Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Отмазки за невыполненную работу! Не перестаю удивляться!

Возможно, что данная тема уже поднималась...
В качестве автора на "Адвего" уже несколько месяцев.
Кроме выполнения заданий, активно осваиваю форум - как ни странно, на нем можно найти много интересной и полезной информации))) Но речь не об этом...
Регулярно натыкаюсь на "отмазки", которые "лепят" некоторые коллеги по перу, в смысле по клавиатуре (извините за сленг, но по-другому не могу сказать).
"Отмазки" за невыполненную (плохо сделанную, безграмотную и т.п.) работу.
Наиболее популярные:
1. У меня ребенок.
2. Проблемы с интернетом (электричеством, компьютером).
3. Зашел начальник (жена, теща, кот, кто-то в черном балахоне и с косой).
Самое интересное, что за подобные "косяки" извиняется только половина авторов - остальные начинают наезжать на ВМ, требуя принять работу и заплатить деньги (хорошо хоть бонус не требуют). Особенно "умилила" одна девушка, которая буквально орала (насколько это возможно в виртуальном пространстве) на ВМа - мол, Вы, что не понимаете, у меня же маленький ребенок, который требует внимания, а Вы мне про какие-то запятые говорите... Ну да не о ней речь, вернее не только о ней.

Уважаемые авторы! (Обращаюсь к тем, кто, "накосячив", пытается ругаться)
Вы понимаете, что, когда берете заказ, Вы, можно сказать, устраиваетесь на работу. ВМ - Ваш работодатель, и он вправе за свои деньги требовать от Вас четкого соблюдения сроков выполнения заказа. И ему, по большому счету, по барабану, почему Вы не предоставили материал в срок. Так? Так. Тогда какие претензии?
Скажите, Вы на своей основной работе (в реале) также поступаете? Заходит Ваш начальник и говорит: "Иванов! Где годовой отчет?". А Вы в ответ: "Слышь, какой отчет? У меня ребенок родился, по ночам не спит и мне не дает. Вот я на работе и отсыпаюсь. Как смогу, так и сделаю. Свободен, начальник... Я сказал, свободен.".
Конечно, Вы так не скажете своему реальному начальнику. Так почему здесь Вы можете так говорить ВМам? Повторюсь, Ваши проблемы - это Ваши проблемы и решать их должны Вы сами. Не можете сделать работу вовремя - не берите заказ. Не можете сделать качественно - не берите заказ. Не можете - не берите, а, если взяли, то отвечайте за выполненную работу.

Некоторые авторы начинают апеллировать к ВМам по поводу плохо составленного ТЗ. Блин, ну не понимаете, ЧТО и КАК делать - зачем брать заказ? Уточните в обсуждениях, на форуме спросите.

Очень раздражают авторы, которые через 5 минут после регистрации начинают задавать вопросы на форуме: "А как? А что? А почему?". Ну потратьте один день, полистайте форум - ведь там же ВСЕ есть.

Уважаемые авторы!
Поймите, что Вы здесь работаете, а не развлекаетесь. Побольше внимания, побольше ответственности и... спорных ситуаций будет значительно меньше. Уважайте не только себя, но и того, кто дает Вам возможность заработать.

P.S. "Накатал" здесь почти 3000 символов, а на обычную статью в магазин - вдохновения не хватает)))))

Написал: DELETED , 27.03.2012 в 23:09
Комментариев: 405
Комментарии

Показано 31 комментарий
BETEPAH_
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  03.04.2012 в 21:04

Время = деньги. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы: Не спорю, все решается, выбор у ВМ есть, но (!!!!) зачем брать задание, если есть огромная ... Время = деньги.

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:

Не спорю, все решается, выбор у ВМ есть, но (!!!!) зачем брать задание, если есть огромная вероятность, что ты его не выполнишь? Грудной ребенок, к примеру, спит, который может проснуться в любой момент. Зачем???? Мазахизм, жлобство, глупость или неуважением к заказчику? Или что это? Я правда не понимаю...

BETEPAH_
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  03.04.2012 в 14:53

Да я вроде про роботов и не говорил. Я лишь о том, что зачем хватать заказ на написание статьи объемом 5к (иногда сразу максимальное кол-во таких ... Да я вроде про роботов и не говорил. Я лишь о том, что зачем хватать заказ на написание статьи объемом 5к (иногда сразу максимальное кол-во таких работ берут), если ты знаешь, что у тебя рядом спит ребенок, который в любое время может проснуться, а это послужит причиной отказа от задания? ИМХО, мазохизм, неуважение к заказчику или глупость :((

Или зачем брать заказ, если у тебя компьютер выключается каждые 5 минут, при этом нет замены или дополнительного устройства, с которого можно доделать работу?

Это я к тому, что нужно как-то рассчитывать свои силы, средства и т.д. А многие авторы, по моему личному мнению, считаю все это своеобразной игрой, развлечением, хобби. Увы, не хватает, так сказать, ответственности.

З.Ы. Вообще, лично я всегда стараюсь войти в положение любого автора из моего БС, но прекрасно понимаю вебмастеров, которых подобные ситуации просто невероятно вымораживают, особенно когда они происходят, как говорится, с регулярным постоянством :))

DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.04.2012 в 14:23

Если относиться к работе (к любой работе, и фриланс - не исключение) безответственно, полагаясь на то, что от этого никто не умрет, можно заработать ... Если относиться к работе (к любой работе, и фриланс - не исключение) безответственно, полагаясь на то, что от этого никто не умрет, можно заработать себе дурную репутацию и с тобой никто не захочет сотрудничать. Так как вебмастера - тоже наёмные рабочие в большинстве случаев, они тоже делают себе репутацию. Только вот отличие в том, что если вы не сделаете работу - у вас просто на адвеге статистика ухудшится. А вот если вебмастер вовремя не сдаст проект, то он потеряет ДЕНЬГИ. Разница есть?

Поэтому многие вебмастера так категоричны в этом вопросе.

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.04.2012 в 14:28

#599.1
530x786, jpeg
60.0 Kb
DELETED
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.04.2012 в 14:19

#596.1
705x667, jpeg
57.6 Kb
BETEPAH_
За  3  /  Против  5
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 01:02
Еще раз говорю - ТС вообще красаффчег. Те, кто пытается сказать, мол, ТС сам автор и не понимают его возмущения - являются теми самыми плаксами и сжигать их нужно на костре :)) У меня ребенок, у меня свет, у меня ПМС и тд. ...... казнить таких работчегоффф надо... ;) точнее НЕДОработнечгофф......

                
BETEPAH_
За  2  /  Против  2
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 01:05  в ответ на #212
Вот чё написал... хз... хДД

                
IrinaZotova
За  2  /  Против  1
IrinaZotova  написала  29.03.2012 в 01:25  в ответ на #213
Буду спорить, размазывая сопли по монитору.....и ваще, никогда не отмазывалась (чесслово) - пару раз правду сказала (ну, почти что длинную соплю вытаскивала) - и ВСЁ.
Владимир Петрович, колитесь, ТС - Ваш автор????
Чует мое сердце, строчит он Вам, как из пулемета свои посты))))
Эх, как Вы своих автоматчиков любите - аж завидно))))

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 01:33  в ответ на #216
НУ давайте ппопробуем поспорить))Т.е. Вы щитаете, что подобные отмазы - норма? ПМС, ребенок, картошка переварилась и т.д.?
ТС у мя БС но, не строчит много постов )) Но тему правильную созлал, респект ему! ))

                
IrinaZotova
За  3  /  Против  2
IrinaZotova  написала  29.03.2012 в 01:39  в ответ на #217
Неа, не буду)))) Какашки это - отмазы всякие)
Мне не нравится, когда люди начинают из Парижу о проблемах Лондона кричать(((((

                
BETEPAH_
За  3  /  Против  1
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 01:50  в ответ на #218
Да какая разнитса кто поднял проблему.. аффтар или вебмастер... вы бы еще начали по половому признаку разделять... мол мущина, так что-то тут не так..женщика - всё офигенно... чё за цирк? проблема есть проблема и неважно, кто ее поднял... автор или ВМ... мущина или женщина..ребенок или взрослый дятька...

                
DELETED
За  8  /  Против  3
DELETED  написала  29.03.2012 в 11:39  в ответ на #219
Люди, как правило, существа користные. Понятно, что зазвездится стрелок захотел. Я, к примеру,тоже ненавижу разгильдяйсво и безответственность. Так что мне тему тоже на адвеге открывать и орать об этом на весь мир?
Мне достаточнотого, что регулярно долблю мозги на эту тему свом детям и студентам, да и сама стараюсь соответствовать. Пусть каждый взрослый отвечает сам за себя и не полощет мозги другим. А то такой правильный, что аж тошнит.

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  1
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 13:21  в ответ на #229
А чё ему звездиться? Перед кем и зачем?

"Так что мне тему тоже на адвеге открывать и орать об этом на весь мир?"

Теперь есть возможность отписаться в существующей, не нужно новую открывать :)) А в окно можно крикнуть разок... чуток легче станет, думаю... ;)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2012 в 13:45  в ответ на #237
Перед ВМи. А чего в окно кричать, мне и так хорошо.

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 15:55  в ответ на #247
А зачем? Вряд ли ТС надеялся, что после создания и обсуждения данной темы его кто-то занесет в БС.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2012 в 16:06  в ответ на #289
Почему вы так решили?

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 16:10  в ответ на #296
А почему вы решили иначе?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  29.03.2012 в 16:13  в ответ на #299
Потому что люди, как правило, существа корыстные.

                
svetik04
За  5  /  Против  0
svetik04  написала  29.03.2012 в 11:49  в ответ на #219
Кстати, разделение по половому признаку - это мысль! Если учесть, что у мужчин не бывает ПМС и им не надо кормить ребенка грудью, то теоретически выходит, что мужчины - более ответственные авторы!:)))

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 13:24  в ответ на #232
У мужчин бывают другие проблемы. Ну, вообще да, мы лучшие! )))))))))))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.03.2012 в 13:26  в ответ на #238
Вы-то как раз, уважаемый, к авторам не относитесь:)))

                
BETEPAH_
За  2  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 13:32  в ответ на #241
Зато отношусь к мужчинам. Судя по Вашей логике, мужчины более ответственны ВО ВСЁМ (не только в написании текстов), ибо не бывает ПМС и не нужно кормить грудью ребенка :)))

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  29.03.2012 в 13:35  в ответ на #243
Я имела ввиду, что у мужчин меньше отмазок, так что хошь-не хошь, а им приходится либо быть ответственными, либо стать распи...ями:)))

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 15:56  в ответ на #245
Хи-хи )) Вот она, так сказать, женская логика ))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  29.03.2012 в 17:22  в ответ на #290
Ага, вот так издалека, с переподвывертом, как в анекдоте про поцелуй в затылок:)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  29.03.2012 в 16:11  в ответ на #245
я после вчерашнего ничего не соображаю - чем не отмазка?

                
BETEPAH_
За  8  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 01:54  в ответ на #218
И самое интересное, что на неизвестного автора налетели как коршуны... создала бы аналогичную тему, к примеру, IrinaZotova, так сказали бы, мол, да , как ты права в этом вопросе, респектуем, подддерживаем..... ;))

                
IrinaZotova
За  0  /  Против  0
IrinaZotova  написала  29.03.2012 в 01:59  в ответ на #220
а че, норм тема - одобрямс - открывайте))))

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 13:24  в ответ на #221
Я не Ирина Зотова :))))))

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  29.03.2012 в 13:28  в ответ на #239
Ну, я думаю, тебя тоже тапочками забрасывать не станут))

                
BETEPAH_
За  1  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 13:34  в ответ на #242
Неее, я подобные темы точно создавать не буду )))

                
malfutka
За  0  /  Против  0
malfutka  написала  29.03.2012 в 13:36  в ответ на #244
А, эт ты в чужую развлечся забежал?)))
Я тоже:)
Пошли отсюда, пока сапоги летать не начали...:)

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 16:03  в ответ на #246
Ну, не совсем развлечься... мысли по существу высказать :))
Если честно, не помню, как меня сюда вчера занесло... хи-хи-хи.... ))

                
IrinaZotova
За  3  /  Против  0
IrinaZotova  написала  29.03.2012 в 15:38  в ответ на #244
Нормальный ход, а Ирина Зотова, значит, приравнялась к ноющим ТС-ам???? а госпдин ВЕТЕРАН, получается, не такой, он у нас порядочный......ход мысли улавливаете???))))

                
BETEPAH_
За  0  /  Против  0
BETEPAH_  написал  29.03.2012 в 15:59  в ответ на #282
Улавливаю, но этот ход неверен.

А ВЕТЕРАН порядочный, да! :)))

                
IrinaZotova
За  2  /  Против  0
IrinaZotova  написала  29.03.2012 в 16:05  в ответ на #291
Ну, с этим, пожалуй, спорить не стану, поберегу сопли)))) Но, как старший товарищ (чай ВЕТЕРАН, а не Стрелок какой) - могли бы в Привате объяснить своему любимому автору, что такие выступления на зубастом адвеговском форуме - самоубийство для начинающего автора, а как следствие, из роли Обличителя, любой парламентарий моментально превращается в Жертву)))))))))) причем, стоит заметить, даже не учитывается, что по сути то он - прав)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/607180/?op=3871617