Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Первая покупка за деньги, заработанные на Advego.

Я в Advego новичок. И решил я для себя, что первую покупку с заработанных денег сделаю исключительно для себя. Вот теперь ломаю голову, что купить!)) Хотя баланс ещё не совсем большой))). И вот мне стало интересно, а что купили Вы за свои первые заработанные деньги на Advego.

Написал: DELETED , 04.04.2012 в 18:07
Комментариев: 2286
Комментарии
Mirtrudmay
За  145  /  Против  5
Лучший комментарий  Mirtrudmay  написала  27.11.2014 в 21:00

Купила себе покушать. Скупилась на все, благодаря Адвего я теперь в своей Луганской области не помру от голода и это очень радует :)

Ahet
PRO
За  92  /  Против  0
Лучший комментарий  Ahet  написала  10.10.2015 в 02:42

Покупка далеко не первая, но точно самая крупная, долгожданная и желанная. Похвастаюсь ;) За лето с заработков на Адвего отложила монеток ... Покупка далеко не первая, но точно самая крупная, долгожданная и желанная. Похвастаюсь ;)
За лето с заработков на Адвего отложила монеток, съездили/слетали с сыном в столицы (с Урала...в общем, удовольствие не из скромных).
Масса впечатлений, трата времени и денег только на себя и друг друга... 10 дней полного отрыва от реальности, забот, школы, работы, компьютера и пр.
И да, первый раз, пожалуй, честно и наглядно показала ребенку, что учиться хорошо и много знать — может быть практически выгодно (русскому языку, по крайней мере).

#2048.1
605x807, jpeg
53.6 Kb
#2048.2
3472x2604, jpeg
1.60 Mb
#2048.3
414x623, jpeg
90.0 Kb
#2048.4
939x623, jpeg
183 Kb
DELETED
За  263  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.07.2013 в 18:34

Эх, а я на Адвего начала работать в самые мои темные часы. Страшно заболел муж, потом умерла жена моего брата, потом от горя слегла мама. Я вначале ... Эх, а я на Адвего начала работать в самые мои темные часы. Страшно заболел муж, потом умерла жена моего брата, потом от горя слегла мама. Я вначале писала, чтобы немного забыть обо всем этом, а потом, поднакапливая суммы денег,понемногу покрывала свои огроооомные долги. Но я большая оптимистка. Все еще мечтаю о многом: хлебопечке и нетбуке, новом инструменте, чтобы хоть как-то подбодрить мужа, и учебе сына в Польше, шубке для дочке и ... хотя бы платьице для себя, любимой:))). Но пока что - все в банк на погашение кредита. Хоть долг и не уменьшается, но и не растет, и за то спасибо Адвего. А еще за то, что я снова научилась улыбаться. Вот.

DELETED
За  72  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.08.2015 в 09:55

Только из института, работы мало, по специальности вообще нет. В кармане только на коммуналку, дома по традиции два алкоголика, которые вечно ... Только из института, работы мало, по специальности вообще нет. В кармане только на коммуналку, дома по традиции два алкоголика, которые вечно всем недовольны, бросила девушка и от работы коллектором начало тошнить... Что делать - зашел в ютуб, увидел видео про адвего - зарегестрирывался и тут понеслось)) На первые деньги купил ноутбук, снял квартиру еще и отцу на зубы осталось ;) Ваш проект буквально вытянул меня из болота и дал мне свободу, о которой я всегда мечтал)

DELETED
За  119  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  15.06.2014 в 07:13

Я вот очень хорошо понимаю Rfkbyjdbx. Я свалился и надолго, как погляжу. И Адвего был первым моим .... опытом зарабатывания денег с помощью ... Я вот очень хорошо понимаю Rfkbyjdbx. Я свалился и надолго, как погляжу. И Адвего был первым моим .... опытом зарабатывания денег с помощью компа/интернета.
И я очень, ну просто очень благодарен создателям этого проекта. И всем его участникам.
Дальше были другие площадки, другие проекты, другие деньги и другие чувства. Но первое чувство - я могу/ у меня получается - быть самостоятельным! - я получил тут.
Это очень много. Что может быть лучше, чем чувство что ты можешь выполнять свои обязательства отца, мужа будучи прикованным к кровати?
А первая покупка.... я оплатил дочкин мобильный телефон.

Еще 254 ветки / 1322 комментария в темe

последний: 04.04.2012 в 15:07
irbritan
За  3  /  Против  0
irbritan  написала  02.02.2014 в 20:12
Который раз смотрю эту тему, но вспомнить так и не смогла, куда же я потратила эти деньги, скорее всего - никуда, просто попали в общую массу и там затерялись) Но, Медея в чем-то права, важно даже не то, что эти деньги когда-то появились, а во что превратилось легкое увлечение (для меня это было именно так, так как нужды в доп.заработках просто не было) копирайтингом в частности, и фрилансом в целом. Для меня это превратилось в очень серьезную и высокооплачиваемую работу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2014 в 20:28  в ответ на #1342
А мне это увлечение принесло не только деньги, но и кучу новых идей. Теперь знаю, чеми и, главное, КАК, буду заниматься в ближайшие лет 5, да и позже, скорее всего.А еще есть вещи не материальные - нет темы, о которой бы я не мог сказать: а я об этом писал))

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  02.02.2014 в 20:40  в ответ на #1346
Про нематериальное можно написать очень много, это намного больше, чем материальное!

                
little_zmeyka
За  1  /  Против  0
little_zmeyka  написала  02.02.2014 в 20:52  в ответ на #1342
Я вашему опыту доверяю, поэтому спрошу - как повысить свою ценовую планку? Тупо не брать заказы ниже определенной цены ( например 1 доллара) не вариант, тогда объемов работы не будет... Повышать мастерство - это вариант, над которым работаю каждый день, стараюсь читать работы известных копирайтеров, обучающие статьи, практику тренирую. Но че то дела пока идут трудновато:)

И еще странный момент: делала с десяток статей-рерайтов по 0,6 в общем доступе (женские темы), мне их молча оплачивали и все. А на днях случайно выхватила с того же общего доступа рерайт по 2 доллара о детской обуви, так заказчик расхвалил, сказал, что статья неимоверно понравилась. Но писала то я одинаково качественно! Где логика?

                
evaefremova81
За  1  /  Против  0
evaefremova81  написала  02.02.2014 в 21:11  в ответ на #1348
Все ВМ-ы разные - один молча оплачивает, но ему все нравится, другой не может молчать и хвалит. Логики здесь нет.

                
irbritan
За  7  /  Против  0
irbritan  написала  02.02.2014 в 21:15  в ответ на #1348
Вот вы и столкнулись воочию с главным правилом - работа стоит столько, сколько за нее готовы заплатить)
Вам нужно понять главное - все тормозы у вас в голове. Это касается любой работы. вы можете отлично писать, но совершенно не уметь себя продать. Ответьте себе и честно только на один вопрос - что вы сделали, чтобы поднять свою ценовую планку? Скорее выяснится, что ничего. Читать и учиться это хорошо, но нужно научиться правильно продать себя. Начните с портфолио и собственного резюме. Если вы напишите - вот мои примеры, хочу работать, то вы останетесь в ряду всех множества таких же соискателей. Ваше портфолио, это первый и самый важный способ заявить о себе. Примеры примерами, а вот то что написано в вашем предложении, читай - продаже себя любимой, будет той точкой отсчета с которой ваши примеры вообще будут рассматривать.
Следующий момент - поставьте себе планку, только планка в бакс, это не планка, это так, баловство. Пока вы будете себя уверять, что больше вам и не заплатят, что выше головы не прыгнешь - вам и не заплатят. Пока вы будете сами себе рассказывать, что вы не справитесь - то и не справитесь, пока вы будете сами себе ограничивать рабочее пространство, оно будет тесным и вы будете привычно жить в нем.
Один из инфобизнесменов часто рассказывает байку об аквариуме и золотой рыбке. Суть истории такова - в зоомагазине стоит два аквариума, один большой, другой маленький. В маленьком живет маленькая и, соответственно дешевая золотая рыбка, а в большом - большая и дорогая. Покупатель, естественно, берет дешевый маленький аквариум с дешевой рыбкой, в надежде - что она вырастет. Но, если бы он спросил продавца, то он бы сказал, что размер рыбки зависит только от размера аквариума.
Мораль сей байки - хочешь быть большой и дорогой золотой рыбкой, ломай стены, которые мешают тебе расти.

                
little_zmeyka
За  1  /  Против  0
little_zmeyka  написала  03.02.2014 в 01:27  в ответ на #1353
Спасибо Вам за совет... Уже встречала на форуме подобные, слова Цельсия даже себе сохранила:
"Верьте в бесконечность.
Воспринимайте это как основу.
Мир бесконечен, бесконечно время, бесконечен числовой ряд.
Применительно к копирайтингу вообще и к Адвего в частности – не верьте, когда Вам говорят, что существует потолок. Потолок цены, потолок в личностном росте, и т. п.
Единственное что нас ограничивает – это стены, которые мы ставим себе сами.
Единственное, что может двигать нами – настоящее желание. Не декларативное, а то, которое заставляет нас все свои действия направлять на достижение цели."

Хочется в это верить, тем более время от времени люди говорят, что я довольно неплохо пишу, да и самой иногда написанное нравится:) Вот только боюсь, что неправильно обозначу этот самый потолок - завышу свои требования, а на самом деле буду выдавать г-но тексты. Или обозначу нижнюю планку, а люди будут только мимо проходить и пальцем у виска крутить, мол че она хочет, бред пишет, а цену ломит несусветную.

Просто занятие копирайтингом - это хобби, которое хотелось бы превратить в любимую профессию. "Кто занимается любимым делом, тот ни дня в своей жизни не работает"???

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.02.2014 в 13:21  в ответ на #1367
главное, в этой вечности не сильно обнаглеть :))))))

удачи вам!

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2014 в 21:18  в ответ на #1348
Для каждого человека, для каждого случая своё. Одни из лучших комментов к оплате я получил за работу, за которую ждал отказа. Зато когда-то отправил статью, которой прямо-таки гордился, а ответ: оплачу, но написано ужасно)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.02.2014 в 20:04  в ответ на #1354
Я сегодня тоже готова была отказ получить, а получила повышенную оплату ))

                
Еще 121 ветка / 461 комментарий в темe

последний: 02.02.2014 в 18:02
DELETED
За  22  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 00:38
Не помню, на что потратил первые 5 у.е., но знаю, на что буду тратить в ближайшее время:)) Не уверен в качестве фоток - снимал на тилипон и без вспышки, чтобы не вводить в стресс мамочку:) Нам сегодня уже четыре дня!:)) Вот...
#1942.1
3264x2448, jpeg
1.45 Mb
#1942.2
2448x3264, jpeg
1.09 Mb
#1942.3
2448x3264, jpeg
0.96 Mb
#1942.4
3264x2448, jpeg
2.12 Mb
#1942.5
2448x3264, jpeg
2.09 Mb

                
little_zmeyka
За  0  /  Против  0
little_zmeyka  написала  05.04.2015 в 00:42  в ответ на #1942
Милота какая=)
Я в восхищении (с).
Сразу вспомнилась фотка первого (и последнего) приплода моей кошки - семеро разноцветных клубочков в большом сите.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 00:56  в ответ на #1943
:)) Кыця ночью притащила мне в постель 2 малышей и сраралась спрятать под подушку!:)) Наверное, он нашего кота укрыть хотела... Я катастрофически не высыпаюсь: кыця приходит меня просить поукладывать ей малышню на титьки!:))) Вот я намучился, пока понял, что она хочет!:)

                
Olgret
За  3  /  Против  0
Olgret  написала  05.04.2015 в 09:58  в ответ на #1948
Это она переживает за деток. Взрослые коты могут котят съесть(((( Плюс незнакомая обстановка. Обычно кошки от котят первое время не отходят, мы своей даже еду носили к коробке. Отказывалась выходить.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.04.2015 в 00:46  в ответ на #1942
Мимимишные такие) Продаете, дарите, оставляете себе?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 00:54  в ответ на #1944
:)) Есть недель 8 - поищу "добрые руки":) Мамочку придётся оставить у себя - я же у неё роды принимал... уже, как бы родственники:)) И есть у меня уже 2-летний бандюган персикового цвета лохматый Спиридон. Ходит, ревнует, ругается:)) Поделили квартиру на "дамскую" и "мужскую" части...

Но у меня теперь появилась мечта! Знаете, какая? Я мечтаю выспаться:))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.04.2015 в 00:59  в ответ на #1946
Ну смотрите, раз дома остаются мамочка и папочка, ситуация может повториться и не раз) Но принимать роды - это серьезно! Уважаю)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 01:08  в ответ на #1950
Уже спрашивал у ветиринара - есть таблетки, которые мамочку предохранят. Говорит, что в любое время можно прекратить давать их и к кошечке через месяц вернутся детородные способности (или как там это называется)...:))

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  05.04.2015 в 01:45  в ответ на #1953
У меня кошке 5 лет, я даю ей таблетки "контрсекс" каждый раз когда она начинает орать) Но у меня квартирная, про взаимодействие с котами не знаю...
Все говорят, что кошка должна хоть раз в жизни родить, чтобы не болеть потом. Но я никак не решусь на этот эксперимент(

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 02:12  в ответ на #1955
Угу, а мы с отчимом переголосовали мамин вопрос "А, может, нашего Спиридона кастрировать?"...:)) Если кошечка не болеет, пусть себе ещё "поживёт для себя":)) Я вот только начинаю четвёртую бессонную ночь, а уже устал. А Вы как будете? Это же ни работать, ни учиться качественно не получится... Бабуля обещала завтра прийти и побыть с малышнёй и их мамой, пока я у неё в доме посплю:))) Блин, как с человеками прямо...:)

                
luckywhitetiger
За  1  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  05.04.2015 в 00:54  в ответ на #1942
Поздравляю! Я со счета сбилась! :) Сколько их получилось? И это вы мамочке целый ящик комода подарили, или она сама место выбрала? Какие же они хорошие!

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 01:05  в ответ на #1947
Спасибо!:) Это не моя кошка - она впросилась в квартиру. Думал, замёрзла что ли... Принёс её в коробке на диванчик. Ну и эта... она "пошутила" 1 апреля:)) Родила двоих. Я ей в комоде место приготовил, занёс с малышами... Через час зашёл посмотреть, как они. Ну а "их" уже четверо:))) Причём самый беленький валялся в плеве замотаный весь - включительно с ротиком и носиком (родился в "рубашке"). Я его из этой плёночки легонько выдобывал - крестник он мой теперь:)))

                
luckywhitetiger
За  3  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  05.04.2015 в 01:17  в ответ на #1952
Ну вы прямо Крестный Отец! И этот... повитух (?) В хорошем смысле акушер :) С животными каких только специальностей не наберешься!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 02:07  в ответ на #1954
Да уж..:) Теперь в портфолио могу дописать кошачий язык:) А ведь я действительно её понимаю!:))

                
little_zmeyka
За  10  /  Против  0
little_zmeyka  написала  05.04.2015 в 00:49
Я уже не помню, куда первые денежки потратила, но в прошлом месяце поставила новый рекорд - 110 у.е.
Вроде приятно, но занимал (и до сих пор покоя не дает) один вопрос: я учусь, получаю повышенную стипендию, немного денег дают родители и имею подработку, которая приносит 90 - 100 у.е. за месяц стабильно. А мама - школьный учитель - читает по 5 - 7 уроков, до ночи сидит за тетрадками, ведет кучу документации и получает те же 100 - 110 у.е.
Что-то в нашей стране не так...)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  05.04.2015 в 00:58  в ответ на #1945
Не вникайте - целее нервы будут. А маму на Адвего приводите - ей понравится:))

                
little_zmeyka
За  2  /  Против  0
little_zmeyka  написала  05.04.2015 в 02:57  в ответ на #1949
Пока не ведётся, появилось у нее новое хобби - вышивка бисером, все свободное время ему посвящает. Разве научить её МК авторские делать;)

                
Olgret
За  2  /  Против  0
Olgret  написала  05.04.2015 в 09:51  в ответ на #1959
Так скооперируйтесь) Она вышивает, а с вас - фото и текст.Я из бисера плету, но все время забываю отфоткать процесс)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.04.2015 в 01:00  в ответ на #1945
Мама учитель по какому предмету?
Моя лет 7 назад уволилась после 20ти лет работы в школе ,преподает дома, получает раза в 3 больше, чем раньше. Математика, старшие классы.

                
little_zmeyka
За  1  /  Против  0
little_zmeyka  написала  05.04.2015 в 02:53  в ответ на #1951
Моя украинский язык и литературу преподает.
Ей дети, как родные, уволилась года четыре назад, побыла на должности завскладома, а потом вернулась) Не может уже без школы, без детей.

                
1987katya
За  1  /  Против  0
1987katya  написала  05.04.2015 в 09:30  в ответ на #1958
Вашей маме с такой специализацией прямая дорога на Адвего. Я сама работаю учителем в школе и получаю здесь на Адвего в два-три раза больше. Но основную работу не брошу, все-таки стабильность)))

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  18.04.2015 в 01:10  в ответ на #1945
А как вам такая ситуация? Я работал официантом-барменом и зарабатывал 10-20 тыр в месяц, в то время как моя мама врач зарабатывала 10-12 тыр. Сейчас я работаю врачом . на полторы ставки зарабатываю 30 тыр, а на адвего еще около 15 в месяц.

                
little_zmeyka
За  0  /  Против  0
little_zmeyka  написала  18.04.2015 в 12:05  в ответ на #1969
С одной стороны, обидно за родителей, а с другой - хорошо, что у нас есть Адвего и желание работать:)

                
little_zmeyka
За  5  /  Против  0
little_zmeyka  написала  18.04.2015 в 12:11  в ответ на #1969
На меня, бывает, родители чуть ли не кричат, что я работаю ночами. Но с другой стороны мама открыто говорит, что им намного проще сейчас - есть возможность немного стройкой заниматься, так как на развлечения, одежду, обувь, личные покупки денег не беру. Стараюсь и откладывать немного)

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  18.04.2015 в 12:41  в ответ на #1973
Уважаю.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  11.05.2015 в 19:16  в ответ на #1973
Извините, а можно узнать Ваш секрет? Дело в том, что если я не досыпаю хотя бы несколько часов, то на основной работе вообще весь день хочу спать, плохо понимаю, и могу наделать ошибок в цифрах и тому подобном. А вы врач. Вы не испытываете днем сонного состояния, чувствуете себя бодрым? Ваши, ведь, ошибки не простительны. Я бы очень хотела работать по ночам, но эксперименты показали, что эти мечты идут вразрез с реальностью.

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  28.05.2015 в 18:24  в ответ на #1976
Привык я просто работать в рваном графике - сплю когда есть возможность, а когда ее нет - работаю))) А на основной работе ошибок стараюсь не делать.)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2015 в 05:29  в ответ на #1945
А ещё думаю надо ли начинать писать на Адвего...

                
Sharandin
За  1  /  Против  0
Sharandin  написал  19.05.2015 в 09:08  в ответ на #1980
А Вы не думайте, а начинайте писать и зарабатывать деньги)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2015 в 16:11  в ответ на #1981
Спасибо за дельный совет...

                
Еще 117 веток / 463 комментария в темe

последний: 12.04.2015 в 06:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/615298/user/little_zmeyka/