Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
A1BATR0SS
Посоветуйте хорошего регистратора доменов

Всем привет! Создаю свой сайт. С хостингом уже определился, но с регистрацией домена никак. О какой площадке отзывы не почитай — везде сайты попадают в ЧС, везде перенос на практике невозможен, везде на второй год цену в несколько раз увеличивают.

Домен нужен международный, только .com. Лучше даже на иностранной площадке. Можно на украинской. На сайт планы серьезные, поэтому не хочется ошибиться. Думаю, пользователи Advego точно в этом понимают. Посоветуйте, у кого регистрируетесь вы, и где это можно сделать без лишних подводных камней? Спасибо.

Написал: A1BATR0SS , 10.11.2020 в 11:07
Комментариев: 64
Комментарии

Показано 28 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2020 в 11:12

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2020 в 14:23  в ответ на #1

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  10.11.2020 в 15:56  в ответ на #8
2domains.ru - один из реселлеров регистратора Reg.ru, таким может стать практически кто угодно: [ссылки видны только авторизованным пользователям] и таких было в свое время десятки, просто 2domains был самым популярным.

В этом нет ничего плохого для обычного пользователя, а плюсы есть - домены в разы дешевле + плюшки разные вроде удобной панели и т. п.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2020 в 16:01  в ответ на #9

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  10.11.2020 в 16:06  в ответ на #10
Я на всякий случай написал вам и всем, чтобы не боялись реселлеров - у них там все строго, если будут проблемы, домены перейдут к основному регистратору.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.11.2020 в 16:20  в ответ на #11

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  12.11.2020 в 23:59  в ответ на #12
Если партнер регика умрет или сбежит в банановую республику - домены после проволочек перейдут к регистратрам, где это лицо\компания были партнерами.

В Рег.ру в долях некто Паша Гросс - а он в этих делах как рыба в воде. Так что в общем-то если не было целью экономить - ваша контора правильно сделала.

Шепотом: в 2домейнс не надо ходить.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  13.11.2020 в 22:47  в ответ на #23
А что там в 2домейнс такого страшного?

А если уж говорить о безопасности, то вот так, например, уводили домены прямо у reg.ru без посредников: [ссылки видны только авторизованным пользователям], так что домены у регистратора - не так чтобы 100% гарантия безопасности.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 00:22  в ответ на #31
>А что там в 2домейнс такого страшного?
Лень писать, много текста, да и это частично приватное дело.

Если вкратце, то там был возможен вариант когда человек покупал домен у другого человека с передачей пушем в 2домейнс. Получал его, а вот потом могли быть разного рода проблемы. И потеря домена в итоге.
Гугл знает всё.

У Регру - то были единичные случаи. У клиентов интернетбс тоже бывало домены пионерили - тоже единичные случаи.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  14.11.2020 в 01:42  в ответ на #32
Увести международный домен, получив доступ к панели регистратора - плевое дело же, а у рег.ру уводили такие, что требуют подтверждения владельца, правда, больше похоже на банальную халатность работников.

Если гугл знает все, может найдете? Просто это не очень красиво выглядит по отношению к 2домейнс, ладно бы там репутация у него была подпорченная, а то ведь нет, нормальная. С другими какими-то попадались нехорошие истории, но подробностей не помню, к сожалению.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 02:01  в ответ на #36
Нет, не буду искать. Я уже лет 5 там доменов не держу, и последний просто дропнул, подхватив после освобождения у другого регика. Почему я так сделал не хочется писать. А истории, связанные с пушингом, и возможность потом вернуть проданный домен были на одном из форумов вебмастеров, который я по некоторым причинам не хочу здесь афишировать. Тоже 4-5 лет назад. И истории были в темах на Серче давно.

На доменфоруме тоже что-то было из историй и тоже давно. Я этим перестал особо интересоваться с тех пор как перестал держать там часть доменов. Там где я сейчас держу все нормально и меня все устраивает почти. Я и проблемами юкоза не интересуюсь - у меня там сайтов не было никогда.

Ну я и про хостленд вон выше написал - что это хостер, которого можно рекоменддовать только врагам.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 02:14  в ответ на #36
> С другими какими-то попадались нехорошие истории, но подробностей не помню, к сожалению.
Одна из историй, как один человек создал партнерскую компанию и потом даже регистратором хотел стать и вроде как стал. И завалил все площадки красочными объявлениями о ценах дешевых на домены, люди у него по сотне доменов в одно лицо покупали. А потом начались такие проблемы, Чейз отдыхает. А этот господин менял пароли и явки и всплывал снова. За ним уже стали гоняться не только обычные домейнеры. На серче каждая тема про него была на сотню и более страниц. В итоге трест все таки лопнул, а людям пришлось спасать свои домены, а некоторые не успели и ловили их потом у Моникера и других региков.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  14.11.2020 в 02:17  в ответ на #39
Ну вот это да, явный пробой и почти мошенничество, а с пушами - это проблемы юзеров, которые не разбирались, как все работает. Сколько работал с 2 домейнс и еще десятком реселлеров - ни одного разрыва. Это не значит, что проблем не было в принципе, но нужно разбирать факты, иначе в РЕН-ТВ все превращается.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 02:23  в ответ на #41
Понимаете в чем фокус. У регру тоже можно внутри передать с аккаунта на аккаунт домен, зная имейл получателя - и мне так передавали, даже даром отдавали просто так. Но вот вернуть обратно тому кто отдает уже самому нельзя.

Кому-то и страшилки про Годэдди кажутся выдумкой. Ну пускай так.

А тот господинчик обманул наверно под сотню клиентов и доменов у него точно была пара десятков тысяч пока все не лопнуло. Там даже ICAAN у него лицензию отбирал.
Зато у него цены были просто сказка, я сам чуть было не купился.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 02:26  в ответ на #42
Я не очень понятно написал. В смысле тот кто отдал домен в регру сам назад его вернуть не сможет. Никак.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  14.11.2020 в 02:28  в ответ на #42
Надо смотреть, что это была за передача из аккаунта в аккаунт в регру, помнится, для ру-доменов была процедура, когда владелец заключал договор бумажный с регистратором и потом мог онлайн передавать домены с переоформлением - в таком случае, действительно, никто ничего не вернет просто так.

Про господинчика - понятно, но мешать это с 2домейнс нельзя, это никак не связанные компании же.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 02:36  в ответ на #45
Ну я говорю о том, в случае с регру, что некото избавлялся от доменов и предлагал их желающим даром. Я попросил и получил, и никаких бумажных операций не осуществлял для получения. А что делал даритель - это его личное дело.

Если бы вы спросили лет пять назад об этом меня, я бы пару историй точно бы предоставил свежих. А сейчас копать интернет ради 2домейнс нет ни малейшего желания. Я с ними завязал и это для меня не актуально. Я даже логин-пароль к своему ааку там искать не буду - неинтересно.

Пусть это будет просто оценочное мнение про эту контору. На каждую контору о которой я плохого мнения искать пруфы никакого времени не хватит.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 13:31  в ответ на #45
Кстати, я ни слова не написал о Руцентре. И не потому, что у адвего там домен. А потому, что я не знаю о них плохой информации. Нормальная обычная контора.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  15.11.2020 в 14:04  в ответ на #47
Ну да, нормальная обычная контора, как и реселлер 2domains - тоже нормальная обычная контора же, какие-то пробои случались у всех, но вот чтобы массовое и мошенническое - не припоминаю.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.11.2020 в 14:33  в ответ на #48
У меня возникло сомнение правильно ли вы меня поняли.

Я НЕ имел в виду, что 2 domains - мошенническая контора и сиинонимы.

Я имел в виду и лично наблюдал случаи, что благодаря (я не знаю как это назвать мягко) опция в их админ-панели продавец-мошенник из числа клиентов мог вернуть проданный домен, который он безбумажно передал пушем покупателю, если покупатель не принимал никаких действий, не буду расписывать каких, после получения домена. Я помню что возможность была и пр. так как видел и пользовался админ-панелью, нюансы мог лишь забыть.

Скажем так, это был косяк, почему они его не устранили я понятия не имею и мне неинтересно, я вообще нелюблю эту контору. В том числе и за их космические цены.

Хостленд, который я тут критиковал - тоже НЕ мошенники. ТП у них на момент лет 7 назад состояла из идиотов и невменяемых, которые через губу разговаривали с клиентами, панель дурацкая, списывались деньги иногда ни за что на тарифе паркинга (а он сам по себе бесплатный) и на не 0 мб занятого пространства по дефолту но у меня как-то раз было -50мб. то есть МИНУС 50 мб, а на мой вопрос к ТП они стали мычать что-то невнятное. Когда я решил уйти от них и перенести домены - они напрочь отказались как-то помогать - сказав открытым текстом - что это мои проблемы и типа обращайтесь к другому регистратору пусть он вас консультирует и помогает.
Я им тогда пообещал, что антипиарить буду, но лень-матушка. И панель у них идиотская и неудобная. НО при этом я не могу сказать что они мошеники, потому что эти все нюансы со скотским отношением к клиентам кидаловом назвать я не смогу. Хже скотов я пока не встречал лично, хотя начитался про разное.

А еще такое: домены я от хостленда давно перенес все, часть потом продал, несколько дропнул. Потом зашел года через 3 к ним в панель мою - а домены там до сих висят - т. е. названия и пр. и удалить их самому нельзя, и поддержка опять что-то мычала. При том, что домены давно активно работают будучи уже совсем у другого регика. А некотрые проданы или дропнул и они поменяли владельцев.
И эта контора не какая-то лавочка от Васи Пупкина, а юридическое лицо дотаточно известное.

Тот же Бегет лучше и намного лучше по всем параметрам - в миллиард раз.

                
Еще 11 комментариев

последний: 15.11.2020 в 11:12 в ответ на #49
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2020 в 17:41  в ответ на #49

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.11.2020 в 18:36  в ответ на #60
Примерно 7 лет назад, я временно решил с ними дела поиметь и у меня терпения хватило на месяц примерно или меньше. Потом терпение лопнуло, я от них резко свалил. Слава богу домены я регал не лично у их конторы а у R01 поэтому я перебросил домены к другому партнеру регика и вот уже столько лет там их держу и все окей. А сайты и базы просто слил на винт и потом залил их в аккаунте нового хостера и дальше ясно. К хостленду меня теперь ничем не заманить и мне их хватило до конца жизни.

Просто лень доказывать и типа вывалить переписки с их ТП и пр. и смысла нет и это же не Серч.)) Года 3 назад аккаунт был еще жив и я смог зайтии и наделать скринов и вывалить их на Серче, а сейчас наверно уже тютю всё, а скрины я потер давно.))

С хостерами, которые я хорошим людям советую, людей потом не возникает проблем и рекламаций мне.)) Наоборот сами начинают хвалить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.11.2020 в 18:38  в ответ на #62

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  15.11.2020 в 20:09  в ответ на #63
Для меня хостленда навсегда останется примером дна. Той конторой, которую я не стану ни кому советовать, могу бесплатно ругать и устраивать им антипиар.
Неважно может они каждый день спасают котят с деревьев или бабушек через дорогу переводят.

У того хостера, у которого я сейчас 130 000 клиентов и там быстро можно отучится косячить в работе или брать кого попало в ТП. Они немножко нехорошие в другом плане, но это не критично, ну и скупы на подарки.)) Скоро будет 7 лет как я у них. Пока по большому счету устраивает всё, я даже на сотрудников ТП ни разу не пожаловался, хотя они пару раз косячили в работе. Один раз из-за этого сайты 90 минут лежали.

                
lola238
За  1  /  Против  0
lola238  написал  10.11.2020 в 11:13
Здравствуйте. Более 5 лет работаю с ними - reg.ru. Никаких проблем не возникало, только положительные отклики.

                
Educatedfool
За  2  /  Против  0
Educatedfool  написал  10.11.2020 в 12:07
Я с Beget работаю.

                
mari-aqva
За  1  /  Против  0
mari-aqva  написала  10.11.2020 в 12:42
Вебмани - никаких проблем с продлением. Правда com не тестила.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6607390/?o=0&l=1&n=4