Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
A1BATR0SS
Посоветуйте хорошего регистратора доменов

Всем привет! Создаю свой сайт. С хостингом уже определился, но с регистрацией домена никак. О какой площадке отзывы не почитай — везде сайты попадают в ЧС, везде перенос на практике невозможен, везде на второй год цену в несколько раз увеличивают.

Домен нужен международный, только .com. Лучше даже на иностранной площадке. Можно на украинской. На сайт планы серьезные, поэтому не хочется ошибиться. Думаю, пользователи Advego точно в этом понимают. Посоветуйте, у кого регистрируетесь вы, и где это можно сделать без лишних подводных камней? Спасибо.

Написал: A1BATR0SS , 10.11.2020 в 11:07
Комментариев: 64
Комментарии

Показано 10 комментариев
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  12.11.2020 в 23:55
Если у вас сайт нарушит законы страны где он хостится - любой хостер отключит его от сети и забанит учетку.
Если ваш домен сам по себе нарушит закон какой угодно страны (См. Торговые знаки, авторские права и пр.) регистратор заморозит домен, разделегирует его и поставит на холд, пока будут идти разбирательства в суде между вами и истцом.

Если вы ничего такого нарушать не планируете, то не нужно бояться хостеров или регистраторов из числа известных и крупных.

ЧС нет такого понятия. Есть АГС, Минусинск и пр. - это поисковиков рук дело и вопросы нужно адресовать им.

1. Из хостингов посоветую Бегет. Ну или вебхост. Или если хочется что все было пафосно и дорого - рег.ру (шутка).
2. Из регистраторов посоветую выбрать партнера регистратора. Могу порекомендовать:
2.1. Из партнеров региков - regnic.name
2.2 Из рос. регистраторов: Бегет - но цены будут большие

Из международных регистраторов PDR - Паблик Домейн Реджистри, Юниреджистри, Поркбан - Porkbun

================
Из хостеров НЕ рекомендую: Хостленд, Айхор
Из регистраторов НЕ рекомендую GoDaddy
Во всех 3 случаях потом будете жалеть.

                
A1BATR0SS
За  0  /  Против  0
A1BATR0SS  написал  13.11.2020 в 19:22  в ответ на #22
Спасибо, интересная и подробная информация

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  13.11.2020 в 22:34  в ответ на #25
А и еще - если домены регаете в первый раз в жизни. После регистрации международного типа COM и вообще зарубежного домена (кроме конечно же российских, насчет укр. не знаю) вам придет письмо от регистратора - прочтите что там написано (на инглише) и сделайте обязательно, это несложно. И иногда приходят письма - обычно 1 раз где-то спустя полгода с просьбой проверить актуальность персональной инфы о домене.

                
A1BATR0SS
За  0  /  Против  0
A1BATR0SS  написал  14.11.2020 в 00:26  в ответ на #30
Спасибо большое. Да, регаю в первый раз. Давно уже собирался, сейчас наконец дошел) В прошлый раз вы советовали в одном и том же месте домен и хостинг не покупать. Про письма тоже учту. Спасибо. Зарегистрировать решил на Porkbun'е, скидка там и сейчас хорошая предлагается.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 00:39  в ответ на #33
Письмо при регистрации домена (кроме зон российских, а по Украине ничего не могу сказать, домены в этой зоне никогда не держал), приходит
в первые сутки обычно от регистратора или если покупали у его партнера, то будет письмо от партнера со стандартным текстом. Присылается роботом. На английском - гуглтранслейтом перевеете если что.

А 2-е письмо приходит в течение года через какое-то время, там будет написано, типа: "пожалуйста, учтите. что вы должны вводить в данных домена только свои настоящие перс. данные бла-бла-бла". И будет просьба проверить вам самому правильность. В аакаунте регистратора. Также у международных доменов большинства есть фишка Private Person. Это скрытие ваших перс. данных во whois от публики. Обычно услуга бесплатна - советую после покупки домена сразу ее активировать для домена в настройках в аккаунте. Во вхуиз ваши данные поменяются на данные регистратора и частью скроются. То есть эти данные ФИО, адрес проживания, телефон.

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  14.11.2020 в 00:44  в ответ на #34
Еще могут присылать письма об изменении каких-то там своих правил, распорядков и прочее. Политики конфиденциольности, например, когда добавили еще одно предложение. И предложение к вам зайти к ним на сайт и почитать тексты. В большинстве случаев можно не читать ни тексты ни письма. ))

                
A1BATR0SS
За  0  /  Против  0
A1BATR0SS  написал  13.11.2020 в 19:36  в ответ на #22
На Porkbun, кстати, очень выгодные цены, 4 доллара за первый год, и 8 за последующие. За продление они тоже так берут?

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  13.11.2020 в 22:22  в ответ на #26
Совет по Поркабану.

1. Если вам нужно\хочется купить домен на Порбане и вы там не зареганы. НО домен (ИМЯ которого вы уже выбрали и оно вам очень нравится) не срочно нужен.
- зарегайтесь и подпишитесь на рассылку новостей - у них часто бывают акции со скидками и не только на американские праздники.
- заходите регулярно они делают Sale на доменные зоны - часто, но зоны рандомные. Скидки большие, например, цена домена будет 1-2-3 бакса за первый год при его реальной цене в 9-30 баксов. Но продение уже по полной стоимости.
- на иноязычных каталогах регистраторов - это там где списки региков и обзоры иногда - публикуют скидочные коды в том числе и от Поркбана. Иначе его узнать никак нельзя, кроме как из рассылки иногда см. п. 1 Код вводится при покупке и дает скидку от 2 баксов, но есть одно но: зарегистрированный пользователь Поркбана имеет возможность на скидку по любому коду от них только 1 раз.

Продление домена и оплата 2, 3 и т. д. года регистрации - это одно и тоже.
Т. е. например, у них домен в какой-то зоне стоит 1.99 за первый год вот прямо сейчас и рядом будет написана цена за каждый следующий год, начиная со 2-го. Например 8.99 долларов.

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  13.11.2020 в 22:26  в ответ на #28
У Годяди не регайте домены - они любят их внезапно отбирать и причина идиотская - если даже ничего не нарушали. Это рандомно происходит, т. е. у одного их клиента все пучком, второй плачет и ревет волосы. Плачи можно нагуглить и ознакомиться или на Серче поискать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.11.2020 в 19:46  в ответ на #22

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6607390/?op=19652607