Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Рейтинг.

По-моему, рейтинг - это какая-то туфта. Я стабильно работаю на протяжении долгого времени, без доработок, отказов и т.п. Между тем мой рейтинг тихо, но ползет вниз: то 126-е место, то 134-е, то 136-е... Не усматриваю логики.

Написал: DELETED , 15.07.2012 в 22:48
Комментариев: 116
Комментарии

Показано 30 комментариев
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  21.07.2012 в 11:29

Да нет, я внимательно прочитал всю ветку и действительно считаю, что Вы занимаетесь ерундой. Есть рейтинг, нет рейтинга, у кого какой рейтинг - мне ... Да нет, я внимательно прочитал всю ветку и действительно считаю, что Вы занимаетесь ерундой. Есть рейтинг, нет рейтинга, у кого какой рейтинг - мне по барабану. Я его чувствую на своей банковской карте, чем больше цифра на счету, тем выше мой рейтинг. То, что здесь рассчитывается - не более, чем условность, которую можно принимать во внимание, а можно не принимать.

irina-jakuschenko
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  17.07.2012 в 19:19

боже, чо ш вы фсе так нервничаете из-за рейтингов-то? ну опустилися на пару десятков позиций - значицо, еще 200 авторов работают активнее Вас. и ... боже, чо ш вы фсе так нервничаете из-за рейтингов-то? ну опустилися на пару десятков позиций - значицо, еще 200 авторов работают активнее Вас. и работают именно в Адвеге. фсё! а ищё 5-7 тыс. - менее активно: они, мож, только раз в ниделю сюда ходют, сидят на других ресурсах, с другими заками работают. Вам заняться нечем, кроме как к людям по профилям шастать?

irina-jakuschenko
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  irina-jakuschenko  написала  18.07.2012 в 10:30

Привет, Дим. Нафих ты ему грубишь? Ну есть у него мнение по поводу рейтинговых авторов. Ну не совпадает оно с твоим. И что? Зачем опускаться до ... Привет, Дим. Нафих ты ему грубишь? Ну есть у него мнение по поводу рейтинговых авторов. Ну не совпадает оно с твоим. И что? Зачем опускаться до оскорблений? Он утверждает, что рейтинг и качество текстов - разные вещи и не всегда совпадают. Рейтинг действительно не учитывает ни грамотность, ни стилистику, ни соответвествие теме. Высказался чел. Зачем тыкать его носом в стоимость его работ на Адвеге? Тем более, не зная, сколько они стоят на самом деле. Так грубить человеку - себя не уважать. Ты чего-то добился. Такой ответ реально снижает значимость всей твоей огромной работы и выставляет тебя понтоватым мелким скандалистом, считающим, что ему все завидуют. Зачем?

cursor
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  cursor  написала  17.07.2012 в 12:09

Как? Уже и здесь про пузомерку? Упаду-ка я лучше ниже плинтуса, пока пальцем не ткнули и компромат не сыскали какой-нить...))

gaskonets
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  gaskonets  написал  18.07.2012 в 12:01

Знаешь, после самого первого его коммента, хотя он мне очень не понравился, я промолчал, так как не хотел нарываться на скандал. Кстати, поведение ... Знаешь, после самого первого его коммента, хотя он мне очень не понравился, я промолчал, так как не хотел нарываться на скандал. Кстати, поведение этого несогласного автора было явно провоцирующим (сужу по ответам другим людям). Когда же дело коснулось меня лично, перечитал еще раз все его высказывания в этом топике (их еще не удалили) и сделал соответствующие выводы, которые и сообщил чуть позже ему. А заявления о том, что я пишу в нетрезвом состоянии, вообще ни в какие ворота не лезут.

В общем, не похоже его шоу только лишь на попытку порассуждать о несовершенстве рейтинга всея Адвеги. На предыдущих работах мне тоже приходилось выслушивать подобное, и мои ответы были аналогичны вчерашнему: не разговаривай слишком много, а стань рядом и сделай лучше, добейся чего-то сам, а пока ты этого не можешь, то и слушать тебя нечего, поскольку в твоих словах только лишь пустой звон. Да, жестковато и грубовато, но я привык доверять фактам, а не разглагольствованиям. Мне нужно было что-то доказать кое-кому, ради этого пришлось карабкаться вверх в этом ТОПе, потом уже появился азарт, но дело было сделано, а люди поставлены перед фактом. Именно такие методы и считаю достойным способом показать окружающим, что именно ты прав.

*Зачем тыкать его носом в стоимость его работ на Адвеге? Тем более, не зная, сколько они стоят на самом деле.* - где хоть одно подтверждение того, что эти работы стоящие, а автор достоин большего? Я нормально воспринимаю твое несогласие, еще огромного количества авторов с репутацией, ДЕЛОМ доказавших свою состоятельность. А та писанина вынудила прибегнуть к столь радикальным высказываниям в его адрес.

Ира, в сам конце коммента было отмечено, что вопрос открыт, и рассудит нас время. Поэтому у товарища есть все шансы добиться того, чтобы я публично извинился перед ним. Если же он посчитает ниже своего достоинства предпринять какие-либо действия, то в моих глазах останется обычным обиженным жизнью треплом.

И да, я тоже не согласен с некоторыми пунктами, влияющими на позиции автора в рейтинге. Договаривались с Сергеем в каком-нибудь топике это обсудить, он обещал ответить на вопросы. Принципиально не буду менять форму изложения на более мягкую, но до такого поведения не скачусь.

Кстати, никогда и нигде не отожествлял себя с крутым писакой. Прекрасно знаю свои недостатки, над которыми нужно еще долго и упорно работать. Однако почему-то мои резкие высказывания в адрес скулящих ленивых авторов очень многими воспринимаются именно так. Ладно, каждый волен думать, как ему угодно, но это не соответствует действительности.

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2012 в 23:30
dobryana

Работа по заказам
Выполнено работ: около 200
КПД Автора (отношение оплаченных работ к общему числу работ): 99.48 %
Отказано в оплате: 0.52 %
Невыполненных работ: 1.56 %
Средняя длина работы (за последние 90 дней): 290 символов
Средняя стоимость за 1000 символов (за последние 90 дней): 0.60 у.е.
Место в рейтинге (за последние 90 дней): < 2000

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  16.07.2012 в 23:34  в ответ на #25
Конечно, многие параметры низковаты (к-во символов и средняя стоимость), но это не повод снижать рейтинг при КПД 99,48 %!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  16.07.2012 в 23:46  в ответ на #26
Это ни о чём не говорит: во-первых хочется посмотреть на график активности, во-вторых очень маленькая стоимость работ, в-третьих средняя длина вообще храмает на все конечности.

                
svetik04
За  2  /  Против  1
svetik04  написала  17.07.2012 в 08:20  в ответ на #29
Хм... Надо умудриться писать посты по 6 центов и еще при этом иметь КПД ниже 100%. Т.е. у автора даже в таком постинге были отказы. И о каком рейтинге может идти речь? Пример явно неудачный. В смысле, ТС хотел им подтвердить свою правоту, а получилось, что опроверг:)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  16.07.2012 в 23:37  в ответ на #25
290 символов

вот это её и тормозит
умение хорошо писать каменты - не причина быть высоко в рейтингу

у меня анологичная ситуация )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.07.2012 в 23:39  в ответ на #27
*рейтинге
аналогичная ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 13:10  в ответ на #25
Кстати, наиболее сильно влияют на рейтинг показатели «КПД», далее «Средняя стоимость».

А вы не смотрели какие он пишет типы работ? Скорее всего, это постинг.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 20:49  в ответ на #49
Посмотри профиль svetik04! Нам всем до таких показателей еще работать и работать! А рейтинг у нее ниже моего! Это что, нормально? Мне льстить это должно, но почему-то нет такого ощущения... Отсюда вывод: как я уже утверждал, рейтинг - туфта! Следует звать его коэффициентом активности и не более! Был бы рад, если бы система рейтингов была бы иной, более реальной. Это бы помогало ориентироваться, можно было бы делать какие-то выводы...

Кстати, прошу прощения у svetik04 и у dobryana за то, что заглядывал в их профиль, хотя не считаю это недопустимым, так как сайт это позволяет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.07.2012 в 20:59  в ответ на #53
Не удивительно, что вы впереди svetik04, так как у вас «Средняя длина работ» больше почти в 4 раза.

Интересно, какой по-вашему должна быть система рейтингов?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.07.2012 в 01:56  в ответ на #55
На вопрос пока ответить не могу: подумать надо. Кстати, о svetik04: получается, она меньшим количеством знаков зарабатывает гораздо большие деньги! Не в этом ли эффективность? В общем, все не однозначно...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 03:50  в ответ на #25
Да Ваше какое дело? Чем здесь сидеть и ковыряться в чужих профилях, шел бы работать и свой рейтинг повышать! Как заклинило всех!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  21.07.2012 в 10:31  в ответ на #91
О, еще один спорщик появился... Спустя почти неделю выразил свое ценное мнение...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 10:59  в ответ на #92
Я польщен, что Вы так высоко цените мое мнение. Вы ведь такой умный и крутой, остается только молча внимать внимать Вашим словам - спорить строго возбраняется! :D-D-D

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  21.07.2012 в 11:25  в ответ на #93
Дело не в этом. Просто Вы повторяете чужое мнение, уже высказанное в этой теме на форуме.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  21.07.2012 в 11:29  в ответ на #94
Да нет, я внимательно прочитал всю ветку и действительно считаю, что Вы занимаетесь ерундой. Есть рейтинг, нет рейтинга, у кого какой рейтинг - мне по барабану. Я его чувствую на своей банковской карте, чем больше цифра на счету, тем выше мой рейтинг. То, что здесь рассчитывается - не более, чем условность, которую можно принимать во внимание, а можно не принимать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 11:47  в ответ на #95
Отчасти Вы правы. Но ведь есть люди, которые обращают на это внимание. Такие ВМ, просматривающие профили авторов, могут отказаться от мысли предложить ПЗ тому, у кого низкий рейтинг. Например: когда я начинал работать на Адвего, рискнул взять задание ВМ, ставившего условием наличие большого количества работ у автора и КПД не менее 95%. Тогда мой КПД составлял 93%, а работ - менее 100. Но я чувствовал в себе уверенность и взял задание. Результат - отказ без проверки и объяснений и ЧС. Конечно, мне не нужно было брать задание, но с тех пор все изменилось, а я остался у этого ВМ навсегда в ЧС (это единственный ВМ, у кого я в ЧС). Где гарантия, что ВМ не станут ставить такие же условия по отношению к рейтингу? Это было бы нормально, если бы он отражал мастерство автора. Но что если Вы уехали в командировку и вывалились из первой 1000? Надеюсь, Вы поняли мою мысль.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 12:02  в ответ на #96
Конечно понял, но мне кажется, количество заказчиков на бирже достаточно велико, и мыслят они все-таки вполне адекватно. Если бы в профиле стоял только ник, аватар и цифра рейтинга - да, я бы первый занервничал. Но там столько данных, что любой здравомыслящий ВМ может составить достаточно четкое представление об авторе на основании всего комплекса, а не положения человека в весьма условной иерархии рейтинга. Как-то так.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 12:06  в ответ на #97
Поживем - увидим...

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 12:49  в ответ на #96
Вы тоже отчасти правы. Как заказчику, мне важен рейтинг автора только с одной позиции: насколько активно он работает именно в последнее время? Т.е. стоит ли ожидать, что он выполнит срочное задание? Ведь спросить его об этом невозможно - если только на форуме ловить, а это долго и зачастую бесполезно (не все авторы общаются на форуме).
Вот я и смотрю: если в последние 90 дней активность автора высокая, то, разумеется, срочное задание я отдам ему, а не тому, у кого высокий КПД и минимум отказов, но который появляется здесь от случая к случаю.
Думаю, что в этом смысле рейтинг - вещь полезная. А для всего остального он никакой роли не играет ни для авторов, ни для заказчиков.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 17:27  в ответ на #99
Если задание нормально оплачивается, а не 0,35 у.е. за 1000 знаков (при массе ключевиков и прочих сложностей), то такую работу лично я беру и делаю. А за копейки я могу работать лишь только если нет лучшей работы, а это задание очень простое и для его выполнения отводится много времени. Думаю, так поступают многие.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 17:32  в ответ на #106
Да, но немногим заказчики высылают ПЗ и моментально оплачивают. К тому же, расценок на Адвего по 0,35 у.е. за 1000 знаков отродясь не было. Сейчас даже для простого рерайта без исходника нижний предел - 0,6 у.е.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 17:49  в ответ на #107
Я утрирую, конечно. Но степень сложности некоторых заданий явно не соответствует оплате. А вот Вам не самый яркий пример: 0.70 у.е. 1700 зн. / 3.00 ч.
Заказ #3633935 / Авто и Мото / Статья / Рерайтинг Авто статья, рерайт
SpringRO.
Этот заказ сейчас висит у меня в ПЗ. То есть 0,41 у.е. за 1000. Пока у меня есть более интересная работа - этот заказ брать не буду. Появится пауза - сделаю, а ВМ будет ждать. Я не хватаюсь за такое задание, так как не дорожу этим заказом. Так что где Ваши 0,6 у.е. за 1000 знаков?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 17:53  в ответ на #108
Вы меня спрашиваете? Вы думаете, я здесь отвечаю за всех заказчиков?:) А если Вам интересны мои заказы - извольте: 0,75 у.е. за рерайт с моим исходником и одним ключом:
http://advego.ru/blog/read/author_search/700491
А вообще речь шла о том, для чего заказчику нужен рейтинг автора.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 18:01  в ответ на #109
Я пытался объяснить, что все относительно: ВМ не может рассчитывать на скорость исполнения, если платить нормально не хочет. У меня, вроде, не самый низкий рейтинг, но я переборчив. Очевидно, Вас это не касается.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 18:06  в ответ на #110
Меня - нет. Хотя я могу работать здесь регулярно, а могу и за несколько недель не выполнить ни одного заказа. Разумеется, за время бездействия на Адвего рейтинг падает - и что с того? Возвращаясь, я нахожу новых "жирных" заказчиков, которым наплевать на какие-то там рейтинги, вот и все:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 18:08  в ответ на #109
Кстати, посмотрел Ваши заказы: это мне интересно. Можете на меня рассчитывать, если я буду в БС (ведь задания мне недоступны) и получу ПЗ.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 18:09  в ответ на #112
Это, в основном, технические тексты, которые, я честно говоря, терпеть ненавижу:) Хорошо, как будут новые заказы, сделаю для Вас ПЗ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 18:12  в ответ на #113
Спасибо. Ну вот, есть таки польза от форума...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  21.07.2012 в 18:14  в ответ на #114
А то!:) Я за 3 года столько раз попадала в БС непостижимым для меня образом, хотя ни в каком ТОПе меня и в помине не было. Для интереса спрашивала, почему ВМ добавил меня в БС, если я туда не просилась? Мне отвечали, что нашли меня на форуме:)

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  21.07.2012 в 18:52  в ответ на #99
Света, привет, теперь я вмешаюсь:))

Ажиотаж, как всегда, спадает, накал страстей тоже поубавился, поэтому можно спокойно вкратце подвести итоги.

1. Ни один рейтинг не будет идеальным. Если учитывать при его подсчете все нюансы и пожелания сторон, то проект Адвего вылетит в трубу, так как разработчики и программисты будут трудиться только над совершенствованием системы подсчета. Сизифов труд.

2. Всегда найдутся недовольные как со стороны авторов, так и среди заказчиков.

3. Наша биржа, как и все остальные, зарабатывает деньги, а не является кружком литераторов. Думаю, если низкое качество работ авторов будет угрожать развитию проекта, то меры будут приняты незамедлительно. По-моему, здесь и так строго следят за этим показателем.

4. Админы выбрали такую систему подсчета, которая, на мой взгляд, подстегнет довольно много исполнителей к более активной и качественной работе именно на бирже. Если это произойдет, то цель достигнута.

5. Тем, кто считает, что пишет идеальные и гениальные тексты, которые вся эта копошащаяся вокруг серая масса просто не в состоянии оценить по достоинству, просто нужно найти щедрого мецената, издавая за его счет нетленки. Их потом будут изучать потомки в школах и университетах. Так было во все времена, поскольку путь гения тернист, а современники слишком отстают в своем развитии, чтобы понять с кем они имеют дело.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/706447/?op=4361113