Ну что, художниц засудили по полному беспределу, я такого кажется вообще никогда не видел. Правда, был еще совершенно феерический случай с Немовым в Афинах, но там - один подход, одно упражнение. А тут судьи феерили на протяжении всех четырех упражнений, причем сразу по трем спортсменкам.
Волейболисты немного разочаровали, зато Ласицкене совершила настоящий подвиг. Вот за кого можно порадоваться - она еще в Рио должна была брать золото, но туда ее эти подонки просто не пустили.
Что касается Могучих, то она скорее всего возьмет золото в Париже, если конечно не сломается и пр. Потенциал у нее сейчас самый высокий в мире, но чисто со спортивной точки зрения до Ласицкене ей пока далеко.
Сегодняшний день ярче всего продемонстрировал всю гниль современного большого спорта. Поступок судей в художественной гимнастике при всем желании невозможно назвать ошибкой. Эти геи в худшем смысле слова настойчиво и демонстративно засуживали Авериных, причем сразу двух сестер.
Американцы сократили отставание от китайцев до 2 медалей. Завтра команде США достаточно взять 2 золота, чтобы победить в командном зачете. При условии, что Китай больше не займет 1 место. Посмотрим, кто кого - развязка близка. Американцам конкретно помогли судьи, отменив 100% дисквалификацию в эстафете, в которой американцы сегодня заняли 1 место. Так бы разрыв для Китай был бы комфортнее - 3 медали, но кое-кого тянут за уши.
Японцы закрепили за собой 3 командную строчку, выиграв 3 золота. Теоретически их сегодня и завтра могла догнать Россия, но уже все(
Продолжается серебряное проклятие сборной РФ и теперь понятно, кто временами к этому прикладывает лапы. Помимо 3 золотых медалей (синхронистки, борьба, прыжки в высоту), сегодня у россиян и 3 серебра - худгимнастика, и два волейбола (пляжный и обычный). По золоту сегодня команда РФ превзошла свой результат в Рио - 20 медалей. По общему количеству наград и подавно - 69 штук (разница на сегодня - 14 медалей). Россия подвинула Британию с 4 места, что очень хорошо и можно считать успехом на этих лядских ОИ, но удержатся ли ребята завтра на этом месте?
Британцы заняли 2 первых места и них, как и у России, 20 золотых медалей. Но из-за меньшего количества серебра они расположились на строчку ниже - на 5 месте. Завтра этих перцев будут тянуть на 4 место.
Низ турнирной таблицы уже не представляет особого интереса. Украина недолго побыла на почетном 36 месте и вернулась сегодня на почетно 43 место, хотя могла оказаться на 30-ом. Однако рефери отчего-то невзлюбил Хижняка и не дал ему шанса отыграться в боксе после того, как украинца отправил в нокаут бразильский боксер. Возможно, бразилец бы выиграл по итогу, но нужно было добоксировать до конца. Некрасиво вышло.
Подробнее уже завтра, но уже сегодня можно сказать, что в сложившихся обстоятельствах российские олимпийцы - большие молодцы.
Норвежский обозреватель Даниэль Роэд-Йохансен увидел вред в участии сборной России на Олимпиаде в Токио. Материал журналиста опубликован в издании Aftenposten. Статья Роэд-Йохансена посвящена неудаче норвежских гандболисток в полуфинальном матче против российской сборной. «Он победили Норвегию, но их не должно здесь быть», — под таким заголовком вышел материал норвежского обозревателя. В своем тексте Роэд-Йохансен утверждает, что допуск российских спортсменов на Игры в Токио подрывает авторитет международного спорта.
ну да, хрюшка гимнасткам оказалась больше веса гимнасток... в сумме... с "ходоком" вместе... Я даже не столько из-за гимнасток фыркала, сколько из-за этого парня. Что они там усмотрели??? Мартышки сутулые...
в спортивной ходьбе.... оооотакенная свинья! Спортсмену с идеальной техникой "дисквал" вляпали просто на ровном месте. Сосед разве что не приставными двигается, а куда смотрят полевые? Праааавильно, на roc. И прям углядели-углядели...
Хорошая техническая дисциплина. Я сама аттестованный судья в своей проф.области. Есть арт.дисциплины, есть технические. Арт всегда сложно судить и комментировать потом, — до 30% баллов субъективное "нрависа-не нрависа", (стиль, цвет, соответствие теме, выразительность образа — бла, бла, бла...). Всегда остается пространство для манипуляций и обвинений в этих манипуляциях. Технические — пересчет пропорций и миллиметров. Берешь линейку — и меряешь. Не доходить до кого-то принцип оценивания — даешь линейку. Ходьба — чистая техника. Есть записи с овердофига камер! Дайте этим пи*пи*пи линейку!
Да, я тоже в советские времена был судьей, имел определенную категорию. И по комментариям понимал, что с дисквалификацией этого ходока что-то не чисто. Но сам не смотрел, а эта дисциплина мало привлекательна для широкой публики, так что тут у судей простор для беспредела вообще безграничен.
Авторитет международного спорта подрывает такое судейство, как во время художественной гимнастики. Странно, что об этом не говорят зарубежные обозреватели. Локальная слепота просто. У меня слов нет.
Фигурист из США Риппон о жалобах россиян на несправедливость на Олимпиаде: Иронично для страны, которую отстранили из-за допинговых скандалов* - по мнению представителя США, допущенных к ОИ россиян можно судить несправедливо? Я правильно понял?
Лучший комментарийgaskonets
написал
08.08.2021 в 13:17
00
Ну что - финита ля комедия! Практически закончились соревнований, в течение которых мы были свидетелями, как США подталкивают к 1 месту, а Британию тащат за уши на 4 место, которого лишили Россию, внаглую отобрав 2 золота в художественной гимнастике и одно в спортивной гимнастике. Ну да и хрен с ними. Итог соревнований на скрине.
С учетом почти 8-летнего перманентного прессинга сборная РФ выступила отлично - 71 медаль, из которых 20 золота (в Рио было 55 при 19 золотых). Самая некрасивая история - психологический прессинг, когда российские спортсмены к удивлению "цивилизованной публики" стали брать медали и, о ужас, отнимать золото у США (плавание и спортивная гимнастика). Психи и астматики с терапевтическими исключениями и попавшим во время секса допинге подняли вой о допинге в российской команде. В этой ситуации уместен один эпитет - конченые.
Золотую медаль в дисциплине кретинизма на ОИ в Токио получает цитата гендиректора антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта: " Недостаточное наказание позволило России посмеяться над Играми своей жаждой медалей, а не ценностей".
Лично я рад, что команда России, взяв 71 медаль (больше только у США и Китая), цинично потопталась по их смердящим ценностям.
Уверен, на ОИ в Париже США, Британии и судьям будет еще сложнее. При этом даже не представляю, как выступит сборная РФ, но пожелаю ей преодолеть серебряное проклятие и выступать так, чтобы ни одна судейская мразь не имела шанса лишить медалей.
Сборная Украины заняла почетное 44 место. Лично я в общем и целом был равнодушен к выступлениям этой команды, но не могу не отметить - с учетом лядского отношения власти к спорту украинские олимпийцы выступили очень прилично и смогли взять 19 медалей (в Рио было 11). Причина такого места в Токио - всего 1 золото и куча бронзы, могли очутиться значительно выше.
Изюмирую - будь собой, делай хорошо, что должен и умеешь, и пошли все нафиг. Сборная России честно заслужила слова благодарности от тех, кто следил за ее выступления, радовался победам и переживал за неудачи.
Остаюсь при прежнем мнении, которое высказал вчера - лучшими будут, когда смогут на равных бороться с США и Китаем. На ближайшую перспективу цель должна быть - закрепиться в ТОП-3. Вот пусть в Париже и попробуют.
Хотя, конечно, ОИ превращаются в какую-то клоаку. Вроде и дальше остаюсь уверенным, что этот сложный период нужно перетерпеть Ибо невооруженным взглядом видно, что сборную РФ банально выживают из игр. Один из маркеров - истерики, разгоняемые по всем пабликам, что, например, выступление без флага и гимна - позор, и нужно хлопнуть дверью.
С другой стороны - стоит ли принимать участие в играх, где в женских видах спорта участвуют биологические мужчины, где плюхаются на колени перед неграми и где начинает процветать судейский беспредел. Вероятно, ответ на этот вопрос будет получен на следующих ОИ в Париже.
Ну, политика в спорте была всегда. Вспомнить хотя бы взаимные отказы США и СССР от участия в ОИ, проходивших на территориях этих государств. Просто сейчас политика в спорте перешла в стадию маразма.
Да, но раньше это было как-то в более приличной форме. Такого явного позора не допускали. Сейчас все уже просто за гранью вся и всего! Надеюсь, до Парижа будут сделаны какие-то оргвыводы со стороны МОК, иначе даже трудно себе представить, что еще увидим... Может роботов или зомби в командах (тьфу-тьфу, не дай бог).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186