Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Чисто женский вопрос

уважаемые представительницы прекрасного пола, желательно замужние к вам вопрос:
Как вы справляетесь с вмешательством в отношения между супругами третьей стороны и в данном контексте имеется в виду не любовный треугольник.
Думаю женщины меня поймут о ком именно идет речь!

Написала: DELETED , 20.07.2012 в 22:35
Комментариев: 194
Комментарии

Показано 11 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.07.2012 в 20:42
Не бывает такого, чтобы конфликтные отношения были обусловлены только влиянием одного человека. Попробуйте понять, какую больную мозоль Вы постоянно подставляете свое свекрови.
Зачастую чужие поступки и слова не несут той негативной информации, которую человек постоянно видит. Пример: свекровь старается приготовить обед и ужин для все семьи, видя, что невестка устает на работе. Невестке кажется, что свекровь не допускает ее к кухне, считая ее плохой хозяйкой.

Физическое удаление (уехать) редко решает проблему, чаще создает видимость ее решения, если эмоциональные реакции на слова и поступки свекрови остаются прежними. Мне нравится выражение, что тюрьма открывается снаружи, а свобода изнутри. Знаю массу примеров, когда, находясь на расстоянии 500 километров, свекровь умудряется все также доставать семью сына, звоня по 5 раз на день, требуя отчета о содержимом холодильника и кастрюль на плите и напоминая, что нужно одеться потеплее, так как передали похолодание. Казалось бы, что такое телефон... но невестка взвивается от этих вопросов и чувствует себя под всевидящим оком и в железных тисках.

Вообще я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу и попробовать разобраться в себе, потому что в конечном итоге дело не в свекрови, а в Вас, не сумевшей выстроить границы собственной семьи. И еще, судя по Вашим высказываниям, муж и его семья пытаются создать в Вас образ и подобие его мамы, а Вы от этого страдаете, потому что не соответствуете требованиям. Похоже, что Вы не сумели мужу показать, что Вы жена и Вы другая. Мама - она, ему вторая мама не нужна, зачем ему две мамы?

                
Еще 3 комментария

последний: 21.07.2012 в 17:17 в ответ на #85
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.07.2012 в 22:21  в ответ на #85
Знаете, если бы я стала хоть на йоту похожа на нее, он бы наверное повесился!
Он и сам частенько с ней ругается, из за ее навязчивости! Она постоянно должна его контролировать всегда и во всем. Когда пришел, когда ушел, где был, почему так подстригся и т.п. И не всегда деликатно! То что думаю то и говорю, такое же отношение и к свекру и ко мне! Никогда не выбирает слова в разговоре! Каждое слово скрытое оскорбление!
И если он в этом случае может ей сказать "очень приятные вещи" и все забудется, то я не могу так сделать! А если и пытаюсь похожие реплики втиснуть в разговор то получаюсь сразу же врагом народа! Я как то однажды спросила почему вы так со мной говорите и обижаетесь если я в такой же манере отвечаю! На что мне сказали Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!!!! А ты нет и вообще ты хамка!

Я не спорю что она старше, больше меня знает, но любое замечание можно же сказать по другому с другими словами и интонацией и оно будет восприниматься как положено! А не как оскорбление!

Вот пример, сейчас практически все летние майки на тонких шлейках и волей не волей иногда бывает что видна шлейка бюстгальтера. Одеты были в такие майки обе, разные по тону и модели, но шлейки узкие и там и там.
Цитата: "Зачем ты снова оделась как дешевка? Прям как Дикая бара из публичного дома! Это же вульгарно и некрасиво!"

Ответ :"Сейчас все такие носят и даже на вас такая!"
- Мне можно, мне уже все равно и вообще я сама одеваю то что хочу! А твое хамство мне уже надоело!!! Ты меня не уважаешь!

Вопрос №1 Где с моей стороны в фразе - Сейчас все такие носят и даже на вас такая! хамство?

№2 Почему нельзя было сказать например хотя бы так: "Майка не слишком удачна потому что видны шлейки лифа, нужно было одеть что-то другое с более широкими шлейками!"
Замечание тоже, но звучит по разному!
Вот почему у меня такая реакция на ее замечания!

                
Еще 69 комментариев

последний: 21.07.2012 в 19:04 в ответ на #88
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2012 в 16:53  в ответ на #88
Хм, а я бы сказала - это мне муж купил, ему нравится, хотела порадовать...
Хамить в ответ точно не стала бы, как вот советуют в других постах...

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  21.07.2012 в 22:51
Вы тут спрашивали - что это и как поступить. Про "что это" поймете, прочитав статьи. А что делать?... Пойти к психоаналитику, священнику или просто уйти к другому - решать только Вам.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.07.2012 в 00:04
А я теща! Стараюсь язык держать в кулаке - но хочется уже сказать кое-что, дочка-то одна, любимая!
Это просто, чтоб вы взглянули с другой стороны баррикад!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.07.2012 в 14:24
Хех... А меня Бог наградил тремя свекровями:)))) Первая - от первого мужа, вторая и третья - от второго (у него родители недавно развелись, свекр женился во второй раз, вот и...). Отличные отношения поддерживаю со всеми:))))
Были и придирки, и советы (не всегда мне подходящие), и "учеба", и обиды... Да все было, как у всех. Но, вот ведь, воспитала же я их!:))))
С первой вообще легко общаться - она у меня золото, таких я больше не встречала. Но со второй и третьей... Сначала терпела, а потом, когда терпелка закончилась, закатила хороший скандал! Замечательный получился, с битьем посуды. Зато высказали друг дружке все недовольства. Потом остыли и начали жить припеваючи. Даже больше не ссорились ни разу. С третьей также получилось (хотя мне с ней даже делить-то нечего - сын-то не ее). И тоже высказались и помирились. И вы в себе не держите. Лучше уж выплеснуть все, а заодно и "зубки показать" (то есть именно проораться).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2012 в 22:37
Какими хорошими не были бы невестка и свекровь - две хозяйки под одной крышей никогда не уживутся. Рано или поздно начнутся конфликты. Молодая супружеская пара должна жить отдельно от родителей - только так можна сохранить мир в семье.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2012 в 18:13
Я хоть и не замужем, но два примера из опыта имею. Мне кажется, что все же очень многое зависит от человека. Одна несостоявшаяся, мать отца моей дочери, свидетель иеговы, внешне хоть на рану прикладывай, а за спиной ого-го, плюс пофигистка и энгоистка, но есл затрагиваются ее интересы мигом превращается в злобную бабу, вторая несостоявшаяся, мать бывшего парня, так хочет внуков хоть родных, хоть не родных(имею ввиду свою дочь) , что примет любую невестку, с любыми тараканами, с любым характером и т.д., лишь бы носить гордое звание бабушки и няньчить-няньчить. Мою Машку ни разу не видела, но когда с ее сыном были вместе, при созвонах всегда трепетала, поела ли, погуляла ли, передать ли домашних яиц, курятинки, советы давала но очень ненавязчиво, скорее надеясь а не требуя, а меня любила до жути, уже за то, что у меня есть дочка и за чисто теоретическую возможность того, что когда-нибудь еще рожу, жаль сынок ко...лом оказался, иначе непременно за него бы пошла хотя бы ради такой свекрови.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  25.08.2012 в 16:47
От свекрови надо жить далекооооо. Тогда все будет хорошо). У меня свекровь - хороший человек, но не принимаю ее на каком-то внутреннем, генетическом уровне. Мне с ней рядом тяжело находиться, крайне непросто общаться. Какое-то внутреннее неприятие человека, необъяснимое логикой. Мы видимся раз в месяц и все довольны).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/712188/?l=17&n=27&o=0