Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Чисто женский вопрос

уважаемые представительницы прекрасного пола, желательно замужние к вам вопрос:
Как вы справляетесь с вмешательством в отношения между супругами третьей стороны и в данном контексте имеется в виду не любовный треугольник.
Думаю женщины меня поймут о ком именно идет речь!

Написала: DELETED , 20.07.2012 в 22:35
Комментариев: 194
Комментарии

Показано 25 комментариев
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  20.07.2012 в 22:37
Очень просто: игнорирую и делаю по-своему:)

                
Еще 6 веток / 29 комментариев в темe

последний: 20.07.2012 в 19:14
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  21.07.2012 в 00:15
Все мамы становятся свекровами, ну кроме некоторых исключений, запомните это.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  21.07.2012 в 08:28
Знаете, что я заметила? Свекрушницы стервами бывают тогда, когда у них личная жизнь в минусе. Они таким образом повышают свою значимость.
Я со свое первой не ужилась в принципе. У тетки фраза любимая была: "Делать нечего? Чисти кастрюли!" А если я хочу после работы просто поваляться на диване или книжку почитать? Стерва белобрысая та еще была! В глаза улыбалась, а яд аж по зубам стекал. Бывшего мужа специально подпаивала (постоянно варила самогон и наливала графинчик к ужину). Знала стерва, что для меня пьяный мужик как красная тряпка для быка! Видела все наши скандалы. Когда я была беременна, настаивала на аборте. Говорила, что "мясом еще не обросли". Все мои покупки в дом прятала для приданого младшей дочери. Не поверите, даже белье гладили 30-летним утюгом, потому что новый, купленный мной, ушел на нычку :))) В конце концов, я выдержала только 6 лет.

Со своей нынешней свекрушницей просто не общаюсь. Изредка, только по праздникам. Когда не хочу разговаривать по телефону, делаю вид, что мобилка разрядилась. А на домашнем АОН стоит, просто не беру трубку.

Кстати, скоро сама стану свекровью. Какая буду - не знаю. Девочка-сноха хорошая, мы знакомы много лет. Но жить они будут отдельно в любом случае!!!!!! Я уже зараннее сына ревную, потому что он у меня единственный.

Похоже, что все свекрови одинаковые. Резюме - жить отдельно, и почаще включать игнор. А если свекровь одинока - срочно подыскать свекра! Пусть ему борщи варит :)))

                
Еще 18 комментариев

последний: 21.07.2012 в 05:49 в ответ на #54
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.07.2012 в 13:43  в ответ на #54
/Свекрушницы стервами бывают тогда, когда у них личная жизнь в минусе./

И это неправда. Если человек хороший, то он в говно не превратится из-за каких-то неурядиц. А если он говно - ну так объяснение всегда можно задним числом придумать.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  23.07.2012 в 13:52  в ответ на #184
Знаете. когда задавался этот вопрос я была в жутком отчаянье, поскольку просто устала от постоянных упреков и т.п. (См.88) яркий пример стандартного общения в мою сторону!

А немного поразмыслив мозгами просто поняла - человек по характеру деспотичен. огромное желание руководить всеми и вся (специфика работы). + в молодости обладала достаточно яркой внешностью и мужчины валялись штабелями. + на протяжении 45 лет супружеской жизни командовала сыном и мужем! И тут появилась я та которая иногда идет поперек всех требований и желаний, у которой иногда есть свое понятие о правильном и нужном!

Возможно с ее стороны это смотрится как попытка совершить переворот и свергнуть режим тотального командования!

А я лишь хочу иногда принимать сама решения по поводу одежды. отдыха и т.п.

Вот и вся причина!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2012 в 14:04  в ответ на #187
Вас что ли силой там держут?!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.07.2012 в 14:07  в ответ на #191
Нет, но я очень люблю человека за которого выходила замуж, у нас растет прекрасная малышка и все бы ничего. кроме той проблемы которая была озвучена ранее!

А разойтись всегда можно успеть. Мне просто было интересно у всех такая же ситуация или это просто мне так везет или возможно я веду себя как-то неправильно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2012 в 14:10  в ответ на #193
Ну, одно утешение, что свекровь или кем_она_там_вам_приходится рано или поздно придет в негодность. Тогда и вздохнете свободнее.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2012 в 16:58  в ответ на #194
Добрый вы, однако.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2012 в 17:25  в ответ на #227
Вы тоже чья-то свекровь?

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  21.08.2012 в 18:10  в ответ на #228
Не, я тещей буду, 2 раза. У меня старшей всего 8 лет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.08.2012 в 18:39  в ответ на #229
:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2012 в 14:06  в ответ на #187
Да просто она стерва, вот и все. Не нужно искать сложных объяснений там, где вполне успешно работают самые простые. Бритва Оккама, знаете ли.

А стервы понимают только один язык - язык силы.

Так что или вы её пошлете нахер и будете игнорировать, или она так и будет пилить вас до самой смерти. Уж не знаю, чьей, прости Господи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.07.2012 в 13:58  в ответ на #184
Добрый день :)

Возможно... Просто когда человеку нечем себя занять, он ищет возможности для "самоприменения". Это нормально для мамочек. Наши дети и в 50 лет будут оставаться детьми.
Я уже говорила, что боюсь сама себя, своей реакции и поведения в аналогичной ситуации, которая мне скоро предстоит, кстати. Конечно, поедом я не буду есть сноху, но и любить - врядли.
Тут еще один нюанс, надо понимать, что сын в роли мужа должен сам набить свои шишки и приобрести опыт. Влезая с назойливыми нравоучениями, можно нажить врага в собственном ребенке, тем болеее, если он любит жену. Ну это все при условии, если мужчина самостоятельный, а не тряпочка. Я, например, точно знаю, что если попробую выкинуть какую ни будь некорректную выходку в адрес его девушки, мы можем поссориться надолго. Хотя, меня иногда так и подмывает - то маникюр не такой (нарощенные стилеты уже не в моде), то татушка мне не нравится (как она будет выглядеть лет эдак в 50?), то нарощенные ресницы, как у коровы :))) Но я тупо молчу. В конце концов, у нее есть мама, пусть следит за внешним видом дочери. У всех разные вкусы. Я всего лишь на всего - будущая свекровь. И этот статус можно оценить, только став ею.
Как-то так...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  23.07.2012 в 13:45  в ответ на #54
/Похоже, что все свекрови одинаковые. Резюме - жить отдельно, и почаще включать игнор./

Моя мать никогда не пилила мне мозги по этому поводу. Живем отдельно, но какое-то время по месяцу-два жили у родителей. Никаких проблем по линии свекровь-невестка не было.

                
Еще 7 веток / 13 комментариев в темe

последний: 21.07.2012 в 07:18
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  21.07.2012 в 20:42
Не бывает такого, чтобы конфликтные отношения были обусловлены только влиянием одного человека. Попробуйте понять, какую больную мозоль Вы постоянно подставляете свое свекрови.
Зачастую чужие поступки и слова не несут той негативной информации, которую человек постоянно видит. Пример: свекровь старается приготовить обед и ужин для все семьи, видя, что невестка устает на работе. Невестке кажется, что свекровь не допускает ее к кухне, считая ее плохой хозяйкой.

Физическое удаление (уехать) редко решает проблему, чаще создает видимость ее решения, если эмоциональные реакции на слова и поступки свекрови остаются прежними. Мне нравится выражение, что тюрьма открывается снаружи, а свобода изнутри. Знаю массу примеров, когда, находясь на расстоянии 500 километров, свекровь умудряется все также доставать семью сына, звоня по 5 раз на день, требуя отчета о содержимом холодильника и кастрюль на плите и напоминая, что нужно одеться потеплее, так как передали похолодание. Казалось бы, что такое телефон... но невестка взвивается от этих вопросов и чувствует себя под всевидящим оком и в железных тисках.

Вообще я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу и попробовать разобраться в себе, потому что в конечном итоге дело не в свекрови, а в Вас, не сумевшей выстроить границы собственной семьи. И еще, судя по Вашим высказываниям, муж и его семья пытаются создать в Вас образ и подобие его мамы, а Вы от этого страдаете, потому что не соответствуете требованиям. Похоже, что Вы не сумели мужу показать, что Вы жена и Вы другая. Мама - она, ему вторая мама не нужна, зачем ему две мамы?

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  21.07.2012 в 22:51
Вы тут спрашивали - что это и как поступить. Про "что это" поймете, прочитав статьи. А что делать?... Пойти к психоаналитику, священнику или просто уйти к другому - решать только Вам.

[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.07.2012 в 00:04
А я теща! Стараюсь язык держать в кулаке - но хочется уже сказать кое-что, дочка-то одна, любимая!
Это просто, чтоб вы взглянули с другой стороны баррикад!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.07.2012 в 14:24
Хех... А меня Бог наградил тремя свекровями:)))) Первая - от первого мужа, вторая и третья - от второго (у него родители недавно развелись, свекр женился во второй раз, вот и...). Отличные отношения поддерживаю со всеми:))))
Были и придирки, и советы (не всегда мне подходящие), и "учеба", и обиды... Да все было, как у всех. Но, вот ведь, воспитала же я их!:))))
С первой вообще легко общаться - она у меня золото, таких я больше не встречала. Но со второй и третьей... Сначала терпела, а потом, когда терпелка закончилась, закатила хороший скандал! Замечательный получился, с битьем посуды. Зато высказали друг дружке все недовольства. Потом остыли и начали жить припеваючи. Даже больше не ссорились ни разу. С третьей также получилось (хотя мне с ней даже делить-то нечего - сын-то не ее). И тоже высказались и помирились. И вы в себе не держите. Лучше уж выплеснуть все, а заодно и "зубки показать" (то есть именно проораться).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.08.2012 в 22:37
Какими хорошими не были бы невестка и свекровь - две хозяйки под одной крышей никогда не уживутся. Рано или поздно начнутся конфликты. Молодая супружеская пара должна жить отдельно от родителей - только так можна сохранить мир в семье.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.08.2012 в 18:13
Я хоть и не замужем, но два примера из опыта имею. Мне кажется, что все же очень многое зависит от человека. Одна несостоявшаяся, мать отца моей дочери, свидетель иеговы, внешне хоть на рану прикладывай, а за спиной ого-го, плюс пофигистка и энгоистка, но есл затрагиваются ее интересы мигом превращается в злобную бабу, вторая несостоявшаяся, мать бывшего парня, так хочет внуков хоть родных, хоть не родных(имею ввиду свою дочь) , что примет любую невестку, с любыми тараканами, с любым характером и т.д., лишь бы носить гордое звание бабушки и няньчить-няньчить. Мою Машку ни разу не видела, но когда с ее сыном были вместе, при созвонах всегда трепетала, поела ли, погуляла ли, передать ли домашних яиц, курятинки, советы давала но очень ненавязчиво, скорее надеясь а не требуя, а меня любила до жути, уже за то, что у меня есть дочка и за чисто теоретическую возможность того, что когда-нибудь еще рожу, жаль сынок ко...лом оказался, иначе непременно за него бы пошла хотя бы ради такой свекрови.

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  25.08.2012 в 16:47
От свекрови надо жить далекооооо. Тогда все будет хорошо). У меня свекровь - хороший человек, но не принимаю ее на каком-то внутреннем, генетическом уровне. Мне с ней рядом тяжело находиться, крайне непросто общаться. Какое-то внутреннее неприятие человека, необъяснимое логикой. Мы видимся раз в месяц и все довольны).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/712188/?o=0&l=1&n=27