Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ali_baba
После нас хоть...

Ниша о разном, всем, кроме языка и работы на Адвего

Написал: ali_baba , 18.09.2021 в 14:40
Комментариев: 1901
Комментарии

Показано 24 комментария
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 16:52
Здесь я буду отвечать на реплики, которые были в форуме о русском языке. Если они коснулись тем вне языка или в них были личностные оценки авторов не по лингвистическим проблемам, а по частным. Здесь можете и ругать, и цеплять, и все остальное. Там — только слова и система русского языка.

Ответ для UstCopy

о раздражении молодежи по отношению к чтению и языку. Не снимаю с себя некоторой ответственности за то, что происходит, но и не собираюсь тянуть лямку чужой вины. Исследования психологов и социологов показали, что слухи об отторжении подросткового возраста от литературы сильно преувеличены. Если же говорить о молодежи, срок которой в этом году продлили почти до уровня "кризиса среднего возраста" (до 35 лет), то и там для беспокойства нет особых причин.

Изменение обстоятельств не могут не повлечь за собой трансформации личности. Проблемы классики в современном мире несколько устарели, как бы печально это не звучало. Да и хватит ей выстраивать всех под "чудное мгновение" автора, который в письмах и стихах, как две большие разницы одесских. И литература порой от знания некоторых подробностей об авторах приобретает вид обычной мышиной возни за место под солнцем. А молодежи присущ максимализм и нежелание жить в чужом вранье. При нынешнем объеме книгоиздания, молодые люди будут искать не мамзелей и сударей, а образы своих сверстников, чтобы понять, как выстраивать отношения на фоне этих скоростей, новых приоритетов и смыслов.

Система русского языка, как любая матрица нуждается в стабильности. Иначе национальную идею и идентификаторы для верификации придется искать в картошке, ставшей контейнером для мотыля у изобретательных рыбаков. Чтобы эта система работала, ей нужно несколько верных защитников слова, чтобы не размыли хотя бы оставшееся. Особенности сетературы тоже могут влиять на способы восприятия текста. Ну тема батарейки и биоса, это слишком глубокое исследование, чтобы писать о нем на форумах. Но и оно в значительной мере подарило эту эмоцию отвращения к слову. И "молодежь" включила обычную реакцию психологической защиты от литературы, как факта агрессии своих предшественников. Агрессия тех, кто успел родиться до миллениума много сильнее внешних врагов России и носителей русского языка. Но это не тема для форума. Это часть жизни.

Спасибо за совет по лечению, у меня таких советов несколько страниц, от направлений в морг, психушку, бордель и прочее. Поэтому, я как-то еще сам решу свои проблемы.

                
Natatata2
За  8  /  Против  5
Natatata2  написал  18.09.2021 в 17:04  в ответ на #2
тоись хотите весь треп сюда переманить? думаете сможете руководить массами?) забавно

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 17:34  в ответ на #4
Зачем отсутствию объема массы. Не думал даже. Это уже глубины женского мнительного. Там об отношениях ни гу-гу. Здесь о русском ни гу-гу. Так что, подозрения — мимо. У реала есть хорошее свойство, он всегда реален. А вот поиски чужих подложек расстраивают сознание догадывающихся. Общайтесь, где хотите. Ограничения только для меня...

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  18.09.2021 в 18:26  в ответ на #5
поиски чужих подложекЦитата- это и есть самое интересное в беседе. что на поверхности и так понятно. хотя в вашем случае не всегда по причине специфического выражения мысли)
но ежли подоплека вашего саморазграничения не желание очистить от флудеров тему с академическими рассуждениями, то я теряюсь. не, расстройства сознания не будет, просто досадно.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 18:56  в ответ на #7
Флуд. Я уже далеко за 30, чтобы интересоваться такими мелочами, как тайны чужих психик. Системы интереснее людей.

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  18.09.2021 в 19:13  в ответ на #11
предпочитаете в солдатики играть?

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 19:18  в ответ на #15
Нет, ищу кротовые норы в системе языка. Насмотрелся Нолана и время побежало.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 19:00  в ответ на #7
Сходил до Вашего магазину. Не мой профиль, природу терпеть не могу, особенно в чьем-то изложении. Улыбнули в первой статье..."Указаны токсины семейства, пути отравления его садовыми и дикими представителями." Новичком балуетесь?

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  18.09.2021 в 19:25  в ответ на #12
как все запущено... Новичок - чистая химия. за ним до моего магазина ходить бесполезно - у меня чисто натуральные яды. натуральное в тренде, да и практичнее. Улыбнули в первой статьеЦитатая рада, что вы развеселились)

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 19:46  в ответ на #19
Новичок — это слова...Чище яда не сыскать.
я рада, что вы развеселились)ЦитатаСпасибо, сделали мой ивнинг.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  19.09.2021 в 02:56  в ответ на #2
Ну, стоит, наверно, прислушаться, если уже несколько страниц накопилось.

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 16:53
Ответ для id68673606

Не о русском языке, а о психологии. У меня богатый опыт участия в форумских интригах и систему плохой/хороший следователь, которая используется как манипулятор собеседником, я уже давно идентифицировал. Тем более при слове "игра" это позволяет увидеть за словами не только то, что сказано, но и то, что было сознательно упущено.
Об изменах и громких фразах.

Словосочетание "мир рушится" — хорошая реплика для мелодрам уровня "Рабыни Изауры". Когда человек переживает измену, ему вообще на весь мир по барабану. Рушится в первую очередь он сам, а мир, мир продолжает себе спокойно существовать. И это его спокойствие в ситуации боли оставленности и разрушения добавляет еще и раздражение.Человек в этом состоянии перепрошивает свою жизнь. Он вспоминает прошлое и переосмысливает его в проекции изменившихся обстоятельств. По другому начинает смотреть на то, что происходило раньше, перезагружает память. И все это делается во времени, в глубине, а не в пространственном — родина, дружба, религия, и все такое. Вот как-то так. Поэтому сужение до "измены" делает название более релевантным ожиданиям читателей, набившим запрос про измены, равно и про предательства.

В том смысле, что сегодня измена влечет за собой не только проседание психики, но и порой ускорение к финальному шагу, согласен. И с этой точки зрения любой адюльтер, да, предательство. С этим я согласен. Но этот взгляд еще зашорен и многими не осознан до того уровня, чтобы стать узнаваемой частью объективной реальности.

О не успевающих словарях уже писал чуть выше. И хорошо, что они пока не успевают. Если реагировать на каждый пересмотр конституции, словарь просто рассыплется. Язык меняется очень медленно и современное ускорение ему приходится тормозить титаническими усилиями. Что-то должно держать кристаллическую решетку матрицы языка, раз время рассыпалось с молекулярного эталона на атомный.
Не утверждал, что специалист психологии. Но иногда опыт позволяет стать психологом по умолчанию. Но кое-что из этой области мне вполне понятно и знакомо. И на практике и в теории. Удавалось сеансами на основе НЛП остановить до уровня стойкой ремиссии процесс онкологии. Правда однажды только, и для выборки этого мало.

                
nygmat
За  1  /  Против  1
nygmat  написал  18.09.2021 в 19:10  в ответ на #3
А, вам стало скучно и вы решили поколбаситься на форуме.

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 19:16  в ответ на #14
Такие вещи не решаемы.

                
ali_baba
За  4  /  Против  1
ali_baba  написал  18.09.2021 в 22:37
***

чайки не кричат и не летают
глупо отражение бередит
склеванную зимними дождями
память у процессора сомнений
сумерек осенний скит в скелеты
кленов и осин не облетевших
прячет дым упавшей сигареты

старый проводник перроны любит
как домашний пес собачий ящик
ребрами врастая в мир картонный
забываешь запах настоящий
моря упакованного в волны
слов уставших от речей и мыслей
ждущих тишины или забвений

где то падает рогатка вилки
замыкая звуком пульс на время
осени глубинного народа
и есенин снится англетеру
черным человеком новоселья
растворенного в тумане города

                
alexey4664
За  2  /  Против  0
alexey4664  написал  19.09.2021 в 21:19  в ответ на #23
Хорошая попытка уйти от одиночества
без имени под ником и без отчества...

спасибо за хорошие стихи.
Романтично, под осеннюю хандру.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  19.09.2021 в 21:42  в ответ на #26
в кострах осенних выгорело личное
важней имен неоновые клички

Спасибо, тронут. Хандра подавляет желание обманываться.

                
alexey4664
За  0  /  Против  0
alexey4664  написал  19.09.2021 в 22:10  в ответ на #27
Не хандрите.
Хандрить с умом, то дело тонкое.
под вискрек, ахматову, сигару....

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  19.09.2021 в 22:53  в ответ на #28
у меня все прозаичнее. могу позволить только ахматову. поэтому пусть будет хандра. вместо скотча и всего остального. Спасибо..

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  19.09.2021 в 03:03
Осенняя хандра видимо.

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  20.09.2021 в 07:34
Ну вот, плоды интеграции в коллективное, после тесного общения результат моего теста деградировал на целую одну ошибку. Страшно расстроен, но для доказательства одной невысказанной идеи о роли неона в деградации получил хорошее подтверждение. Ай-ай-ай, магазин для меня опять закрыт. Следующий забег через три дня. Посмотрим на скорость деградации...

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  20.09.2021 в 12:14  в ответ на #32
Ну, не расстраивайтесь. Я тест прошла, но мою единственную статью сняли с производства.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  20.09.2021 в 12:17  в ответ на #37
С продажи то есть)

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  20.09.2021 в 13:54  в ответ на #38
Прорвемся, не все же измеряется деньгами и правилами. Моя первая в магазин тоже в свое время не попала. Станем философами. Спасибо. Не грустите, все получится.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7172257/?l=2&n=6&o=0