Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Минифобия (центр психологической поддержки)

Здравствуйте, уважаемые коллеги)) Не судите строго за столь глупую проблему)

Наверняка практически каждому когда-то довелось остаться на несколько суток дома только в своей приятной компании. Так вот, чувствуете ли вы тревогу или страх (наверное, у адекватных взрослых людей мой вопрос вызывает презрительную усмешку), находясь в полном одиночестве несколько дней и ночей, и как вы с этими неприятными ощущениями справляетесь?
Я вот вроде взрослый разумный человек, но каждый шорох ближе к вечеру приобретает зловещее звучание, и вспоминаются все когда-либо прочитанные истории о паранормальных явлениях, плюс еще подключается и фантазия. Арбайтен не помогает, все равно тревожно как-то. Тешу себя робкой надеждой, что я не одна такая, как бы это мягко сказать, впечатлительная) И не надо сильно смеяться - я и так понимаю, что подобные страхи должны были остаться в далеком детстве))

Написала: DELETED , 31.07.2012 в 22:57
Комментариев: 375
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.08.2012 в 08:54

Обещанное к утреннему кофейку;)) Только сразу говорю – мы ничего не пили и не курили!)) Понятия не имею, насколько это страшно, но рекомендуется к ... Обещанное к утреннему кофейку;))
Только сразу говорю – мы ничего не пили и не курили!))
Понятия не имею, насколько это страшно, но рекомендуется к прочтению поздним вечером в пустой квартире.
.............

Когда мне было 16 лет, мы с более взрослыми мамиными знакомыми ходили в сложный поход на катамаранах. То отдельная и длинная история с трагическим концом: погиб один парень – вылетел из перевернувшегося катамарана, его унесло течением, а тело нашли только через несколько недель.
Короче, возвращение в Киев было еще тяжелее, чем сам сплав.

Мама тогда уехала к сестре на дачу (сбежала). А я осталась одна – в 2-х комнатной квартире на 16-м этаже 16-этажки. Так как похорон не было, парня еще не нашли, атмосфера – сами можете себе представить, какая. Я пригласила к себе ночевать трех туристов – взрослых здоровых ребят. Один спал на кухне, двое – в маминой комнате, и я – в своей.

Ночью мы проснулись от крика парня, спавшего на кухне. Он сидел на кушетке, а прямо перед ним на столе бился белый голубь. Было еще тепло – голубь залетел в открытую створку окна, и, видимо, повредил крыло. Это было понятно, но страшно, учитывая состояние, в котором мы все находились. Посмотрели крыло, расправили, выпустили обратно в окно – голубь полетел. Мы закрыли створку и разошлись по комнатам.

Спать я уже не могла – был не сон, а какой-то полудрём. И я сразу не поняла, что случилось: раздался грохот, и на этот раз тот самый голубь влетел уже в мою комнату. Он ударился об окно, которое было просто прикрыто, а не закрыто на задвижку. Пометавшись по комнате, забился под кровать – в такую выдвижную шухляду для постельного белья. Мы выдвинули ее. И нашли в ней куртку погибшего парня. Он забыл ее перед походом, в который стартовали из нашей квартиры. Нам всем стало так страшно, что мы даже не могли разговаривать.

Я поймала голубя, он сам дался в руки. Посадила его на письменный стол. И потом что-то случилось. Я не знаю, что. Ребята тоже толком ничего не помнят. Рассказывают только, что я грохнулась в обморок, стало очень холодно, и у всех заложило уши. Кто-то пошел за водой, кто-то куда-то убежал… Парень, который спал на кухне, говорит, что вообще ничего не было после «первого голубя». Один из двух других видел, как тот, с кухни, залез под стол, и под столом плакал и пел песни. Третий клался, что не отходил от меня, но при этом оказался обутым в ботинки на шнуровке. Короче, бред полный. Связать время/действия не получилось. Помнят только, что когда я пришла в себя, начинало светать, голубя в комнате не было, дерматин входной двери изнутри квартиры оказался изрезан ножом в лапшу, а в ванну кто-то вывалил все вещи из шкафа в коридоре. Около часа-двух полностью выпали из логики событий. Кто испоганил дверь – так никто и не признался до сих пор(((

Я же очень хорошо помню «вертолет» (это когда хорошо выпьешь, а потом ляжешь в горизонталь, и тебя вроде как в воронку засасывает (это я для трезвенников уточняю))). Только мы не пили ничего крепче пива, да и того была пара бутылок на всех; да и не цепляло оно ни на секунду. А после «вертолета» я попала в какую-то черную пустоту, где было ужасно холодно, а, главное, – совершенно пусто и до безумия страшно. Т.е. абсолютное «ничего» – бесконечное одиночество. И вернувшись оттуда, на таком же "вертолете", я точно знала, где искать тело. Рассказала об этом ребятам. Они не поверили. Да и если б поверили, толку не было бы – все поиски к тому времени были закончены. А вечером нам перезвонила жена погибшего и сказала, что тело сегодня утром нашла другая группа туристов. В том самом месте, о котором и я говорила.
....

Вот такая, если рассказывать, то и совсем не страшная, а бредовая история. С банальными белыми птицами. Если бы услышала от кого-то – не поверила бы ни в жисть. Но это чистая правда и моя головная боль до конца жизни, потому что даже сейчас я не верю ни во что – ни в бога, ни в переселение душ, ни в призраков… И все пытаюсь найти возможный источник яда, которым мы траванулись. Голуби никогда больше (да и раньше) не залетали к нам в окна или хотя бы на балкон. Но с квартиры той я почти сразу съехала, и никогда в ней не ночевала.
Дуролом, к которому подрядила меня мама, сказал, что все это – стресс, вызванный нервным истощением, последней каплей которого стал бедный голубь. (голубь - был таки, перья остались в квартире). Место я угадала логически-подсознательно. А дверь порезал кто-то такой же нервно-истощенный, пребывая в стрессовом состоянии от моего обморока, и не осознавая своих действий.
А то, что порядочные голуби ночью спят, а не ломятся в окна к нервно-истощенным гражданам; и что место, где нашли тело, было до такой степени нелогичным, что там никто и не думал искать – все это мелочи… А фиг его знает…

Все, я в лес за грибами. Если найду - съем, и, может, еще голубей увижу. Тогда вечером приду-расскажу:)))

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.08.2012 в 02:39

Вы еще не спите? Я свою страшилку расскажу:) Два года назад, ночью, когда я статью делала, зазвонил мобильный – "номер скрыт". Было около двух ... Вы еще не спите? Я свою страшилку расскажу:)
Два года назад, ночью, когда я статью делала, зазвонил мобильный – "номер скрыт". Было около двух. Женский голос. Разговор такой:
- Рита?
- Нет, вы ошиблись.
- Точно?
- Да, я не Рита, - кладу трубку.

Сижу, пишу дальше. Через полчаса снова звонок:
- Рита?
- Вы уже звонили сюда, проверьте номер.
- До встречи, Рита. – кладет трубку.

Я подумала, что перебрала барышня, но все равно как-то не по себе стало...

Еще через полчаса моя собака (немец, я его впускаю в дом ночью зимой) с рычанием бросился к входной двери и начал ее обнюхивать. Я (уже конкретно перепуганная) взяла биту, включила свет снаружи дома, посмотрела в окошко - никого, выползла на веранду. Весь вечер шел снег, никаких следов нигде, кроме следов одной пары ног - от калитки до коврика у входной двери. Обратных следов не было. Мы с собакой дошли до калитки – с той стороны тоже были видны следы ног одного человека,но калитка на замке, и никто через нее не перелазил, это было бы видно. А наружное освещение у меня - такая лампа-прожектор - она включается автоматически, когда в радиус 10 м попадает движущийся объект. Так эта лампа не включалась - она очень яркая, я по ней сразу вижу из дома, что кто-то идет.
Короче, пошарила я фонариком по кустам, забрала собаку, закрылась в доме, врубила фильму любимую, накатила грамм двести коньяк, и до рассвета тряслась под одеялом. Утром пошла посмотреть на следы, но их полностью замело снегом, только под самым домом что-то непонятное осталось - вроде как топтаплся кто-то(((

Я, кстати, с тех пор не отвечаю на звонки с неизвестным или скрытым номером.

AnnaK81
За  1  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2012 в 00:54
Я тоже долго всего боялась: и дома одна оставаться, и ночью во двор выходить, и сидеть спиной к незапертой двери (особенно в наушниках). Думала, я просто трусиха, а оказалось все значительно проще – нервишки шалят. Когда-то подруга посоветовала попить «Седавит» и все мои страхи как рукой сняло. Теперь как чувствую, что начинаю шорохов бояться, бегу в аптеку. Отлично помогает. Так что пейте седативные таблеточки, желательно гомеопатические, и спите спокойно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2012 в 00:59  в ответ на #48
Да стремновато как-то с лекарствами связываться, мне пока хочется думать, что я и своими силами обойдусь) эх)

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2012 в 01:11  в ответ на #52
Не, это ж не лекарства. Так валерьянка + пустырник + витаминки. Одноразовый прием никак не действует, а вот если курсом – помогает.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2012 в 01:13  в ответ на #58
Спасибо, может, и попробую в ближайшее время.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2012 в 01:03  в ответ на #48
Аналогичная ситуация и у меня. Но я обычную мяту завариваю и пью. Боязнь зайти в темную комнату, выйти в темноте во двор собственной дачи (с 3-х метровым забором и огромным псом в будке), натягивание ночью простыни на ноги - для меня всего лишь явные признаки переутомления и нервного истощения. 2-3 дня, ароматный мятный напиток (в экстренных случаях - валерьянка) - и я могу смотреть на ночь ужастики, после чего забываться блаженным сном младенца. :)))

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.08.2012 в 01:14  в ответ на #54
Можно и так, я во время беременности его пила. Только я мяту нее очень люблю. С черным чаем еще ничего, а отдельно – никак.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.08.2012 в 01:17  в ответ на #63
Я тоже именно во время беременности на это "подсела". Мелиссу, правда, совсем не могу пить (даже запаха ее не переношу), а вот перечную завариваю и пью с удовольствием. :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/722366/?op=4425579