Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
docadept
Расслабьтесь и получайте удовольствие

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: docadept , 12.08.2012 в 03:31
Комментариев: 123
Комментарии

Показано 19 комментариев
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  12.08.2012 в 08:51
Привет. К сожалению, все так((

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  12.08.2012 в 10:11
Доброе утро!
Я не очень люблю Шария, с некоторой долей скептицизма отношусь к его публикациям.
В общем, все верно описано в статье. Только слишком уж утрировано. Капитализм на Западе, конечно, загнивающий. Но, не все так однозначно.
Тем более, чего же этот Шарий так рвался на Запад от "репрессиий в родимой сторонке"? И с упоением описывал некое закрытое заведение в Амстердаме. (не помню название его опуса, если хотите - почитайте его нидерландские приключения). А его "умозаключания" по поводу "гениальности" Саакашвили - это вообще отдельная тема.
Как по мне, Шарий - обычный продажный писака. Не верю ни одному его слову. Сначала он восхищается западной лояльностью и прогрессивностью, а потом называет это "шедевр, сотворенный силами одной жопы". Извините, это его цитата. Считаю, что она хорошо описывает те испражнения души Шария, которые он выливает на глупеньких читателей. Кстати, Бузина с ним в одном ряду. ИМХО

ПС: Вроде бы и есть рациональное зерно в статье Шария, но, глядя на личность автора и захлебываясь в мутной болотной трясине его домыслов, как-то хочется сказать ему - не ври, писака, на себя посмотри, Эйнштейн недоделанный :)))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 11:53
Текст цепляет... вот какие копирайтеры пишут по 20 у.е. за тысячу :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 12:00
Ага, цепляет. Аж настроение подпортилось((( Но как-то уж сильно краски сгущены, на мой взгляд...)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 12:41
Кстати, вот вам Шарий:
1) Огульно оболгавший и подогнавший под одну гребенку грузинских беженцев
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
2) Просто наплевавший на женщин (по его мнению, женщины созданы только для того, чтобы котлеты жарить, а самая большая их проблема - порезанный пальчик у маникюрши)
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
3) Вообще непонятно... Европейские ценности с привкусом дешевой ностальгии. Кстати, полное противоречие в отношении к европейцам, в сравнении со статьей, предложенной ТС. Шарий никак определиться не может со своими предпочтениями
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  12.08.2012 в 17:13
У журналиста, по-моему, та же проблема, что и у тех, кого он так поносит: отсутствие привычки думать. Зачем глубоко копать: что вижу, о том и кричу.
Не знаю как там в Европе, но в России и в Украине масса людей никогда не слыхала о Ремарке, что не мешает этим людям быть честными, совестливыми, милосердными, наконец. Думаю, что слова "ж-па" и "п-ка", сказанные в их присутствии в публичном месте, повергли бы этих "неучей" в шок. А мы вот даже на форумах их спокойно пишем и не стесняемся. Так при чём же здесь образование? Шариков сейчас может быть даже академиком, но продолжать при этом втихую душить котов и блох у себя отнюдь не руками ловить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 20:22  в ответ на #14
Впадать в очередную крайность, причем, с привкусом жалостливой и слезной "добродетели" - проблема ханжей. Стеснятья слова *опа, стыдливо опускать глазки, при этом, не уметь считать до десяти, не знать грамоты, истории, географии (я уже не говорю о химии и физике) - это нормально! Зато, все такие милосердные и жалостливые... Только это все розовые сопли (я еще раз сказала словечко, которое может в краску вогнать милосердную добродетель). А Ломоносов мечтал дать образование абсолютно всем!
Наверное, неправ был мужик... Нафик? Пусть будут глупенькими, туповатыми, совестливыми рохлями. Таких в стойло легче загонять. Совершенно верно, не нужно им образование. Пусть все будут Шариковыми.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 21:40  в ответ на #16
Ну вот смотрите на что вас толкает вас одно упоминание о честности, совести и милосердии. Это не упрёк. Если бы кто-нибудь в беседе со мной с глазу на глаз стал бы оперировать такими терминами, моя реакция, наверное, была бы жёстче. У этих слов есть конкретный смысл, понимают его люди, по большей части, необразованные, разве это неправда? Мы с вами воспринимаем их как быки красную тряпку. Розовые сопли и честь, совесть, что там ещё, доброта. Когда случилась эта подмена понятий? И, главное, почему?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 21:49  в ответ на #25
Извините, я страюсь не употреблять такого мусора, просто процитировала Шария...
А подмена понятий происходила всегда во всех слоях общества. Начиная от Древнего Рима (и раньше) и заканчивая распутинщиной последних дней Российской империи. Ближе к нашим дням - философия "детей солнца", сегодня - сами знаете...
Обычно, понятия подменивают тогда, когда надо изменить мышление народа, причем, и "низов", и "верхов". Вот поэтому необходимо образование. Человек думающий (не просто сапиенс) меньше поддается и манипулированию. Я уже не хочу говорить о разумном, добром, вечном, извините за высокопарность.

                
Genialnao_O
За  3  /  Против  0
Genialnao_O  написала  24.08.2012 в 02:24  в ответ на #28
Скорее всего, от невозможности самореализации происходит подмена такая.
Когда с молоком матери впитываются эти понятия, а впоследствии человек у разбитого корыта понимает, что они ничего ему не дали. У образованных людей есть тенденция видеть, что те, кто вроде бы хуже, живет лучше. Но человек не может сказать себе, что ошибся где-то сам, поставил не на ту карту. Выбрал не те идеалы. Переоценил собственную значимость. Кто-то должен быть виноват. Вот тогда и происходит подмена понятий. Подсознательно. Психика таким образом защищается от разрушения. Срабатывает инстинкт самосохранения.
Сколько инженеров сидели впроголодь, но не шли мести дворы. Их жены и дети ходили в обносках и воспитывалась в них желчь домашним гением. А были такие, что схватили баулы, ломанулись в Турцию и Китай, привозили барахло и торговали им на Черкизовском рынке. И это не мешало им читать Ремарка ночами. Они выжили в эпоху перемен. Но их мало.
Беда в том, что наше образование как-то странно устроено. Не воспитывается сила духа. Совсем. А без нее...
А для необразованного человека все просто. Ему не нужно до звезд. Он не разочаровывается в поисках философского камня. Не ищет великий смысл. Он просто живет. Сочувствует. Плачет. Смеется. Рожает детей. Сажает деревья. Строит дома. Подает нищим. За это его называют лохом. Может быть, он и лох. Но ничего не боится. И живет с пословицей «если Бог дает детей, Бог дает и на детей». И силы в нем в разы больше.
А Шарий..таки у меня вызвал неприязнь, поскольку ничего нового не написал. Взял то, что давно написано и подал в современной тарелке, даже не озаботившись соусом прикрыть что ли. И не особо старался. И цепляет не его текст, а действительность.
Это как в Адвеговском конкурсе победила работа «Дочь». Не потому, что она гениальная. Она добротная, но не была лучшей. Просто каждый узнал свой подъезд и свою проблему. Так и здесь.

И я не согласна, что образование необходимо для выживания. В том виде, в каком оно есть, скорее, наоборот. Насчет манипулирования спорить не стану. Долго это и в принципе непродуктивно. Манипулировать сложно тем, кто силен, а не тем, кто умен. Для умника найдется с винтом.
В наших странах все на крайностях...ну как можно сохранять дом, да не один, только за то, что в нем Эллочка людоедка пукнула? Когда коммуналок вперед на 10 лет расселять? Когда люди в бараках живут? До сих пор? В Санкт-Петербурге? И КАК этот народ даст образование своим детям? На какие коврижки? Если жить приходится в бараке потому, что Эллочка на горох несдержанна была?
Однако простой человек не заморачивается и копит каждую копейку. Покупает в итоге себе дом, скинувшись на него огромным своим семейством. И вызывает острую неприязнь сильно образованного человека, в этой коммуналке оставшегося. Ведь он такой умный, а тупой Вася теперь нувориш. Вот когда образованный человек сможет радоваться за тупого Васю, тогда что-то изменится. Когда умный поймет, что все люди равны. Ровня. А пока образование считается привилегией, ничего не будет. Ничего хорошего.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2012 в 22:09  в ответ на #119
Добрый вечер. Вот только приехала домой после удаления аппендикса и срзу же нашла в почте такое интересное письмо, просто втягивающее в дискуссию :))

Абсолютно с вами согласна и подписываюсь под каждым словом. Но! Я несколько иначе понимаю понятия "человек образованный" и "человек думающий". Получить образование - не означает одновременное изменение образа жизни. Мышление - да, меняется. Хотя бы потому, что обладая определенными базовыми знаниями и более широким кругозором, немного адекватнее воспринимаешь действительность. Но опять же, это только для думающего сапиенса. Если набить черепную коробку цитатами из Ремарка и стихами Цветавевой, это не означает, что ты стал умнее, практичнее и сильнее духом. Просто образованнее...

У меня был в жизни хороший пример. Моя преподавательница по английскому всегда говорила: "Если я буду пять лет вбивать в голову однотипные фразы, то у меня даже самый тупой заговорит на аглицком." Все остальное зависит от человека.

Теперь, касательно манипулирования. Согласитесь, что человек, не имеющий ни малейшего понятия, например, об истории, скорее найдет себе икону для подражания. Или сам ею станет, исходя из собственных понятий о жизни и личных стремлений. И будет вести за собой толпу в светлое будущее по своему видению. Все зависит не от образования, а от силы духа, воли и собственных взглядов на жизнь. Но, если, например, мне (извините, буду говорить о себе, чтобы никого не обидеть) сказать - делай так, потому что я так хочу - я задумаюсь насколько мне это интересно и отвечает моим принципам. Если нет - пойду по другой дорожке. Выбор есть всегда. Могу мести дворы от безнадеги, но могу и писать статейки на адвеге. Опять же, потому что приобрела в школе и институтах базу знаний, то есть, образование. А если нет знаний, то можно приложить умения и опыт и начать собственный бизнес, привлекая людей с нужным образованием, чтобы они работали на тебя. Те же самые челноки так и поступили, в свое время. Как видите, дело не в образовании, а в отношении к жизни. У меня подруга бросила учительствовать и открыла издательство. При наличии базового педагогического образования, она предпочла другой вид деятельности. Естественно, наняв людей с соответствующими знаниями и опытом. А моя кузина, имея в перспективе большое наследство и сногсшибательное состояние, работает продавцом в магазине. Потому что больше ничего не умеет и не знает. И не хочет уметь и знать! Ее так устраивает. Как вы думаете, куда она денет ТЕ деньги, когда они будут у нее в руках? Да никуда!!! Ее либо обманут, либо она их просто будет втупую тратить на всякие шиндыки-мындыки. А любые деньги имеют свойство тратиться, даже самые большие, если не найти им применение. Деньги - субстанция прилагательная :))) Деньги способны делать деньги, но не просто у умных и образованных личностей, а у думающих и способных на действие. Или даже - деяние! Не имеет значение - хорошее или плохое. Суть не в этом.

Манипулировать можно и очень умным человеком, и самым образованным... Это не зависит от качественных показателей уровня знаний. Способность ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, не зависит от полученных знаний. Но если человек, помимо умения думать, еще и знания имеет и способен применить свои знания, им сложно управлять вслепую. Он просто не пойдет туда, куда ему пальцем указали.

Сумбурно получилось, но как-то так :)))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  24.08.2012 в 22:19  в ответ на #120
С первой частью согласна абсолютно:) Талант мыслить с образованием не связан. Образование, скажем так, слегка оттачивает грани. Оно сила не для всех.
А насчет управлять...все зависит от управляющего, увы. Можно подвести Вас же к той черте, за которой Вы станете думать, что это и есть Ваш выбор. Однако предпосылки к нему вполне может построить кто-то другой.

А насчет денег...а может, отдаст на благотворительность, поскольку ей без надобности? И такое бывает:) Да и в том, чтобы тупо их потратить, тоже ничего плохого нет. Тот, кто придумал, что деньги должны работать, — обычный манипулятор. Ему на тот момент необходимы были инвестиции:)))
Тупо потратив деньги, мадам оплатит ими труд людей, создававших то, на что они будут потрачены, а это уже не тупо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2012 в 22:36  в ответ на #121
Мда.... потратить можно 10, 100, 1000 и даже миллион денег. Но если больше, то это уже не потратить на благое дело и оплату чьего-то труда и услуг, а растрынькать втупую. Можно ведь, приложив мозги, намного больше пользы принести, например, создав постоянные рабочие места на стабильно развивающемся предприятии. Но это меня уже в дебри понесло :)))) Кстати, сеструха - прекрасный манипулятор во всех отношениях! Но не имея нужных знаний и целей, со всеми своими способностями к манипулированию, по итогу - лох. Ее "сделают" именно те, кто знает, чего хочет от жизни. Жаль...

К сожалению, манипулирование часто соприкасается с насилием. Иногда в прямой форме. Но чаще всего, в скрытом виде. Вот, например, как Шарий. Смотрите, его "плевок" в сторону однобоко образованного доктора вызвал такую дискуссию об образовании. Чем не манипулирование сознанием масс? Поэтому, при всем неуважении к нему как к человеку, я признаю, что он умен, образован и способен на действие, а значит - на манипуляции. По большому счету, в нашей жизни абсолбтно все люди подразделяются на манипуляторов и манипулируемых. Остальное - дело морали :))

Дажет тот же инженер, не способный найти себе достойную работу в наше время "перемен", манипулирует сознанием своей семьи, заставляя домочадцев испытывать чувство жалости к себе и злости на "несправедливых" людей. Хотя, сам способен поддаться манипулятору-работодателю. Иногда, даже в ущерб себе.

Ну и до чего мы договорились? Ужосссс! )))))))

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  24.08.2012 в 22:46  в ответ на #122
Вы правы. Именно так все и подразделяются. Так будет всегда, поскольку человек зависим. Даже если он живет в келье в пустыне и зависит лишь от доброты небес, всегда найдется тот, кто в потолке этой кельи пробьет дыру и станет манипулировать возможными атмосферными явлениями.
Шарий? Много слов;) манипуляция впустую?:) Эго приласкал. А Ремарк мог удалить аппендикс?;) Доктор может. Вне зависимости от того, читал он Ремарка или нет.

А договорились мы до того, что:
1. Деньги по сути ничего не значат.
2. Человек несвободен.
Не..не ужосс..прописные истины:))) всего лишь. Мы, как это делали толпы до нас, зачем-то открываем их заново:)))

С Вами приятно общаться:)
Желаю скорейшего полного восстановления:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2012 в 22:48  в ответ на #123
Спасибо, пойду немного попишу. Соскучилась за статейками :))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2012 в 23:03  в ответ на #124
Лен, привет! Можешь в скайп заглянуть?

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  12.08.2012 в 20:22  в ответ на #14
Мне кажется, вы не к тем словам цепляетесь. Дело не в Ремарке.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.08.2012 в 21:26
Ап чем статейка-то?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.08.2012 в 21:32
Женя, просто рыдала от ужаса. Только вот с одним согласна, что учителя в школа заинтересовывают детей. Могу сказать, что это ЛОЖЬ. Современным учительницам школьным, простите, насрать на то, чтоб заинтересовать лоботрясов. Я видела этих детей после таких учителей. Грустное зрелище. И самое главное, что дети не тупые!!! Просто на них наплевать их педагогам. А стоит их заинтересовать, у них загораются глаза и они читают полезные книги, смотрят хорошие фильмы, гуглят (ну и фиг с ним, главное, чтоб гуглили) и ищут инфу об интересном и неизведанном (и поверь мне, это не поза 69).

А еще на поколении тупых лежит доля вины родителей. А вот это уже самое страшное...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/732227/?l=1&n=8&o=0