Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
docadept
Расслабьтесь и получайте удовольствие

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: docadept , 12.08.2012 в 03:31
Комментариев: 123
Комментарии

Показано 21 комментарий
jpetrik
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  jpetrik  написала  14.08.2012 в 23:07

Дело ведь не в том - взаправду так туп или умен конкретный народ, и не в том - зачем конкретный автор пишет эту конкретную статью. Хочет он "корысть ... Дело ведь не в том - взаправду так туп или умен конкретный народ, и не в том - зачем конкретный автор пишет эту конкретную статью. Хочет он "корысть поиметь" или благо сотворить. Дело в том, что любые статьи, написанные в таком стиле не пробуждают с читателях хороших сторон их натуры, а только негативные. Они не призывают нас строить светлое будущее, а призывают выйти и набить морду соседу.

Вышли, набили, разгромили магазины, свергли правительство. А дальше-то что? Стало легче???

DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.08.2012 в 21:47

Печально, что многие не способны видеть дальше собственного носа, и дело тут даже не в образованности. Да оглянитесь по сторонам! Как можно не ... Печально, что многие не способны видеть дальше собственного носа, и дело тут даже не в образованности. Да оглянитесь по сторонам! Как можно не замечать очевидного и не видеть причинно-следственных связей? Да, сейчас много подобных материалов, и кому-то это может показаться необоснованным нагнетением обстановки, но это всего лишь отчаянные попытки достучаться до тех, у кого душа еще способна шевелиться. Хотя, конечно, проще быть розовым оптимистом и не заморачиваться подобными проблемами: кушать свой бутерброд и сопеть в две дырочки. И нет в этой статье никакого презрения к соотечественникам. Скорее наоборот: боль и слезы в горле за несостоятельность и рабское положение Родины по причине наивности и недальновидности собственных граждан. Заметьте: не говорю «из-за глупости», потому как нация у нас далеко не глупа в общем и целом. Вот только доверчива очень и, если можно так выразиться, не слишком разборчива в связях: у какого крысолова дудочка звонче, за тем и идем, сложивши лапки, кто подкормит сытнее – того и признаем за лидера. Глотаем «передовые» идеи и бездумно копируем «бесценный» опыт западных соседей, не утруждая себя отделением зерен от плевел и не осознавая, что теряем при этом себя, не замечая постепенной подмены ценностей и неумолимой деградации этноса. Но все это, конечно, если вдумчиво прочесть и понять, что хотел сказать автор, а не просто сложить буквы в слова. Если кого обидела - извините, не со зла. Просто тема зацепила, и Остапа, как говорится, понесло. Предчувствую град помидоров.

jpetrik
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  jpetrik  написала  13.08.2012 в 03:46

А смешного-то и нет((( Все умными быть не могут. Главное, чтоб были добрые и честные. Не говоря уж о том, что доктору знание Ремарка не помогает, а ... А смешного-то и нет((( Все умными быть не могут. Главное, чтоб были добрые и честные. Не говоря уж о том, что доктору знание Ремарка не помогает, а незнание не мешает.

И он действительно пишет с позиций "а я умнее". Хотя и складно "слова складывает", не спорю. Но - недобро. По отношению к простому человеку недобро.

Wasilina
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Wasilina  написала  13.08.2012 в 02:27

У меня такое ощущение, будто мы с вами разговариваем через стекло. То есть видим друг друга, а звука нет) какой-то гад выключил) Ладно, забыли. Шучу я ... У меня такое ощущение, будто мы с вами разговариваем через стекло. То есть видим друг друга, а звука нет) какой-то гад выключил)
Ладно, забыли. Шучу я. Все ок)

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.08.2012 в 23:13

Но это же не сатира. Хотя спорить о жанрах на просторах Адвего - пустое дело. Что вы там видите, в глубине? Всё начинается с самодовольства и им же ... Но это же не сатира. Хотя спорить о жанрах на просторах Адвего - пустое дело. Что вы там видите, в глубине? Всё начинается с самодовольства и им же заканчивается.
Автор говорит: "Я там был, пил, курил (остальное опустим), но хорошо мне там не было, потому что этот рай построили тупые шариковы". Кричит он, прежде всего, о себе: попасть к доктору в Амстердаме - это вам не шырьшавырь. Прям стих Маяковского получается: "Читайте, завидуйте, я гражданин (голландского королевства?).
Дальше - щекотка наших нервов или нервов ЦА, если хотите. Мы читали Ремарка, значит мы круче голландцев, всех, вместе взятых. Делать, однако, мы ничего не могём, поскольку наше дело правое - книжки читать и типа думать.
Логики в статье нет, даже, подозреваю, что PR-техники автор так до конца и не освоил. Проанализируйте пару аналогий, которая сразу после прочтения остаётся в памяти: неграмотные революционные матросы и образованный доктор из Голландии; Пинчук и "старая рухлядь", про сало с огурцами вообще молчу (шютка).

"На видном месте стоит кофейный аппарат наподобие тех, которыми пестрят наши торговые центры, только больше по размеру раза в два, и сенсорный. Автомат выдает множество напитков. Бесплатно. Пей, сколько хочешь. Рядом – внушительный холодильник, забитый бутербродами с колбасой и сыром. На нижних полках – развалы фруктов, и ящики с пакетиками молока. Все это каждый день пополняется."
- здорванский абзац. В 90-х годах в России только об этом и мечтали, даже мультик тогда сняли про вселенский шведский стол, если ссыль найду, выложу. Обращение к желудку - приём всегда не очень честный, в рекламе ресторана или супермаркета его ещё можно простить, но когда вот так вот... Сладко ему сейчас, вашему жкрналисту, что бы он там ни говорил о тупости.

DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 03:23
Знаете, Евгений... Вот даже вернулась в тему за этим... Я совсем не поняла, чем именно ВАС этот текст зацепил? Тем ЧТО написано? Тем КАК написано?
Помилосердствуйте.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 03:56  в ответ на #73
Дайте кусочек того, что цепляет ВАС, пожалуйста, а то концы с концами не сходятся)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 14:54  в ответ на #74
Евгений, я не совсем поняла, к чему вопрос :) Но если Вас это действительно интересует : [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Теперь подЕлитесь?

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 17:54  в ответ на #75
Стива Джобса, несомненно, всегда было приятно послушать. Его презентации новых продуктов Apple завораживли не меньше, чем дудочка Крысолова. Но у меня складывается впечатление, будто Вы не в Украине живете. А на Ваш вопрос я уже неединожды отвечал в этой теме, хоть и не прямо.

Да, мне понравилось КАК написано, и ЧТО написано автором статьи, ссылку на которую я дал в стартпосте. И я прекрасно понимаю, что он имел в виду. Ну дураку ведь понятно, что не в тупости народа дело, но так красиво обыграть эту скользкую тему, ни разу не упомянув о реальной причине происходящего и тем не менее дав четкий намек на нее - уже стоит уважения.

А осуждать его за то, что сбежал из страны - не имею права. Во все времена были те, кто бежал и те, кто оставался. Первые оставались диссидентами, вторые становились просто трупами. Ну я тоже утрирую, понятное дело. Молчу.

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  14.08.2012 в 18:36  в ответ на #77
Извини за офф, товарищь. Я быстро, как зайчек.

Я пытал тебя однажды по поводу гугло-бара для Лисы. И ты какую-то полезную фичу прислал, да я посеял ту тему, ибо забывчив.
Прояви ко мне христианскую любовь - вспомни, где это. Ну или сцылку какую-никакую.

Очень спасибо, Евгений.
------------
ЗЫ. В связи с новыми твоими возможностями, узнай у ваших технарей, почему:

всякий раз, заходя на одвегу, я вынужден по новой совершать ВХОД. А у меня в браузере открыто всегда 7-8 вкладок и заказов и флудни.

И Лиса всё помнит, и на других сайтах всё помнит, и только биржа (не смотря на сохраненные пароли и тд) встречает меня "Привет, Гость".
Я испытываю горечь и досаду. Блоговолите розъеснить.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 21:19  в ответ на #78
Ты меня нещадно огорчаешь. Я тогда час убил, дабы решение раскопать и разжевать, а ты даже не переписал:

На теперь, читай в чужом блоге, вроде то, что надо: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Насчет Адвего четай здеся: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
shubbah
За  0  /  Против  0
shubbah  написал  14.08.2012 в 22:47  в ответ на #80
ок пошёл смотреть..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 18:48  в ответ на #77
Евгений. Я внимательно прочла все, что Вы комментировали в этой теме. После этого мне все равно очень сильно захотелось Вас спросить, что я и сделала.
Поверьте, нет особой разницы, где я живу. Для того, чтобы восхититься Стивом Джобом, Вам же не нужно жить в Америке.
В тексте, который Вы приводите, я не могу проследить хотя бы логики. Хотя, конечно, это можно отнести к отсутствию у меня лично таких способностей.
Хочется спорить о "никчемности" европейцев и прочая, но не буду. Воспользуюсь случаем спросить вот что :) Меня как-то занесло на один из Ваших сайтов (занесло с середины какого-то обсуждения в форуме, не могу найти сейчас, где) - журнал, кажется, женскиий. Там у Вас есть тексты одного автора. Хотела спросить, кто это :))) Запутала Вас. Но тексты классные.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 21:24  в ответ на #79
Напоказ выставленное презрение к "никчемным" европейцев, как и призыв к отуплению украинцев - всего лишь литературный прием, дабы по живому сразу резануть, чтобы мимо не прошли. Логика там есть, возможно мне она виднее лучше и всего по определенным обстоятельствам. Но спорить на этот счет я даже и не собираюсь, поскольку статья совсем не о тупых европейцах.

На женском сайте авторов статей десятки, начиная от меня и заканчивая адвеговцами) Приведите ссылочку на статью, может и подскажу, кто автор.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 21:29  в ответ на #81
Ой, Евгений... Я не сохранила Ваш сайт нигде. Если Вам не трудно дать на него ссылку, я там найду того автора, наверне.
Не срочно и не принципиально, просто мне очень понравилось, как человек пишет. Еще бы почитала что-то.

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 21:35  в ответ на #82
Наверное, этот: thestyle.com.ua

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 22:01  в ответ на #83
Да, он. Но не могу никак найти ту статью, что мне так понравилась. Что-то про мужчин и женщин, автор - мужчина. Там еще его имя (или псевдоним) было написано, но я позабыла. На "М" что-то.
Замучила я Вас, Евгений.

                
irina-jakuschenko
За  0  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  14.08.2012 в 22:09  в ответ на #86

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 22:14  в ответ на #88
Добрый :) По ссылке не открывается :( Может битая?

                
irina-jakuschenko
За  0  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  14.08.2012 в 22:16  в ответ на #90
http://advego.ru/blog/read/fre...le/732227/#comment89 попробуйте эту кликнуть

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 22:22  в ответ на #91
Она!!! Спасибо огромное! Я всех уже достала с этим текстом - так неудобно.

                
irina-jakuschenko
За  0  /  Против  0
irina-jakuschenko  написала  14.08.2012 в 22:24  в ответ на #93
Не за что) мне она тоже понравилась)

                
docadept
За  0  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 22:45  в ответ на #93
К сожалению, я не могу сказать, где найти другие статьи этого автора - в то время у сайта был другой владелец. Возможно, статья взята с другого ресурса. Копия статьи размещена на сайте Космополитена, но на полгода позже, так что где оригинал - не могу сказать((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.08.2012 в 22:55  в ответ на #96
Ох, какая жалость - столько поисков и все - мимо :(

Ну, "вернемся к нашим баранам". Евгений, мне кажется, что Вы просто этот текст как-то особенно воспринимаете в силу собственной доброты и интеллигентности.
Я же - зла, и к тому же давно (и совершенно сознательно) ограждаю себя от всевозможной "достоевщины" и прочей "древнерусской тоски".

                
docadept
За  1  /  Против  0
docadept  написал  14.08.2012 в 23:05  в ответ на #99
Возможно, я уже раньше сказал, что логика мне видна "по определенным обстоятельствам". И вот этому комментарию я тоже поставил плюс: http://advego.ru/blog/read/fre...le/732227/#comment84

Один человек, не понаслышке знакомый с внутренностями украинской политики и работы спецслужб, уже пытался издать книгу о всем этом, но напоролся на жесткий отпор системы. Пока он, слава богу, жив, но что будет дальше - неизвестно. Были бы у него такие же возможности, как у владельца "Простопринта", он бы тоже свалил отсюда, что-то мне подсказывает, хотя он душой более за свою Родину. Но любить страну и любить Родину - разные вещи в наше время.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/732227/?op=4478848