Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
superbor
Оцените, пожалуйста текст, хочу слышать критику

Кто такой бэкэнд-разработчик (программист)

Игры, сайты и различные приложения стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Чтобы это все правильно функционировало, приходится работать целой команде специалистов. Причем над внешним видом трудится фронтэнд. А над функционалом работает бэкэнд. Эти обе профессии считаются еще новыми, но уже сегодня они достаточно востребованы.

По сути, бэкэнд-разработчик является программистом, работа которого не видна пользователям. Этот специалист отвечает за обработку, хранение и передачу данных. Делая покупки в Интернет-магазине, пользователь просто выбирает нужный товар и оплачивает его при помощи банковской карты. Бэкэнд-разработчик заботится о том, чтобы платежный шлюз работал правильно, сайт определил банк и платежную карту пользователя. Можно сказать, именно от работы этого специалиста зависит успешность оплаты и совершения покупки.

Бэкэнд-разработчик может работать с платежными терминалами, сайтами, банковскими системами, Интернет-магазинами, различными программами и приложениями. Этот специалист отвечает за внутреннюю начинку ресурса. Чтобы освоить данную профессию, необходимо пройти сложное обучение, связанное с глубокими знаниями языка программирования. Понадобятся и другие узкоспециализированные навыки. Можно сказать, бэкэнд – это профессия будущего. Хотя овладеть ею можно уже сегодня.

Написал: superbor , 05.01.2022 в 20:05
Комментариев: 37
Комментарии

Показано 5 комментариев
qraziya
За  0  /  Против  1
qraziya  написала  05.01.2022 в 20:26
Можно немного доработать.

[Причем над внешним видом трудится фронтэнд. А над функционалом работает бэкэнд] – "При чем" нужно писать раздельно. Я бы эти два предложения соединила бы в одно.

[Эти обе профессии считаются еще новыми, но уже сегодня они достаточно востребованы] – я бы немного перефразировала - "Эти новые профессии сегодня достаточно востребованы".

Можно убрать некоторые слова: " по сути", "просто", " можно сказать"...

[бэкэнд-разработчик является программистом] — бэкэнд-разработчик — это программист. Слово "является" можно заменить тире.

[Интернет-магазин] — с большой буквы пишется только в начале предложения, в остальных случаях пишется "интернет-магазин".

Критиковать смысловую составляющую текста я не буду, потому что не изучала тему.

                
superbor
За  3  /  Против  0
superbor  написал  06.01.2022 в 22:32  в ответ на #1
Все-таки в данном случае "Причем" пишется слитно. Вы же учите, поэтому сначала сами убедитесь в правильности написания. По поводу убрать некоторые слова - вот это по делу. Они действительно здесь лишние.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  06.01.2022 в 22:49  в ответ на #21
Ну да, здесь действительно допустила оплошность. Спасибо, что обратили на это внимание. Постараюсь быть внимательнее.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  05.01.2022 в 20:36
Игры, сайты и различные приложения стали неотъемлемой частью жизни современного человека* -не несет смысловой нагрузки, это штамп, поэтому лучше его убрать вообще.

                
superbor
За  1  /  Против  0
superbor  написал  06.01.2022 в 22:36  в ответ на #2
Спасибо за комментарий. Приятно, что такой старожил тоже ответил. Помню ваш ник и аватар часто встречались еще лет 10 назад.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7396440/?l=1&n=2&o=0