Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Евгений (advego)
Гостевой или традиционный брак?

Вот в чем вопрос.

Написал: Евгений (advego) , 28.01.2022 в 14:37
Комментариев: 1902
Комментарии

Показано 26 комментариев
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.02.2022 в 01:47

30 участников и всего 3 лукаса. :\ Евгений, енто Вам. Котовья компенсация лайкосов. ... 30 участников и всего 3 лукаса. :\
Евгений, енто Вам. Котовья компенсация лайкосов.

#1366.1
700x800, jpeg
172 Kb
#1366.2
700x800, jpeg
178 Kb
#1366.3
700x800, jpeg
126 Kb
#1366.4
700x800, jpeg
109 Kb
Nanali
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  Nanali  написала  29.01.2022 в 19:07

Не буду дискутировать, ибо 36 лет состою в традиционном браке. Ущемления свободы не чувствую. Кто в доме хозяин, не знаю. Последние десять лет живем ... Не буду дискутировать, ибо 36 лет состою в традиционном браке. Ущемления свободы не чувствую. Кто в доме хозяин, не знаю. Последние десять лет живем вдвоем, дочь давно замужем. С каждым годом нравится все больше. По табуретке на всякий случай постучала:)

Нет правил, есть конкретные люди.

Konctanciya
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Konctanciya  написала  01.02.2022 в 20:13

У меня не состыкуется ваш образ сильной и самодостаточной женщины с некоторыми вашими комментариями :) Вот сейчас этот случай :) Звучит так, будто ... У меня не состыкуется ваш образ сильной и самодостаточной женщины с некоторыми вашими комментариями :) Вот сейчас этот случай :) Звучит так, будто женщина должна сделать все так, чтобы мужчина хотел к ней вернутся. Не истерить, изображать спокойного ждуна, пока супруг соизволит отдохнуть. А почему вы не предполагаете, что она и завершила эти отношения, потому что это все ей не нужно? Если мужчина пропадает, а женщина реагирует на это спокойно, значит, ей на него фиолетово. В таком случае отдохнувшего мужчину, возжелавшего вернуться к супруге, скорее всего будет ждать сюрприз: в его любимом кресле будет сидеть новый мужик в тапочках.

Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  06.02.2022 в 19:39

Ну все, к психологу можно не идти.

qraziya
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  qraziya  написала  01.02.2022 в 12:20

В передаче с Гордоном большинство ситуаций, которые они рассматривают, написаны сценаристами) Большинство людей, которые столкнулись с реальным ... В передаче с Гордоном большинство ситуаций, которые они рассматривают, написаны сценаристами) Большинство людей, которые столкнулись с реальным ужасом, не пойдут рассказывать об этом на ТВ. Ну а в жизни обстоятельства бывают разные, "достойные", "недостойные", тяжёлые, непредвиденные, ужасные и т.д.

DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  31.01.2022 в 20:11
Сложный вопрос. Я с мужем 10 лет вместе. Мы пробовали расставаться, но в итоге поженились заново. В более зрелом возрасте ты воспринимаешь все это спокойно и мудро. Когда оба знаете чего хотите от жизни. Нет инфантильных мечтаний о том, как бы прекрасно было одному. Зависит от человека, если есть обоюдное желание иметь крепкую семью, можете найти компромисс и без комментариев про носки или разводы на бокалах жить вместе.
Прожить можно и всю жизнь, но как прожить счастливо... Хороший вопрос, на который каждый из нас ищет ответ каждый день. Больше позитива. Должно быть желание заботиться друг о друге без родительской опеки. У меня так вышло что первый брак был ранним и на 8-ом году охватывали нас обоих сомнения, как бы могло быть отдельно. Если такое накрывает, надо расходиться и смотреть. Я жила в горах одна полгода и делала мастер-классы по живописи. Он вообще создал рок-группу. Но все это инфантильно. Возможностей вокруг масса, но ты идешь по набережной моря и вокруг эти парочки пожилые, держатся за руки и весь твой пафос и инфантилизм разбивается в дребезги. И ты летишь чтобы увидеть этого человека. И ничто не заменит этого совместного опыта жизни. Если людям плохо вместе, нужно расставаться. Хотя бы на время. Но в семье должно быть хорошо. И важно жить с уверенностью, что твое. Мы развелись и жили отдельно, но в итоге поняли что это не для нас и вместе лучше. Поженились заново. Хотя никаких обременений не было, детей нет. На десятую годовщину. Теперь стараемся ценить простые вещи, друг друга и не ссориться из-за мелочей. И в целом я каждый день своей жизни чувствую себя счастливой. И чувствую что другого человека делаю счастливее. А что дальше... Интересно. Но никаких дедлайнов. Каждому свое. Мы оба жили без примера любящей заботливой спокойной семьи и хотели такую. Просто только с годами и опытом понимаешь, как это создать.
Знаю одного знакомого профессора, они с женой живут в разных квартирах. Но как по мне и зная его образ жизни, это лишь оправдание открытого брака. Мне кажется, с возрастом разумно жить в разных комнатах, но не домах. Если в одном пространстве плохо, этот человек не ваш. А ремонт... Нам и ремонт вместе нравится делать. Не ждите от брака праздника.

                
qraziya
За  2  /  Против  0
qraziya  написала  31.01.2022 в 20:58  в ответ на #1132
"Не ждите от брака праздника" — так и жизнь в общем не сплошной праздник. Сложные периоды есть и в традиционных, и в гостевых браках, и в свободных отношениях. Согласна с вами в том, что выбор зависит от того, чего люди хотят на самом деле. Кто-то хочет всегда быть рядом, вместе засыпать и просыпаться, вместе вести домашнее хозяйство, вместе стареть... А кому-то лучше иметь много личного пространства и иногда принимать в этом пространстве любимого гостя или самому быть для кого-то любимым гостем. Некоторые вообще совмещают эти модели отношений) С кем-то они вместе стареют, а для кого-то становятся любимым гостем) Чужая жизнь – потемки. Мы не можем за каждого решать как ему жить.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  31.01.2022 в 22:03  в ответ на #1140
Смотря что для вас праздник))
Я не ждала фейерверков в свою честь.
Если бы вышла замуж за более взрослого мужчину возможно получила бы больше заботы:)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  31.01.2022 в 22:07  в ответ на #1151
А вы за ровестника вышли замуж?

Знаете, старшему супругу тоже может хватать забот с более молодым партнёром.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  31.01.2022 в 22:35  в ответ на #1153
Старше, конечно. Но не на 25:))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  31.01.2022 в 22:38  в ответ на #1158
У Достоевского тоже жена была младше на 25 лет, но прожили они вместе долго. Даже когда его не стало, то она не хотела больше выходить замуж. Не в возрасте дело...

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  31.01.2022 в 22:56  в ответ на #1160
Она еще работала у него секретарем и переписывала тексты произведений и т. д., а потом написала мемуары. При том, что у Достоевского характер был не сахар и азартными играми увлекался. Анна, не помню фамилию, у меня ее мемуары на полке стоят.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  31.01.2022 в 23:06  в ответ на #1164
Он проиграл все ее приданое) А когда он решил стать вегетарианцем, то она все равно подавала ему "овощной" суп на мясном бульоне. И жизнь у них была нелёгкая, ему платили гораздо меньше, чем другим писателям, тот же Тургенев имел более высокие гонорары. Но, все равно, она была преданной и заботливой женой. Кстати, она еще и одна из первых филателисток в России.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  01.02.2022 в 00:07  в ответ на #1165
А вот Лев Николаевич сбежал в тапочках от своей супруги))

                
apollion
За  0  /  Против  0
apollion  написал  01.02.2022 в 02:45  в ответ на #1165
А тут такая красотуля в пример:
"Супруг: Джон Филлипс (развод, один ребенок), Дэннис Хоппер (развод), Роберт Берч (развод), Грэингер Хайнс (развод, двое детей), Стивен Зах
Семья: Чайна Филлипс (дочь)"
#1177.1
200x280, jpeg
18.0 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 10:42  в ответ на #1165
Тургенев имел более высокие гонорары* и даже самых популярных женщин своего времени, в частности Марко Вовчок. Она рванула с ним на курорт, хотя пообещала Кулишу провести время с ним) В итоге Кулиш обиделся и всю жизнь потом г*внил на Тургенева и Марко Вовчок. И только ее муж наблюдал за всем с олимпийским спокойствием и ничего против Тургенева не имел. Тургенев - самец, чо, уважаю, и бабки получал нормальные, и бабу))
А вообще, прости господи, лучше не копаться в биографиях известных людей: что ни гений в науке или искусстве, то козел по жизни)

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  31.01.2022 в 22:12  в ответ на #1151
Помню у меня знакомая в 19 лет вышла замуж за обеспеченного мужчину, который был старше ее на 25 лет. Они 6 лет вместе прожили. Ох и намаялся он с ней))

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  31.01.2022 в 22:32  в ответ на #1155
Для меня это как продолжать жить с родителями:)
Сейчас я с удовольствием усядусь на диване и буду долго и нежно поглаживать голову умудренному сединами котику:)
А в 19 хотелось скакать и прыгать. Осознанно лишить себя молодости, зачем?
*Пример про котика привела чтобы было понятнее: все совпадения с остальными комментариями случайны🤞)))

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  01.02.2022 в 01:31  в ответ на #1151
Да ну, не факт. Им это в принципе не свойственно, заботиться. Они привыкли, чтоб заботились о них. Ухаживали за ними и т. д. Пока не попросишь, они ничего не видят и не сделают. А если сделают, то потом тираду такую прочитают, что лучше сделать самой. Как будто жена прислуга.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 10:33  в ответ на #1176
Я вот в корне не согласна. Мужчины заботливы и внимательны. Даже если мужчина просто приятель, он всегда поможет, если попросить. А уж мужчина, с которым женщина в отношениях, всегда сделает все для ее комфорта.
Пока не попросишь, они ничего не видят и не сделают* - слушайте, ну мы все не телепаты, нормально это, не знать, что надо сделать) Ничего сложно в том, чтобы попросить.
если сделают, то потом тираду такую прочитают, что лучше сделать самой* - это не так, мужчины обожают радовать своих женщин и с удовольствием делают для них все) Чаще у женщин проблема: не благодарят толком, воспринимают мужские поступки как должное или вообще губы поджимают - не так сделал, лучше б я сама. Я бы тоже ничего не делала, если бы от меня ожидали так, будто я должна, и не говорили спасибо))

                
Lika1977
За  1  /  Против  2
Lika1977  написала  01.02.2022 в 10:49  в ответ на #1184
Для друзей своих он сделает все. И штаны последние снимет отдаст, и сделает что-то, и деньги отдаст последние в долг, но не для своей женщины. Ещё знаю, что для мам своих они готовы на все. Я лично не сталкивалась с мамами. Но, просто знаю.
Женщина у них где-то месте на 5 в иерархии ценностей.

                
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  01.02.2022 в 11:13  в ответ на #1186
Они даже бутерброд не способны на завтрак себе сделать, и кофе налить, иногда не могут найти обед в холодильнике. Тарелку за собой убрать со стола не способны, если женщина есть рядом, не то что уже помыть.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 11:22  в ответ на #1189
Не знаю. Мой дед готовил, мой муж готовит. Ужины и завтраки довольно часто. У кого хорошее настроение и желание, тот и делает. Все мужчины разные.

                
Lika1977
За  2  /  Против  1
Lika1977  написала  01.02.2022 в 10:59  в ответ на #1184
Ну, как будто только женщина живёт в доме одна, а мужчина гость, все его надо просить. Ну, конечно, у вас гость, у вас-то гостевой брак.)

                
Lika1977
За  1  /  Против  1
Lika1977  написала  01.02.2022 в 11:05  в ответ на #1184
Вы если ещё такого мужчину встретите, как описываете, познакомьте меня с ним, а то я за свою длинную жизнь пока не встречала)).
По ситуации. Человек болеет, и ему об этом сказано. Если мне сказал мужчина, и я вижу, что он заболел, я говорю, а может тебе таблетку от головы, или долго лежит, не встаёт, болеет, я говорю может тебе сделать чай? А что говорили мне в ответ, когда я в такой же ситуации. Мне говорили, а что ты покушать приготовишь? Чувствуете разницу.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 11:28  в ответ на #1188
ВСЕ мужчины, с которыми я знакома, именно такие: внимательные, заботливые, душевные, готовые радовать женщин, помогать им в быту и дарить подарки. Если вы серьезно насчет знакомства, то могу узнать, кто из них сейчас свободен и открыт для новых романтических знакомств.
А по теме претензий: мужчины, поведение которых вы описываете, называются емким словом "м*дак". Их нет среди людей, с которыми я взаимодействую, т.к. живу по принципу: никогда не работать с м*даками, не общаться с м*даками, не спать с м*даками. Есть люди обоих полов, которые по жизни себя так ведут, и это неизменно при любых обстоятельствах и с любыми людьми. Таких стоит просто избегать.
Есть нюансик: если женщина ведет себя с мужчиной неправильно: слишком прогибается, доминирует или изображает жертву - почти каждый мужчина поведет себя как м*дак)) Для справки, поведение жертвы: ах, ты сделал мне больно, ты не звонил неделю, не брал трубку, а я переживала. Нормальное поведение: мне это не подходит, в следующий раз, пожалуйста, сделай вот так. Так вот воспоминание о том, что с вами при болезни вели себя не так, как вы, - воспоминание жертвы. Тут лучше амнезия - забыть напрочь за 24 часа, обнулиться, потому что самой же неприятно, а "виновник торжества" даже не в курсе, что вы об этом думаете))

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  01.02.2022 в 13:22  в ответ на #1191
Согласна полностью.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  01.02.2022 в 13:27  в ответ на #1191
Я больше не хочу, хватило.

                
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  01.02.2022 в 01:26  в ответ на #1132
Да в любом возрасте либо любишь ты, либо не любишь. Если любишь, то как можно вот...... все, бессмысленно все это.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 10:08  в ответ на #1132
Не ждите от брака праздника* - Хоспади, как страшно жить и ходить замуж)) Походу эту фразу надо высечь в граните на входе в загс, чтобы молодые сразу разворачивались назад)) Тогда жениться будут только люди, которые твердо решили всю жизнь страдать и женятся именно для этого)) Побольше оптимизма: если не понравилось в браке, всегда есть общеизвестный выход))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2022 в 11:29  в ответ на #1183
Обыденность и будни не обязательно страдание ;) Если вы страдаете, то всегда можно развестись. Уйти.
Я скорее о том, что проживать будни это тоже искусство. Чтобы получать от них удовольствие. Когда это получается делать вместе... То это здорово.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7442935/?op=21010586