Спортивных новостей пока нет, поэтому начну с прелюдии. Поскольку безразличен к церемониям открытия/закрытия (только в Москве с медведем понравилось и в Сочи), уделю:
"67-летний Джеки Чан принял участие в эстафете олимпийского огня. Легендарный голливудский актер стал 30-м факелоносцем пронесшим пламя. Дистанция ему представилась "звездная" - "Бадалин" – самая посещаемая часть Великой китайской стены. "Я очень горд и счастлив быть факелоносцем на двух Олимпийских играх. Это моя четвертая Олимпиада. Я безумно рад", – не скрывал своих чувств Джеки Чан.
Потрясающий человек. Не люблю фильмы с участием Джеки Чана, но его самого глубоко уважаю - человек несет в себе огромнейший заряд позитива. Да его отношение к работе впечатляет.
Лучший комментарийUlchikKiwi написала 14.02.2022 в 21:56
0
Вчера украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал 13-м в гонке преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине. Дмитрий во время гонки случайно ...Вчера украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал 13-м в гонке преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине. Дмитрий во время гонки случайно сломал палку немца Йоханнеса Кюна, однако сразу же отдал ему свою, после чего сам пробежал несколько сотен метров с одной палкой. Наставник сборной Украины Юрай Санитра рассказал следующее: «Дмитрий Пидручный боролся с немцем на круге. Мне очень понравилась реакция Дмитрия, который сломал палку Кюну, но ни секунды не думал и дал ему свою. Дмитрий бежал потом где-то 200-300 метров с одной палкой. Я был в немецкой команде, чтобы принести извинения, но они сказали, что это был очень хороший жест «fair play». Они очень уважают Дмитрия Пидручного».
https://sport.ua/news/574217-pidruchniy-otlichilsya-krasivym-postupkom-na-olimpiade-2022
Лучший комментарий
DELETED
написал 05.02.2022 в 19:33
0
Дорогие коллеги! Давайте откажемся от терминов "облажаться", применительно к спортсменам. Сидя на диване и хрустя чипсами, не стоит давать такие ...Дорогие коллеги! Давайте откажемся от терминов "облажаться", применительно к спортсменам. Сидя на диване и хрустя чипсами, не стоит давать такие характеристики нашей биатлонной четверке. Наши боролись на равных с грозными соперниками и каждый из четверки внес свой посильный вклад. Изучите внимательно протокол. За нами в сорока секундах финишировали шведы с таким же количеством доп патронов, но без штрафного круга. А у них ведь бежали сестрички Эберг - пожалуй, самые быстрые биатлонистки на данный момент, да и шведские парни - не подарок. Я полностью согласен с нашим биатлонным метром Тихоновым сказавшим, что после такой бронзы обязательно будет "золото". Лично я в это верю!. Кстати, Резцова на этой Олимпиаде еще приятно нас удивит.Не теряем оптимизм!
Лучший комментарийgaskonets написал 06.02.2022 в 20:52
65
Я поверю в борьбу "цивилизованного мира" за экологию, когда запретят майнинг и прочее разбазаривание электроэнергии, яхты, самолеты-жопокаталки. А ...Я поверю в борьбу "цивилизованного мира" за экологию, когда запретят майнинг и прочее разбазаривание электроэнергии, яхты, самолеты-жопокаталки.
А пока нам втирают, что мясо вредно, а мерзнуть и мало мыться полезно, я мысленно посылаю всю эту шоблу прохвостов нахер.
Сегодня наконец можно поболеть за хоккей, играют Россия и Швейцария. Говорят, наши привезли весь цвет КХЛ. Должны побеждать уверенно на классе. Букмекеры почему-то не очень уверены, предлагают ставить два к одному на победу наших в основное время, может быть знают что-то
Смотрел, отчитаюсь. 1:0 Буки не ошиблись, игра получилась чуть ли не на равных, швейцарцы выжали максимум. Единственная шайба зашла с какого-то полупрострела Слепышева рикошетом от ноги защитника. Было довольно жестко, досталось даже арбитру. Центральный эпизод - драка в воротах Швейцарии во время нашей атаки, свалка получилась знатная, по мордасам по-моему получили и те, и другие. Почти следом еще одна ситуация, уже более неприятная - швейцарец ударил кулаком в спину того же Слепышева, тот в ответ боднул его, заработав себе 4 штрафных минуты. Но устояли. Позже были еще и удаления, и моменты, но безрезультатно. В целом счет по игре, но было нервно
До победы далеко, еще только групповой этап, и пока не очень убедительно он начался, ожидалось чуть лучше. Играть 11-го с Данией, хотел бы сказать, что это будет разминка - но сейчас краем глаза увидел, что они в данный момент раскатывают чехов 2:0, и не скажу. И 12-го собственно с Чехией, там может случиться все что угодно. А из группы выходит полторы команды, и по выходу их встретят финны и шведы, а комплект медалей один.. ) Побеждать и побеждать еще до победы
Не очень убедительно - это слабо сказано. Возникло впечатление, что команда не сыграна вообще. Должны были рвать изящно и стройно, а получилось мучительно и с напрягом. А впереди чехи, шведы, финны, что там-то будет? И винить-то собственно некого, сезона как такового не было, необкатанные вышли. В общем, пессимист я сегодня.
Ну не могу сказать, чтоб совсем плохо, и что Швейцария слабая команда. Выиграли - значит приложенных усилий оказалось достаточно. Хз короче, буду надеяться, что это разовое явление, на Дании разомнемся и далее по нарастающей будем выносить. Оптимист я всегда =ъ
Ай, я из-за фигуристов распереживалась сегодня. Расстроилась до слез просто. Прям нервов никаких не хватит Олимпиаду смотреть. Так что, какой оптимизм? Мы все умрём.
Да в этом случае дело не в несправедливости. Официальных заявлений от МОКа ещё же не было. Но раз шум поднялся, закончится чем-то неприятным, думаю. Уже не хочется радоваться победам, поскольку завтра эту победу могут отменить. Надеюсь, у меня это временное настроение :((
Для меня это именно несправедливость. По словам некоторых цитируемых особ если российские фигуристы сильнее остальных, то нужно их исключить, если лыжник хорош, то мог бы подождать.
Ничего хорошего от этого скандала ждать не приходится, раз такие выпады в сторону российских спортсменов приветствуются.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186