Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Sa61Na
Законы в России и советские мультики:)

Людям нечего делать. Оказывается мультик вредит детям.
"Мультфильм «Ну, погоди!» запретили показывать детям до 18 лет"
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Тема закрыта
Написала: Sa61Na , 01.09.2012 в 01:43
Комментариев: 125
Комментарии

Показано 19 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.09.2012 в 11:29

Безусловно, вы правы. «Труп невесты» - дьявольски хорошо сделанный мюзикл. Фирменная готика от Тима Бартона. Вечный, и непотопляемый, сюжет о ... Безусловно, вы правы.

«Труп невесты» - дьявольски хорошо сделанный мюзикл.
Фирменная готика от Тима Бартона. Вечный, и непотопляемый, сюжет о любящих сердцах, разлученных обстоятельствами. Совершенно гениальная музыка, персонаж, до черточки списанный с Джонни Деппа…
Стилистика, емкость, ирония…
Продолжать можно долго. Я и сам на полном серьезе шалею от этой картины.

Но, существует одно маленькое но.

А именно: надо очень четко видеть место, которое этот фильм занимает в искусстве.

Существует такое понятие – «артхаус». С расшифровкой я заморачиваться не буду, попробую кратко, и своими словами.
Чаще всего, его называют – «кино не для всех».
Произведения, созданные на «пограничной территории» принятых норм и морали в современном обществе.

Ближайшие аналоги здесь: «Механический апельсин» Стенли Кубрика, «Последний выход на Бруклин» Ули Эдела, или, что бы совсем упростить мой ответ, как неприличные стихи Александра Сергеевича Пушкина.

И вы тщетно будите искать их в «полном собрании сочинений». Да они существуют. Но, отдельной книгой. Скромно держась в стороне от творческого наследия. Хотя, ни чуть не обижены «искрой божьей» …

Но, вернемся к «трупу»…

Подкупает форма подачи. Мультфильм. Анимация.
То, что близко и знакомо с детства. И всегда вызывало лишь самые приятные воспоминания. И кажется совершенно безобидным. И музыкальным….

***
Пол-жизни я провел в медицине. И привык очень спокойно относиться к человеческому мясу. Причем, не важно, живое ли еще оно, или уже законная добыча похоронного бюро. Конвейер быстро убивает сострадание, но вырабатывает профессионализм.
… но в тот момент, когда из височной доли Невесты выглядывает Опарышек, непроизвольно хочется (пардон) сблевать.

Короче, такие фильмы - строго детям до 21 года) С уже сформировавшейся психикой.
Вот как-то так

#68 
AnnaK81
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  AnnaK81  написала  01.09.2012 в 23:59

Да, в подростковом возрасте это нормально, года 2-3. Страшно то, что моей только 8, а для нее уже человеческие качества отходят на второй план. Долго ... Да, в подростковом возрасте это нормально, года 2-3. Страшно то, что моей только 8, а для нее уже человеческие качества отходят на второй план. Долго объяснять, но когда ребенок говорит: «Я понимаю, что она человек плохой, но, мама, она же модная». Вот это страшно. ИМХО

#59 
grv
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  01.09.2012 в 22:36

Ваше новье и исторического интереса не представляет

#44 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.09.2012 в 03:26

Мультфильмы для детей вообще не должны быть ни по коммерческим соображениям, ни по политическим. Соображение может быть только одно - в доступной ... Мультфильмы для детей вообще не должны быть ни по коммерческим соображениям, ни по политическим. Соображение может быть только одно - в доступной детям форме показать, что "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам и урок", "что такое - хорошо, и что такое - плохо" и "добро всегда побеждает зло". И это не банальности, а обычные прописные истины, работающие на 100% по жизни.
А если в мультах показывать, как макдаки бабки заколачивают, черепашки мочат врагов, ходячие разлагающиеся трупы и т.пр., то ребенок станет обычным ниндзей-некрофилом. Если создатели мультов хотели поднять тему о бессмертной любви, то может экранизировать в аниме "Ромео и Джульету"? Кстати, Дисней Русалочку извратил по самое нехочу. От любви вечной и верной практически ничего не осталось, хотя мульт красивый. Так что...

А вообще, мне кажется, что вы просто эпатажем занимаетесь и дразните нас. Прикалывает вас это :)

#61 
svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  02.09.2012 в 00:06

Ну так и наслаждайтесь трупами - кто ж мешает? Только названный Вами высером мультик хоть чему-то может научить ребенка - вне политики. А чему научат ... Ну так и наслаждайтесь трупами - кто ж мешает? Только названный Вами высером мультик хоть чему-то может научить ребенка - вне политики. А чему научат детей ваши обожаемые мертвецы? Бррр...

#60 
DELETED
За  1  /  Против  9
DELETED  написала  01.09.2012 в 21:36
Во-первых, ничего еще не запретили: идет обсуждение, но журналисты такие журналисты раздули сенсацию. Во-вторых, мульт попал под закон не из-за сцен насилия, а из-за курения волка. Нельзя днем по телеку показывать курение. И я считаю, что это правильно. Кто-то помнит, какой процент курящих подростков был в СССРе? Может, и вырежут, не самый плохой вариант. Тома Джерри покромсали по соображениям политкорректности, и ничего. А в третьих и вообще: современным детям совковые мультфильмы не нравятся и правильно делают. Все это старье имеет только исторический интерес.

                
pervi
За  8  /  Против  0
pervi  написал  01.09.2012 в 21:51  в ответ на #29
Конечно, все подростки курить научились именно из-за волка в Ну погоди!!! Вырежем сцены курения в мультиках и у нас станет самая непьющая и некурящая страна в мире!!!

                
svetik04
За  8  /  Против  0
svetik04  написала  01.09.2012 в 21:57  в ответ на #29
Ну да, замогильные уроды в гниющих шрамах вызывают у деток неописуемый восторг! А старые добрые советские мультики - фтопку! Только замечу, что у тех, кто вырос на советских мультиках, осталось еще что-то человеческое, несмотря на то, что сейчас все продается и покупается. Продали продукцию "Союзмультфильма" в Голливуд, купили взамен откровенное дерьмо - наслаждайтесь!
ЗЫ. Амаги на вас нет:)))

                
grv
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  01.09.2012 в 22:36  в ответ на #29
Ваше новье и исторического интереса не представляет

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  01.09.2012 в 23:17  в ответ на #29
А вы сами-то помните процент курящих подростков в СССР? И вообще, курить придумали индейцы. Может быть их всех запретим, вообще сотрем с лица земли красную рассу?
Кстати, беда подростков - не просто курение, а курение травы, употребление наркотиков и секс в 12 лет. Волк этому не учит.
А глядючи новые мульты, так и хочется спросить: "А че они там все курят?"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 16:51  в ответ на #47
С каких пор раннее начало половой жизни - беда подростков, а не родителей, откладывавших половое воспитание в долгий ящик?
Касательно травы: малолетки её практически не курят, крайне редко могут себе это позволить.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 17:16  в ответ на #98
Еще как курят, и довольно часто! И не только траву. Малолетку с успехом употребляют "черное", "белое" и т.пр.

А раннее начало половой жизни - беда не только родителей. Для Вас разве является секретом, что воспитывают не только дома? Даже если ребенок не распущен и не развращен родителямт, к раннему началу половой жизни подталкивает желание попробовать запретный плод. Тем более, что сейчас имеется масса возможностей, и плод давно перестал быть запретным. Скорее, наоборот, общественно сознание формирует убеждение, что если ты не занимаешься сексом (заметьте, не любовью!), то ты лох отстойный! Если раньше в школах был предмет "этика и психология семейной жизни", то сейчас детям рассказывают о методах контрацепции и дарят старшеклассникам акционные презервативы. Ну и что делать с презервативом дитенку? Конечно же использовать по прямому предназначению! Тем более, что это в школе подарили... Так при чем здесь родители?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 17:19  в ответ на #99
Извините за кучу опечаток, просто пишу очень спешно, а буковки на клаве уже стерлись от частого юзания.

                
DELETED
За  0  /  Против  5
DELETED  написала  04.09.2012 в 19:05  в ответ на #99
Если у вас сын, мне его заранее жаль. "Дитенком" он будет не только в старших классах, а лет до сорока, пока мамочка не позволит отлучиться от юбки.

Малолетки - это сколько лет? До 16, как полагается, или лет до 25?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 19:30  в ответ на #104
Не стоит его жалеть :))) Моему "дитенку" уже 21 год. И он совершенно самостоятельный. Более того, в его сферу деятельности, как раз входит борьба с наркоманией.

Малолетки, по моему разумению - это подростки приблизительно до 13 лет. Если Вы никогда не видели накуренных, наколотых или "под клеем" детей - Вы счастливый человек. Беременные девочки в возрасте до 14 лет, тоже в наше время не являются редкостью. Не знаю, где Вы живете - я в Харькове, причем, далеко не в криминогенном районе. Поэтому описываю свою "небольшую деревушку".

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  04.09.2012 в 20:57  в ответ на #106
ППСник? Сочувствую. Наколотых и накуренных детей до 13 не видела. Клей, в котором есть наркотическое вещество, давно уже не производят. Я живу в Одессе и никогда не видела упоротых малолеток. Разве что старшие дали попробовать и поржали над реакцией, но не более, - такого не встречала тоже, но допускаю. Это при том, что сама я не святая, как вы уже могли догадаться.

Беременность - вообще не из той оперы. Проблемы плохого полового воспитания. Давали бы презервативы раньше и пугали бы беременностью, а не венерой (она и взрослых то не особо страшит, как показывает практика), детки бы реже залетали.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 21:06  в ответ на #108
1) Я разве сказала, что он ППС-ник? И не надо, пожалуйста, мне сочувствовать.
Я вполне самодостаточная личность.

2) Вы счастливый человек, раз не видели ничего подобного.
Желаю Вам продолжать и дальше жить в таком светлом и безоблачном неведении.

Успехов! Спасибо за приятное общение.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написала  04.09.2012 в 21:47  в ответ на #109
В 21 год он не может быть кем-либо ещё, завязанным на "борьбе с наркотиками".

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 21:49  в ответ на #111
У Вас сдовольно интересный метод пытаться выяснить подноготнюю о личной жизни коллег по бирже :)))

                
jpetrik
За  4  /  Против  0
jpetrik  написала  04.09.2012 в 21:50  в ответ на #111
Может быть сотрудником Госнаркоконтроля.

                
Sa61Na
За  2  /  Против  0
Sa61Na  написала  01.09.2012 в 23:19  в ответ на #29
Когда ваш коммент появился у меня на почте, первая мысль была такая: "Сейчас автор словит кучу ответов на свой пост". Интуиция меня не подвела:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.09.2012 в 23:21  в ответ на #48
сразу тема оживилась)

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  01.09.2012 в 23:33  в ответ на #48
Ну так еда же. >___>

                
AnnaK81
За  6  /  Против  0
AnnaK81  написала  01.09.2012 в 23:35  в ответ на #29
О, да, губка Боб, сопливые младенцы и непропорциональные девочки с крылышками значительно лучше.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/755664/?op=4556693