ну чё это сразу пренебречь? Детям пусть и будет праздник. А я рюмочку коньячка и в люлю, а то потом работать тяжко. Детям сделаю их любимое мясо (типа карбонада), фруктовый салат и рулетики из семги. Елка само-сабой! Есть искусственная, но я люблю сосну, настоящую. посмотрим на их цену в этом году. подарки конфетные от работы выдадут по два штуки каждому родителю. Куплю сыну качелю (которая в дверях крепится), дочери скейт. Блин, все распланировано, вот и не интересно.
Так в том-то и проблема - вот уходит ощущение сказки(((( Зато даже мой старший ждет НГ - подарки будут, горные лыжи и просто отдых))) Меньший понятно - он до сих пор верит в Деда Мороза (правда, уже сомневается)))))
А папаня моих деток пытался им в прошлом году вталдычить, что Деда Мороза не существует. Чуть не прибила на месте! Старший такой расстроенный ходил... По идее, уже и возраст у него не тот, чтобы в Деда Мороза верить, но видимо хочется верить в чудеса, даже когда понимаешь, что их нет)))
А я маленькому племяннику очень красиво рассказал, что его нет и почему так получалось, что он вроде есть. Они хоть и маленькие, но понимают потом, что их обманывали несколько лет. Вот так вот рассказываем, что телевизор устал, в подвале бабай, а Николай в камине, а потом удивляемся, что кругом ложь, трындежь и провокация. Родители врут для красоты и мне можно (((
У каждого есть свое мнение по этому поводу. Их папа тоже из таких соображений пытался детям доказать, что ДМ нет. Но я в детстве верила в Деда Мороза, и ничего в этом плохого не вижу, что мои родители не доказывали мне обратного. Это - какой-то элемент чуда... А вранье - это совсем другое. Вот, например, как можно объяснять ребенку, что нет ДМ из соображений правды, а потом поддерживать того же ребенка, когда он врет. Лично для меня - это абсолютно разные вещи. Врать, что в дневнике ничего не стоит, и говорить о существовании ДМ.
Врать, что в подвале Бабай, чтобы сам туда не лазил, врать, что есть ДМ, чтобы создать атмосферу праздника, врать, что телевизор устал, чтобы не устраивать прений. Врать, что в дневнике ничего не стоит и что не брал мамино кольцо, а варенье съел гномик )))
Всем привет и хорошего вечера! Эх, Новый год......Так люблю этот праздник....еще с детства. Особенно приготовления к нему) такие они душевные, радостные....деньго-отниматель ные. Накупишь к столу все по максимуму, а потом след. половину месяца сидишь и кукуешь. Все, говоришь себе: в этом году на подарки сильно не тратиться, все равно от большинства родственников отдачи никакой (ну что, я хуже что ли?). И все равно деньги летят туда и сюда. Ребенке своей купила уже целый пакет игрушек и спрятала)
вот умеет приватбанк с толку сбивать. Только что пришла смс-ка, сообщающая о поступлении средств на счет, которые были зачислены еще 5 дней назад и уже давно потрачены. А я смотрю на смс-ку и радуюсь: о, бабло привалило. Потом задумалась, а откуда оно собственно взялось? Смотрю на дату сообщения - а она от 22 ноября. А дошла только вечером 27-го.
Значится, так. Салатик, шампуньское, ковбаска-сыр. Нам двоим вообще немного надо. "Нарезик копченый не желаете?" (с) Довлатов. Это я все о Новом годе и меню соответственно))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186