Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Девичник

Девочки, всем сюда! Поговорим о жизни;)

Написала: DELETED , 24.09.2012 в 00:32
Комментариев: 61048
Комментарии

Показано 30 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.02.2013 в 16:29
Хелп!! Товарищи, дамы и господа, нужна помощь. Нужно переслать диплом из Омска в Питер. Чегой-то я слабо доверяю Почте России. Вот закон подлости, потеряется(( Как бы это лучше сделать, каким сервисом. Главное, чтобы дошло быстро и качественно.

                
Еще 25 веток / 306 комментариев в темe

последний: 26.02.2013 в 12:16
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  01.03.2013 в 15:44
Мартовский снег
Я сидела, пила кофе и смотрела в окно.
Там был снег… Смешной такой, бестолковый. Мохнатые хлопья летали вопреки всяким там гравитациям: влево… немного подумав, - вправо… а то и плавно вверх… потом наперерез друг другу – в дерево или в стекло… Белый снег серым мартовским утром барахтался и дурачился, разбавляя тоскливую бесцветность.
Четвертый день весны – и вдруг снег. «Что-то в этой жизни не так, коль в марте идет снег, а в феврале – оттепель…». Мысли в голове были так же ленивы и бессвязны, как этот снег за окном. Прикрыла глаза, наслаждаясь вкусом и запахом. Ни звуков, ни движений – только вкус и запах.
Через задернутые ресницами веки увидела, что что-то изменилось. Хлопья выстроились в шеренги и геометрически правильно ринулись сначала вбок, потом вниз. Быстрее. Сильнее. Все, утро началось…
Кофе закончился. Пора…
«Снег не может идти круглый год». Кто это сказал? Кажется, китайцы. Они знают, о чем говорят…
(с)

                
Еще 6 комментариев

последний: 01.03.2013 в 12:31 в ответ на #39724
Genialnao_O
За  8  /  Против  4
Genialnao_O  написала  30.04.2013 в 19:16  в ответ на #39724
Темку прикрыли...не успела ответить там...
Открыть Америку?
Алкоголиками становятся, ибо от излишнего самомнения уверены, что с ними подобного не произойдет (знаю меру, знаю, когда остановиться). Но оно происходит, так как остановиться мешает бесхарактерность.
Как это все объяснить в формате комментария?
Два примера.
Два молодых парня. Оба наркоманы.
Один переламывается сам, ножом режет ноги (прокалывает мышцы), чтобы хоть на какое-то мгновение поменять боль. Даже такой ценой: созданием другой боли.
Второй идет в больницу, кодируется. Была такая жесть-кодировка: чтобы больной понял, что с ним будет при дальнейшем употреблении, делали инъекцию наркотика. Сердце останавливалось. Больной под аппаратами. Естественно, мотор заводили. После этого он точно знал, что один укол, и он умрет. Ну так этот парень стал пить водку и умер через год: острая сердечная недостаточность. А первый здравствует и поныне.
А виноват в обоих случаях...эфидрин. Отменить назальные капли? Не писать о них?
Это не изменит действительности.
У ребят разное воспитание, разные приоритеты, хотя оба из весьма благополучных семей.
Виноват всегда социум.
Отношение к алкоголикам: презрение, отвращение.
Но ведь это болезнь...да, благоприобретенная, но болезнь.
Никто не станет презирать заболевшего гриппом только потому, что в период эпидемии он ходил без маски.
Изменить общественное отношение к алкоголизму — уменьшится количество алкоголиков. Не надо рассказывать, что это «фе». Надо объяснять, чем чревато.
А по поводу розовых соплей..это и вовсе просто. Начитаются всякой хрени про мир равных возможностей...насмотрятся фильмов, как из грязи в князи, да забывают, что равные возможности у тех, кто обладает равными способностями.
Хотя...даже не забывают, а не знают.
В этом мире как?
Все вперед. Надо быть первым. Дают установку, немало не заботясь о том, что первым быть далеко не каждый может, и, кстати, большинство не хочет. Книги и фильмы радостно повествуют, как покоряются Эвересты, а они не торопятся покоряться. Вот вам и конфликт.
Какая-нибудь прирожденная жена и мать, которая могла бы сделать счастливым мужчину, нарожав ему пять-шесть детей, идет делать карьеру. Она ненавидит работу, а рикошетом — всех, кто ее окружает. Конечно, она ничего не добьется. Поняв, что жизнь ушла коту под хвост, она начнет бухать. И тут уж, хоть сухой закон вводи: в ход пойдет одеколон.
А все социум.
Нет в этом мире диаметрально противоположных тем.
Кастрация кота только до тех пор ужасное вмешательство в дела природы, пока не посмотришь с другой стороны на судьбу уличных котят.
Аборт ужасно до тех пор, пока не увидишь своими глазами детей антисоциальных личностей. То, как они вынуждены выживать, как никому не нужны. Впрочем, достаточно посмотреть на недолюбленного ребенка, ставшего алкоголиком, хотя и не читавшего про самогонные аппараты. Ставшего алкоголиком по причине собственной невостребованности, ненужности в мире, поющем о «равных» возможностях.
Все это сумбурно...ибо на тему можно трактат целый писать...но не здесь же? Надеюсь, все же понятно.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  30.04.2013 в 21:36  в ответ на #45732
Спасибо за ответ.
Речь не идет об отношении к алкоголикам.
Это отдельная тема - насколько это социально значимо и каковы причины.
Речь идет о том, что борясь с алкоголизмом (помогая алкоголикам в выборе подшивания, создавая такой ПУБЛИЧНЫЙ контент) допускается нормой создавать ОДНОВРЕМЕННО другой ПУБЛИЧНЫЙ контент на тему пропаганды средств производства несертифицированного алкоголя.
Я уже говорила, что, вероятно, у меня измененное сознание, но мне не понятно, когда правая рука делает одно, а левая - совсем другое. Причем обеими управляет один мозг.
Возможно, это изъян моего образования или воспитания, вот и изучаю более ШИРОКИЕ возможности (кто-то в той ветке обмолвился об узости сознания или мировоззрения (уже не помню дословно)).

Стартопик разодрали на клочья, вырывая из контекста то самогон, то алкоголь, то еще чего. Суть не конкретно в самогоне или алкоголе.
Вопрос в том, как можно совмещать несовместимое (пример с веткой Ирины из Изюма более показателен, на мой взгляд, так как не привязан конкретно ни к алкоголю, ни к алкоголикам, ни к самогону).
Вопрос был задан гораздо в более широкой плоскости, но, вероятно, интереснее показалось растащить его на молекулы и атомы.
Я не думаю, что это хорошая идея - обсуждать это в девичнике, коль уже администрация закрыла ветку.
Посему предлагаю закрыть эту тему.
Но лично для меня она была очень полезной.

                
Genialnao_O
За  3  /  Против  0
Genialnao_O  написала  30.04.2013 в 21:46  в ответ на #45736
Я поняла, о чем речь, но на мой взгляд означенные темы не являются противоположными, что я и объяснила.
И поверьте: лучше пить самогон, чем готовую алкогольную продукцию, за редким исключением являющуюся крайне вредной. Сивушные масла — виновники похмельного синдрома. Происходит интоксикация организма. Похмельный синдром провоцирует алкоголизм. Просто посмотрите на это глубже...со всех сторон.
Я, например, отказываюсь писать за любые деньги об абортах и финансовых махинациях. Но признаю, что это мое чисто субъективное отношение.
Нормальное у Вас сознание:) Не придумывайте:)
Вот пример, что Вы привели с веткой Ирины — да, соответствует СТ, а этот — нет:) Только и всего. Если бы Вы с таким примером ветку открыли, то получили бы однозначное «нет» от 99,9% пользователей (0,1% таки оставляю для циников, но уверена, что их здесь мало).
А вырывать из контекста...тоже не вырывает. Помните: каждый видит только то, что хочет видеть. Из моих комментариев, например, люди неоднократно умудрялись делать такие выводы, что у меня и в мыслях не было:)

Ок. Закрываем. В принципе, я просто на Ваш вопрос ответила, посчитала это важным. Просто так не открывают тем, по крайней мере, в большинстве случаев:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.04.2013 в 21:52  в ответ на #45737
Спс...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.04.2013 в 23:56  в ответ на #45739
Хотела остановиться, но не смогла... слабая женщина, что с меня взять?..
Вы правы в том, что просто так темы не открываются...
Скажите, а как лично Вы относитесь к макиавеллевскому постулату о том, что цель оправдывает средства?...

                
Genialnao_O
За  3  /  Против  0
Genialnao_O  написала  01.05.2013 в 00:21  в ответ на #45745
Ох...увидела совершенно случайно...о таком комментарии не приходит извещение.

Лично я отношусь к данному изречению резко отрицательно. Считаю, что средства вполне могут испоганить и полностью дезавуировать цель. Я не верю в добро с кулаками, революции и прочее. Как только добро поднимает кулак, оно перестает быть собой. Как только правда использует ложь для достижения цели, она превращается в оппонента, то есть, становится ложью.
Между тем, мир многогранен. Порой для достижения светлой цели используются весьма спорные методы. Вот только оправдывать их не нужно. Мировая история четко демонстрирует простой факт: все цели, достигнутые болью и кровью, ухнули в никуда. Тупиковая дорога.

                
Еще 45 веток / 551 комментарий в темe

последний: 01.03.2013 в 13:04
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 16:11
Дамочки!!! Я тут два-три месяца назад спрашивала, почем нынче глянец контент покупает; я тогда успешно продала рассказ, и, наконец, могу принести ссылку: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Но буржуины защищают свой журнал от копирования, поэтому скопировать нужную страницу не выходит. Мой шЫдевер на 20 стр.

                
Еще 78 веток / 972 комментария в темe

последний: 05.03.2013 в 23:34
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 20:43
АААААААААААА! караул! Кто знает, чем оттереть ручку на мониторе? Моя малявка уже обновила. Блин, новенький же(((((

                
Еще 39 веток / 442 комментария в темe

последний: 11.03.2013 в 18:26
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.03.2013 в 09:30
Информация в продолжение разговора о платной образовании.
РИА Новости. «Пока я президент, полностью платного образования в России не будет» Владимир Путин
Читать здесь [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.03.2013 в 09:52
Всем привет!!! Удачного дня и хорошего настроения)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.03.2013 в 11:18  в ответ на #41849
Доброе утро!...
всем творческих узбеков!...
я вчера под конец дня так с удовольствием поработала творческим узбеком...) над детскими игрАшками...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.03.2013 в 21:57  в ответ на #41852
Добрый вечер! :) http://advego.ru/blog/read/author_search/1006358 - к этому дядьке стучаться - не самая лучшая идея. Тот еще персонаж :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.03.2013 в 22:00  в ответ на #42422
спасибо, что предупредили... а что с ним не так?... вроде статистика неплохая...

                
Zeiale
За  4  /  Против  0
Zeiale  написала  27.04.2013 в 12:48  в ответ на #42422
Привет, Слава:) Ты ж посмотри, что делается-то... http://advego.ru/job/find/new/?wm=seohater&s=3&p=1 Ужооссс!!!
ЗЫ Что-то ты давно не пробегал...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.04.2013 в 13:19  в ответ на #45365
Варвары! Убийцы! :) Привет, Аня! :)

                
Zeiale
За  0  /  Против  0
Zeiale  написала  27.04.2013 в 13:37  в ответ на #45369
:)

                
Еще 27 веток / 387 комментариев в темe

последний: 14.03.2013 в 09:33
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.03.2013 в 11:24
Девочки, мы все такие разные. А кто для вас является идеалом красоты из известных личностей?
1. Мужчина
2. Женщина

Начну первая)
1. Антонио Бандерос
2. Санта Димопулос

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.03.2013 в 11:41
1. Киану Ривз.
2. Анджелина Джоли и Мила Йовович, не могу их разделить, ибо они дополняют мой образ настоящей женщины :-).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.03.2013 в 21:05
Дамы, кто-нибудь творил торт "Пани Валевска"? Поделитесь опытом, хочу дочери на д. варенья испечь.

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  16.03.2013 в 21:15
Всем привет! Может кто подскажет: зал и гостиная - это не одно и то же?

                
Еще 2 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 17.03.2013 в 10:10
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.03.2013 в 10:11
Всем доброго утра и замечательной недели!!!! У нас два дня шел дождь, а сегодня ночью даже снежок срывался))) Но я не печалюсь - это последние "выбрыки" зимы и уж никак ей не победить цветущие сады)))) я пью кофе и всех вас приглашаю...
#42432.1
1698x1131, jpeg
117 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/780228/?l=2836&n=3062&o=0