Как ни странно, в первые две недели здесь заработала больше, чем сейчас получается. Хватала все и вся, т.к. видела только копеечные заказы) Теперь сама ухожу из БС, где ВМы начинают гнуть палку. Отказалась от постоянного заказчика, т.к. с его метаописаниями провозилась полдня, не стоила оплата того. Пока писала ему статьи, было все супер. Лучше сделать 10 заказов, чем с одним сидеть до головной боли.
По одному заказу в день. Правда, еще один прилетел...сижу смотрю на него. Отписывалась, было 2 у.е. за 750, а стало 1,5...вот думаю, как поступить...проигнорить, отписаться с пф-пф или сделать..
Да там...думаю. Написано, что тестовая задача. В перспективе наполнение сайта. Но блин..что-то мне не нра.. минимум 750, максимум 1500 и ни слова о доплате за удвоение символов. С одной стороны, я понимаю про тесты, но с другой...я дала хорошие примеры. Что еще за тест?
Ну, такой объем маленький - напиши. Чего там, дел немного, а выстрелить может хорошо. Может, заказчику показывать будет образцы разных текстов... По-моему, нормально.
Ну как бы да..вот и думаю. СПС за совет. Если осенит идеей сверкающей, напишу:)) Сразу в десятку чтобы. Пока что-то...ценник, видимо, обидел..мысли повылетали из головы:))))
Надо отписываться везде. http://advego.ru/blog/read/orders/ Мониторишь и везде, где симпатично, пишешь в обсуждение. Так, мол, и так. Хороша я хороша, вот портфельчик:)))
Важна же не цена сама по себе, а то, что за нее требуется. Если эти рерайты пишутся тоннами без напряга, зачем их бросать? Я перестала такое писать тогда, когда мне это реально стало мешать делать более дорогие заказы. То есть я бы сказала: бросай работу по 0.4, когда есть достаточно по 0,6. Бросай по 0,6, когда уже много по 0,8. Ну и так далее.
Понимаете, у меня есть одна сложность. Я профессиональный редактор с 15-летним стажем. И от одной мысли, что мне придется сейчас про потолок за 0,6 сразу резко пропадает желание писать. Без желания и интереса я не могу из себя выдавить и полслова. Пока был драйв (как они там, не совсем спеклись мозги за три года декрета?), писала. По 0,8 простого рерайта я тут не видала. Может, и писала бы. А сидеть целый день мониторить общую ленту в надежде ухватить такое чудо (по 0,8) я не в состоянии физически. Дело осложняется еще и тем, что я за пределами адвего работаю по 3,5 за тысячу, но меня не совсем устраивает работа. Вот с такими составляющими резво строчить по 0,6 просто не получается. 1 - это не столько предел моих желаний, сколько некая ступенька роста. Какая-то надежда что ли на развитие в свободном плавании. Но увы, не выходит ничего.
Могу. Заработок мне вообще неважен в данный момент. Для меня копирайтинг - новая сфера. Я хотела поставить эксперимент, смогу ли я заработать дома сумму, эквивалентную своей зарплате в редакции. А что значит ждать, пока приплывут? Они сами что ли приплывут? :)
Кажется, у Светы (Светик с цифрами какими-то и кошачьей мордой) бывают заказы по более приемлемой цене - около 1 доллара за кило. Тоже, наверное, строительство или что-то около того. Спросите ее. А у дешевых рерайтов есть то преимущество, что их можно писать на автомате, с полностью отключенным мозгом. Попутно надо искать что-то лучшее. Я вижу иногда людей с совсем юным аккаунтом и хорошей ценой в профиле, но у меня лично на это ушло много времени. Поэтому мне кажется, что месяц-два - это очень мало, чтобы найти хорошие заказы, да еще и постоянные. Я Лена, и можно на "ты".
Дело же не в цене. Я тоже не гнала халтуру. Но у профессионального редактора многие процессы уже просто автоматизированы, надо этим пользоваться. Что касается "сами приплывут" - практически да. Мои первые приличные БС-ы появились случайно, с одного заказа в общем доступе. ВМ-ы же тоже новыми бывают: пришли, выложили заказ, по результатам сформировали БС. Еще иногда они делятся своими списками друг с другом, таким образом тоже несколько появилось. Я фактически только в один заказ сама напросилась, то есть предложила себя в обсуждениях, когда он еще не был активен. Но да, это требует времени и терпения. Когда деньги нужны быстро, так действовать невозможно.
Вот оно что... Я пробовала проситься. Но оказывалась вечно какой-то 152й в списке страждущих :)) Мне кажется, вероятность того, что кто-то просмотрит твой запрос, в таком случае равна нулю. Я блог сделала под примеры - там есть статистика просмотров. На мои ссылки даже не взглянули. :)) Вот рассказы читали, которые я в портфолио выкладывала. Но то, что мне было предложено, меня совершенно не устроило. Плюс я не смогла сдержаться, когда девушка мне начала рассказывать, что у меня имеется большой потенциал стать постоянным описывателем губной помады на ее сайтике, если я буду сильно стараться аж за 0,7 уе. Я поржала про себя и вежливо ей отказала.