Девочки, вопрос: не появился функционал определить ПЗ от заказа из БС? Уже пару м-цев попадаю в ситуацию - висит заказ нудный, недорогой, но большой. Не беру, а он висит и висит, начинает давить на совесть - делаю, благо срок 5 дней. Оплачивает молча и сразу. Вот думаю, что я спец по таким нудным заказам и пора просить повысить цену или полная дура, что беру то, что другим не надо?
Я здесь больше развлекаюсь, чем работу делаю, считая Адвего своим коллективом. Как-то в реале за то же самое больше получактся заработать, но без Адвего уже не могу.
Вопрос: не появился функционал определить ПЗ от заказа из БС? Ответ: не появился.
Однозначно пора повышать, а не просить! Разумеется, что намек или конкретное предложение (например - в обсуждении заказа) могут привести и к потере заказчика. Но в остальных случаях, повышение цены приведет к взаимному удовольствию: автор будет работать по собственноручно обозначенной цене, а заказчик будет получать качественные тексты =) Примерно так. Желаю Удачи!
Спасибо, Ева. Наверное попробую. А можно тебя попросить оценить мою работу? Он предоставляет источник, и заказ идет как рерайт,но я никогда не работаю с одним источником и пока не въеду в тему, не пишу, он не против ухода от первоночального источника, но никогда не хвалит и не ругает молча 0.8 за кз. Посмотришь, если будет время? [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Там в принципе последние 5 публикаций в новостной строке мои (сейчас посмотрела), это означает, что пару месяцев на этом заказе я одна. Наверное все же дура.
Татьяна, я пробежалась по новостям)) Мне понравились тексты: грамотно и по существу. Ну есть, конечно, замечания, но они в пределах заявленной цены)) Разумеется, к любому тексту надо относится... и так далее. Но мы сейчас не об этом =) Если заказчик заваливает работой ежедневно, наверное, можно и по такой цене работать. В остальных случаях (1-2 статьи в месяц), я рекомендую повышать свою ценовую планку. Но это мое личное мнение, а решать тебе =)
Знакомый заказчик. Что у него, разбежался БС на рерайт? Я раньше копирайты ему писала статейные... А на рерайт он все время людей набирал... Если ты считаешь, что осталась одна, намекни, может, и поднимет.
Тоже знакомый заказчик. Больше года наполняла сайт статьями по 2/1000. Когда появился этот заказ с новостями по 0,8/1000, я сразу написала, что по таким ценам уже давно не работаю. Он поднял до 1,5/1000. Я один сделала, а потом не стала брать, потому что на тот момент распрощалась со всеми заказчиками, предлагающими меньше 2/1000. Поэтому Вы можете уже диктовать условия на правах единственного исполнителя. Тема ведь не из легких, требует наличия фактических знаний и грамотного применения терминов.
P.S. Девчонки, спасибо за девичник. Я постоянно захожу к вам в гости, отдохнуть от заказов. Вы - молодцы! Все очень позитивненько. Давайте знакомиться! Меня зовут Марина.