Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
SergejLukash
План прост 🙃 Рифмованный рассказик

Оскар был парнем из простого народа, пол корочки хлеба, терпкий кофе, мечты и свобода. Тонкие губы, глаза как глаза и густая как веник его борода. Потертые джинсы, поношенный плащ, в руках металлический прут. А Генри красавчик и тот еще плут. Твидовый свитер, брюки армани, ботиночки нюд, если люди не врут. Где познакомились эти двое мне не известно, но что было дальше весьма интересно.

— Оскар, план прост, пойдёшь через мост и встретимся здесь, у причала.
— Генри, давай-ка ещё раз, сначала.
— Нас интересует склад номер шесть, коробок там много, все не унесть. Искать будешь в правом, дальнем углу коробку с красной пометкой, кажись наверху. Её нам и надо, забрал и к причалу. А я подстрахую тебя по началу. Потом побегу нашу лодку искать, мотор заведу и тебя буду ждать. Ну, дальше понятно, дело за малым, разделим добычу и быть тебе пьяным, — смеется красавчик и щурятся глазки, умеет наш Генри рассказывать сказки.

Час пробил и в угаре страстей напарники вышли на мост. Генри-чистюля искал чей-то «хвост». Налево глядел и направо глядел, шею свою совсем не жалел. Краски ложились весьма элегантно, портил картину лишь Оскар, несущий свой прут импозантно. Луна была полной, да и свет фонарей придавали им вид островных дикарей. Тётка-случайность, дальней кузины Робби, помогла дикарям не встретиться с «бобби». А прутик помог замочек открыть, что висел на воротах в склад номер шесть, где по мнению многих хранилась ценная шерсть. Оскар внутрь вошел, коробку долго искал и наконец-то нашел. Но тётка-удача, дальней кузины Робби, сбежала видать и на склад пришли «бобби». Парень из народа закован был в цепи, местные законы очень свирепы. Сутки сидел на воде и хлебе, пока не пришел в твидовом свитере гость.

— Оскар, — сказал тот, опираясь на любимую трость.
— Генри?! Какого черта ты здесь? И где твоя лодка? — в глазах его месть бушевала.
— Я предполагал, что так будет, вижу, ты расстроен, — ловко подметил, — Давай встретимся с тобой через час, у причала.
— Ты в своем уме? Я за решеткой, может ты не заметил.
— Оскар, давай-ка ещё раз, сначала. План прост, пойдешь через мост и встретимся с тобой у причала, — достал из кармана связку отмычек, — Извини, все что есть, не было спичек, — смеется красавчик и щурятся глазки, умеет наш Генри рассказывать сказки.

Парень из простого народа повернул ловко отмычкой и снова свобода. Терпкий кофе и пол корочки хлеба пока подождут, спешил он к причалу, боялся мечты уплывут. Там, на причале, рукою Генри махал, на лайнер морской его приглашал. Отплыли и за столом во время обеда, решив обсудить немного складского бреда, вроде повздорили, кто виноват спорили к порту Майами на подходе. И читали украденный «Сонет к свободе»…

Действующие лица:
Оскар — Оскар Уайльд
Генри — О. Генри
«Сонет к свободе» — сонет Оскара Уайльда, вошедший в первый поэтический сборник «Стихотворения» (Poems)

Написал: SergejLukash , 11.10.2022 в 16:20
Комментариев: 69
Комментарии
Еще 3 ветки / 42 комментария в темe

последний: 11.10.2022 в 13:24
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  14.10.2022 в 16:51
:)) А "корочка хлеба" это такая фишка, которая кочует из рассказа в рассказ?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 17:18  в ответ на #43
:)) Может приятные воспоминания о корочке черного хлеба, натертой здёром и солью (может неверно называю, внутренний жир у поросенка). Бабушка в детстве подкармливала, а я теперь везде эту корочку пихаю. У меня вызывает приятные очучения 🙃

Поторопился публиковать, я чутка рассказик "подпилил", подправил. Некоторые части меня смущали. Ну да ладно. А как тут относятся к украинским рассказам, не знаете? Я сочиняю еще одну глупость, "Дышло" называется )))

Бог зна, як так вийшло, та недільного вечора Петро і Юрко загубили дишло. Зранку хазяїн колгоспу «Ми ненавмисно» чекає на три дупи й один хвіст, конячий звісно. Мали поїхати на великий базар торгувати мукою, чи вже не поїдуть махнувши рукою. Питання відкрите, а поки що в Петрика обличчя розбите. З'ясувавши обставини, прикрі по суті, Юрко дав Петру копняка, звинувативши його у барижній муті...

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 17:37  в ответ на #44
Сайт можно сказать многонациональный, международный и даже демократичный, но, все-таки русскоязычный. Думаю, что если публиковать на каком-то языке рассказ, то стоит прилагать перевод на русском. Ну это я так думаю, а как к этому отнесутся пользователи не могу знать наверняка.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 18:13  в ответ на #45
Перевод стихов = новые стихи :)) Просто было интересно, наверно не стоит публиковать здесь что-то подобное, дабы не нарваться на шквал критики :))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 18:25  в ответ на #46
Та шквал критики может обвалиться на любой рассказ, хоть на русском, хоть на удмуртстком. Рассказ на украинском прочитают украинцы, и те, кто хорошо знает украинский язык. Единицы читателей может быть скопируют текст и прочитают перевод в онлайн-переводчике, но не факт. Ну и главное, чтобы в рассказе никто не усмотрел провокацию. В принципе здесь некоторые заказчики публикуют ТЗ на украинском языке, и пользователи иногда общаются на форуме на украинском языке. А вот именно рассказа на украинском в отдельной теме я еще пока не видела ни разу, да и на других языках тоже, кроме русского. Просто большинство читателей пройдут мимо, наверное. В общем ситуация нестандартная, стоит предварительно посоветоваться вам с людьми в ЛПА, наверное.

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 18:45  в ответ на #46
Если ничего провокационного в рассказе не будет, то скорее всего можно публиковать. Почему бы и нет. Языковые барьеры в правилах не указаны вроде)

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 18:54  в ответ на #49
Если ничего провокационного в рассказе не будет, то скорее всего можно публиковать.ЦитатаНужно будет написать, что все совпадения и не совпадения - случайны :)) При желании какой-то особый подтекст можно много где найти, если постараться 🙃

                
Soroka20
За  1  /  Против  0
Soroka20  написал  14.10.2022 в 18:35  в ответ на #44
Да все понятно. Зачем перевод? Для уверенности посмотрела только "копняк", да и то интуитивно догадалась, что поджопник. ))
Пишите уж, чего там.

ПС. Драсти всем.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 18:47  в ответ на #48
Драсти! Рад вас видеть 🙃 Значит будем писать :)) Это я О. Генри начитался, понесло меня на юморное-бытовое )) Как поживете? Планируете участвовать в конкурсе? Если он будет, конечно

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 18:54  в ответ на #50
Последняя надежда на следующую неделю осталась, на счёт объявления конкурса в смысле.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 18:57  в ответ на #52
А мне казалось, что в ноябре объявляли, или я путаю?

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 18:59  в ответ на #53
Не знаю. Не изучала этот вопрос досконально. Вроде бы в большинстве случаев - в конце сентября. Ща пойду шерстить по конкурсным форумам, сопоставлять даты)

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 19:08  в ответ на #53
Да, рановато терять надежду, там некоторые конкурсы и ближе к декабрю начинались. Так что.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 19:16  в ответ на #55
Скучаете за конкурсом? Да, он затягивает...:)))

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 19:31  в ответ на #56
У меня наверное больше срабатывает эффект "все ждут и я жду". Кто-то говорил, что конкурс чем-то похож на студенческий фестиваль. Вот наверное это у меня отзывается как ожидание вечера самодеятельности во время рутинных школьных занятий.

                
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  14.10.2022 в 19:16  в ответ на #50
Планируете участвовать в конкурсе? Если он будет, конечноЦитатаЭто вряд ли. У меня с Адвежкой творческий тандем не складывается. Третий раз на грабли - быть совсем без башки. Да и настроение чаморное.
Тут один художник мое нынешнее состояние удачно отобразил.
#57.1
750x751, jpeg
78.5 Kb

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 19:43  в ответ на #57
Да и настроение чаморное.ЦитатаЭто да. Настроение нынче...теоретически, писательство должно как-то отвлекать, "рисовать" другое бытие 🙃 Психическое здоровье штука сложная, никто не знает как, но его нужно беречь :)) А птицу можно разукрасить во многие цвета, не могу согласится только лишь с этим вариантом :)) Я прекрасно помню, кто это начал, все остальное - следствие..🙃

                
Soroka20
За  0  /  Против  0
Soroka20  написал  14.10.2022 в 19:51  в ответ на #59
Я прекрасно помню, кто это начал,ЦитатаКаин?

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 20:02  в ответ на #60
Хе-хе :)) он самый!

А вы допускаете, что Чума мог быть хорошим всадником? Пишут..

Ириней Лионский во II веке был одним из первых, кто назвал всадника — самим Иисусом Христом, а белого коня трактовал как успех распространения Евангелия. Многие богословы впоследствии поддержали эту точку зрения, ссылаясь на последующее появление Христа на белом коне как Слово Божие в Откровении, глава 19, где всадник однозначно является Господом.

Я конечно не всерьез, только лишь уточняю какие бывают противоположные мнения у людей об одном и том же, что хорошо, а что плохо. Помню, в школе всегда наказывали того, кто первый ударил и начал драку 🙃

                
qraziya
За  0  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 20:13  в ответ на #59
Вот да, "как-то отвлекать". Сейчас у меня присутствует более отчётливое понимание того, что любой день жизни может оказаться последним. Поэтому стараюсь больше успевать пожить - больше творить, больше говорить, больше уделять внимания себе и своим близким, меньше тратить время на копеечную работу, меньше грустить, меньше "болеть", меньше обращать внимание на чужое мнение и т.д.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 20:20  в ответ на #62
И это на мой взгляд, черт возьми, правильно! 🙃 Главное богатство в жизни, это время проведенное вместе :)) Я рад, что могу работать дома и дети меня видят очень часто. Кто знает, что станется завтра..

                
qraziya
За  1  /  Против  0
qraziya  написала  14.10.2022 в 20:30  в ответ на #63
Да, удалённая работа дает возможность больше проводить времени с семьёй - это самый весомый плюс удаленки.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  14.10.2022 в 20:39  в ответ на #44
Поторопился публиковать, я чутка рассказик "подпилил", подправилЦитатаПопросите через ЛПА заменить текст на новый. Они должны пойти навстречу)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 21:13  в ответ на #65
Я вам "правки" здесь оставлю. Мне кажется, так лучше читается. Концовку в основном переделывал. Не думаю, что много кто заинтересовался этими набросками "о свободе" )))

Парень из простого народа закован был в цепи, местные законы очень свирепы. Сутки сидел на воде и на хлебе, пока не пришел в твидовом свитере гость.

— Оскар, — сказал тот, опираясь на трость.
— Генри?! Какого черта я здесь? И куда ты пропал?!
— Понимаю, расстроился, видно сахар упал, — ловко Генри подметил, — Беседу продолжим через час, у причала.
— Я за решеткой, если ты не заметил.
— Оскар, давай-ка ещё раз, сначала. План прост, пойдешь через мост, я встречу тебя у причала, — достал из кармана связку отмычек, — Извини, все что есть, не было спичек, — смеется красавчик и щурятся глазки, умеет наш Генри рассказывать сказки.

Наш парень из простого народа крутнул ловко отмычкой и снова свобода. Пол корочки хлеба, терпкий кофе пока подождут, спешил он к причалу, боялся мечты уплывут. А там, на причале, Генри рукою махал, на лайнер океанский его приглашал. Отплыли и вот, за столом во время обеда, решив обсудить немного складского бреда, вроде повздорили, кто виноват громко спорили. А к порту Майами уже на подходе с отрадой читали украденный «Сонет к свободе»…

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  14.10.2022 в 21:34  в ответ на #66
Сахар упал))) Тогда "сахар" лечили кровопусканиями) Или вы про обычный кусочек сахара говорили?

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  14.10.2022 в 21:39  в ответ на #67
Хе-хе :)) Я про сахар в крови, кажись когда он снижается, то появляется раздраженность и чувствуешь голод. Нужно покушать, чтобы прийти в норму. Мне показалось, что будет забавно, человек в тюрьму попал, а Генри думает, будто его расстроил "низкий" сахар в крови )))

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  14.10.2022 в 21:48  в ответ на #68
Ну да, забавно)) Это я на всякий случай уточнила))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7902842/