А смысл в этих дискуссиях учавствовать? Что они производят кроме бредоконтента и увеличения ЧСВ? Ходить и проповедовать среди студентов и молодых мам, что они могут заработать не 70 центов, а доллар или уговаривать людей покупающих пачками тексты для ГС, что они должны делать то же, только дороже? А на ситуацию на рынке они никак не влияют. У меня за положняк бывает по неделе, полторы "мертвяка", когда сидишь и ждешь. Но потом по моим темам появляется работа и уже не важно, почем там пишут студенты )) Можно в это время писать по доллару, полтора, а можно не писать - кому как нравится. А спорить с персонажами из Сети - больше знаков выйдет, чем целый день кропать за 40 центов ))))
БЫЛИН:))) Утомили уже демпинговые "перетирания". У рынка две стороны: покупатель, готовый заплатить энное количество грошей, и продавец, имеющий право решать по какой цене реализовывать услугу. По-моему прочно призабылась истина "покупатель всегда прав". И всегда будет прав тот, кто платит.
Биржа не подстраивается только под копирайтеров. Здесь двухсторонние отношения. Тем более некрасиво и неприлично сваливать неумение заработать больше на своих же однополчан, работающих по более низким расценкам.
Кстати, есть копирайтер, у меня лично вызывающих чувство глубокого уважения близкого к поклонению, которому платят по 20 уев (про 100 не слыхала и не видала в инете то, за что можно было бы так заплатить). Вот именно этот копи не гнушается работать и за 50 центов, когда нет других заказов:))) Шо вы все с ценами, конкурентами, демпингом...
Все это очень относительно. Многие авторы, митингующие за поднятие цен, не учитывают одного момента: у каждой работы есть своя цена, она должна быть адекватна затраченным усилиям.
Для написания серьезной аналитики или хорошего рекламного текста сначала нужно n-ное количество времени изучать материалы, думать, подбирать варианты. Потом все это изложить. Потом вычитать и исправить ляпы, которые будут обязательно. Моральных усилий на это уходит очень много, к концу работы автор будет чувствовать себя лимоном, из которого выжали соки, если работа будет с многочисленными претензиями заказчика, правками, дополнениями.
А написать текст про прелести фруктовых масок для лица можно за полчаса, при этом не напрягаясь и не терзаясь сомнениями.
Эти работы не могут стоить одинаково, они требуют совершенно разного подхода и усилий. И Сергей постоянно повторяет, что мамско-дамская и прочая подобная тематика не может стоить дорого, так как с нее минимальный доход, там заказчики берут только объемами.
Ну а что, все правильно ТС написал. И не только тему новую, ранее не подымавшуюся поднял, так еще и предложил выходы из ситуации. Скоро заживем по новому, лучшей жизнью. Не то, что прежняя
Я вообще подобные темы не понимаю. Демперы - плохо, из-за них низкие цены. Если бы вы чаще смотрели профили коллег, то увидели бы, что у многих средняя цена за 1000 символов 4-6$. Нет понятия демперов, есть понятие рынок, есть понятие цена-качество, есть понятие бюджет-объем. Есть авторы, которые уважают свой труд и просят 10-15-20$/1000 и гордо сидят в ожидании. Есть авторы, которые стоят этих денег и не скучают без работы. Никого никто не держит в плане цен, были тут и авторы, которые с 0 количеством выполненных работ сразу попали в БСы по 2.5$/1000. Повезло? А может не в везении дело? Просто люди порой не понимают, что интернет - это не их бывшая работа с фикс оплатой, зарабатывай сколько хочешь, никто не держит. P.S. Это абстрактно... Мысли вслух:) ТС, не принимайте все на свой счет.
Добрый вечер! Не первый раз сталкиваюсь здесь с такой темой и уже начинаю нервничать) Очевидно, дошла до стадии когнитивного диссонанса ;) Я здесь работаю не из-за денег, мне просто ужасно нравится. Так получилось, что за этот год на основной работе я добилась очень высоких показателей и выполнила практически все поставленные перед собой цели (коллеги меня недолюбливают, клиенты любят - я считаю, жизнь удалась). А Адвего для меня как новая стартовая площадка. Меня больше интересует моя статистика, место в рейтинге, а не деньги. Я их еще не выводила ни разу. Я не думаю, что таких, как я, здесь много, но подозреваю, что есть. Мне нравится выполнять недорогие заказы (приравнивается к ереси: я даже беру заказы по 0.06 у.е.) и стараюсь максимально качественно выполнить условия. Я принципиально не просилась ни к кому в БС, но рада, что меня оценили за мою работу и присылают мне заказы (их немного, но они есть). Очень радуюсь премиям и доброжелательным комментариям своих ВМ-ов. Это для меня важнее сейчас и интереснее. А теперь получается, что брать дешевые заказы - плохо? Нужно работать над повышением цен и все такое... А кто этого не делает, тот... А если меня устраивают при моей грамотности предлагаемые биржей условия? Предвижу лавину минусов, но постараюсь пережить)))
Здравствуйте) Какой скелет? Вы меня знаете? А насчет саморекламы Вы ошибаетесь или я неправильно написала. У меня не было такой цели. Я просто хотела сказать, что никому не перебегала здесь дорогу, не отбивала заказчиков и не снижала цену, заказы брала из общедоступного списка и делала. И не вижу причин не брать их в будущем или брать и делать хуже, чем делала. Я кому-то мешаю таким своим подходом? Тем более самореклама мне ни к чему, потому что основная работа отнимает слишком много времени и я все меньше времени могу проводить здесь. Если даже этот "рекламный ход" сработает, мне придется отказываться из-за недостатка времени. И я не считаю себя конкурентом кого-либо из здесь работающих, придерживаюсь позиции "тише еду - дальше буду". А если Вы что-то знаете насчет скелета, то это как бы секрет был, это если Вы меня знаете, просто у младшенькой уж слишком длинный язык.
Доброе утро :) А что плохого в саморекламе? Наоборот, я Вас поддерживаю целиком и полностью. Под скелетом в шкафу я имела в виду маленькую толику лукавства. Цитата: "...Я здесь работаю не из-за денег, мне просто ужасно нравится... Меня больше интересует моя статистика, место в рейтинге, а не деньги..." Позвольте усомниться. Деньги нужны всем. И зачем от них отказываться и стесняться своего стремления и желания заработать побольше шурщащих купюрок? Или Вы можете себе позволить быть альтруистом? Я - нет. Могу предложить пари - альтруистов здесь нет априори и в этом прелесть текущего положения вещей :)
Ахахах) Ну слава Богу) Я, как прочитала про скелет, реально была в шоке и сразу же решила проблему, позвонила и договорилась обо всем). Теперь это уже не секрет - моя старшая поступила в медицинский и сидела до ночи в анатомичке, а у меня была возможность взять скелет там, где нельзя, но молчать об этом. Я пообещала молчать, но младшенькая растрещала уже всем, что у нас дома скелет. Поэтому я позвонила и предупредила, что скелет в целости и сохранности, но тайны не получилось. А насчет денег чистая правда))) Я не альтруист, мне, скорее, везет на данном этапе жизни. Я понимаю, что все это может рухнуть в один миг и тогда ситуация кардинально изменится, но сначала мне было просто любопытно - получится у меня или нет. Пока понемногу получается, и мне нравится. Пари не принимаю, потому что тоже не могу причислить себя к альтруистам. А еще на основной работе мне уже официально не рады, так что, возможно, я так подготавливаю себе пути к отступлению ;))
Для того, чтобы ребеночек учился, я готова на любые жертвы ))) Даже разрешить держать дома скелет. Но я уточнила предварительно, не может ли в нем быть какой-то заразы. Мне сказали, что нет)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186