О, моя тема. Мне есть, что в ней рассказать. Многое из непонятного, потустороннего меня сильно интересует и многое я на себе испытал. Расскажу пару случаев для начала из разряда необъяснимых. Хотя объяснить можно.
В первый раз я столкнулся с необъяснимым ещё в детстве. Пошёл на ручку купаться. Моё место для купания имело особенность: отмель посреди реки с глубиной примерно по грудь. Я всегда доплывал до неё(примерно 70-80 м.), там отдыхал некоторое время и возвращался к берегу. Отдых был нужен, поскольку проплыть большее расстояние я не мог, не умел ещё. В тот день я доплыл до места, где она должна быть, но мои попытки достать дно были безуспешными. Барахтаясь в воде, я понял свою ошибку: уровень воды в реке поднялся после дождей. И вот ситуация: я в воде один, на берегу никого не было(раннее утро). Течение медленно сносит меня и я отчётливо понимаю, что всё... Дальше была глубина. Сил плыть не было. Я глубоко вздохнул и замер без движения. Страха не было, но настало какое-то оцепенение, безразличие ко всему. Спустя несколько секунд я вдруг ощутил, что всё вокруг как-то неузнаваемо изменилось: все звуки исчезли, но появился непонятный еле слышный звон и свет неба тоже изменился, стал каким-то иным. Вдруг я почувствовал под ногами что-то скользкое, но твёрдое. Я стоял на этой невесть откуда взявшейся опоре так, что мог дышать. Прошло некоторое время. Я отдышался и поплыл к берегу. Удивительное продолжалось. Выйдя на берег, я не узнавал всё окружающую местность, она была как бы неживой, словно на картине. Движения воздуха не было, звуков никаких тоже. Ни людей, ни животных - никого. Я посидел на берегу, потом оделся и пошёл домой. Своим родителям я ничего не рассказал. Почему? А никто бы не поверил. Вот такой случай.
Другой подобный случай произошёл со мной много лет спустя. Была зима, морозный и снежный декабрь. Я был в лесу по работе. Тот участок был далеко от деревень. Меня отвезли на машине и обещали вечером забрать. Выполнив нужную работу, я стал возвращаться обратно. Моя ошибка была в том, что я пошёл не тем путём, которым заходил, а другим. Мне стали попадаться то участки ветровала, то не замёрзшие болотца и я их обходил. Время шло, а лес всё продолжался, хотя по моим расчётам я должен был уже выйти к полю, откуда заходил. Я понял, что заблудился. Глянул на часы. Мои попытки выйти продолжались уже 1.5 часа. Пока было светло, но через 4 часа будут сумерки. Нужно думать, что делать. Лес тот был нешуточным по своим размерам и населённых пунктов поблизости просто не было. Как ориентироваться на местности, я в принципе знал, но тогда лес вокруг был сильно заросшим кустарником. Метель, ещё с утра еле намечавшаяся, сейчас заметно усилилась. Я сел на поваленное дерево и стал думать. Что у меня есть из вещей? Пара бутербродов, спички. топор. Стоп. Спички... Их нигде не было... Я их выронил по пути. Ошарашенный, я замер. Сколько прошло времени, я не понимал. Потом со мной произошло что-то непонятное. Окружающая обстановка изменилась так же, как в прошлый раз на реке: звуки исчезли и появился уже знакомый тонкий звон. Вдруг справа от меня послышался шелест ветвей кустарника. Я почему-то совершенно не испугался. Поднявшись, пошёл в ту сторону. На том месте, откуда появлялись звуки, не было чьих-либо следов, просто лес. Я медленно шёл вслед за звуками. Было ощущение, что они меня вели. Я даже примерно не знаю, как долго я шёл, но уже в сумерках из леса я вышел. Местность была знакомая. Отсюда до ближайшей "живой" дороги было примерно 8 км. Там был шанс поймать попутку и добраться до дома. Мне тогда повезло несколько раз. Во-первых, на этой безлюдной полевой дороге появился мужик. Сани, лошадь.. То, что надо Я даже не удивился тогда, откуда он там взялся? Был поздний вечер, темень, до ближайшей деревни несколько километров. Сани пустые, мужик малообщительный. Просто предложил мне ехать и всё. В итоге я благополучно добрался до дома. О том случае я снова никому не рассказывал по тем же причинам: кто поверит?
Вот вам и мистика, хотя любую мистику можно объяснить.
Были и у меня похожие случаи. Мне было 6-7 лет, я умела плавать только по-собачьи, то есть грести передними лапами. Но, я спрыгнула с причала, где глубина 9 м, и течение было не в мою сторону. Ну я и гребла передними лапами к причалу против течения. Тогда один парень уже присел на сваю и хотел плыть мне навстречу и меня спасать. Но, он наблюдал, что я нормально гребу, и не нырнул за мной, всё-таки я сама смогла добраться к причалу и вылезти на сушу в 6 лет.
Потом мне было лет 12. Меня взяли с собой купаться на пролив, который протекал между мостами. Со мной был мой дед, мой дядя, его жена, и собака–тигровый боксёр. А мне нравилось лежать на воде, вода-то солёная, можно на ней лежать. Ну я на поверхности воды раскинула руки в стороны, и ноги тоже. И пока я лежала на воде, сильное течение отнесло меня вглубь. При этом расстояние от берега было небольшим. Но, я не смогла ногами достать до дна, и понимала что течение меня отнесло на значительную глубину. В общем я барахтаюсь в воде молча, а жена дяди играет с собакой на берегу, видит мои действия и спрашивает "Таня, ты что тонешь?, я говорю "да", а она говорит "а почему ты тогда не кричишь спасите-помогите?". В общем тогда против течения меня вытащили мой дед и мой дядя, они меня вытаскивали по-очереди, дед уставал перекилывал меня дяде, потом дядя уставал и перекидывал меня деду. Так и дотащили до мели. Когда уже вместе в машине сидели, дед выражал свои эмоции сплошным матом, а дядя мог только смеяться. Но, когда все успокоились, договорились ничего не рассказывать о случившемся бабушке, чтоб она не нервничала и не переживала лишний раз.
И был ещё один случай, уже более во взрослом возрасте. Мне нужно было срочно сбежать из Крыма. Денег у меня хватило только на ЖД билет до станции. А от этой станции нужно было ещё как-то добраться до моего города. Так откуда-то ни возьмись появился какой-то пацан на велике, который довез меня на раме до трассы. А от трассы в город ехал таксист, у которого всё равно не было попутчиков и поэтому он довез меня до города бесплатно. Видать тож высшие силы вмешались, по-другому этот случай никак не объяснить.
Да, нам всегда помогают в сложных ситуациях, только помощь эта может быть разной. Иногда помощь выглядит, как откровенный вред, но всё-таки это была помощь.
Вот ещё одно моё черно-белое фото. Папа фоткал, он тогда увлекался фото. Еще и газету мне в коляску положили, наверное знали, что в будущем буду печатать что-нибудь.
Что касается гаданий. Снова моя тема. Очень люблю гадать, только я называю этот процесс иначе: получение информации. При гадании я всегда получаю правдивые ответы, поэтому здесь уже не гадание, а вещание. Самый любимый мой инструмент - карты. Более 15 лет назад я был в одном эзотерическом магазине и там увидел на витрине колоду карт Оракул. Почему-то сразу ощутил: это - моё. Не задумываясь, купил. В свободное время я долго их рассматривал, старался представить себе какие-то ассоциации, вызванные картинками. Интересно то, что карты стали работать "по-настоящему" сразу же. Я всегда получал ответы на свои вопросы, хотя иногда ощущал, что не всё можно спрашивать. Иногда карты отказываются работать. В таком случае я не настаиваю: нельзя. Так что гадалки - не всегда дамы)
Ух ты, классно! Получение информации плюс развлечение. Мне когда-то нагадали, что выйду замуж за военного человека с трехкомнатной квартирой. Как же я смеялась)) Но - мой муж из семьи военных и у него трехкомнатная квартира, в которой мы и живем.
А вот относиться к гаданиям, как к развлечениям, нельзя ни в коем случае. Здесь всё очень серьёзно. За шутливое отношение к процессу может попасть и по шапке. К сожалению, среди гадающих много шарлатанов.
Отделить шарлатанов от знающих очень просто. Умелец может гадать на любой колоде, независимо от материала, принадлежности, картинок и прочего, включая самые обычные игральные карты, хоть на 36, хоть на 54. Шарлатану же нужны определённые условия, ибо он просто не умеет.
У меня знакомой тоже одна бабушка точно предсказала замужество. Знакомая из маленького села, отдалённого от цивилизации, бабушка сказала, что за ней на огромной машине приедет издалека мужчина и заберёт ее с собой. Знакомая тогда пришла к бабушке с пустыми руками и сказала, что если предсказание сбудется – она её отблагодарит. И потом в село к знакомой приехали комбайнеры убирать урожай с полей. А сами комбайнеры из села, которое находилось за 600 км от её села. Ну и один комбайнер забрал её с собой, женился, двое деток у них.
Знакомая поняла, что предсказание сбылось. Поехала в своё село, купила гостинцев, хотела отблагодарить бабушку, которая всё точно предсказала. Но, пришла она ко двору бабушки, а ворота открыты нараспашку – похороны, значит. Умерла бабушка. Знакомой осталось только с ней попрощаться в последний раз. А гостинцы раздать детворе.
Давно уже прекратил это занятие. Извиняюсь. Ещё пожить хочу нормально, а не с побитой головой. Мне жаль тех, кто гадает другим людям, ибо не ведают, чем платить придётся.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186