Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
SergejLukash
Вы боитесь исскуственного интеллекта?

Глубокое обучение достигло уровня общественного внимания и инвестиций, невиданных прежде в истории искусственного интеллекта...

Чат-бот ChatGPT, бот Bard (гугл), бот BlenderBot 3 (фейсбук)..список можно продолжать... Я пользуюсь сервисом, который пишет статьи за человека, вводишь только ключевое слово - "вводные данные". ИИ, который пишет музыку, сценарии, создает картины. ИИ заходит на территорию искусства, это норм или это катастрофа? Сериалы по генерированным сценариям, ИИдрама/юмор, ИИПикассо и т.д., возможно ли это на ваш взгляд, реально?

А что если через 10 лет мы не сможем отличить работу ИИ от работы проф художника, писателя, музыканта и будем кайфовать от творчества Бардов и Блендеров? Кто останется за бортом, интеллигенты, люди искусства? Вернутся на заводы под управлением ИИ или сопьются :))) Или так далеко не зайдет, как думаете?

Написал: SergejLukash , 09.02.2023 в 20:59
Комментариев: 3617
Комментарии

Показано 25 комментариев
Antoncv
За  0  /  Против  0
Antoncv  написал  20.01.2024 в 02:28
Мне ИИ не страшна. Иногда он меня веселит, когда в Ютубе нахожу разные переводы с помощью нейросетт:))) Типа: Никита Литвинков на испансом языке 😂

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.01.2024 в 12:57
Лауреат самой престижной в Японии литературной премии призналась, что использовала ChatGPT при написании романа. Риэ Кудан получила премию Акутагавы за роман «Токийская башня сочувствия».

Она заявила, что ИИ «помог ей раскрыть свой потенциал». В жизни она делится с ИИ сокровенным и «доверяет ему мысли, которыми больше ни с кем не могла бы поделиться». Ответы такого собеседника стали для нее «источником вдохновения» при работе над диалогами в романе.
Писательница планирует и дальше использовать ИИ в своем творчестве – и получать за это премии.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.01.2024 в 13:20  в ответ на #2702
Она заявила, что ИИ «помог ей раскрыть свой потенциал». Писательница планирует и дальше использовать ИИ в своем творчестве..ЦитатаВот-вот, поддерживаю ))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.01.2024 в 14:55  в ответ на #2703
А заказчики на Адвего против использования ИИ. Ничего не понимают в современном контенте.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.01.2024 в 19:51  в ответ на #2706
Автор взял и сразу им признался, использует он ИИ или нет ) Вычитал текст и побежал себе дальше исполнитель. А что плохого, работать можно быстрее, то есть меньше но за те же деньги )

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  22.01.2024 в 21:01  в ответ на #2708
Автор взял и сразу им признался, использует он ИИ или нет )ЦитатаЯ признаюсь, но своеобразно. В заказах, где требуют не использовать ИИ, указываю в заявке, что гарантированно напишу без ИИ, поскольку вообще не умею пользоваться этой балалайкой. Мол, тяжелое детство, каменные игрушки, коляска без тормозов, поэтому с технологиями на "Вы" с большой буквы.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.01.2024 в 22:01  в ответ на #2709
В такие моменты я вспоминаю пословицу "самый быстрый путь тот который знаешь" ) Если вам и так ок, то и незачем себя заставлять пользоваться новыми изобретениями.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  22.01.2024 в 22:13  в ответ на #2710
Если вам и так ок, то и незачем себя заставлять пользоваться новыми изобретениями.Цитата
Так я же редко лезу в незнакомые темы, пишу практически из головы, тырнетом пользуюсь для сверки данных и выковыривания характеристик. Зачем мне ИИ на данном этапе? Если понадобится в будущем, к жене на курсы запишусь - она этой игрушкой увлечена и активно пользуется, по ходу дела осваивая разные премудрости и приобретая бесценный опыт работы с ИИ.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  22.01.2024 в 22:28  в ответ на #2711
// Так я же редко лезу в незнакомые темы, пишу практически из головы, тырнетом пользуюсь для сверки данных и выковыривания характеристик.

А, тогда конечно, он вам только мешать будет ) А жене респект. Я, кстати, новость встречал про новые профессии которые появятся из-за неросетей, мол скоро станут востребованы Ai копирайтеры, то есть те, кто пишет в паре с ИИ. Интересно было бы посмотреть.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  23.01.2024 в 14:46  в ответ на #2712
После нашего вчерашнего общения добавил в свой профиль - "Тексты "HandMade" - пишу без использования ИИ"))))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.01.2024 в 15:09  в ответ на #2716
😁 Свежо. Отличный маркетинговый ход ))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  23.01.2024 в 15:10  в ответ на #2719
Надо было слоган запантентовать)))

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.01.2024 в 15:13  в ответ на #2720
Отправьте себе напечатанный текст заказным письмом и не открывайте его, храните как доказательство, что вы были первым! Может у кого-то в будущем денег отсудите ))

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  23.01.2024 в 09:17  в ответ на #2711
Их послали и они пошли. Какие послушные ребята!@

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Немного не по теме, извините. Но вы успеете прочитать, надеюсь:)

Плохо разбираюсь во всех этих политиках, но очень хочется узнать имя парня, который стоит на трибуне. Красавчик!

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  23.01.2024 в 09:42  в ответ на #2713
Фейк, к сожалению:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.01.2024 в 15:11  в ответ на #2713
😁 давайте все дружно откажемся от благ цивилизации и вернемся в пещеры, где правящий класс нас не достанет! ))

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  23.01.2024 в 15:19  в ответ на #2721
Нетушки, не пойду в пещеры:) Лучше я сама достану правящий класс:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.01.2024 в 15:45  в ответ на #2724
Анекдот вспомнился:

Маугли и Каа сидят под пальмой.

Каа только что поел и наслаждается ситуацией а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:

— Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
— Ну, вижу...
— А Багира сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А Балу сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А ты, Каа, сможешь его достать?
— Нет, Маугли, не смогу.
— А я смогу его достать?
— Ты, Маугли, кого хочешь достанешь... )))

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  23.01.2024 в 15:58  в ответ на #2729
Анекдот забавный:)

Я почему-то поверила, что это правда, даже перепроверять не стала. Подумала — боже! как же хорошо начинается этот день!
Стало досадно немного, когда я поняла, что это фейк:)

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  23.01.2024 в 16:31  в ответ на #2731
Я когда читаю меньше новостей то меньше расстраиваюсь. Обычно в них мало поводов для радости. А вам повезло, для поднятия вашего бунтарского духа сняли целый клип! )

Ну и ничего, что не правда, а мозг сразу то и не сообразил, для него все было по-настоящему, накопленная злость рассеялась и вышло солнышко )

Осталось только научится не расстраиваться, что правда = фейк, а фейк = правда и как-то до весны протянем )
#2733.1
1000x666, jpeg
87.2 Kb

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  25.01.2024 в 11:30  в ответ на #2702
Если единственный собеседник, которому ты доверяешь, машина, то может быть и ты сам уже не человек? Опередили с новостью. Хотел занести уже отскринил, ан нет, главный информатор Адвего на месте)). Да, автор высчитала, что машине отдано для генерации предложений только 5%.

"Одна из тем в книге «Токийская башня сочувствия» также связана с искусственным интеллектом. События в романе разворачиваются в будущем в Токио. В произведении рассказывается о тюремной башне и нетерпимости ее архитектора к нарушителям закона."

Сразу вспомнил последний конкурс и #5 от автора KiraArk "Последний день".

"Башня представляла собой высоченный антрацитовый монолит, гладкий и поглощающий свет. Чем дольше Уэйн смотрел на нее, тем больше ему казалось, что он слышит тихий шепот, больше похожий на шелест. Башня говорила с ним, и он каждый раз отчаянно пытался разобрать хоть слово."

И эта миниатюра мне нравится больше.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  25.01.2024 в 13:29  в ответ на #2746
Если единственный собеседник, которому ты доверяешь, машина, то может быть и ты сам уже не человек?ЦитатаДля ответа на вопрос нужно рассмотреть основные критерии, определяющие "человечность", и оценить влияние вашего критерия, который, конечно же, тоже нужно рассмотреть.

Для затравки подброшу еще одну новость об ИИ. Главарь ВЭФ и большой поклонник Ленина на последнем форуме в Давосе сделал один интересный прогноз. Он предположил, что вскоре выборы будут не нужны, так как ИИ научится определять предпочтения электората.

Если честно, то я сам скептически отношусь к выборам и к так называемой демократии. Но слышать подобные заявления из уст одного из современных "гигантов мысли и отцов демократии" - это нечто :)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  25.01.2024 в 13:31  в ответ на #2747
Это Шваб заявил.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  25.01.2024 в 15:47  в ответ на #2748
Были ленинцы, будут и швабники.
Недавно вспоминал мультик Гарри Бардина "Брак" и его новояз. Есть там "швабник королятый".
Главарь ВЭФ - как звучит).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  25.01.2024 в 22:04  в ответ на #2749
Были ленинцы, будут и швабники.ЦитатаИ я о том же: https://advego.com/blog/read/f...e/8569412/#comment49

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/8087867/?l=120&n=121&o=0