Чат-боты на основе ИИ, в том числе ChatGPT, предпочли бы ядерное оружие для решения военных конфликтов
Американские ученые предложили ИИ разрешить различные сценарии конфликтов. На выбор им давалось 27 способов: от мирных переговоров до эскалации с ядерным оружием.
Даже при нейтральном сценарии конфликта ИИ все равно бы пошел по пути эскалации. По мнению ученых, наибольшую тревогу вызвал ChatGPT-4, который заявил: «раз у нас есть ядерное оружие, то давайте воспользуемся».
Угроза копирайтерам, дизайнерам и программистам - мелочи жизни. Тут разврат в опасносте!
"К 2035 году секс с роботами может стать более популярным среди женщин, чем человеческие отношения.
Футуролог Иэн Пирсон считает, что в течение 10 лет женщины откажутся от мужчин в пользу роботов для удовлетворения сексуальных потребностей. В 2025 году он предсказывает появление в богатых семьях первых роботов для секса".
А я аж удивился - к чему это лахудра с самой дорогой задницей ентой задницей перед роботом крутила?
"Кардашьян показала короткий ролик, на котором пыталась "подружиться" с роботом Tesla Optimus. Звезда сначала поздоровалась с ним и он помахал ей в ответ. Ким протянула одну из рук в форме полу сердца и робот также повторил это движение за ней.
"Привет! Ты можешь это сделать? Я люблю тебя?", — спросила звезда.
Ким также пыталась позвать работа на пробежку, однако он начал танцевать и его движения, на удивление, были очень плавными. Звезда пошутила о том, что Tesla Optimus – гаваец".
Только самое интересное то, что ИИ не существует и никогда еще не было. Есть только улучшенные алгоритмы АСУ и не более, а ИИ - название маркетологов для "дурачков".
Можно не сомневаться, что ИИ в ближайшие годы, не говоря о десятилетиях, заменит почти все т.н. "творческие и интеллектуальные" профессии. О копирайтерах и говорить нечего. Копирайтинг (и уж тем более - рерайтинг) - это, по сути, комбинаторика. Такие задачи легко выполняются ИИ. Chat GPT уже пишет тексты, абсолютно неотличимые от написанных человеком. Рисование - на уровне очень квалифицированных художников. А еще - бизнес-аналитика, программирование и т.д. и т.п. Тот факт, что копирайтингом еще кто-то пользуется, на мой взгляд, следствие неосведомленности клиентов, а не того, что ИИ плох в написании текстов. Что касается страха перед ИИ, то это, ИМХО, глупо. Надо приспосабливаться под технологии, а не тормозить их.
Никакой "ИИ" не заменит профессионального копирайтера, 3Д-ника, программиста и прочих. Во-первых, его не существует, во-вторых, тот же chatgpt не умеет правильно расставлять КС, тексты легко распознать (если их читать). В программировании - он выдает алгоритмы на уровне новичка +-слабенький средничок. В 3д либо в 2д рисовании - ни одна уважаемая себя компания никогда не будет использовать "ИИ" (только для создания каких-либо мелких пропсов и не более), просто потому что итоговый результат - "бездушный" и видно, что его делал не человек. "ИИ" - хороший инструмент для ускорения работы и избавления от рутины, получения идей (референсов) и не более. Например, ChatGPT - по сути поисковик с комфортом (не нужно щелкать тысячу страниц, чтобы найти нужную информацию. Последнюю нужно еще перепроверять). Название "ИИ" - уловка маркетологов (того же Маска), чтобы лучше продавать продукт, а по факту - улучшенные алгоритмы поиска и обработки инфы. А перед тем как называть людям ИИ - ИИ, нужно разобраться с матчастью и понять, что такое интеллект в принципе.
Уже есть прецеденты и официальное слушание было - На вопрос ребенка чат-боту, какие меры применить для воздействия на родителей, ИИ - дал ответ - Физическое устранение....
)) Кстати, в Нидерландах существует две материальные "помощи" на воспитание детей, причем совсем не так чтоб уж и крошечные, если сложить обе то где-то в районе 250 евро на ребенка в месяц. Плюс бесплатный стоматолог и много доступных спортивных секций (идут дотации от государства). Складывается впечатление, что в Нидерландах очень любят детей, и почему я не ребенок ))
М, тогда понятно желание нидерландцев стать родителем готовенького ребенка:
//В Нидерландах пересматривают семейное законодательство в пользу расширения прав детей, а также их мачех и отчимов. Если родители развелись, то созданные ими новые семьи должны наделяться теми же обязанностями по отношению к ребенку, какими обладают родные отец и мать. То же самое касается семей с нетрадиционной сексуальной ориентацией или тех, кто воспользовался услугами суррогатной матери, которая также юридически может стать опекуном. Родителей, согласно поправкам, может быть до четырех человек. Этого требуют современные реалии, сообщила специальная правительственная комиссия Нидерландов.
Удивило участие суррогатной матери в жизни ребёнка, мне кажется это лишнее))
Хе-хе, какая ты мудрая женщина! ) Хорошо, что в мире есть традиционные семьи, где решения принимаются глупыми мужчинами и мудрыми женщинами, иначе бы наши дети никогда не стали космонавтами! ))
))) Все правильно, мне можно верить, а другим не верь! Ютубам и тик-токам всяким ) Представляешь, дети смотрели с дедушкой тик-ток и там по числу рождения (просто число, без месяца и года) какой-то цифроплёт сказал им, что папа у них смешной, а мама от Бога ) Сами же они хитрые лисенки. Мда-а-а.., и задумался я, ну и семейка, ну и семейка у меня )
)) Да-да, мы за традиционные семьи, в которых мама создана для чего-то большего, чем работа ) Я сегодня собирал обеденный раздвижной стол. 2,5 часа смеялся! Особенно громко смеялся, когда на последнем шаге понял, что одну железку прикрутил не той стороной и теперь придется пол стола раскручивать )
Похвастаюсь тебе на ночь глядя, всего каких-то 7,5 месяцев ограничений и ущемлений достоинства и вот...мы нашли отдельное жилье! Без холодильника, стиралки, кроватей, какой либо мебели, но с посудомойкой, плитой и гаражем ) переехали в декабре, я почти прослезился и обнял душевую кабину
Ну здорово же!!! Отдельное жилье это первое, к чему нужно было стремиться.Цитата100%, но как выяснилось, здесь с арендой все очень плохо. такие низкие проценты на ипотеку, что в десятки раз больше предложений по продаже, чем по аренде. А рынок аренды крошечный и конкуренция среди нуждающихся огромная..в общем спешили как могли ) Это как то связано с "обнял душевую кабину"?)Цитата)) Если бы...это было связано со "нецензурно смеялся глубоко в душе" ))
Не особо весело здесь, к сожалению. Тишина. Лодочник...ЦитатаПридет весна и будет весело ) до нового конкурса осталось...97, 96, 95 ) Самый смешной и самый дурацкий рассказ - мой!
У тебя? Косяки? Не замечала!) Ну ладно, у кого их нет. Даже у Великих при желании найти можно. Вопрос, зачем их искать, если рассказ нравится. Раз пошла такая штука - и тебе спасибо, за прямоту и открытость!))
Хе-хе )) кажется я помню эту фотографию ))) Добрые воспоминания это хорошо. Как говорил Линч, негативные эмоции перекрывают поток идей. А добрые воспоминания перекрывают поток негативных эмоций, это тебе говорю я, Сэрдж )) так меня называют на работе, ))
))Пусть добрые воспоминания останутся здесь и направят в нужное русло потоки позитивных эмоций, а случайные прохожие смогут полюбоваться удачным кадром из солнечного сентябрьского утра.
Пусть добрые воспоминания останутся здесь и направят в нужное русло потоки позитивных эмоций, а случайные прохожие...ЦитатаВот, кстати, отличное предложение для рассказа )) длинное и сложное, как сама жизнь, от того и прекрасное )
//Вот, кстати, отличное предложение для рассказа )) Ты будто удивляешься, что я могу говорить))) Не не, я шучу)) Знаю, что ты так подначиваешь меня на писательство, но пустое это) Особенно сейчас, когда я нагляделась вдоволь на этот весёлый люд - на писателей)))
пустое это) Особенно сейчас, когда я нагляделась вдоволь на этот весёлый люд - на писателей)))ЦитатаЯ вроде бы как тоже насмотрелся вдоволь, но иногда тянет написать какую-нибудь историю..ничего не могу с этим поделать )
Нормально так сказанула, да?)))ЦитатаНормально так, да ) Щас тоже сказану..вчера фраза пришла в голову..вроде банально, но хорошо ложиться на твою песню..обычно такие фразы у меня со временем вырастают в небольшой рассказик ))
В этом большом мире так мало любви...(с) Сергей Мельница 🙃
Фраза ...мало любви(с) хорошо ложится(с) на песню девушки под ником POLNALYUBVI) Сергей Мельница 🙃Цитата)) Вот-вот, я тоже боюсь громких слов в собственном исполнении, хе хе, ставлю в конце смайлик или жутко извиняюсь(с)
Фраза ...мало любви(с) хорошо ложится(с) на песню девушки под ником POLNALYUBVI)Цитата)) шо поделать, абсурд - моё любимое блюдо )) Вот-вот, я тоже боюсь громких слов в собственном исполненииЦитатаИногда приходится говорить громко чтобы тебя услышали ))
В пятницу я был при вдохновении и сказал на ежедневной 10-ти- минутке, что иногда чувствую себя на работе, как "глупая обезьянка". Это привело к тому, что двое других коллег в личной беседе согласились со мной, подтвердив тем самым аналогичные чувства, а третий пошел и сказал тимлидеру, что в команде не все ок и возможно одному "эффективному" менеджеру придется быть с нами помягче )) Иногда что-то говоришь и ничего не происходит, а иногда подымается волна. Идею, время которой пришло, не остановить )
шо поделать, абсурд - моё любимое блюдо ))ЦитатаПризнаюсь тебе, ни одного слова в песне не разобрала, пока в текст не залезла) У меня стоматолог - специалист без нареканий, только не понимаю я что он тараторит, хоть тресни. И неудобно, как глухая. Может у меня выборочная невосприимчивость речи, расслабилась я, собраться надобно) Идею, время которой пришло, не остановить )ЦитатаЗвучит революционно) Думаю, у вас такая текучка кадров, что не стоит ждать кардинальных перемен. Вечные тёрки с новичками) Блин, каково же тебе реагировать на иностранный язык, ежели я на родном, как выяснилось, не всех понимаю)
А я взяла рерайт по скучному аутстаффингу и паралелльно торчу на форуме, в гордом одиночестве. Все укололись веретеном и уснули) Найду это чертово веретено и усну со всеми)))
Думаю, у вас такая текучка кадров, что не стоит ждать кардинальных перемен. Вечные тёрки с новичками)ЦитатаЕсть такое, но наша троица держится! ого-го уже сколько времени. Так что пришло время нас услышать и научить чему-нибудь новому )) Блин, каково же тебе реагировать на иностранный язык, ежели я на родном, как выяснилось, не всех понимаю)ЦитатаДа, есть такое, но есть и повод выучить 1-2 иностранных языка ) Хотя на складе такая сборная солянка мигрантов работает, что ой-ой, мало кто хорошо говорит по английски. Так, что их простую лексику я разбираю )) Все укололись веретеном и уснули) Найду это чертово веретено и усну со всеми)))ЦитатаНапиши об этом рассказ! Вода камень точит ))
//наша троица держится! Сэрдж, Хосэ и... кто третий?) Правильная тактика, в коллективе важна поддержка) Мы, женщины, не можем дружить больше чем по двое, но хоть так. По одиночке "выживать" намного сложнее)
// мало кто хорошо говорит по английски Ты, наверное, не помнишь, были такие кассеты в 90-х, курсы Илоны Давыдовой. Я пыталась по ним освоить английский, слушала постоянно, и в интересном положении и после рождения детей в комнате фоном включала. У меня не получилось выучить, зато от произношения сына все в восторге) Он способнее оказался)) Я Давыдову ради примера привела. Ясно, что сейчас курсы намнооого продвинутее))) Мысль в пассивном изучении, угу))
//Напиши об этом рассказ! С трудом вернулась к текстам в адвего. За праздники разленилась, две недели ноут в руки не брала. В итоге зарядку от него не узнала, крутила в руках, рассматривала)))
Стащить сюжет у Ш. Перро я не рискну, давай лучше ты) Ты быстрее бегаешь, я помню))
Сэрдж, Хосэ и... кто третий?)Цитатаи Николас )) были такие кассеты в 90-х, курсы Илоны ДавыдовойЦитатаВидать реклама таки работает, потому что знакомая фамилия, я что-то такое помню ) У меня не получилось выучить, зато от произношения сына все в восторге)ЦитатаО, у него значит хороший слух. Говорят что от слуха сильно зависит и произношение. Ты мол повторяешь ведь звуки ) Стащить сюжет у Ш. Перро я не рискну, давай лучше ты) Ты быстрее бегаешь, я помню))ЦитатаЯсно дело, меня не жалко или я просто с виду крепкий, выдержу )
Ой, загуглила и дошло, что все это время понимала пословицу неправильно)) Считала, что дитя у нянек осталось без глаза, а оказалось "без глазу" - без присмотра))) Ну чтож, день прожит не зря))
Полагаю, здесь суть в другом. В интернете, конечно, полно советов, как поступить с родителями в подобной ситуации и как это сделать. Однако эту инфу нужно искать. А ИИ выложил ее на блюдечке с голубой каемочкой - в этом претензия. Ведь подростки все чаще и чаще напрямую обращаются к ИИ, а не роют сеть в самостоятельных поисках ответов. То есть они полностью полагаются на ИИ.
Что касается конкретной новости, то там не все так однозначно. Если это та ситуация, о которой я читал, то подросток сам вынудил ИИ дать такой ответ - он составил алгоритм из сообщений, которые спровоцировали соответствующую реакцию ИИ. Подросток оказался отличным манипулятором и знакомо психологии несовершенного ИИ :)
Ну он выбрал наилучший вариант из возможных.) Смешного, конечно, мало. Машина есть машина. Вы, конечно, не читали, но как-то обсуждали здесь чуть выше по теме случай, когда он дал команду убить оператора. Тоже был выбор лучшего _для него_ варианта. Прослеживается аналогия в плане жестокости, даже не в плане жестокости, а в плане того, что он не понимает вообще каких-то базовых, определённых вещей, принципов. То есть, в него нужно закладывать определённые правила и всю законодательную базу, чтобы он мог решать грамотно такого рода вопросы. А без этого - наверно для каждого бота надо строго писать - какие задачи он может, способен выполнять.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186