Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
SergejLukash
Вы боитесь исскуственного интеллекта?

Глубокое обучение достигло уровня общественного внимания и инвестиций, невиданных прежде в истории искусственного интеллекта...

Чат-бот ChatGPT, бот Bard (гугл), бот BlenderBot 3 (фейсбук)..список можно продолжать... Я пользуюсь сервисом, который пишет статьи за человека, вводишь только ключевое слово - "вводные данные". ИИ, который пишет музыку, сценарии, создает картины. ИИ заходит на территорию искусства, это норм или это катастрофа? Сериалы по генерированным сценариям, ИИдрама/юмор, ИИПикассо и т.д., возможно ли это на ваш взгляд, реально?

А что если через 10 лет мы не сможем отличить работу ИИ от работы проф художника, писателя, музыканта и будем кайфовать от творчества Бардов и Блендеров? Кто останется за бортом, интеллигенты, люди искусства? Вернутся на заводы под управлением ИИ или сопьются :))) Или так далеко не зайдет, как думаете?

Написал: SergejLukash , 09.02.2023 в 20:59
Комментариев: 3617
Комментарии

Показано 18 комментариев
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  21.05.2023 в 15:21
"Джо Байден на днях встретился с главами крупнейших IT-компаний — обсуждали риски, связанные с искусственным интеллектом и его стремительным развитием. Одним из главных рисков считают то, что отличить контент, созданный нейросетями, от созданного человеком скоро станет невозможно."

Мне интересно - они там действительно такие тупые? Этот "риск" - вообще ни о чем. Это "риск" только для глобальной машины пропаганды, что ИИ вдруг начнет разбираться в потоках лжи и писать правду.

"Но правда ли это? «Редакция» провела несколько экспериментов.

Например, мы предложили специалисту определить, какой рисунок нарисован по нашему заказу человеком, а какой — искусственным интеллектом."

А вот эти - или действительно тупые, или старательно косят под тупых, а на самом деле - просто рубят бабло. Потому что если вы _сегодня_ можете отличать продукт ИИ от продукта кожаного художника (дизайнера, графика), то - не факт, что вы сможете то же самое сделать и завтра.

П.С. Это к _анонсу_ вот этого видео: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Максим Сергеев (advego)
За  1  /  Против  0
Максим Сергеев (advego)  написал  22.05.2023 в 18:29  в ответ на #2091
Мне интересно - они там действительно такие тупые? Этот "риск" - вообще ни о чем. Это "риск" только для глобальной машины пропаганды, что ИИ вдруг начнет разбираться в потоках лжи и писать правду.ЦитатаСкорее всего, речь о другом риске - что кто-то сможет использовать ИИ для написания лживых текстов, неотличимых от человеческих. Если ИИ научится писать правду - конечно, не страшно. Но нужно оригинал обсуждения изучать, чтобы ученый не изнасиловал журналиста.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2023 в 21:30  в ответ на #2091
Да тут и без ИИ опа полная)
#2109.1
600x580, jpeg
63.1 Kb

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.05.2023 в 21:33  в ответ на #2109
С ИИ есть шансы, что хоть кто-то наведет порядок в информационной сфере :). Потому что люди не смогут это сделать еще очень долго. Потому что жадные, подлые и лживые :).

А у ИИ этих качеств точно быть не должно. Правда, он может накосячить из лучших побуждений, но это уже другая тема :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  22.05.2023 в 21:45  в ответ на #2110
но это уже другая тема :)Цитата
Для рассказа))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  24.05.2023 в 14:29  в ответ на #2110
Потому что люди не смогут это сделать еще очень долго. Потому что жадные, подлые и лживые :).ЦитатаНо есть и хорошие новости - в отличие женщин мужикам ИИ не нужен для раскрытия измен :)
#2116.1
666x680, jpeg
88.7 Kb

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  25.05.2023 в 18:24  в ответ на #2116
Ну, такой способ не всегда работает. Я со своим слоновьим топотом вряд ли проканал бы за какого-то Сашу :).

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.05.2023 в 11:55
Как-то стремительно все понеслось)

Компания Илона Маска Neuralink, производящая чипы для мозга, получила разрешение на проведение клинических испытаний на людях. Их сроки пока неизвестны.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  26.05.2023 в 12:56  в ответ на #2123
Кажется, цели очень даже благородные, но как известно существует только два взгляда на мир )
#2124.1
895x494, jpeg
86.1 Kb
#2124.2
520x298, jpeg
22.7 Kb

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.05.2023 в 13:19  в ответ на #2124
Кажется, цели очень даже благородныеЦитатаБлагими намерениями...
но как известно существует только два взгляда на мир )ЦитатаЕсть и третий - мой)

Тот, кто создает технологии, чаще всего имеет благие намерения, а тот, кто их финансирует, преследует совершенно иные цели.

Кстати, на конкурсе антиутопия я как раз писал мрачный рассказ на тему вживленных чипов.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  26.05.2023 в 13:35  в ответ на #2125
Кстати, на конкурсе антиутопия я как раз писал мрачный рассказ на тему вживленных чипов.ЦитатаЕще успеваете на конкурс фантастики написать продолжение ;)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  27.05.2023 в 21:13  в ответ на #2126
Ага и приплести сюда чуток из еще одного своего фантастического рассказа, написанного для другого конкурса:)

"Японские исследователи на пороге создания человеческих яйцеклеток и спермы, которые можно вырастить в искусственной матке". Родители больше не нужны - японцы обещают, что скоро детей можно будет делать из волоска или капли крови".

Как-то я слишком мрачно в будущее смотрю, и вся эта херня сбывается.

                
SergejLukash
За  1  /  Против  0
SergejLukash  написал  27.05.2023 в 21:37  в ответ на #2133
"Японские исследователи на пороге создания человеческих яйцеклеток и спермы, которые можно вырастить в искусственной матке". Родители больше не нужны - японцы обещают, что скоро детей можно будет делать из волоска или капли крови".ЦитатаУ японцев очень старая нация, насколько мне известно, и они чего только не придумывают, чтобы заинтересовать молодежь в продолжении рода. Слышал, одно время там были популярны теле-шоу для взрослых ) Видать теле-шоу не сработали и они взялись за план Б.
Как-то я слишком мрачно в будущее смотрю, и вся эта херня сбывается.ЦитатаЧитал прогноз: в будущем из-за перенаселения планеты узаконят эвтаназию и это будет нормально - не затягивать с жизнью, а пожил условных 70-75 лет и на покой, уступи воздух соседу. Звучит мрачновато. Не-е-е, пусть олигархи кормят нас всех, уменьшат свою маржу и кормят.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  27.05.2023 в 21:52  в ответ на #2134
пусть олигархи кормят нас всех, уменьшат свою маржу и кормятЦитатаВсе к тому идет. Скоро все сядем на безусловный доход (условный велфер), а вкалывать будут роботы ))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  28.05.2023 в 13:25  в ответ на #2134
олигархи кормят нас всех, уменьшат свою маржу и кормят.ЦитатаОлигархи по сути - это управляющие в колониях от ТНК. А владельцы ТНК просто так кормить никого не будут.

                
SergejLukash
За  0  /  Против  0
SergejLukash  написал  28.05.2023 в 16:45  в ответ на #2141
Хмм, компанию Эпл вы относите к ТНК? [ссылки видны только авторизованным пользователям] приличный такой офис, занимает 71 гектар. Только в одном круговом четырёхэтажном здании площадью 260 000 м² работает более 12 000 работников. Боюсь, что в будущем будут кормить только программистов.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  28.05.2023 в 21:16  в ответ на #2147
Эпл - нечто другое. Это крупный и успешный коммерческий проект, который тесно связан с правительственными структурами.

Разумеется, это мое сугубо личное мнение.

                
ivan0976777
За  1  /  Против  0
ivan0976777  написал  29.05.2023 в 16:25
Нет. Я на каратэ записался

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/8087867/?l=80&n=83&o=0