Сам подход "не растет" звучит как-то по-дебильному. Вот например есть группа технических специалистов - 5 человек допустим. Вот один ими руководит - тоже бывший инженер, но уже давно "менеджер". И куда им расти? Пока их начальника не подвинут, никакой рост им не грозит.
Или под ростом понимается "работа над собой, самосовершенствование"? Так в этом смысле любой технарь постоянно растет, ему же нужно постоянно осваивать новое оборудование, технологии, программное обеспечение и пр.
И кто будет их рост оценивать? Тупые безмозглые дятлы из отдела кадров?
Так это в который раз я слышу. Если сотрудник не растет и не становится руководителем, его надо двинуть. А что если расти особо некуда?
Еще и подход джун, мидл, сеньор к копирайтингу не применим.
Пишу без ТЗ - говорят не то, пишешь, надо по другому, хотя в текстах многое субъективно! Пишу по ТЗ - говорят, что молодец, все правильно, но при этом ты джун.
Так в этом смысле любой технарь постоянно растет, ему же нужно постоянно осваивать новое оборудование, технологии, программное обеспечение и пр.ЦитатаНу, не скажи)
Воспоминания из мебельного прошлого. Период - начало)
Нашу местную фабрику приобрела крупная мебельная компания из категории "Рога и копыта". Ребята не занимались добычей угля, они им барыжили. Причем даже на международном уровне. Фабрику они купили с одной целью - уйти от налогов (тогда на 2 года давали хорошие льготы тем, кто создавал рабочие места).
Ну, раз купили фабрику, то решили делать мебель - не пропадать же вложенным бабкам. Тем более тогда конкуренции особой на нашем рынке не было - все 90-е нам гнали мебель из Польши. Собственное производство только начинало развиваться. В общем, накупили современных станков, объявили дополнительный набор рабочих, подшаманили цеха, и в путь.
Прикол в том, что они оставили руководящий состав, который трудился еще во времена СССР. У нас (цех корпусной мебели) была начальницей женщина, которая была в целом неплохим человеком, но новых технологий так и не освоила. Доходило до маразма - бегала все время консультироваться к нам, простым рабочим со минимальным (полгода где-то) стажем работы в мебельной отрасли. Главный технолог и главный инженер фабрики имели примерно такие же проблемы. За два года, что я там проработал, ничего принципиально не изменилось.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186