Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
BigMaryKitty
Короткометражка, не попавшая на конкурс

Не получилось в этот раз поучаствовать в конкурсе. Но по возможности читала и голосовала: очень здоровские рассказы есть. И захотелось самой что-то такое написать. Вот что получилось:

Горка

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: с подготовки горок к встрече с новыми посетителями. Заканчиваются они приведением в порядок инвентаря. Особенно много забот требовали четырехместные расписные сани. Они уже второй год пользовались на базе отдыха повышенной популярностью.

Дима отложил кисть, закупорил краску и посмотрел на часы: полседьмого. «Да, долго я с этими художествами провозился. Но ведь классно получилось», — он отошел на несколько шагов, критически оценивая только что законченную роспись. Оставалось только сдать работу строгому завхозу Екатерине Тимофеевне, которой Димка обещал украсить сани символами будущего года.

Убрав инструменты и краску, Дима оттолкал санки к самому склону: «Может прокатит, и наконец-то ругаться не будет, вроде как все правильно сделал, даже к горке подтащил».

Екатерина Тимофеевна не заставила себя долго ждать. От нового дизайна саней она оказалась явно не в восторге:

— Это что за змея такая? А это что за мухожук израненный? А это? А это что такое?
— Простите, пожалуйста, я… у молодежи сейчас стиль такой популярен — приврал Дима, потихоньку думая, как бы поскорее смыться.
— Стиль? Это стиль?!
— Да, посетителей больше будет.
— Посетителей? Да катись ты уже, посетитель! — Екатерина Тимофеевна в сердцах толкнула Диму так, что тот упал в сани. И он с наслаждением повиновался ее приказу.

Написала: BigMaryKitty , 29.12.2023 в 18:31
Комментариев: 4
Комментарии
Lika1977
За  0  /  Против  1
Lika1977  написала  31.12.2023 в 04:01
Что-то ваш рассказ никто не оценил.
Ну смотрите, ошибка закралась сразу в первом предложении. На горках ведь круглогодично не катаются, или я ошибаюсь? Если только это не север. Поэтому и нет смысла столько их готовить к сезону. Заканчиваются тоже смыслово здесь не очень. Не дни заканчиваются, а, например, 17% из них - приведение в порядок инвентаря. Можно так.
Требовали - требуют. Зачем тут резкий такой переход. Так и можно продолжать в настоящем времени. Сани готовят к работе, а особо много забот требуют четырёхместные, так как очень популярны. Ну и если краска у вас в больших банках, то может все же добавить: банки с краской. Закупорил банки с краской. А то возникает ещё версия, что краски в тюбиках масляные и тогда получается, что она всего одна.
А так сюжет нормальный, интересный, можно сказать с юмором, предновогодний такой. Неудачно разрисовал, хотя старался, бывает. Конфликт есть как положено. Рассказ законченный, цельный. В общем и целом мне понравилось, небольшие недочеты по смыслу, ну это как я увидела.

                
BigMaryKitty
За  1  /  Против  0
BigMaryKitty  написала  02.01.2024 в 02:03  в ответ на #1
На горках ведь круглогодично не катаются, или я ошибаюсь? Если только это не север.Цитата
Но это именно север)))
Ну и если краска у вас в больших банках, то может все же добавить: банки с краской. Закупорил банки с краской. А то возникает ещё версия, что краски в тюбиках масляные и тогда получается, что она всего одна.ЦитатаКакая разница, что он закупорил: банки или тюбики. Главное, что он закончил работу с краской. И любую упаковку с краской под одной лучше открывать - чтобы остальные не сохли.

Про сюжет вы все правильно поняли. Спасибо, что оценили и прокомментировали)

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  02.01.2024 в 02:35  в ответ на #2
"И любую упаковку с краской под одной лучше открывать - чтобы остальные не сохли."
В принципе, вы правы. Тогда пойдёт в единичном варианте. Закупорил какую-то конкретную банку или тюбик. Все нормально получается. С Новым годом!) 🎄🎉

                
BigMaryKitty
За  1  /  Против  0
BigMaryKitty  написала  02.01.2024 в 13:46  в ответ на #3
Взаимно)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/8588773/