Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Сергей (advego)
Алгоритмы проведения онлайн-конкурсов обсуждаем тут...

.., а не в ветке про конкурс Адвего.

Написал: Сергей (advego) , 26.11.2012 в 09:02
Комментариев: 943
Комментарии

Показано 16 комментариев
malfutka
За  13  /  Против  0
malfutka  написала  26.11.2012 в 11:51
Читаю уже который день обсуждения конкурса и никак в моей голове не уложится один момент: за что бойня-то? Дорогие коллеги, такое ощущение складывается, что мы тут чуть ли ни право на жизнь себе добываем... Ну из-за чего страсти-то? Сказать, что из-за штуки баксов исключительно — так и в предыдущих конкурсах накал был не меньшим. Может быть проще ко всему этому относится, а? Это ведь всего лишь конкурс, игра, а не ярмарка тщеславия. Может быть тогда и комментирование работ запрещать не придется. Ну попробовал свои силы каждый участник, ну услышал мнения со стороны. Можно ведь получить свою порцию адреналина, сделать выводы и спокойно работать дальше. А можно злиться на комментаторов, несправедливые условия, подтасовки, да вообще на весь свет обидеться и забросить копирайтинг на фиг... Как по мне, так конкурсы существуют для самоопределения в стиле: "а не слабо ли мне?", нащупывание своих сильных и слабых сторон, выяснения направлений для самосовершенствования и прочих конструктивных полезностей, а не для взаимных плевков ядом и разжигания всебиржевого с**ча. ИМХО, разумеется))

                
Еще 3 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 26.11.2012 в 08:35
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2012 в 13:11
Интересно.. про работу, снятую за комментарии от клонов. А эти комментарии удалили? (т.к. при открытии ее сейчас - не заметил - вроде все от пользователей с большой статистикой.
И второй момент: а все работы будут проверены на наличие комментов от клонов? другие работы с наличием комментариев клонов будут сниматься? Если нет, то почему только эта? Я, если что, за равные условия для всех (как и во всех других вопросах: кол-во символов там, тематика и пр.)

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написал  26.11.2012 в 13:22
Ничего менять НЕ НУЖНО. Зачем изобретать велосипед? И пусть пишут в каком угодно формате, включая темы копирайтинга и Адвего. Кроме явного копипаста. Конструктивную критику приветствовать. За оскорбительные слова типа "шлак", "отстой" и иже с ними банить на всех форумах, кроме обсуждения заказов. Можно ведь просто написать "слабая работа". Но если критикуешь, будь любезен аргументируй.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.11.2012 в 14:53
Некоторые имеют по несколько аккаунтов. Я переживаю за то, чтобы один человек на проголосовал за себя теми аккаунтами(

                
remiron
За  10  /  Против  0
remiron  написал  26.11.2012 в 15:39
В целом, последние изменения правил конкурсов направлены на пресечение попыток "создания положительного имиджа" работ.

Как человек, в литературных конкурсах участвующий постоянно, хочу отметить, что существуют три способа проведения конкурсов в формате "читательское голосование".
Первый - старейший и авторитетнейший "Рваная грелка", в котором и сейчас среди участников можно увидеть "топовых" фантастов. Правила просты. Никаких правил. Мат, ругань, уничижительные сравнения. Как некогда сформулировал Дивов, "гладиаторские разборки", где нет места слабым духом.

Второй - конкурсы на более "нежных" сайтах, пиарить которые тут нет смысла, ибо, во-первых, имя им легион, а во-вторых зачем мне лишние конкуренты. Критиковать можно, но до определенной степени. Хвалить можно, но тоже до определенной степени.

Третий - путь, по которому пошла администрация "Адвего". Пресекаются все попытки обсуждения качества работы. С точки зрения интереса к конкурсу - решение довольно сомнительное, так так в немалой степени интерес к конкурсу - это обсуждение работ. С точки зрения "адекватности" голосования - мм. да фиг его знает. Читательское голосование и адекватность понятия зачастую не пересекающиеся.

Как мне кажется, администрация пока готова пожертвовать ради пресечения "накруток"/черного пиара вообще всем обсуждением работ как таковых. Решение, может быть, и спорное, но снимающее множество претензий со стороны авторов.

Как-то так.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  26.11.2012 в 18:47
Интересно, сколько работ осталось из 330.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.11.2012 в 21:53
А во втором туре голосовать заново нужно или просто продолжается голосование?

                
DELETED
За  0  /  Против  9
DELETED  написала  27.11.2012 в 00:20
Тут в ветке о конкурсе подняли вопрос о том, что во втором туре можно предложить участникам написать еще какую-либо работу. Поменяв жанр или заставив использовать те ключи, которые не использовались авторами в их первом рассказе. Как Вам такие предложения? Мне бы лично было бы очень интересно! Прямо еще больше захотелось попасть во второй тур!

                
JustCopy
За  15  /  Против  6
JustCopy  написал  27.11.2012 в 01:33
Волнует вопрос: за какие такие подарки голосующий должен есть г..но и делать вид, что это джем? (Большинство работ действительно "оно")
Получается, что с милейшей улыбкой приглашают сытого подобным конетентом человека на дегустацию, а если что не понравилось - пинком под зад.
Понятно было бы, если бы не приглашали голосовать, если бы тексты не лезли в глаза на главной странице во время работы.
Мало кто вообще стал бы это читать по своему желанию - утомительно.
Т. е. хочу сказать, что нужно либо вообще запретить комментарии, либо разрешить критику, но с условием грамотно ее аргументировать.
Хорошее дело - ограничить число комментариев.
Насчет новых конкурсов-междусобойчиков однозначно соглашусь с grv и его комментарием под №94 )

                
Еще 71 комментарий

последний: 26.11.2012 в 22:41 в ответ на #202
tor88
За  5  /  Против  0
tor88  написал  28.11.2012 в 14:36  в ответ на #202
*нужно либо вообще запретить комментарии, либо разрешить критику, но с условием грамотно ее аргументировать*

Довольно странно читать ваши посты, в которых вы предлагаете вполне здравые нововведения, но при этом большинство ваших комментов под работами изобилуют лаконичными фразами - бред, фигня и т.п., не аргументированные абсолютно ни чем.

*но с условием грамотно ее аргументировать*

Может для начала самому подать пример достойного комментирования, а не плодить пустословные реплики, как г-жа Маргарита?

                
JustCopy
За  1  /  Против  0
JustCopy  написал  28.11.2012 в 15:23  в ответ на #411
Нет в моих комментариях слова "фигня". А бред в письменной форме и другие шедевры - наборы трудночитаемых длинных словосочетаний без смысла и сюжета, обойдутся без комментариев. Достаточно того, что кто-то потерял время на прочтение.
Сколько было свободного времени, столько и оставлено аргументированных комментариев.

                
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  28.11.2012 в 17:24  в ответ на #415
По моему мнению, к неинтересным работам надо относиться, как к покойникам - либо хорошо, либо никак.

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  28.11.2012 в 17:37  в ответ на #418
Не все так однозначно.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  27.11.2012 в 03:05
Голосование - это такое... А я всё жду тему поинтересней и для практической пользы - патриотический спич будущим защитникам Родины, сегодняшнего или будущего космического дня, либо конкурс сказок малышам, без иностранных слов-паразитов (просто - к примеру). "Ключевики" - и так надоели...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/864557/?o=0&l=9&n=21