Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Сергей (advego)
Алгоритмы проведения онлайн-конкурсов обсуждаем тут...

.., а не в ветке про конкурс Адвего.

Написал: Сергей (advego) , 26.11.2012 в 09:02
Комментариев: 943
Комментарии

Показано 15 комментариев
svetik04
За  28  /  Против  2
Лучший комментарий  svetik04  написала  18.12.2012 в 11:49

Я и в стихах могу написать: Плагиата не приемлю, Его всяко осужу: Посадили репку в землю - Вот про что я расскажу! Мало кто сегодня в курсе: Этот ... Я и в стихах могу написать:

Плагиата не приемлю,
Его всяко осужу:
Посадили репку в землю -
Вот про что я расскажу!

Мало кто сегодня в курсе:
Этот овощ, хоть и вкусен -
Это "он", а не "она":
Видишь: штучка там видна?

А когда перед обедом
Захотели бабка с дедом
Потянуть ее за штучку,
Пригласили внучку с Жучкой,

Кошку, мышку - встали в ряд,
Как спецназовский отряд.
Потянули, поднажали -
Репке штучку оторвали...

И с тех пор, ругаясь крепко,
Стала девочкою репка!

DELETED
За  24  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  17.12.2012 в 13:31

Просто загляни в ветку конкурсов и посмотри, какого типа произведения всегда занимали первые места. "Дочка спит на моих больших шершавых руках", "да ... Просто загляни в ветку конкурсов и посмотри, какого типа произведения всегда занимали первые места. "Дочка спит на моих больших шершавых руках", "да не копирайтер я, обычная сорокалетняя баба", "Лучше бабы в мире нет". Забейте вы на образы и на правила файер плей, просто не надо любителей "Щелкунчика" приглашать на концерт группы "Сектор Газа" )))

Алиса (advego)
За  19  /  Против  2
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  17.12.2012 в 14:53

Давайте еще учитывать, что это конкурс для наших копирайтеров, а не для писателей. Конкурс получился сложным, так как участникам пришлось проявить ... Давайте еще учитывать, что это конкурс для наших копирайтеров, а не для писателей. Конкурс получился сложным, так как участникам пришлось проявить все свои способности по-максимуму: написать литературное произведение в сложном жанре (это не привычный всем рерайт статьи про окна или пироги), да еще и красиво вписать довольно сложные разношерстные ключи.

Большинству авторов это удалось очень хорошо, а ведь у многих это дебютная работа. И конкурс стал отличным уроком для новичков. Ну и разрядка в нашей с вами рутинной деятельности. Давайте перестанем ломать копья и похвалим ребят)

svetik04
За  26  /  Против  4
Лучший комментарий  svetik04  написала  03.12.2012 в 17:31

Ребята-админы, есть предложение по поводу проведения следующего конкурса. Скорее, даже просьба. Пока все-все-все-все-все работы не будут проверены на ... Ребята-админы, есть предложение по поводу проведения следующего конкурса.
Скорее, даже просьба.

Пока все-все-все-все-все работы не будут проверены на все-все-все-все-все соответствия, как то:
- грамотность;
- соответствие ТЗ (форма, жанр, ключи, кол-во знаков там и проч.);
- плагиат
и все остальное -

не объявляйте, пожалуйста, старт первого тура!

Cefius
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Cefius  написал  28.12.2012 в 16:13

Предложение не совсем по алгоритмам проведения, скорее по результатам. В конце конкурса можно сделать список участников в порядке убывания полученных ... Предложение не совсем по алгоритмам проведения, скорее по результатам. В конце конкурса можно сделать список участников в порядке убывания полученных баллов. Всем будет видно какое место он занял в общем списке, а не только первым 10 участникам.

DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  17.12.2012 в 17:54
Почему-то мне кажется, что при таком количестве работ выход в каждый следующий тур, и в финал - это просто дело случая. Как минимум - на 50% дело случая. Конечно, если ну совсем никакой рассказ по критериям большинства - да, непроходной. Но таких тут были единицы. Все остальное, в т.ч. победа, 1, 2, 3, место, выход в десятку - это как обстоятельства сложились. Можно проанализировать результаты прошлых конкурсов, и этого - именно так и происходило, и происходит, и будет происходить.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.12.2012 в 18:07  в ответ на #650
Ко всему можно отнестись как к делу случая. Но вот если бы голосовали не читая, просто за счастливый номер или там методом тыка - вот это дело случая. Думаете, тут 50% так голосовало?
На мой взгляд, все же результат отражает вкусы аудитории. А если кому-то кажется случайным, значит, он просто не живет жизнью коллектива.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  17.12.2012 в 18:17  в ответ на #652
Жизнью коллектива Адвего я не живу - согласен.. Не хожу на "кухни" и "девичники", никого здесь не знаю). Рассматриваю биржу, только как способ одного из заработков.
Но к конкурсам проявляю особый интерес, т.к. люблю творчество во всех проявлениях, уважаю творческих людей и интересуюсь любительским творчеством. Но даже при всем моем интересе я прочитал не все работы первого тура, упустив при этом некоторые, которые прошли во второй. Так я на это чтение убил немало часов! Думаю, мало кто потратил столько же времени, как и я, среди НЕучастников конкурса. Скорее всего так: увидели привлекательное название в свободную минуты - зашли - прочитали - проголосовали (или не проголосовали). Как уже писали, очень многие, видимо, проголосовали из филателистических соображений.
Ну реально, кто видит смысл тратить несколько часов на прочтение, анализ, сопоставление всех конкурсных рассказов для выявления лучших на свой взгляд? Думаю, таких добросовестных голосовальщиков единицы, да и те сами из участников преимущественно, и у них свой интерес. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.12.2012 в 18:19  в ответ на #655
Подтверждением своей точки зрения вижу короткие комментарии "Плюсую" или "Не нравится" от множества ников только единыжды. Память у меня неплохая.. Некоторые ники звучные, запоминаются. Ну вот где-то один рах отметятся, когда время есть, и не заморачиваются).

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  17.12.2012 в 18:27  в ответ на #655
Ну, если все же знаете про существование кухни, то не такой уж Вы не свой.
А не живете жизнью коллектива, потому что выбор коллектива кажется Вам случайным. Это ж насколько далеки Вы от народа, если проявляете такую глухоту к его голосу! Я, кстати, тоже. И еще много кто, как показывают разные игнорируемые Вами ветки. Так что заходите, познакомимся.

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  17.12.2012 в 18:31  в ответ на #655
Зашло стопиццот человек, каждый прочитал по три рассказа, поставил "фе" или "класс". Все равно вкусы аудитории отразились. И не важно, кто все работы прочитал, а кто всего 10. Такие мелочи в толпе теряются.
ЗЫ: филателисты только смущают - фактор Х :)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  17.12.2012 в 18:34  в ответ на #655
На чтение работ в первом туре ушли не часы, а дни! )

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  17.12.2012 в 19:10  в ответ на #655
***Ну реально, кто видит смысл тратить несколько часов на прочтение, анализ, сопоставление всех конкурсных рассказов для выявления лучших на свой взгляд? Думаю, таких добросовестных голосовальщиков единицы, да и те сами из участников преимущественно, и у них свой интерес. :)***

Правильно! Именно здесь и скрывается главная опасность необъективности голосования!
Не каждый найдет в себе мужество поставить плюс рассказу, который явно лучше его творения.
Что поделаешь, человек слаб... Да и подогрев в виде приза тоже влияет...
Я почти на 100% уверен, что результаты туров могли быть совсем другими, если бы участники конкурса не имели права оценивать рассказы своих конкурентов.

                
zh2o
За  5  /  Против  0
zh2o  написал  18.12.2012 в 14:28  в ответ на #677
Я прочитал все работы первого тура, по пути отмечая ссылки на более-менее понравившиеся. Таких оказалось 47. Потом перечитал эти 47, выставляя каждому четыре оценки (фантастика-юмор-идея-техничес кая реализация). суммировал эти оценки. Пяти лидерам своего мини-конкурса раздал плюсы (т.е. по шесть баллов). Теперь смотрю на финалистов и думаю: "Какой же я наивный дальнеазиатский юноша"... :D

Кстати, участвовал в конкурсе и половина из упомянутых 47 рассказов точно лучше моей работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.12.2012 в 23:17  в ответ на #800
Я могу только порадоваться за Вас, что Вы постарались ответственно и не предвзято подойти к оценке работ своих коллег!

                
zh2o
За  0  /  Против  0
zh2o  написал  18.12.2012 в 23:27  в ответ на #807
Я всё же считаю, что большинство наших коллег, принявших участие в конкурсе, объективно оценивали шансы на денежное вознаграждение и голосовали без предвзятости (даже если не морочили себе голову как я). Да и определить непосредственных конкурентов в первом туре тяжело из-за обилия рассказов. А вот когда круг участников сузился, то и количество возможных голосующих "против конкурента" убавилось... Я, например, подумал бы несколько раз прежде чем отсылать рассказ, если бы знал, что участникам не дадут права голоса... )))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  19.12.2012 в 00:21  в ответ на #808
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. личные пристрастия, вкусы и мотивы каждого проголосовавшего статистикой вычислить невозможно. И пусть какой-то рассказ нравится многим (большинству), а кому-то он категорически не нравится. Но определить: искренняя это оценка или продиктованная другими мотивами - практически невозможно.
Именно поэтому, чтобы свести к минимуму соблазн оставлять негативные отзывы на работы, я и предлагал исключить участников соревнования из оценщиков работ.

                
zh2o
За  1  /  Против  0
zh2o  написал  19.12.2012 в 17:14  в ответ на #809
Хм, а может голосовать участникам разрешить, а вот комментировать и плюсовать/минусовать комменты запретить? Хотя, тогда по отсутствию комментов можно "вычислить" участников, но, опять же, огромное количество работ в первом туре решает эту проблему.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  20.12.2012 в 02:54  в ответ на #811
На сегодняшний день на Адвего зарегистрировано 1 027 482 участника. Сколько из них не участвовало в голосовании и обсуждении работ? Уверен, что подавляющее большинство. А вот тех, кто отметился в этом деле можно вычислить элементарно. И даже навскидку определить сколько среди комментаторов настоящих участников конкурса. :))
Я это к тому, что анонимное голосование без комментариев даст более объективную картину. И вычислить участников будет намного сложнее, даже если они не будут иметь права оценивать работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.12.2012 в 09:51  в ответ на #808
Хочется не пройти мимо и выразить свою поддержку, хоть и бесполезную в практическом отношении. Я тоже всегда исхожу из того, что люди ведут себя порядочно, чтоб заподозрить обратное - нужны факты. Так что и в данном случае результаты считаю честными, хоть они мне и не нравятся категорически.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/864557/?op=5183822