Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Не знаю, что мне делать, прошу, помогите советом...

Здравствуйте, уважаемые пользователи Адвего. На данный момент я нахожусь на этаком перепутье, и не знаю, что же мне все таки выбрать. Дело вот в чем:
сейчас мне без трех недель восемнадцать, и школу я закончил лишь в этом году. Учеба в принципе никаких проблем не доставляла, нудное - зубрил, интересное - изучал и вне школы. Одиннадцатый класс закончил на четыре и пять, сдал ЕНТ (единое национальное тестирование) на 93 балла, немного, но для раздолбая сойдет =)). И вот, исходя из набранных баллов и воли родителей, начал думать - "куда же поступить?". Вообще я раньше хотел стать врачом, но в Уральске такому не учат, и мне оставалось либо идти на преподавателя биологии в пединститут, либо на биотехнолога в С/Х институт. Идти на другую специальность не позволял выбранный пятый предмет - биология. Недолго думая, подал заявление в пед, ибо в СХИ все на взятках =((. Ладно, подал - поступил, попал на бюджет, вроде все круто, но не тут то было! В своем Вузе я учусь всего четвертый месяц, но уже начинаю его ненавидеть. Меня бесит половина из тех, кто меня окружает, бесит сидеть на этих парах по восемь-девять часов, бесит бегать перед преподавателями, носиться с зачетками, в общем, потихоньку-полегоньку этот универ подрывает мою психику, и главное, что я понял - он не дает мне ничего!!! Нас готовят единственно к экзаменам, в реальной жизни же эти навыки бесполезны. Кроме того, забыл упомянуть, для себя я давно решил, что учителем в школе не стану никогда. И вот, на исходе четвертого месяца меня посетила мысль - "нужно бросать этот универ!", и потратить ШЕСТЬ ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ на что-то более стоящее. После трехчасовой беседы отец вроде как принял мою сторону, с мамой пока не говорил (страшно), но в принципе я готов принять на себя эту ответственность. Однако все же немного сомневаюсь - не знаю, что будет дальше. И вот поэтому я создал этот топик - знаю, что здесь много взрослых людей, которые понимают и знают больше меня, и теперь я прошу Вас, выскажите свое мнение, что Вы думаете по этому поводу???

Написал: DELETED , 10.12.2012 в 22:17
Комментариев: 517
Комментарии

Показано 3 комментария
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 18:28
После окончания техникума я попал на завод крутить гайки с зарплатой 100 у е в месяц и решил что это не по мне, нашел место где кручу гайки за 1000 у е.Я веду к тому что ты можешь стать предом в обычной школе за 300 уе и в элитной 10000у е ,все зависит от тебя и к стате люди с педагогическим образованием становятся не плохими начальниками, так что учись дальше.

                
seolinki
За  1  /  Против  0
seolinki  написал  12.12.2012 в 19:32
1. Про взятки - глупые стереотипы. Это только потому, что модно поступать на данную профессию. Вот и поступают все подряд (как и ты, поступив на текущую специальность). Если ты умен и старателен, тебе нравится профессия - взятка будет очень редким явлением, даже в самом "взяточном" ВУЗе. на нее ты сможешь заработать даже копирайтом. Я считаю, что ты уже сделал ошибку, поступив на нелюбимую специальность. Как минимум, ее можно попытаться исправить - попробовать поступить следующим летом в 2,3 или 5 ВУЗов. Ты же не пробовал, как я понял?

2. Да, а ты точно мечтал быть врачом? Есть какие таланты? Или просто потому, что это перспективно/престижно, а биология/учитель - нет.

3. Если у тебя УЖЕ ЕСТЬ любимое дело, которому ты можешь учиться вне ВУЗа, которому готов посвятить 20 часов в день, 365 дней в году - смело бросай. Я жалею о времени, потраченном на университет (украли много времени, нервов, а взамен - только корочки; все нужные знания всегда добывал сам). Техникум - да, дал много и всего за 2 лишних года (с 9 класса), ВУЗ - нет. Но, у меня любимое дело с 16 лет.

Хочу подвести итог: занимайся любимым делом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.12.2012 в 21:41  в ответ на #400
Не то что бы врачом, хотелось получить доступ к информации, исследовательской деятельности, лабораториям. Там же и знающие, умные люди, у которых всегда можно спросить совета и помощи. Кроме того, это мне интересно, в отличие от тех предметов, что я сейчас изучаю, там имеется возможность ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ. В таком случае я ЗНАЮ, для чего учу, знаю, что это мне всегда пригодится, знаю, что от меня здесь многое зависит. Кроме того, есть еще мечта найти способ восстановления зрения. Вот, в принципе, и все. Ну да, еще это престижно, и заработок неплохой. Плюс профессия меня привлекает, плюс есть возможности для карьерного роста. Но это не и не главное.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/883737/?l=54&n=55&o=0