Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
как отличит заказуху и ложь от правды

Ну вот чистой воды ложь
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Это что по новее.
Ну тут явно видно ложь в закрывшемся НПЗ и прочих типо фактах

Написал: DELETED , 28.12.2012 в 07:15
Комментариев: 135
Комментарии

Показано 3 комментария
tor88
За  0  /  Против  0
tor88  написал  02.01.2013 в 10:23
Фиг знает, никакой заказухи здесь нет. Этакая обобщающая статья об ужасах вахтовой работы.

                
KNOPOhtka
За  3  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  02.01.2013 в 13:53
Прочла статью. Сказать что она именно заказная - не скажешь. Ведь в заказных статьях пишут 90процентную дезинформацию(чего на самом деле и нет). Здесь же некто с журналистскими наклонностями решил воочию убедиться в происходящем дабы преподнести правду людям . Правда в агрессивно жестских красках. Слишком уж подробно описывая накипевшую агрессию уставших и вымученных работников , терпящих хамство и пренебрежение от обнаглевших надсмотрщиков(тобишь бригадиры и иные наблюдатели).

Это мое личное мнение по поводу этой статьи. Мнение это исходит не с внешней стороны, как читателя, а с внутренней - как человека отработавшего в подобной системе. Прочтите пожалуйста мою историю работы и сравните. Как по мне - очень похоже, а в некоторых моментах даже хуже намного(их обойду в подробном описании так как это слишком жестко и для читателя является не фактом, а историей всего навсего - увы).

Просто поверхностно по фактам особо поразившим - долго присматривала работу и после нескольких раз посещений супермаркета и общения с администратором решила что да - гибкий график 4 через 4 мне подходит. Рабочие часы не определенно - до последнего - ладно подумала по ходу разберусь, не привыкать вкалывать. Зарплата тоже устроила - не процент, а оклад(все-таки гарантия выплаты при окладе) соц пакет услуг и оформление по трудовой - тоже хорошо. Сносоное отношение к новичкам, правда с выраженным безразличием(видать к текучке привыкли и не скрывали этого). Жилье снимала себе сама - искала рядом, прийти надо ни свет ни заря к 7-15 и уйдешь неизвестно когда то-ли в 12 ночи(лучший вариант) то-ли в 2 ночи. Транспорт прекращает движение в 21-22 ночи. Такси это моя сменная зарплата. В общем представлялась мне эта работа тяжелой физически но...... не это было причиной ухода - далеко не это!

Первый шок)) Перекур - позвали радует. Вышли все толпой и охранник. Второй раз тоже толпой. Я спокойно себе курю. Но третий раз кто-то выбежал раньше охранника чуть и толпа заорала КУДААААА!!! без охраны!! назад!! я спросила что происходит? Мне - нам без охраны нельзя выходить никуда, а выпускают только на перекур! 10 минут!(3-4раза в смену, смена 16-18 часов неофициально). Знаете - после этого у меня начался истерический смех - выводят на 10 минут под пристальным присмотром охранника покурить - сперва он впереди, когда заводит идет сзади. Боже как на зоне .. Обед 15 минут. ужин 15 минут . Для тех кто работает в зале покушать без проблем -сбегал и поел, а вот уйти с кассы - хоть умри там живьем - не допросишься отойти ни в туалет, ни покушать, ни на отдел(кассир еще и отдел днем должен раскидать с поддонов) никуда в общем. Мало того еще и ехидные ухмылки охраны при этом - нельзя!!!!!! сиди!!!! работай!! На крики кассиров я кушать хочу! я писять хочу! отпустите!! очередь реагирует либо хохотом либо уже негодованием отношения такого к работникам(зависит от состояния кричавшего кассира) я лично после выпрашиваний покушать к вечеру была никакая - в глазах плыло, экран не только двоился, а уже и плыл перед глазами, сил звать охранника уже не было просто. Поднимала руку и шептала следующий раз позову с просьбой вызвать скорую и потом объясняйте им почему у вас кассиры в голодный обморок падают..Ухмылки - еще и наезд от старшего охранника с попыткой штрафа за агрессию на работе. Ультмативный невыход на работу. Никто не мог добиться почему - и даже то, что штраф за невыход 200 гривен(это 30 долларов грубо) меня не остановило - пусть берут штраф, но от кассы меня в мандраш кидает. После общения с начальницей, она была довольно таки милая и учтивая, сдалась и сказала правду - Я НЕ ОБЯЗАНА ПОМИРАТЬ С ГОЛОДУ на рабочем месте, еще и охрана просто злоупотребляет в наглую своим рабочим положением(ухмылки, ехидство, поlколки, насмешки, злые неуместные розыгрыши и тд и тп). После этого меня правда очень обязательно отпускали покушать в обед и очень учтиво каждый! охранник интересовался - а действительно ли я покушала.

Был еще один несколько криминальный момент, который я, по понятным причинам, описывать не стану здесь. Но суть заключалась в том, что один мошенник, неоднократно, именно у меня пытался получить энную сумму денег.. с напарником. ЗАЩИТЫ ОХРАНЫ Я НЕ ОЩУТИЛА!!!! совершенно. После очередной попытки этого мошенника получить с меня деньги я сдала кассу и ушла с работы навсегда уже в этот раз.!!. Все то что я там увидела и почувствовала на себе это настолько криминальный вопрос что расписывать здесь это просто невозможно. Плюс конечно же халатное безразличие самих работников к работе - тех, которые уже давно в маркете трудятся - лишь-бы и на авось. Камеры тоже стоят везде (говорили что и в туалете, но я ее там не узрела нигде) Добровольно принудительные оставания после смены - 4дня - до утра(то-ли это была сан ночь, то-ли учет) - находились причины. Состояние работников не буду описывать - похоже на то что было в той статье. Один раз даже просто работники некоторые попадали и заснули прямо на

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  05.01.2013 в 01:34  в ответ на #125
Здравствуйте! Не знаю, зайдете ли Вы еще раз в эту тему, но все же спрошу. Это не Ашан, случайно, Вы как концлагерь описываете?

Суть проблемы на самом деле в другом: люди сами соглашаются на такую работу. Ведь их никто в приказном порядке не заставляет идти в такие конторы. Ну, ладно, тебя обманули: обещали одно - в итоге получаешь другое, ну и ладно: плюнул, растер и пошел в другое место. При особом желании можно напоследок плюнуть не просто так, а в лицо надсмотрщику. (Это шутка). Но ведь этого не просиходит. Нет - происходит, конечно, но ведь есть те, кто терпит. Так вот пока есть те, кто терпит, будет существовать такой порядок вещей.

Я читал один очень интересный роман исторический. Там герой-воин попадает в плен, и его заставляют там пахать, при том очень унизительно. Он сопротивляется, брызжет слюной, в основном словесно: "Как я могу быть рабом? Нет. Это невозможно". А другой ему отвечает: "Возможно. Ты сам на это согласился, значит, теперь терпи и делай. У тебя был выбор - умереть на поле боя."

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/906152/?o=0&l=14&n=15