Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Буриме

Мне скучно. Уже даже в любви к кинестетическим якорям в НЛП и морскому стилю в интерьере надоело признаваться. Предлагаю развлекуху - буриме. Буриме - жанр совместного творчества, где следующий рассказчик продолжает рассказ предыдущего, а все вместе должно составить связную историю. Люди с хорошим воображением и чувством юмора - прошу откликнуться.
Начало.
"Позвякивая циркониевыми браслетами, Вахтанг Кикабидзе вышел на крыльцо "канадского домика" и, подняв ладонь к глазам, вгляделся в рассветную даль. Со вчерашнего дня его терзали дурные предчувствия, да и гадание на пейджере предвещало какие-то дурные вести. Так и есть. Вести спешили к Вахтангу через залежи керамзитобетона, защищавшего дом Вахтанга от нападения татаро-монгол во главе с Понтием Пилатом. Где-то вдалеке, на фоне рассветного перламутра чернела фигрука человека, пытающегося преодолеть геологическую среду, вольготно раскинувшуюся вокруг крохотного каркасного домика отошедшего от дел Вахтанга....."

Написала: DELETED , 19.03.2010 в 09:29
Комментариев: 89
Комментарии

Показано 29 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.03.2010 в 10:30
Вахтанг вдруг ощутил еле заметную, но настойчиво надвигающуюся головную боль: "Хм, странно, наверное, цирконий запылился"- подумал он и, дыхнув на браслеты недовыветрившимся с ночи вином, потер браслетами о рукав пиджака. Он любил пиджаки, в его гардеробе были даже пижамные пиджаки, без пиджака он просто не представлял себе жизнь. Головная боль не проходила, и он начал было уже злиться, решив написать песню "Моя голова - моё богатство", но, испугавшись, что друг Саакашвили не одобрит ту мысль, что не только у него на плечах покоится ума палата, отбросил навязчивое желание. Его по прежнему занимала фигура в геологической среде...

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 19.03.2010 в 07:16
irbritan
За  4  /  Против  0
irbritan  написала  22.01.2016 в 00:29
Но его надеждам удалось сбыться только наполовину - руки нежно опустились и смачный шлепок отозвался эхом в его голове и болью в той части тела, которой он привык думать.
- За что!!! - Вахтанг был готов горько заплакать над своей несчастной мужской долей. Первая слезинка уже покатилась по его небритой щеке....

                
alexey4664
За  2  /  Против  0
alexey4664  написал  22.01.2016 в 22:15  в ответ на #14
В первой слезинке утонула первая мурашка Вахтанга. А потом еще и еще... Потоп! Воскликнул предводитель мурашек Вахтанга и взобрался на самую рослую щетинку профуканную золингеновским острием бритвы.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 21.01.2016 в 21:08
D_alina
За  2  /  Против  0
D_alina  написала  22.01.2016 в 01:10
...приятель долго смотрел на обоих, пытаясь с ходу поставить диагноз и, в конце концов, аккуратно спросил:
-А че, седня пятница?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2016 в 01:43
- Это смотря по какому летоисчислению считать! Понтий Пилат уже давно не одобряет при головной боли умывать руки - последствия самые непредсказуемые! Никаким керамзитобетоном потом не привалишь!

                
devatyh
За  3  /  Против  0
devatyh  написал  22.01.2016 в 17:08
Облупленный мурашками Вахтанг перестал дергать глазом и задергал чреслами. Его несколько ног и щупальца стали холодеть.
"Ну вот, - подумалось ему, - Гогия ушел, Каха ушел, теперь настал мой черед уходить".
Он с трудом обошел человечка, который обещал быть кратким, и двинулся к залежам. Чтобы спрятать тело жирное в утесах керамзитобетона...

                
svetik04
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  svetik04  написала  22.01.2016 в 17:20
Но не тут-то было!
В утесах керамзитобетона его уже ожидал глупый пИнгвин с не менее глупым вопросом:
- Тварь ли я дрожащая или право имею?
Вахтанг озадаченно почесал левым щупальцем правую голову. Потом, чтобы не обидеть птицу, дипломатично ответил:

- Знаете ли, уважаемый, я бы не стал выражаться так категорично и ставить дилемму ребром, поскольку, во первых, в данный момент вы не дрожите, а во-вторых, курица не птица, соответственно, пингвин - не тварь, а поскольку это более чем очевидно, то каждый имеет право налево. Я ответил на ваш вопрос?

Глупый пИнгвин гордо приосанился и уважительно прощелкал клювом:

- Гениально! Не совсем понял про "налево", но, безусловно, текст - норм!

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  22.01.2016 в 17:33
- А почему не досвишвеция? - спросил Вахтанг.
- Ково? - не понял пИнгвин. Ведь ему никто так и не помог советом в деликатной теме.
- Москвашвея, - четко произнес Вахтанг. - Пивная! Еще парочку...

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  22.01.2016 в 17:52
- Попрошу при мне бранными словами не выражаться! - ощерился всеми перьями пИнгвин. Ему стало обидно, что его не понимают. И он, рожденный ползать, так и не узнает, каково это - иметь право налево. И его право поимеют другие.
"Надо бы, наверное, как-то поделикатнее спросить про деликатную тему, - подумал он, - иначе так никто и не поможет. Из деликатности".
И, кое-как сложив мысли в своем курином мозгу, выпалил:

                
irbritan
За  2  /  Против  1
irbritan  написала  22.01.2016 в 18:48
- Сам дурак! - и гордо поперся назад к родному керамзитобетону. Но не тут-то было. Керамзитобетон имел образование инженерное и конкретное. Услышав "дурак" он решил, что пИнгвин именно о его гениальных мозгах так отозвался. Причем часть пиков решила по быстрому наколоть обнаглевшего пИнгвина, которого керамзитобетон считал не просто своим другом, а нечто большим. Ведь именно для этого предателя он создал уютное гнездышко отлив его из редчайшего вечного бетона и выстелив самым дорогим и нежным керамзитом. Даже картину Пакассо с изображением юного и невинного Вахтанга с алым галстуком для декора не пожалел.

                
Elena1967
За  5  /  Против  0
Elena1967  написал  22.01.2016 в 19:10
Между тем человек, занимавший мысли нашего героя до оплеухи, оказался совсем близко и стал узнаваем. Утро окончательно перестало быть добрым, и Вахтанг сразу же забыл о пИнгвине. Перебирая в уме варианты отхода, он оглянулся в сторону домика и увидел приближающуюся Тамару.

Пощечина на глазах свидетеля, плохо ориентирующегося в последовательности дней недели, разрушила перемирие, установившееся было между ней и Вахтангом. Смутные воспоминания, периодически возникающие в голове, подсказывали ей, что кто-то был виноват. Но, может быть, этот кто-то – Гогия или Каха, а вовсе не Вахтанг. Тамара почувствовала шевеление червячка сомнения где-то внутри себя. Не обращая внимания на уютно устроившегося в кресле незнакомца, она отыскала свои кроссовки в куче обуви, наваленной возле двери, и бросилась вдогонку.

Недавно испытанное Вахтангом унижение быстро трансформировалось в злорадство. Оно, подкрепленное мыслью о возможном спасении, и подсказало ему, как выпутаться из щекотливой ситуации.

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  22.01.2016 в 21:28
Тем временем тот, кто сидел в кресле, поднялся, стал выдвигать ящики комода и шариться в вещах Тамары. Делал он это ловко, можно сказать, профессионально. Какую-то небольшую вещицу розового цвета он быстро спрятал в карман, затем сел в кресло и сделал вид, что рассматривает фотографию на стене...

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  22.01.2016 в 22:00
- Нет, уважаемый, я конечно понимаю, что просветление есть продукт длительного пофигизма, но ведь нельзя же стать птицей, ежели рожден ты ползать?
- Еще никто не видел птиц, которыми стали пингвины, но ведь пингвины-то исчезают? Исчезают! Следовательно, нельзя исключать, что они и становятся теми самыми голубями, которых, как вы можете заметить, становится только больше.

Возбуждение от собственного открытия природы появления голубей заставило Вахтанга ощутить забытое чувство удовлетворения, в нос шибануло полынью и вереском, небо на глазах из голубого становилось иссиня-черным, а на его фоне проплывали пингвино-голуби, собравшись в ключ на юг. Что-то странное в их движении не давало покоя - их как-будто подталкивали невидимой метлой, прикрикивая вслед "Ахтунг, ахтунг!".

- Вахтанг, Вахтанг, ты меня слышишь, подлец!!? - голос Тамары, тормошащей лежащее посреди поля тело, неприятно проник в сознание. "Ну вот, снова она, а ведь голуби - тоже люди!" - новую мысль стоило обсудить, но только не с Тамарой.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2016 в 22:48  в ответ на #26
И Вахтанга осенило: «Тамара признает мое бренное тело, изможденное червячками сомнения и мурашками, мертвым, и гость больше не потревожит меня. Или... если трансформировались пингвины в голубей, быть может, и мое уставшее тело может воспарить над облаками и улететь далеко-далеко. Да хоть в космос, лишь бы подальше от навязчивого гостя."

                
svetik04
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  22.01.2016 в 22:02
Каково же было удивление гостя, когда его карман сначала медленно зашевелился, а потом буквально заходил ходуном.
Гость пытался ухватиться за карман, но тот упрямо выскальзывал из руки, продолжая неистово трепыхаться. А когда из кармана раздался хриплый недовольный голос: "А ну, положь меня на место!", с гостем случилась неприятность.
Вскочив с насквозь промокшего кресла, он судорожно сунул руку в карман - и тут же с криком высунул ее обратно: с прокушенного пальца капала кровь. Тогда он сдернул с себя пиджак и яростно затряс им над креслом.
Из кармана на мокрое сидение мягко плюхнулись вставные челюсти Тамары...

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  22.01.2016 в 22:33  в ответ на #27
.. и смачно клацнули. Многострадальный афедрон гостя взвыл - мало того что мокрый, да еще и появился реальный шанс быть покусанным любвеобильной частью тела Тамары.
Гость выскочил из дома стыдливо прикрывая штаны прихваченным из сеней тазиком. Неприятность постигшая кресло оказалась только разминкой пред явлени ем сморщенного лица вывернувшей из-за угла Тамары. Размахивая руками и притопывая ногами она надвигалась на гостя. Ее беззубые десны хищно перемалывали пингвинье перо, а левый глаз в подражанию правому ритмично дергался. Гость тонко взвизгнул и рухнул под ноги слонопотаму принявшему образ почти похожий на Тамару.

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  22.01.2016 в 22:34
Клацк! Клацк!
Челюсти упали с кресла и начали приближаться к ногам гостя. Клацкнув в очередной раз, они едва не схватили его за носок ботинка.
Гость сначала подпрыгнул на одной ноге, затем на второй, третьей. Он словно плясал, взбрыкивая ногами, и вместо пяток можно было видеть небольшие копытца, подкованные не полукругом, а в форме буквы "П"...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2016 в 22:41  в ответ на #30
Буква "П" означала, что незнакомец перешёл в третью фазу превращения из пингвиноголубей. Он замер перед старым зеркалом, крепко держась за таз...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2016 в 22:45  в ответ на #31
Отражения в зеркале не было. Не было!

                
devatyh
За  2  /  Против  0
devatyh  написал  22.01.2016 в 22:47
Незнакомец прошептал несколько слов по-немецки и бросил тазом в клацкающие челюсти.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  22.01.2016 в 23:23
Челюсти тут же намертво ухватились за таз незнакомца, вгрызаясь в правый тазобедренный сустав, от чего тот зловеще заскрежетал, а незнакомец взвыл...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2016 в 23:44  в ответ на #35
...фальцетом. На самой высокой ноте хвалёный в каталогах керамзитобетон пошёл трещинами в самых неприличных местах, обнажив...

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  22.01.2016 в 23:50  в ответ на #36
...то место, где еще секунду назад присутствовала некоторая выпуклость, позволявшая незнакомцу разговаривать приятным бархатным баритоном.
Отныне и навечно визгливый фальцет стал визитной карточкой гостя и страшным напоминанием о том ужасном дне.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  23.01.2016 в 00:07  в ответ на #37
Это был его первый день работы в "Электросетях" и его послали проверить показания счётчиков в самых удалённых точках района...

                
devatyh
За  3  /  Против  0
devatyh  написал  23.01.2016 в 00:25
Из-под керамзитобетонных утесов стали выползать пингвины с жирными телами и вылетать голуби-кожаны, часто взмахивая перепончатыми крыльями.
Пингвины, выстроившись в колонну, вперевалку потопали в сторону закатного солнца, а голуби-кожаны, составив в небе косяк, полетели в славный город Сочи, где у них планировалась маевка.
Вахтанг уронил одну из голов на одно из плечей.
- Это полный кирдык, - прошептали его губы, спрятанные в клюве.
Серое солнце, как обычно, завершало свой полукруг на северо-востоке. Голуби-кожаны курлыкали в вышине; засовывал в выдолбленную дырку голову дятел; дремала, выкрикивая во сне поносные слова, истеричная гиббониха, и устало возвращался с работы жук-навозник, катя перед собой темный шарик того, что остается от человека, когда он посидит...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.01.2016 в 00:50  в ответ на #39
Инспектор подумал, что ему не стоило пить то странное варево, совсем не похожее на кофе по-ромальски. Его угостили пару часов назад злостные неплательщики на объекте, который от посетил до домика Тамары и Вахтанга, значащиеся в его разнарядке абонентом 0078777. "Три семерки на счастье!" - успел крикнуть он только в уме и провалился в чёрную яму...

                
devatyh
За  3  /  Против  0
devatyh  написал  23.01.2016 в 00:58
Яма была глубока и исполнена тем, что остается от человека, когда он часто, много и упорно сидит...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/98792/?o=0&l=1&n=31