Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
nikalex2011
Есть одна идея...

Но, честно говоря, не знаю, как к ней подойти...
в плане того, будет ли она кому-то интересна?...

В прошлом году мой детеныш заканчивал школу (девушка)...
если честно, никогда не думала, что нынешние выпускные - это почти как свадьба...
честно, без смеха...))
мы начали к нему готовиться еще с сентября (финансово)...
в плане подготовки наряда, прически, сопутствующих аксессуаров и процедур (маникюры-педикюры-эпиляции и т. д.) - с февраля... хотя выпускной был в мае...

так вот, я тут подумала, а может ли такой опыт кому-то быть интересен?...
ну, например, статья на эту тему...
если да - я готова попробовать весь этот "ужОс")) описать...
если нет - можно просто пообсуждать тему "А как вы "выпускали" своих чад?" (школа, садик, институт).. (тогда, наверное, надо попросить администрацию перенести эту тему в "Свободную тему")...
Интересует кого-то?...)

Написала: nikalex2011 , 04.03.2013 в 22:35
Комментариев: 769
Комментарии

Показано 32 комментария
DELETED
За  23  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.03.2013 в 14:21

Вот мой красавчеГ :)

#591.1
832x960, jpeg
90.1 Kb
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.03.2013 в 19:13

Хи:))) Спросила сейчас свою старшую (14 лет), что бы она выбрала: празднование выпускного в супер-пупер платье и в ресторане, или получение аттестата ... Хи:))) Спросила сейчас свою старшую (14 лет), что бы она выбрала: празднование выпускного в супер-пупер платье и в ресторане, или получение аттестата и сходу в круиз по Волге?
Она сказала, что к тому времени одноклассники надоедят ей еще больше, платье только на вечер и потом на фиг не нужно будет, а унитаз не разбирает - ресторанная это еда или нет, поэтому не особо раздумывая выбирает Волгу:)))))
Даже не думала, что у нас с ней такое единение душ :))))

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.03.2013 в 01:17

для такого состояния (простите, что вклиниваюсь) с ними нужно иметь дело... очень близко общаться, жить. Если бы вы хоть раз столкнулись с ... для такого состояния (простите, что вклиниваюсь) с ними нужно иметь дело... очень близко общаться, жить. Если бы вы хоть раз столкнулись с алкоголиком в семье, вы бы знали, что такое ненависть и презрение к таким людям... К сожалению, эти чувства контролироваться не могут.

Я точно также питаю почти животную ненависть к злющим вечно недовольным бабулькам, которые всем портят жизнь... Потому что у меня было одно такое жуткое знакомство с представительницей этой породы, и я реально знаю, КАК они могут портить жизнь... К моему ужасу, люди могут быть быдлом...

Rokintis
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  Rokintis  написал  06.03.2013 в 21:21

Между прочим, моветон - это давать незнакомым женщинам фамильярные наименования, типа "лунная тян". Повод для панибратства Вам дан не был. Еще ... Между прочим, моветон - это давать незнакомым женщинам фамильярные наименования, типа "лунная тян".
Повод для панибратства Вам дан не был.
Еще больший моветон - вымогать фотографии у всех представительниц прекрасного пола, попавших в Ваше поле зрения.
Площадкой не ошиблись, сладострастный и сладкозвучный Вы наш?

DELETED
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.03.2013 в 17:05

Филологи вообще-то пишут "покажете" ... Филологи вообще-то пишут "покажете"

marya
За  6  /  Против  0
marya  написала  05.03.2013 в 17:15
Читаю и соглашаюсь с каждой точкой зрения ))) уважаю каждую: и желание родителей воспитать достойных детей, и их же желание дать детям все. И об окружающих, перед которыми мы в принципе и хотим выглядеть успешными ))) да и детей оградить от давления вот этого окружения.
Иногда бывают сложные ситуации. Я всегда имела свой взгляд на все вещи, и детей воспитываю так, чтобы они не зависели от оценки окружающих. Вот только окружающие никак не могут успокоиться. Буквально вчера соседка снизу высказывала мужу, какие мы плохие и как плохо воспитываем детей. Она вот своего сына хорошо воспитала, а у нас пятеро - значит, выводок (простите, это ее слова). Они вот квартиру купили на заработанные, а мы вот задаром получили и смеем тут жить (12 лет скитались по чужим углам, пока на учительской очереди стояла). И за коммуналку не платим, нам все возвращают (субсидии, компенсации), а им приходится за все платить (на самом деле возвращают не все, да и вобще - рожайте хотя бы троих, и вам тоже будут возвращать, в чем проблема?). И детей мы даже в школу не водим, и вобще они ничем у нас не занимаются (дети действительно несадовские, школа частная, дистанционная форма, музыкальная школа, спортивная школа, индивидуальные занятия с художником, английский тот же дистанционно). Странно, почему она нам машину не вспомнила: у них Опель Корса, у нас Ниссан Серена :) Честно говоря, хочется детей оградить от таких истерик окружающих. Понимаю Медею. Да и всех мам. Дети нам достаются нелегко, чтобы получить тот самый результат, много сил вкладывается. Деньги и бессонные ночи - это только верхушка айсберга. Как тяжело на сердце, когда посторонние (мимо проходили) не задумываясь бросают обидные слова. Побежишь с последним колечком в скупку!
Простите сумбур, эмоции ))) Тема больная для всех мам...

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 17:20  в ответ на #244
Это действительно только верхушка айсберга - Вы правы. Сколько родителей и сколько у них детей - столько и решений. Если не в кубе.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 17:48  в ответ на #244
Ой, понимаю) Не только ж слова. Сама на прошлой неделе, вон, в драку полезла - к сыну и другу его 10-летнему пристали трое подростков, ну, на вид лет по 14-15, требовали деньги. Двое держали, один бил, друг испугался и ныл в сторонке. Хорошо, я как раз с работы шла. В такие моменты забываешь о педагогике и правильном воспитании. Соседка потом взбудораженная зашла, говорит, знаешь, за домом к твоему какие-то козлы пристали, а потом прибежала какая-то девка в берцах и как им наваляла... Мне, правда, стало немножко обидно за любимые Мартинсы, но я уверена, что правильно поступила.

                
Docent53
За  1  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 17:57  в ответ на #275
"Девка в берцах" молодец - за дело наваляла. Пошла искать в инете, что такое Мартинсы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 18:06  в ответ на #282
Ну вот) Мама маму всегда поймет. А муж мне говорит, что избивать подростков нельзя взрослым женщинам. А Мартинс, то просто марка обувная)

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 18:16  в ответ на #290
Так пусть бы сам и разбирался, раз такой умный. Мой тоже сам никуда не встревал - на всё был один ответ: Пусть сами учатся разбираться. Это "сами" в иных случаях заканчивается инвалидностью или того хуже.
Я приходила на помощь по первому зову. Но всегда выясняла детали инцидента: ситуации бывают разные.
О Мартинсах пошутила. Мне их уже точно не носить - имидж не тот. :-)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 18:19  в ответ на #294
:)

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  06.03.2013 в 09:30  в ответ на #294
Простите, но наверное это разные подходы в воспитании мужчины и женщины. Я, к примеру, в детстве тоже старался разобраться самостоятельно, если бы родители вмешивались, то это было бы обиднее. Типа за мамину юбку спрятался. Как говорится, кровь из носу, но родителей не вмешивать.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 09:58  в ответ на #549
А не обиднее было бы получить разрыв легкого сломанным ребром, скажем? Или инвалидом на всю оставшуюся - не обидно? То, о чем вы говорите, уместно в ситуации один на один - да и то, при условии равной возрастной и весовой категорий. А в ситуации, когда трое 14-леток 10-летнего малыша избивают... Да это просто счастье, что мама с работы шла. Примеряю ситуацию на себя и - волосы дыбом. Боюсь, что запросто покалечила бы обидчиков - такая волна гнева захлестывает даже при одной мысли...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 11:41  в ответ на #551
Вот и я так думаю. Ситуация получила, кстати, неожиданное продолжение. На меня жалобу подали, оказалось, у одного из обидчиков сына нос сломан.

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 12:38  в ответ на #558
Да, и это прочла. Развязка оказалась неожиданной. Понятно, что к решению таких вопросов особый подход нужен (как я понимаю, свидетель всё же был: там вы вели речь о соседке, наблюдавшей за событиями). Но всё равно неприятно всё это - жалобы, официальное разбирательство.
Я тоже за свою реакцию не поручилась бы, попади мой ребёнок в такую переделку. Избила бы обидчиков - однозначно. И вот здесь в запале можешь сил не рассчитать, конечно.
Как оборачиваются события сейчас? (я о жалобе и её последствиях)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 12:56  в ответ на #564
Спасибо за участие) Не будет ничего, уже, как киты, защищающие детеныша, собрались старшие члены "клана". Понимаю, что и это, как выяснилось, 16-тилетнее дитятко любимо родителями, но оно-то выше и тяжелее меня, а тем более моего ребенка. Да, лицом об колено - это жесть, не ожидала от себя такого, ну, не полезет в следующий раз.

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  06.03.2013 в 13:21  в ответ на #567
Вы напишите потом, чем все совсем-совсем закончилось, а то прям волнительно за вас.
16 лет - это хорошо, в таком возрасте детки за некоторые правонарушения уже несут ответственность. А нападение с целью отнять деньги, да еще в составе группы - это не айс. Вы на всякий случай с юристом проконсультируйтесь, как себя вести, потому что носик "ребенку" вы сломали, но это не повод всем забыть о сопутствующих обстоятельствах.

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 13:34  в ответ на #573
Вот-вот, не повод забыть об изначальной причине инцидента.
Так ему ещё и 16 оказалось лет? Ну в таком возрасте уже точно следует задумываться о своих действиях. И ответ за них положен.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:05  в ответ на #575
Конечно. Сам по себе факт, что хватило ума (или чего там у них в голове) нападать на детей, а потом бить (в прямом смысле слова) женщину, говорит о многом. А если б вы еще слышали, какие слова оно употребляло при этом... Что характерно, прохожие (улица в нескольких метрах), в том числе мужчины, толерантно и молча мимо проходили. Такая себе зарисовка обычного вечера в небольшом украинском городке.
Тут писали о неприятии презрения. А как еще относиться к быдлячьему отродью?

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  06.03.2013 в 14:06  в ответ на #581
Надо было их тоже матом.

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  06.03.2013 в 14:11  в ответ на #581
Они и Вас бить пытались? Адрес дегенаратов - найду - задам им.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:17  в ответ на #585
Не ожидала такого резонанса, спасибо, вступиться есть кому) Пытались, ога. А про мат - не, с детства молча дерусь.

                
grv
За  1  /  Против  0
grv  написал  06.03.2013 в 14:19  в ответ на #581
Да щас ваще "моя хата с краю" рулит как никогда. Чувака долго и нудно убивали в десятке метров от подъезда. Двор огромный: в одном доме около 2000 жильцов и несколько сотен в двух других. Хоть бы одна сволочь догадалась хотя бы в ментовку позвонить. Нет народа - население одно. И у каждого "моя хата с краю"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:26  в ответ на #590
Ужас какой. После такого начинаются у меня обычно приступы миграции. Только где нас ждут?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 13:56  в ответ на #573
Спасибо и вам) Уже закончилось практически. Дед-СБУшник популярно объяснил родителям "пострадавшего", чем может им вылезти наш встречный иск, сказали, заявление заберут.

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  06.03.2013 в 14:07  в ответ на #578
Это правильно, что объяснил. Просто у меня работа связана с общением с подростками и их родителями, иногда те до последнего не верят, что их чадо не просто подворовывало втихаря, а силой отнимало деньги у других детей. Так что будет очень хорошо, если эти поверят и заявление заберут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:21  в ответ на #583
Уважаю такую работу.
Поверили, свекр мой сильно убедительный человек. Родители не сказать, чтоб интеллигенты, но вполне вменяемые - это в тему о воспитании, ответственности и "выпендреже".

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  06.03.2013 в 14:32  в ответ на #592
Работа у меня самая обычная - преподаватель) Это сейчас у нас лицей, а было обычное ПТУ. Вот и достаются нам сложные дети в сложном возрасте. Потом они вырастают и у большинства мозги становятся на место, получаются вполне себе хорошие юноши и девушки)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:37  в ответ на #595
Дай бог, чтоб у большинства. Иногда окружающие таки заставляют сомневаться вообще в наличии у них мозгов)

                
Docent53
За  3  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 15:11  в ответ на #599
Прочла об итога конфликта - успокоилась.
Люди у нас до ужаса безразличные. Попадала не раз и в ситуацию, когда тебя ни за что страшным матом "облагают", причём в течение долгого времени - и вокруг люди стоят, наблюдают - вступиться никого не тянет... Приступы миграции вполне понятны. Вот о бесстрастных наблюдателях таких картин (для кого всегда "хата с краю") я и говорю: быдло. И ничуть такой характеристики не стыжусь. Потому что видеть картину избиения, с матом и прочими элементами куража, и не заступиться, не отреагировать никак - дико. Люди так не поступают, а быдло - да.
Можете с этим спорить, но это моя точка зрения. На ней настаивать буду всегда.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 19:44  в ответ на #558
Ого!:) Прочитала уже ниже, что все благополучно разрешилось - только так и должно было случиться, иначе где же справедливость?
А вы просто молодчина!:) И, господи, как вовремя вы возвращались с работы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 21:08  в ответ на #631
Вовремя - не то слово) Огромное вам спасибо.

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 12:29  в ответ на #551
Вот и ответ на вопрос. Кстати, в большинстве наших случаев (что мне вспоминаются) старшему досталось не от детей даже, а от взрослых "тёть" и "дядь". После одного из таких инцидентов (лет в 9-10) мы две недели ушиб лечили (виновника я так и не нашла - скрылся бесследно, хотя куча была свидетелей). Не в каждой ситуации дитё за себя постоит. Просто иным папам бывает всё равно, извините, - лишь бы не озаботиться в очередной раз.
Так и здесь - счастье что мама шла с работы и заступилась.
Но самостоятельные детские разборки, к слову, заканчиваются порой не менее жестоко. Я тоже учила парней давать отпор обидчику, а не жаловаться, не сомневайтесь... Что они и делали - вот только не всегда удачно. Случалось, превосходили пределы необходимой самообороны. :-(((

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  06.03.2013 в 13:50  в ответ на #275
Правильно сделали, так им гопоте и надо.

                
JustCopy
За  3  /  Против  0
JustCopy  написал  06.03.2013 в 15:13  в ответ на #244
Однодетные пенсионеры как-раз таки живут за счет налогоотчислений чужих "выводков".
Предложите Вашим соседям задуматься об этом.

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  06.03.2013 в 15:19  в ответ на #608
Да там много есть чего им сказать ))) по каждому пункту. Начиная с того, что сноха бабушки работает в соцзащите, а бабушка утверждает, что фсепронасзнает. Что нам всю коммуналку компенсируют, где учатся мои дети и проч. сведения, к которым есть доступ у работников соцзащиты. То бишь конфиденциальная информация. Боюсь, начну говорить - порву на британский флаг. Надо успокоиться для начала)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/989092/?op=5687263