Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
"Флора" или "У нас и швабра зацветет"

Девочки, а возможно и мальчики, уже много раз наблюдала интерес к цветам на Адвего, поэтому решила создать копилку наших похвалюшек:)

По-кольку сайт у нас все таки не садово-огородный, ни к чему , я думаю, разбивать увлечение растюхами на орхидеистов, хищниководов, дачников, садоводов и пр:) Всех, чьи руки прикасаются к растениям, приглашаю в мою "Флору"!

Делимся успехами и секретами - не жадничаем, спрашиваем непонятное - не стесняемся, в общем будьте как дома и давайте создадим здесь Дивный сад для копирайтеров:)

Для затравочки;) Я увлекаюсь орхидеями и насекомоядными растениями:) На фото:

1. орхидея BEALLARA PEGGY RUTH CARPENTER 'MORNING JOY' цвела тремя цветоносами:) Пахла, не смотря на название, свежесмолотым... перцем:)
2. мой любимый хищник непентес Rebecca Soper - кувшины темно-бордовые, больше 20 см:)

#1
2816x2112, jpeg
2.29 Mb
#2
2816x2112, jpeg
2.07 Mb
Написала: DELETED , 11.03.2013 в 04:54
Комментариев: 317
Комментарии

Показано 13 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 12:02
Привет!
Хоть модераторы всё и почистили оперативно, в почте след остался)))
По поводу трахеомикоза... Читала я эту теорию на известном всем форуме, не буду писать каком, но не могу согласиться со всем, что там сказано. Средств для анализа нет, симптомы можно наблюдать у фаленопсисов, но у каттлей, к примеру, я не видела такого процесса.
Да и утверждать, что все проблемы от перелива, тоже не могу. Я видела своими глазами несколько орхидейных теплиц тут, в Италии, и там везде очень высокая влажность даже при низких температурах, и обильный полив из шланга "по головам". Тразеомикоза нет. У меня их растения очень много лет.
Но точно знаю, какая теплица заражена, увы, и уходят, кстати, в первую очередь именно фаленопсисы, несмотря на их цену и редкость, капризные те, что дорогие.
Беалларка, что пахнет перцем у меня тоже была, потом от крупномеров немного избавилась, оставила лишь цимбы, что могут зимовать на балконе.
Сейчас дома штук сто орхидей, не считала.
Да, фаленопсисы на подоконниках часто погибают от разницы температур. "Ноги" в холоде от холодных подоконников, особенно плохо если они при этом мокрые. А "вершки" в жаре от батарей. Ну и клещ само собой редкостная гадость.
Эту каттлею люблю, пахнет ночью ночной фиалкой, простите за тавтологию)
#12.1
700x525, jpeg
234 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 12:44  в ответ на #12
Перейдем на ты? Я - Ната:)

По поводу всем известного сайта - та не совсем может быть права... Да, сама Ляпина неадекват полный, но в ее идеях кое что так и есть:) И к теткам с лейками может только так и можно достучаться... Я убила стока орх, скока у ты живых может нет, пока почувствовала их...

Катенька у ты - бесподобная!!! А я свои все на блоках мучаю;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 12:56  в ответ на #17
Давай! Я - Аня.
Ну ты ж знаешь, без собственного кладбища орх тут никак. Порой такие монстры пишут о гибели растений. Не всё от нас зависит, да и не всегда есть достаточно времени для орх, я, к примеру, тем летом две забыла на балконе на солнце, потому что звонок важный выбил из колеи - сгорели нафиг.
Я с блоками не дружу, мне и в горшке удобно регулировать полив. И каттлея эта, сидя в горшке, уже 4 года растет и цветет, ТТТ, достаточно того, что там чистая крупная кора и черепки на дне или камни чтоб не кувыркалась. Если грунт не влагоемкий, не вижу смысла возиться с блоками.
И как тогда относиться к гринмиксу, в котором известный тебе наверняка Ханс всё выращивает, Рада выкладывала от него фотографий кучу, или Богатырева... склероз.
Нет, сухари сушить не буду, ни каттлеи, ни дендры, ни трихи в этом не нуждаются. Я в том году трихи недополивала летом, и что - прирост мелкий, боюсь прокатят они меня в этом году с цветением(((

                
Sith_Lords
За  2  /  Против  0
Sith_Lords  написал  11.03.2013 в 12:32
о_О А зачем на второй фотке тапочки на цветы повешали?

                
Rus132
За  0  /  Против  0
Rus132  написал  11.03.2013 в 12:40  в ответ на #13
Они сами повесились...

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  0
Sith_Lords  написал  11.03.2013 в 14:05  в ответ на #15
Оууу приветствую!) Руслан, ты ли ты ли это? Ава новая? Бандитская)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 12:51  в ответ на #13
Тапочки:)... Хм...:) Хорошо не презики:) Были ассоциации у людей:)

                
Sith_Lords
За  0  /  Против  1
Sith_Lords  написал  11.03.2013 в 14:06  в ответ на #19
Не ну на резиновое изделие №1 тоже похоже, но синий цвет отпугивает)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 13:05
У меня есть "огород на подоконнике"...
базилик (4 вида), кинза, тимьян, майоран, чабер, чабрец, мята, мелисса...
петрушка и укроп, гады, - ни в какую расти на окне не хотят...
да, еще перцы были... декоративный и сладкий...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 13:11  в ответ на #24
Говорят петрушка и укроп в доме не растут. Скока я пыталась - не вышло. Хотя в доме даже баклажаны комнатные растила:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.03.2013 в 02:14  в ответ на #31
Укроп было взошел и даже разросся... а потом сгорел (жарко сильно было прошлым летом)...
а сейчас не хочет - балованный...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 13:32
У меня у который год бесцветочный период. Все выкинула. А раньше растила, да... Не орхидеи, конечно, все подряд.
Как-то целую зиму берегла крапиву ) Приехала с дачной землей и взошла )
Она такая прихотливая оказалась - чуть жарко или сухо - все, листики опускает, вянет и грустит )
Правда, оживала моментом.

Сейчас буду вас читать и проникаться мыслью, что надо что-то вырастить )

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2013 в 13:34
Моя любимая бегония и герань, заодно в фотографии упражнялась) огорода нет, так что промышляю на подоконнике) Раньше часто проращивала из косточек мандарины и апельсины, но какое-то время растут, а потом - усе...а гранат съела тля, больше такие экзоты не выращиваю.
#34.1
4608x3072, jpeg
2.48 Mb
#34.2
4608x3072, jpeg
2.19 Mb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/996170/?l=7&n=11&o=0