Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Шедевры профессиональных копирайтеров в сети

Сегодня делал рерайт с источников, предоставленных заказчиком. Пять раз падал под стол, пытаясь перевести и довести до человеческого разума то, что обнаружил в текстах. Невольно задался вопросом: сколько же получил за такую халтуру горе-копирайтер. И что самое удивительное, подобных текстов в инете просто "море". Далее, собственно, сами шедевры (вернее куски из шедевров, на мой взгляд, ну очень интересные):

1.
Приобретая дорогостоящую бытовую технику, со страхом начинаешь думать о перепадах напряжения или полного его отсутствия в домашних розетках. А какое напряжение подадут после отключения, одному богу известно. Точная электроника не рассчитывается на погрешности, допускаемые в бытовых электрических сетях. А без электричества она совсем не хочет работать.

2.
Одними из таких устройств, без всякого сомнения, мы можем назвать генераторы переменного тока. История этих устройств довольно продолжительная, так как появились они еще очень давно.

3.
Однако назначение первых генераторов немного отличалось от того, для чего их используют сегодня. Именно поэтому мы решили более подробно рассказать про данные устройства. Давайте попытаемся разобраться в том, где, и для каких целей используются современные генераторы переменного тока. Но для начала давайте выясним, что представляют собой данные устройства.

4.
Современный генератор является устройством весьма популярным и востребованным. В связи с этим все больше людей начинает задаваться вопросом относительно того, что такое генератор переменного тока.

5.
Для многих покупателей также весьма существенным является вопрос относительно того, когда может понадобиться генератор переменного тока. Основных причин в большинстве случаев две. Первая заключается в полном отсутствии электрификации по каким-либо причинам. Что же касается второй, то здесь необходимо добавить, что в некоторых случаях даже при наличии электрификации может возникнуть необходимость в приобретении генератора переменного тока.

Написал: DELETED , 25.03.2013 в 20:06
Комментариев: 293
Комментарии

Показано 18 комментариев
DELETED
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.09.2013 в 09:37

случайно натолкнулся: Если говорить о дереве, то необыкновенно популярен садовый паркет из лиственницы, поскольку она обладает устойчивостью к ... случайно натолкнулся:

Если говорить о дереве, то необыкновенно популярен садовый паркет из лиственницы, поскольку она обладает устойчивостью к каким-либо внешним воздействиям, твердостью, долговечностью. Именно это дерево в период с V по IX века широко применялось в строительстве для изготовления телеграфных столбов

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  08.08.2014 в 13:31

А как вам такой «уник»: «В силу своей исторически сложившейся пассивности, избегая умственного и тяжелого физического труда, женщина, как правило ... А как вам такой «уник»:

«В силу своей исторически сложившейся пассивности, избегая умственного и тяжелого физического труда, женщина, как правило, была домохозяйкой. Это закономерно приводило к лишним килограммам.»

«Также,беременные чаще других подвержены увеличению веса из-за псевдообязанности кушать за двоих.»

DELETED
За  31  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  11.05.2014 в 08:56

Лично мне запомнился заголовок: известная модель в 50 выглядит на все 100.

ambidekster
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  ambidekster  написала  02.09.2014 в 18:06

вот у нас народ любит замечания делать! нет чтоб улыбнуться, сделать выводы, ну или всплакнуть об отсутствии чувства юмора и листать дальше. ... вот у нас народ любит замечания делать!
нет чтоб улыбнуться, сделать выводы, ну или всплакнуть об отсутствии чувства юмора и листать дальше.

Alex_Al
За  57  /  Против  0
Лучший комментарий  Alex_Al  написал  14.08.2014 в 19:35

Заказывал текст о межкомнатных дверях для санузлов, начинался он так: Люди, особенно мужчины, большую часть жизни проводят в туалете, поэтому двери на ... Заказывал текст о межкомнатных дверях для санузлов, начинался он так:
Люди, особенно мужчины, большую часть жизни проводят в туалете, поэтому двери на которые они при этом смотрят, должны радовать глаз.

DELETED
За  23  /  Против  0
DELETED  написала  26.03.2013 в 00:03
Это еще что!
Оцените вот эти шедевры с одного из медицинских сайтов:

Аритмия это простое нарушение в ритмичности сердца, с пропусками или появлением семенящих ударов сердца, которую разделяют на экстрасистолию, мерцательную аритмию, пароксизмальную и так далее. Форма пульса может принимать самые причудливые и экзотические формы, от простого выпадения или появления одного или нескольких ударов, до изменения продолжительности между ударами - это простое нарушение автоматизма сердца с переходом на свободно текущий ритм.

*****************

Во-первых, это заболевания сердечно-сосудистой системы, например, ишемическая болезнь, воспаления, артериальная гипертония. Последнее наблюдается чаще у людей, которые не посвящают себя занятиям физкультурой. Ведут ночной образ жизни, много волнуются, и режим дня имеет достаточно не правильные рамки. Большую часть времени такой человек проводит за ПК, в работе, где требуется усидчивость и повышенное внимание, он мало бывает на свежем воздухе и увлечен только одним – работой. Здесь уже трудно говорить о сохранении здоровья, в частности, здоровья сердца.

Во-вторых, черепно-мозговые травмы и опухоли. Существует множество причин, вызывающих подобные заболевания, однако все они ведут к возникновению аритмии сердца, что, увы, лечится не столь быстро и оставляет после себя неприятный след.

В-третьих, заболевания щитовидной железы. Сейчас даже люди в молодом возрасте отстраняют от себя мнения родителей, и часто это приводит к тому, что их работоспособность снижается, и отмечаются боли в левой части груди. Такое может случиться не только ввиду климатических изменений, механических повреждений, но и из-за плохого питания. Например, столь популярные диеты и разгрузочные дни могут стать прямым источником возникновения аритмии сердца, ведь увлекаясь здоровым питанием, молодые люди забывают о том, что их организм растет и требует питательных веществ с каждым разом все больше и больше. Это вовсе не значит, что им теперь нужно кушать много калорийной пищи. Это значит, что им нужно соблюдать порядок приема продуктов, благодаря которым организм не будет нуждаться в витаминах и минеральных веществах.

В-четвертых, повышенная активность и вредные привычки. Если человек забывает про необходимость 7-8-часового сна, то организм испытывает нервное напряжение, недосып отмечается в большинстве случаев. Если заметно недосыпание, то вся внутренняя система не готова для нормального функционирования и потому происходит сбой в главном центре- сердце. Употребление алкоголя, курение и принятие наркотических средств тоже является причиной появления аритмии. За счет выброса энергии происходит увеличение частоты сердечных сокращений и возникает опасность заболевания. Даже небольшой стаканчик пива может вызвать впоследствии заболевание, которое именуется аритмия. Что самое страшное, так это то, что к спиртным напиткам все чаще стали приспосабливаться молодые люди, даже дети. Несмотря на все запреты, это лишь возбуждает желание попробовать что-то новое и узнать вкус напитка. Никто прежде не думает, что это яд. Однако потом выясняется, что пора проявить заботу о сердце и начинать приобретать лекарственные средства.

******************

От нашего пульса зависит вся наша жизнь: здоровье, работа, характер, вес, темперамент, репродукция, храбрость, удача, а главное-и биохимия - необходимыми изменениями которой занимаются медицина и специалисты. Каждый может выбрать вид диагностики и лечения, а следовательно, метод измерения или восстановления состояния здоровья и пульса. Компьютерная диагностика выполняет функцию эффективно, точно и вовремя.

***********************

Пушистый Мурзик с большими красивыми глазами также вполне может оказаться носителем бешенства. Однако более распространенным является заражение от кошки токсоплазмозом.

Кроме того, домашняя кошка может заразить своего хозяина бартонеллезеом или хламидиозом. Стоит также помнить, что согласно исследованиям более половины всех кошек страдают от круглых червей. Также имеют распространенность у кошек глисты и лишай, которыми могут заразиться и люди. Поэтому поцелуи и сон в одной постели с питомицей настоятельно не рекомендуются.

P.S. Причем это - не г-сайт, а сайт клиники, которая эти услуги оказывает. Без слов.

                
Genialnao_O
За  2  /  Против  0
Genialnao_O  написала  26.03.2013 в 00:05  в ответ на #46
все...прочитала первый абзац и уползла..собирать экзотические удары...:D

                
irbritan
За  4  /  Против  0
irbritan  написала  26.03.2013 в 00:24  в ответ на #46
Это чё было???? И не надо про кошек - мы не заразные ))))

                
bazunka
За  5  /  Против  1
bazunka  написала  26.03.2013 в 02:35  в ответ на #59
Особенно про кошек улыбнуло "Поэтому поцелуи и сон в одной постели с питомицей". Что это за зверь такой, питомица?)

                
svetik04
За  5  /  Против  0
svetik04  написала  26.03.2013 в 08:55  в ответ на #59
Мы ваще потерпевшая сторона: более нашей половины страдают от круглых червей. Остальные - от бреда подобных аффтаров. Лазиют, понимаешь ли, по помойкам и чужим постелям, а потом к кошкам целоваться лезут и заражают нас всякими позорными болезнями!

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  26.03.2013 в 09:01  в ответ на #79
А-а-а, Света, ну ты даешь))) Я ж еще не проснулась толком, а уже задумалась - где искать этих круглых червей, кто это такие и в каких постелях водятся, после лазанья по помойкам с позорными болезнями))) Жуть! Привет!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  26.03.2013 в 09:02  в ответ на #82
Привет! А еще они специально блох разводят и на нас, кошек, сажают! Надо на них в гринпис пожаловаться.

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  26.03.2013 в 10:00  в ответ на #83
Если б только блох, еще и грязными руками гладят, когда лень их помыть.

                
LittleLove
За  1  /  Против  0
LittleLove  написала  26.03.2013 в 01:30  в ответ на #46
Да, в первом абзаце "... и так далее" навеяло мысль, что таких признаков сотни. Жутко стало, пойду корвалол накапаю)))

                
luckywhitetiger
За  1  /  Против  0
luckywhitetiger  написала  26.03.2013 в 01:57  в ответ на #46
А чем могут хозяева заразить питомцев лучше не упоминать... Не к ночи будет сказано!

                
bazunka
За  3  /  Против  0
bazunka  написала  26.03.2013 в 02:34  в ответ на #46
Во-первых, это заболевания сердечно-сосудистой системы, например, ишемическая болезнь, воспаления, артериальная гипертония. Последнее наблюдается чаще у людей, которые не посвящают себя занятиям физкультурой. Ведут ночной образ жизни, много волнуются, и режим дня имеет достаточно не правильные рамки. Большую часть времени такой человек проводит за ПК, в работе, где требуется усидчивость и повышенное внимание, он мало бывает на свежем воздухе и увлечен только одним – работой. Здесь уже трудно говорить о сохранении здоровья, в частности, здоровья сердца.
Видимо, мы все в группе риска. Дохтора, дохтора мне...))))

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  19.04.2013 в 16:01  в ответ на #71
Если судить по данному абзацу, то сия болячка есть профессиональная болезнь копирайтеров )))

                
bazunka
За  0  /  Против  0
bazunka  написала  19.04.2013 в 17:44  в ответ на #152
Все, пошла оформлять регресс)))

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  19.04.2013 в 18:21  в ответ на #155
Ну а я пенсион по инвалидности )))

                
Consobrina
За  4  /  Против  0
Consobrina  написала  26.03.2013 в 08:58  в ответ на #46
Этот текст все же шедевральнее электрофикции - там нам показаны лишь особо удавшиеся фрагменты, а тут любое предложение - брильянт хорошей огранки. Что можно сравнить во с этим:

"От нашего пульса зависит вся наша жизнь: здоровье, работа, характер, вес, темперамент, репродукция, храбрость, удача, а главное-и биохимия..."

Сразу вижу молодых строгих врачей, которые исправляют биохимию, характер, вес, карму, репродукцию, удачу, делают из трусов храбрецов, помогают с работой и "посвящают вас занятиям физкультурой".

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.03.2013 в 11:27  в ответ на #46
гуглопереводчег ? О_о

                
Marina_Sly
За  0  /  Против  0
Marina_Sly  написала  26.03.2013 в 20:54  в ответ на #46
)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  26.03.2013 в 23:04  в ответ на #46
От всей медицинской и фармацевтической общественности Спасибо! Порадовали:) Под столом лежал после таких глубоких перечислений.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/1019258/?op=5819354