Меня до сих пор умиляет "Яйцо куриное". Это что, одно яйцо что ли? А ведь грамотно же. А слова "единоразово" действительно нет, есть "единовременно". "Одноразово" тоже нет, есть "одноразовый (-ые) (-ая)". Это примерно как "класть" и "положить", которые есть, а "покласть" и "ложить" нет.
Это как в трамвае переполненном бабушка с кошелкой орет: - Мужики, осторожно, а то яйца поколете! - А у тебя, бабуля, что, яйца в кошелке? -Не, мужики, гвозди!
А вот были бы в кошелке яйца, по правилам надо было бы "яйцо" орать!
Ну так кайманы и аллигаторы, кажется, подвиды крокодилов. Впрочем, утверждать не буду :) Интересно, какие они на вкус? Роковые яйца сразу вспомнились :) Кстати. единственное произведение Булгакова, которое я прочитала всего один раз. как-то не хочется возвращаться.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186