Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Natyk
Как писать слово "интернет"?

Насколько мне известно, наши грамотеи, которые утверждают правила русского языка, решили, что слово "интернет" нужно писать непременно с большой буквы. При этом многие это слово не склоняют, как кофе или кино. Но чем, скажите на милость, интернет отличается от другого средства связи и информации = телевидения? Почему телевидение мы пишем с маленькой буквы, а интернет должны писать с большой? От большого уважения? И почему слово интернет вдруг стало несклоняемым, мне и вовсе не понятно. По всем признакам - обычное слово мужского рода второго склонения. Что-то не припомню, чтобы у нас такие слова не склонялись. Или нет?

Написал: Natyk , 27.03.2011 в 01:50
Комментариев: 28
Комментарии

Показано 7 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.03.2011 в 14:31
А я каждому новому заказчику (с которым предполагается длительное сотрудничество) предварительно сбрасываю список фраз с пометкой "исправить на свое усмотрение/подчеркнуть правильное":
интернет
В интернете
интернет магазин
интернет-магазин
рунет
в рунете
е-майл,
E-mail
Компания «****»
Компания ****
Звоните по телефонам
Звоните на телефоны
Ассортимент товаров
Ассортимент товара
Подача жалоб
Подача претензий
С ув. ****
С уважением, ***

И каждый выбирает свое, и не было еще двух совершенно одинаковых ответов по всем позициям, только один сказал – на ваше усмотрение.

А один супер-пупер дорогой и знаменитый копирайтер рунета вообще пишет продающие тексты на полу-жаргоне и с совершенно оригинальной пунктуацией – воспринимаются на «Ура» (имхо)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  28.03.2011 в 14:43  в ответ на #16
У нас теперича модно ссылаться на пейсателей-гуру, как я погляжу... ))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.03.2011 в 15:08  в ответ на #17
Так ведь… равняются всегда не на умных, а на успешных.. Это еще Макаренко сказал. Можно быть гениальным писателем с самым изысканным слогом и грамотностью… но «пипл хавает» совсем другое:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.03.2011 в 16:05  в ответ на #20
Главное, чтобы "пипл хавал", ведь именно это и нужно заказчику :)

                
Wasilina
За  0  /  Против  0
Wasilina  написала  28.03.2011 в 15:03  в ответ на #16
Звоните на телефоны сильно звучит)

                
Wasilina
За  0  /  Против  0
Wasilina  написала  28.03.2011 в 15:03  в ответ на #18
Лично у меня ассоциируется со "смотрите на телевизорах")

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.03.2011 в 15:12  в ответ на #19
хи. Мне один заказчик буквально приказал вставить фразу: "Мы - самые лучшие на рынке клининга Москвы". Вставила. А че делать, хозяин - барин(( Причем двусмысленность "на рынке клининга в Москве" или "клининга самой Москвы" он так и не понял.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/301426/?op=2291124