Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Ellleonora
Лодыри и нытики не выносят критики

А я не такая :-). Поэтому прошу высказать свое мнение о моей работе – будет двойная польза. С одной стороны, я узнаю что-то новое, что пригодится обязательно. С другой – те, кого могли задеть мои прежние замечания, теперь получат возможность сатисфакции.
Текст обычный, адекватный цене, требованиям, но отказной (не здесь). Причина – нужна заспамленность до 20% (не по адвего). Явная глупость, конечно, для тех, кто в курсе. У меня появились подозрения...

Итак, текст

Уважаемые покупатели!

С целью соблюдения норм гигиены примерка нижнего белья не разрешается. Просим не считать правило суровым: надетые даже на малый срок сугубо индивидуальные предметы гардероба не могут считаться идеально чистыми. Уверены, что вы не пожелаете иметь нижнее белье, которое ранее уже примеряли.

Приобретая одежду в нашем интернет-магазине, вы минимизируете риски купить товар неподходящего размера. Менеджеры компании действуют профессионально – вы получите именно то, что нужно. При доставке заказа убедитесь в соответствии модели вашим требованиям. Распаковав белье, осмотрите покупку и приложите белье на себя. Просьба не допускать при этом контакта ткани с кожей. Если вы чем-то не удовлетворены, верните товар курьеру. Но доставку придется оплатить. Кроме того, в зависимости от суммы заказа возможен перерасчет стоимости позиций.

Согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222В при обнаружении дефектов на предметах нижнего белья, еще не бывшего в употреблении, можно произвести обмен или возврат. Такое право дает выявление именно производственного брака. В противном случае действует закон о защите прав потребителей в части запрета обмена и возврата предметов нижнего белья.

При обнаружении брака в течение 24 часов с момента доставки направляется уведомление в интернет-магазин. Через сутки после получения заказа белье приобретает статус бывшего в употреблении, вернуть или обменять его уже нельзя. Свои обязательства интернет-магазин выполняет в течение 14 дней. Отсчет начинается на следующие сутки после доставки заказа. За две последующие недели будет произведен обмен или возврат нижнего белья при условии предоставления бланка заказа и товарного чека.

Мы точно выполняем свои обязательства и просим с пониманием относиться к нашей позиции. Если при доставке качественной продукции после отъезда курьера вы обратитесь к нам с просьбой о замене или принятии белья обратно, то удовлетворить вашу просьбу не получится даже при условии целостности упаковки и предоставления документов.

Тема закрыта
Написала: Ellleonora , 06.02.2018 в 15:01
Комментариев: 126
Комментарии

Показано 16 комментариев
Howard_Nokia_Lovecraft
За  0  /  Против  0
Howard_Nokia_Lovecraft  написал  06.02.2018 в 15:15
Текст норм. Не нравится только это предложение: *Распаковав белье, осмотрите покупку и приложите белье на себя.*

                
Howard_Nokia_Lovecraft
За  0  /  Против  0
Howard_Nokia_Lovecraft  написал  06.02.2018 в 15:20  в ответ на #1
Ну и да, слово бельё встречается довольно часто: 3,30% от текста. Если этого не просил заказчик, надо было немного убавить.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 15:25  в ответ на #1
Да, тавтология, просмотрела.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  06.02.2018 в 15:35
Простите, а разве белье может иметь статус: белье приобретает статус бывшего?
Вероятно, белье может считаться бывшим в употреблении.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 15:38  в ответ на #4
Может, конечно. Статус (лат. status — состояние, положение).

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  06.02.2018 в 17:10  в ответ на #5
Спасибо. Однако словосочетание "статус белья" вызывает у меня огромное сомнение. Считаю что на статус могут претендовать люди, например, - получить статус беженца. Но предмет в статусе использованного для меня нечто новое.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  06.02.2018 в 15:40
В целом норм, но навскидку вот то, к чему могут придраться привередливые заки:

1. Приобретая одежду в нашем интернет-магазине* - старайтесь избегать деепричастий, ибо их не особо приветствуют некоторые заказчики.

2. Распаковав белье,* - аналогично.

3. Уверены, что вы не пожелаете иметь нижнее белье, которое ранее уже примеряли.* - лучше без "уверены" обойтись, поэтому нужно немного подкорректировать с прежним смыслом.

4. Просим не считать правило суровым: надетые даже на малый срок сугубо индивидуальные предметы гардероба не могут считаться идеально чистыми.* - то же самое по смыслу только проще и короче на треть.

5. Если при доставке качественной продукции после отъезда курьера вы обратитесь к нам с просьбой о замене или принятии белья обратно, то удовлетворить вашу просьбу не получится даже при условии целостности упаковки и предоставления документов.* - великоватая и слегка тяжеловесная конструкция, поэтому лучше упростить.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 15:43  в ответ на #6
Ясно, спасибо.

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  06.02.2018 в 15:48  в ответ на #7
Сейчас более знающие подтянутся (я же дерЁвня без образования - генерирую контент сугубо интуитивно) и разложат текст на атомы :)

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 16:10  в ответ на #8
Вот и хорошо, трепещу в ожидании )))

                
Buteo
За  0  /  Против  0
Buteo  написала  06.02.2018 в 16:59  в ответ на #10
Я тоже не эксперт, но дополню gaskonets, в меру своего понимания. Деепричастия можно употреблять иногда, но однозначно не стоит выносить их на первое место в предложении. Знающие люди советуют, по возможности, начинать предложения с подлежащего и сказуемого. Так оно выглядит логичнее и "сильнее".

Вот здесь: "Если вы чем-то не удовлетворены, верните товар курьеру. Но доставку придется оплатить." – не рекомендуется начинать предложения с "и", "но", "потому что", кроме специальных литературных приемов, где это оправдано.

А в целом текст нормальный. Местами тяжеловат, но вполне содержательный.

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 17:07  в ответ на #16
Спасибо, понятно.

"Но доставку придется оплатить" - это тоже прием, способ акцентировать внимание.

                
r-12-34-01
За  3  /  Против  1
r-12-34-01  написал  06.02.2018 в 15:49
По тексту уже все сказали. Меня как покупателя заинтересовал такой вопрос. "Менеджеры компании действуют профессионально – вы получите именно то, что нужно." Это как? Руками будут мерить или глаз наметан? И еще. "Приложите белье на себя. Просьба не допускать при этом контакта ткани с кожей". На свитер примерить? Вот с одной стороны все правильно. Но с учетом всех НО и ЕСЛИ точно не стала бы в этот магазин обращаться)

                
Ellleonora
За  0  /  Против  9
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 16:16  в ответ на #9
Выходит, вам больше подойдет магазин, в котором все подряд меряют нижнее белье и не боятся что-либо подхватить. Негигиенично, однако. Микробы всякие, кожные болезни и пр.

                
r-12-34-01
За  4  /  Против  1
r-12-34-01  написал  06.02.2018 в 17:43  в ответ на #11
Вы плохо читали то, что я написала. Все правильно. Но как-то уж много условий не в пользу покупателя. На вопрос ответ не дали, зато многое придумали

                
Ellleonora
За  0  /  Против  0
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 18:51  в ответ на #27
По поводу условий не в пользу покупателей - не я их регламентирую, а заказчик.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/4239942/?o=0&l=1&n=4