Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Ellleonora
Лодыри и нытики не выносят критики

А я не такая :-). Поэтому прошу высказать свое мнение о моей работе – будет двойная польза. С одной стороны, я узнаю что-то новое, что пригодится обязательно. С другой – те, кого могли задеть мои прежние замечания, теперь получат возможность сатисфакции.
Текст обычный, адекватный цене, требованиям, но отказной (не здесь). Причина – нужна заспамленность до 20% (не по адвего). Явная глупость, конечно, для тех, кто в курсе. У меня появились подозрения...

Итак, текст

Уважаемые покупатели!

С целью соблюдения норм гигиены примерка нижнего белья не разрешается. Просим не считать правило суровым: надетые даже на малый срок сугубо индивидуальные предметы гардероба не могут считаться идеально чистыми. Уверены, что вы не пожелаете иметь нижнее белье, которое ранее уже примеряли.

Приобретая одежду в нашем интернет-магазине, вы минимизируете риски купить товар неподходящего размера. Менеджеры компании действуют профессионально – вы получите именно то, что нужно. При доставке заказа убедитесь в соответствии модели вашим требованиям. Распаковав белье, осмотрите покупку и приложите белье на себя. Просьба не допускать при этом контакта ткани с кожей. Если вы чем-то не удовлетворены, верните товар курьеру. Но доставку придется оплатить. Кроме того, в зависимости от суммы заказа возможен перерасчет стоимости позиций.

Согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 г. №1222В при обнаружении дефектов на предметах нижнего белья, еще не бывшего в употреблении, можно произвести обмен или возврат. Такое право дает выявление именно производственного брака. В противном случае действует закон о защите прав потребителей в части запрета обмена и возврата предметов нижнего белья.

При обнаружении брака в течение 24 часов с момента доставки направляется уведомление в интернет-магазин. Через сутки после получения заказа белье приобретает статус бывшего в употреблении, вернуть или обменять его уже нельзя. Свои обязательства интернет-магазин выполняет в течение 14 дней. Отсчет начинается на следующие сутки после доставки заказа. За две последующие недели будет произведен обмен или возврат нижнего белья при условии предоставления бланка заказа и товарного чека.

Мы точно выполняем свои обязательства и просим с пониманием относиться к нашей позиции. Если при доставке качественной продукции после отъезда курьера вы обратитесь к нам с просьбой о замене или принятии белья обратно, то удовлетворить вашу просьбу не получится даже при условии целостности упаковки и предоставления документов.

Тема закрыта
Написала: Ellleonora , 06.02.2018 в 15:01
Комментариев: 126
Комментарии

Показано 10 комментариев
Posterside
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Posterside  написал  07.02.2018 в 00:26

Уважаемые покупатели, в нашем магазине действуют простые правила: 1. Для оценки размера белья вы можете сравнить его со своим бельем или приложить к ... Уважаемые покупатели, в нашем магазине действуют простые правила:

1. Для оценки размера белья вы можете сравнить его со своим бельем или приложить к телу без контакта с кожей. Надетое белье возврату и обмену не подлежит - в соответствии с законом о защите прав потребителей.
2. Неподошедшее по размеру белье можно сразу вернуть курьеру, стоимость заказа будет пересчитана, обязательно оплачивается только доставка.
3. Бракованное нижнее белье можно вернуть при условии, что оно не было надето, а упаковка осталась целой - в течение 24 часов с момента доставки создайте заявку любым удобным способом - по телефону или на e-mail, в течение 14 дней магазин выполнит замену или возврат.

Просим вас оперативно сообщать о бракованном товаре, поскольку через сутки после доставки белье считается бывшим в употреблении, и вернуть или обменять его не получится.

Списки - вещь удобная, что ни говори.

#112 
Posterside
За  13  /  Против  3
Лучший комментарий  Posterside  написал  07.02.2018 в 00:28

Но лучше не допускать контакта с кожей, а то произвести возврат не будет возможности.

#114 
Seliverstovna
За  21  /  Против  1
Лучший комментарий  Seliverstovna  написала  06.02.2018 в 21:47

Текст "обыкновенный копирайтерский". В плохом смысле этого слова. В меру грамотно, уник вытянут, ключи может вставлены. А для людей (потенциальных ... Текст "обыкновенный копирайтерский". В плохом смысле этого слова. В меру грамотно, уник вытянут, ключи может вставлены.

А для людей (потенциальных покупателей) что?

1. Информативность - 0. Суть можно свести к одной фразе.
2. Удобочитаемость - 0. С первого предложения бесит (меня). Канцелярит, тяжелые обороты...
3. Структурированность - 0.
4. Забота о клиенте - 0.

#79 
cursor
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.02.2018 в 23:51

Можно, я про этот текст больше ничего говорить не буду, так как не хочется уже... А вот о другом. Вы обратили внимание, как сложно стало общаться на ... Можно, я про этот текст больше ничего говорить не буду, так как не хочется уже...
А вот о другом. Вы обратили внимание, как сложно стало общаться на адвеговском форуме? На цыпочках ходим, чтобы никого не обидеть. Просто в шоке я. Помните холиварчики былые? Ну чего только не говорили друг дружке (о текстах, и не только), а после этого снова спокойно обменивались мнениями. И ничего. А теперь...

Автор (я не про ТС сейчас конкретно) выходит на форум и просит покритиковать отказную статью. ОК. Но как это следует понимать? Сказать, что все зашибись?.. Что зак идиот, раз не оценил шедевр?.. Что нужно было даже доплатить?.. И все прочее — но строго "са-а-а-а-харное" такое говорить... Вот так только?

Зачем просить критики, если в принципе (!) считаешь себя и свои тексты безупречными!
Я вот тоже местами себя нежно люблю. :) Вот и сижу в режиме "сама себе критик"... :)

Не трясусь над своими текстами. Оплатили — забыла. Если нет — задумаюсь что почем, извлеку урок. Возможно, перестану сотрудничать с этим конкретным заком, да и все. Или пойму, что правильно сделал, раз отказал, ведь накосячила. Да, обижусь наверно. Но и все.

#102 
natalya_bavikina
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  natalya_bavikina  написала  06.02.2018 в 21:52

Ну да, спасибо, я в курсе значения слова "канцеляризм". Если текст - для раздела Гарантийные обязательства, его и нужно было писать в деловом стиле ... Ну да, спасибо, я в курсе значения слова "канцеляризм". Если текст - для раздела Гарантийные обязательства, его и нужно было писать в деловом стиле. А у вас - нелепое смешение стилей.
"ЦА, которая ходит обедать в кафе с названием "Хомячная", "Обжора" - при чем здесь?
И еще. Вы создавали тему исключительно для того, чтобы возражать и оправдываться? Вы хотели оценки статьи? Я свое мнение высказала. Всего доброго:).

#83 
cursor
За  7  /  Против  1
cursor  написала  06.02.2018 в 18:27
1 абзац. Вычеркнуть все! Суть в двух предложениях:
Примерка нижнего белья запрещена. Основание — соблюдение норм гигиены.

2 абзац с "приложите белье на себя" — юмор юморной...

...
===============
Хотелось бы увидеть ТЗ, потому что непонятно назначение текста. Если это в Правила, действующие в ИМ, то сплошная вода.
Если размещать на Главной, то и случайно забредшие в магазин спешно ретируются. :)

Что сделала бы я в качестве заказчика:

--- отправила на доработку (если время терпит);
--- оплатила и целиком переделала сама;
--- отказ.

Извините, вы просили мнение. У меня только такое.
Будет жаль, если воспримете в качестве придирки или того хуже желания какой-то сатисфакции, хе-хе :)

                
gaskonets
За  6  /  Против  0
gaskonets  написал  06.02.2018 в 18:54  в ответ на #36
По сути вы правы относительно первого абзаца, однако как это передано. Извините, но емкое "Примерка нижнего белья запрещена. Основание — соблюдение норм гигиены." многими может восприняться еще короче - "идите на...".

И народ пойдет. Вернее, какая-то его часть. Поэтому нужно быть чуточку нежнее, а для этого необходим лубрикант - вода в нашем случае :)

Разумеется, это мое личное и чисто интуитивное ИМХО, и повторюсь - по сути вы в целом правы.

                
cursor
За  2  /  Против  1
cursor  написала  06.02.2018 в 19:13  в ответ на #44
Так я же не дала замену! Я сказала, что суть абзаца в этих двух предложениях. Сформулировать-то их можно по-другому, да. И опять же зависит от предназначения текста: куда его планируют разместить, какова задача. Что заказчик просил, короче, мне не понятно. Но согласитесь, что текст сумбурно написан.

                
Ellleonora
За  1  /  Против  12
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 19:22  в ответ на #46
Если вам не понятно, то зачем высказывать свое мнение??? Обращалась-то я к людям понимающим. Я даже и подумать не могла, что кому-то в голову может прийти мысль, что это текст для Главной (((

                
cursor
За  9  /  Против  0
cursor  написала  06.02.2018 в 19:28  в ответ на #49
ОК. Все поняла. Я человек НЕ понимающий.
Мое мнение вам неприятно. Извините. Ухожу.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.02.2018 в 23:03  в ответ на #46
ну, если исходить из правила, что нужно разжевывать и систематизировать, чтобы всем абсолютно было понятно, то вы таки правы - сумбур имеется.

я оценивал с точки зрения личного восприятия, и мне текст зашел с первого раза, но правы вы - сам как-то не учел этого.

есть еще момент - стоимость текста. что нормуль для бакса-двух, то не пойдет для трех-пяти.

                
cursor
За  12  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  06.02.2018 в 23:51  в ответ на #94
Можно, я про этот текст больше ничего говорить не буду, так как не хочется уже...
А вот о другом. Вы обратили внимание, как сложно стало общаться на адвеговском форуме? На цыпочках ходим, чтобы никого не обидеть. Просто в шоке я. Помните холиварчики былые? Ну чего только не говорили друг дружке (о текстах, и не только), а после этого снова спокойно обменивались мнениями. И ничего. А теперь...

Автор (я не про ТС сейчас конкретно) выходит на форум и просит покритиковать отказную статью. ОК. Но как это следует понимать? Сказать, что все зашибись?.. Что зак идиот, раз не оценил шедевр?.. Что нужно было даже доплатить?.. И все прочее — но строго "са-а-а-а-харное" такое говорить... Вот так только?

Зачем просить критики, если в принципе (!) считаешь себя и свои тексты безупречными!
Я вот тоже местами себя нежно люблю. :) Вот и сижу в режиме "сама себе критик"... :)

Не трясусь над своими текстами. Оплатили — забыла. Если нет — задумаюсь что почем, извлеку урок. Возможно, перестану сотрудничать с этим конкретным заком, да и все. Или пойму, что правильно сделал, раз отказал, ведь накосячила. Да, обижусь наверно. Но и все.

                
Ellleonora
За  1  /  Против  10
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 19:14  в ответ на #36
Нет, не воспринимаю ваш комментарий как придирку. Просто разочарована им – в нем явно выражена злость, с чего бы это? В прежних ваших комментариях чувствовался ум, эрудиция, в общем, крайне разочарована.

По сути

1. Абзац вычеркивать нельзя. По заданию. Нужно слегка потанцевать перед покупателем. Как и предложить приложить белье, но не надевать.

2. "Сплошная вода". Не согласна – текст информативен, так как покупатель узнает все правила примерки, обмена и возврата. К тому же и спам, и вода задавались до 20%. Вода как показатель у меня гораздо ниже.

3. Причем здесь Главная, если речь идет о примерке, возврате? Для этого есть соответствующий раздел в ИМ.

                
cursor
За  6  /  Против  1
cursor  написала  06.02.2018 в 19:24  в ответ на #47
Вот видите, вы увидели злость почему-то... (( Но разве я сказала что-то про вас лично?
А мнение о любом тексте (вашем, моем) — это просто мнение. Оно может быть ошибочным, неправильным, глупым, дурным... каким угодно. Но где злость? Или вы мне насолили этим текстом, и я разозлилась? :) Или я деньги потратила? Или про кошку вашу злое сказала...
Ну, серьезно, ну к чему такие пустые обиды?
Вот Гасконец не согласен и на мое мнение выражает свое. Я злюсь на него за это? :)

                
Ellleonora
За  1  /  Против  6
Ellleonora  написала  06.02.2018 в 19:34  в ответ на #50
А что это еще, если не злость? "Вычеркнуть все! Суть в двух предложениях:
Примерка нижнего белья запрещена. Основание — соблюдение норм гигиены."

Как можно утверждать с таким апломбом, что нужно все повычеркивать, оставить только суть, если задание в глаза не видел?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/4239942/?op=15616823