Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Если автор не дружит с пунктуацией..

Пару моих рерайтов сняли с продажи из-за пунктуационных ляпов. Так вот, пострадает ли моя репутация, как автора, из-за этого? С орфографией все более-менее ок, но вот эти запятые.. Ох уж эти запятые!! Не попаду ли я в черные списки из-за них? =((

Написала: DELETED , 02.02.2012 в 11:44
Комментариев: 192
Комментарии

Показано 10 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  04.02.2012 в 21:22
Знаки припинания - это проблема многих. Можно сослаться на авторскую пунктуацию... Но, филологам сие, не очень ндравиться)))

                
DELETED
За  15  /  Против  12
DELETED  написал  04.02.2012 в 22:08  в ответ на #34
)) Так информацию на сайтах оказывается размещают для филологов? Видимо граммар-наци, которым убили мозг школьные учителя, достали веб-мастеров, раз они так активно голосуют за запятую )) Но, скажу по секрету: из тех кто владеет реальной интересной информацией, мало кто может правильно расставить запятые.

                
Еще 51 комментарий

последний: 04.02.2012 в 21:25 в ответ на #35
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.02.2012 в 23:36  в ответ на #35
"Но, скажу по секрету: из тех кто владеет реальной интересной информацией, мало кто может правильно расставить запятые."
Ухаха! Дай два!1адын!адын11!

                
Еще 8 комментариев

последний: 05.02.2012 в 06:34 в ответ на #34
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.02.2012 в 13:28
И у меня перевод вчера сняли, по такой же причине.. Перечитала правила, накажут если заново и в том же виде выставить на продажу. Сижу качаю русскую версию Wordа, с ним хоть какая-то помощь будет, на себя уже не надеюсь. Не хочется текст упрощать, пока вычитываю. Репутация, думаю, пострадает если в заказах такие ошибки будут.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.02.2012 в 08:50
Здравствуйте всем!

Спасибо за интересное, живое общение, есть о чем подумать. И к истокам Русского языка, просто необходимо вернуться - лично мне!

В начале декабря прошлого года, одна девушка рассказала мне - о том, что пишет статьи, помимо ее основной деятельности. С начала, я не предал этому значения.
Потом в разговоре, я поинтересовался - что она пишет и где можно это почитать.
Вот тогда-то я и узнал в первые, что есть такое "копирайт", "рерайт" и еще огромное количество терминов, о которых я просто услышал в первый раз в жизни!
В свои 37 лет, я лишь в апреле прошлого года, только подключился к интернету. И выражение "Смотришь, как баран на новые ворота", к сожалению для меня пожалуй самое подходящее.
Что- же теперь происходит в моем мозгу, который - как один автор выразился выше, (был убит учителями в школе)! Да к вот, мой мозг, как и многих других учащихся - его не то, что убивают - на него попросту "забивают". Эта проблема до сих пор имеет место в системе образования, гораздо проще учить тех, кого проще и легче. К сожалению - на мой взгляд, выходя за стены школы, далеко не все умеют грамотно писать. Но это в свою очередь не мешает им состоятся ,в жизни - как профессионалам, в выбранной им профессии.
Но придя на это поприще, понимаешь - раз уж решил писать ( поскольку, это может просто нравится и запретить слава Богу, в наше время это не могут никому), то делать это надо обязательно грамотно и со всеми этими; запятыми, тире, двоеточиями и т.п.

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"!

По напутствию моей новой знакомой я ПОПАЛ сюда!
Она мне сказала, что работа "рерайтера" - по силам даже школьнику! И впрямь, мой сын 12-и лет, быстро сделал пару простых работ. А вот от папиных мемуаров ворд наверно краснел не подтески, а вместе с ним и я!
По советам, я нашел близкую мне тему - "строительство и ремонт", так как, мой основной род деятельности, связан именно с этим. Заказ был на 2000 знаков. С начала, я не понимал разницу между "копирайтингом" и "рерайтингом" - задал вопрос веб мастеру; что если я напишу из своего опыта? На что он ответил - это уже копирайтинг и стоит совсем другие деньги, но если хотите можно.
Я страстно взялся за дело! В место 2000 зн, я в горячке выдал 5400 примерно!
В свою очередь веб мастера, я попросил прокомментировать, мою работу и указать, на мои недочеты.
Я был приятно удивлен его ответом - "отличная статья, местами не хватает знаков препинания. Идеальное размещение ключевых фраз. Вкратце, вы в БС". Что такое БС, я тоже не понимал.

Параллельно с творчеством "в", я понял острую необходимость в самообразовании.
Все на том - же Адвего, я увидел объявление о школе для копирайтеров "Сергея Трубадура". И тут мой триумф омрачился, осознанием себя полным болваном!
Читая форум в его школе - в разделе "проба пера", для новичков - с комментариями к ним более опытных и компетентных коллег. И посмотрев на некоторые работы, а так – же посмотрев свои, я не понял вообще - за что меня включили в пресловутый БС.

Но вот и возвращаясь к теме о знаках препинания. Автор который привел пример с рабочим, который знает специфику своей работы, от и до. И может о ней рассказать гораздо больше, чем не сведущий в этом человек.

Что же произошло в моем случае?
Веб мастер купил - не исключительно, орфографически-правильный текст, а как я понял, что ему само содержание и информативность текста заинтересовали.
Как я понял, текст должен быть:
- читабельным и легким для восприятия обычными людьми, коих большинство, и которые сами не знают где ставить запятые!
- информативным, где человек может реально найти ответ на свой вопрос.
- написанным в утвердительной форме, а не (если бы, да как бы), читатель должен понимать что он в правильном месте где ответ знают и ему помогут и он найдет решение своей задачи, именно здесь и сейчас.
- и самое (страшное), наше творение, просто обязано быть грамотным. (Никто не пробовал есть, не грамотно сделанный хлеб), ( я у молчу о не грамотно сделанных машинах)!!!

Мне просто доводилось, за столь короткий срок пребывания здесь - беря работу по своей теме, потом в «goоgle» смотришь варианты на тему. Иногда, я соглашусь с "Tropitai", можно встретить такой отрерайтеный винегрет, что не вольно говоришь "посмотрел бы я, как ты это делать будешь"!

Какой же вывод друзья?

Образование, безусловно, это важно – но, хорошо что бы при чрезмерной образованности, текст не терял смысловой нагрузки
И еще, уважаемая, ola2773 - в комментарии 77. Спасибо конечно. Вы знаете, я не оправдываю свою безграмотность, а хочу, от нее избавится, и если вы можете и желаете в этом помочь, буду весьма признателен.
А ваш заезд - в 77 ко-ии, с родни тому, как в школе отмахиваются от отстающих учеников, у которых в свою очередь, появляется ожесточение. Которое приводит подростков к нехорошим мыслям , и они уже тогда начинают чувствовать себя не нужными. Эта проблема планетарного маштаба, - но это уже совсем другая тема.
Что уж говорить о запятых!

Тому, кто это проч

                
Еще 11 комментариев

последний: 06.02.2012 в 12:12 в ответ на #93
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.02.2012 в 12:07  в ответ на #93
Прочитал ваш комент,спасибо!Вы глубокомыслящий человек,от ваших слов исходит надежда для новичков как я.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.02.2012 в 13:01  в ответ на #179
Здравствуйте Андрей!

Я конечно очень рад, что вас это могло вдохновить, но если честно я такой же новичок как и вы!

Мне тоже много приходится изучать и вникать! Интересно!

Я рекомендую вам познакомиться с школой Сергея Трубодура, этот человек сможет ответить на многие ваши вопросы. Он настоящий мастер своего дела, объясняет все четко и понятно.

Благодаря его школе, вы узнаете настоящие перспективы в деле райтера! [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Приятно познакомиться! Успехов вам!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/546858/?o=0&l=4&n=6