Почитала чуть больше об этом. Роботы контролировались с помощью компьютера, который отслеживает движения глаз прикованных к постели людей. Это позволило им перемещать роботов, заставлять их собирать предметы и даже разговаривать с клиентами. По сути, люди с ограниченными возможностями имели возможность использовать этих роботов в качестве «прокси». «Я хочу создать мир, в котором люди, которые не могут двигать своим телом, тоже могут работать», - сказал Кентаро Йошифуджи, генеральный директор Ory Lab. Inc.
Действительно, если так, то можно уже думать, как улучшить предложение ТС.
Ваш вариант очень хорош. Но все, кто меняет местами слова, не учитывают контекста. При перестановке ж смещаются акценты. Ну это я без претензий, просто занудствую)
Вполне, как и любое учреждение - горсовет принял решение, университет выпустил специалистов, магазин организовал акцию. Конечно, в этих случаях подразумевается, что это не здания или надписи на бумаге что-то делают, а стоящие за ними люди и сообщества.
1. Ставьте существительное и связанное с ним местоимение в одном падеже - как у Розенталя: "туристы" - "они". 2. Сближайте существительное и местоимение, если есть ненулевая вероятность неверного прочтения. 3. Применяйте дополнительные указатели, чтобы снять неоднозначность - "который". 4. Если неоднозначности не избежать (например, чтобы не сместить акцент в предложении), лучше обходиться без местоимений, а использовать синонимы, выше предложили неплохой вариант: "они" - "инвалиды", правда, политкорректность может помешать, придется выдумывать что-то вроде "членов общества с особенными потребностями".
"Кафе в Японии нанимает парализованных людей для управления роботами, чтобы они могли работать, получать доход и чувствовать себя нужными." - в этом предложении роботов стоит вынести из первой части:
"Кафе в Японии нанимает парализованных людей, чтобы они могли работать, получать доход и чувствовать себя нужными. Работа для них нашлась необычная - управлять роботами.".
Зашла через неделю и офигела))) Что я наделала? Ужас. Бедные люди теперь тратят драгоценные минуты жизни, доказывая и не очень. А надо то было всего лишь закрыть тему))) Теперь не уверена в том, что закрытие темы всем понравится. Многие еще не высказались как по поводу роботов, так и по поводу туристов и пьяного Ивана. Или его друга)))
В первый день узнала что хотела и убедилась в том, что была права. Захожу через неделю, а тут такие дебаты. И с чего - непонятно. Люди же в первых ответах все объяснили. Нужно срочно почитать, о чем тут все строчат))) Даже интереснее, чем конкурсные работы читать)))
Не, я верю. Сама многому учусь у ребят на форумах. А в Вашей теме весь бомонд собрался. Интересно было почитать. Мне вообще нравится, что авторы на Адвего охотно делятся опытом.
Интересно ещё узнать правила русского языка, особенно, когда их не знаешь. Тут все от от того, какая преследуется цель, написать текст для продвижения сайта либо, чтоб он был грамотным. Считаю, что для умных людей самым важным является смысл. Здесь он нарушен, правильно? А раз он нарушен, то дальнейшее бессмысленно. Не идёт дальше. А для предприимчивых людей, сойдёт и так. Вот и все.
Доброй ночи.Что это за парализованные люди?В современном мире это понятие заменили - люди с особыми потребностями или люди с ограниченными возможностями здоровья.Желаю удачи !!!!!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186