Разбираясь с хламом и бриллиантами оракулов, часто приходил вопрос, они предсказывают или программируют, создают кластеры своей реальности, пользуясь огромным желанием человека, пришедшего с проблемой или с интересом. По ходу событий, ставших на пути познания этой истины, пришли и ответы. Гадание, как любой процесс взаимодействия — обоюдный. Как дружба, любовь, соперничество, партнерство, или просто транзакции вроде "таксист-пассажир", "врач-больной", "туроператор-путешественник".
В связке таролог-клиент ситуация включается в мировую матрицу на двух составляющих: желании узнать будущее или вариант развития конкретной ситуации и вознаграждение оракула, ментальное, если удается попасть в колею клиента и увидеть за ней настоящее, плюс материальное. Но первое, намного важнее. Приходя за прогнозом с определенным настроем и целью, на волне этого желания искатель будущего проникает в сложный мир ворожеи. Уходя с тизером или синопсисом своей будущей жизни, он, акцентом внимания и воспоминаний связывает свою жизнь и то, что ему наобещали. Если хотя бы одна деталь, существенная, прошмыгнет из синопсиса в жизнь и совпадет с предсказанием, лекало матрицы может сместиться и под остальные прогнозы. Так получается, что гадание процесс совместный, и в нем такое же соотношение экстрасенсорики и реала, что и в обычных явлениях: чистке картошки, чтении газет, осенней прогулке с собакой. Подобное может происходить и при создании ситуации "сотвори себе кумира". Так человек повторяет сюжеты любимых им книг, фильмов и даже анекдотов. А основным исполнителем всех этих событий являются ...слова...Получается, граф Калиостро не ошибался...есть формула и у чувств..только код сложнее. В современном сетевом маркетинге и СЕО слово "любовь" хорошо вписывается в объективность значения словоформы"релевантность", без всякой шелухи и романтического флера.
Концовка мне напомнила рекламные штампы про «сделано с любовью». Или «с любовью отобрали лучшие» - овощи, фрукты и прочие ингредиенты для какого-то продукта. Последнее вообще читается странно. С любовью дают, а отбирают без любви.
с тех пор как сама начала писать тексты терпеть не могу красивости и длинные предложения. пришлось перечитать трижды, чтобы понять, о чем собственно речь. если честно, по фигу как написано, по большей мере статья ни о чем, ее суть, не совсем правильную, кстати, а скорее очень однобокую, можно было вместить в одном абзаце. хотя если развивать эту тему, причем без особой воды, писать можно довольно много. конец вообще не понятно к чему, может это ТЗ?
еще вопрос в ТС: вам денег не жалко? вы покупаете статьи просто чтобы выложить их здесь?
Здесь не только статьи, но и мой дидактический материал для пытливых любителей русской словесности. Это было мое отступление о гадалках-проводниках и оракулах-пророках. Так, что...Можете дальше, в пух и прах. Спасибо.
Одно предложение, как образец дидактического материала.
10 июня 2020 Tesla удивила биржи новым рекордом. Нарушены правила оформления синтаксиса простого предложения. Все-таки оно должно начинаться с "буквов". Изменение логических акцентов и уход от даты, как ведущего смысла, исправит недочет. Понравился маневр ухода от ловушки антиплагиата. Если бы автор оставил сочетание в паре с приложением "корпорация Tesla", на такой значительной новости, которая в сети повторяется милион раз, его Антиплагиат бы обязательно высветил, зеленкой или желтухой. В единичном исполнении названия фирмы это часто не срабатывает и новость прошмыгивает не пойманной. Выражение "Tesla удивила", которое в подлежащем "удивила" имеет эмоциональную окраску, для новости несколько неуместно, хотя и допустимо. Новость переданная бесстрастным языком официально-делового стиля не навешивает на читателя хвосты прошлых ее прочтений. При употреблении более "холодного" варианта "зафиксировала", эмоции читателей не смешиваются в общий хор, а информация новости воспринимается как объективная информация, а не впечатление исполнителя сообщения о ее значимости. Это напоминает ситуацию дикторов, которым нежелательно демонстрировать при декламации событий свое личное отношение. Их роль только коммуникативная, а не художественная. "Удивила биржи", здесь наблюдается повторение одной и той же семантической конструкции в составе одного предложения, это в стилистических огрехах называется "однообразие конструкций". Опять же, для новостного контента, учитывая тот факт, что биржи это финансовые системы, которые не обладают способностью проявления эмоций, а речь идет о брокерах или трейдерах, это уход от реальности, хотя, как копирайтеру, мне понятно, от чего уходит автор. Это не ошибка, скорее, слабость стиля. Выражение "новым рекордом" — классический плеоназм или неоправданное многословие. В лексеме "рекорд" понятие новизны заложено изначально, и на этой транзакции перемен все цифровые победы и держатся, поэтому , просто "рекорд". Хотя, если побурчать, то в особенностях словоупотребления этого слова люди привыкли видеть старые модели шприцов и победы спортсменов, иногда улыбаясь от советских рекордных надоев и шахтных выработок. Для фондовой информации слово "максимум" или иной профессиональный сленг был бы удачнее. Очень понравился финал статьи. Три вывода, четких, объективных, грамотно и последовательно сформулированных, придали работе законченный смысл и убедительность.
Эдак можно любой текст запороть. Кто сказал, что предложение должно начинаться с букв? Дайте его сюда. Кто сказал, что новости нужно писать скучными канцеляритами? "Новый рекорд" - не плеоназм. Образность - не признак слабости стиля. "Удивила" - сказуемое.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186