Словосочетания: подобного рода, потому что, потому как я иногда использую, когда приходится растянуть статью на несколько знаков. Когда тема раскрыта, а не хватает ещё 10 буковок.
Мой вариант Вашего текста:
"Если у вас есть возможность пройти курсы Silex, сделайте это! Такое событие станет поворотным моментом в создании подобного рода разработок, потому что опытные практики научат вас решать поставленные задачи за несколько ходов."
Есть мотивация, причина и объяснение действий. Ничего лишнего и всё понятно. При этом и с пунктуацией проблем нет никаких.
Что вы накинулись! У заказчика могут быть несколько более низкие потребности к текстам, в отличие от биржи. Поэтому автор привел в качестве аргумента то, что он раньше продал такие тексты удачно. Другой вопрос, что текст выставленный на обсуждение немного громоздкий, и неважно кто его читать будет. Я показал текст своему другу-программисту и его мнение совпало с моим- - текст тяжел для восприятия. А еще он пояснил, что в продающий текст для программистов бессмысленно вставлять обороты типа "небывалой легкости" и любых других основанных на эмоциях. У них другие мозги. Я не настаиваю, чтоб Вы поудаляли все эмоции из текста... Я прост делюсь информацией, бескорыстно
Здравствуйте. Упреки такие меня поражают каждый раз. Скоро буду бояться на форум выходить, вдруг примчится кто-то с криком: А, одни и те же лица, на новичков накинулись, самооценку повышают.
Да вы что?! И в мыслях не было упрекать! Это так, к слову пришлось про "накинулись". Я сам тут не старожил, и, напротив, много полезного для себя вынес из Ваших постов. Мне, в принципе, плевать, в каком тоне со мной будет разговаривать тот, кто в результате даст мне дельный совет. Я еще и спасибо скажу.
Стивен Кинг. Его тексты стилистически чисты, как слеза ребёнка. Вне зависимости от жанра. "Как писать книги. Мемуары о ремесле". Очень поучительная книженция. Для веб-райтеров особо ценен тот франмент, где Кинг рассказывает, как ему "обрезали крылья" на начальном этапе деятельности в качестве журналиста. Очень доходчиво про экзерсизы и пассажи.
"Председатель комиссии по встрече автопробега протянул в своей приветственной речи такую длинную цепь придаточных предложений, что не мог из них выкарабкаться в течение получаса. Все это время командор пробега провел в большом беспокойстве. С высоты кафедры он следил за подозрительными действиями Балаганова и Паниковского, которые слишком оживленно шныряли в толпе. Бендер делал страшные глаза и в конце концов своей сигнализацией пригвоздил детей лейтенанта Шмидта к одному месту. - Я рад, товарищи, - заявил Остап в ответной речи, - нарушить автомобильной сиреной патриархальную тишину города Удоева. Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь".
Речь великого комбинатора может служить образцом для копирайтера. Текст должен восприниматься с ходу, у читателей нет времени на продирание через эстетические изыски автора. Хочется лирики — можно почитать поэтов.
Можно только посочувствовать автору вопроса. В советах, он (она) похоже, не нуждается.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186