Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
DELETED
После жизни / #53 / DELETED

Умирать не страшно - две секунды больно, а потом пусто.

* * *

Это была война, одна из современных и бессмысленных, для вас - очередной новостной репортаж, для меня - снаряд прямо в грудь и насквозь. Я ничего не почувствовала, но ясно поняла, что больше не существую. За последней гранью всё не так, как в книжках или фильмах. За последней гранью абсолютная пустота, идеально однородный самый серый цвет, там нет ни стен, ни пола, ни потолка, там нет ничего - ни единой точки опоры. Там нет понимания физического состояния - я ни стояла, ни лежала, ни летела, я просто находилась там и никак не могла выбраться - света в конце туннеля нет, да и самого туннеля тоже. Что я из себя представляла - я не видела. Что я чувствовала? Бесконечную тревогу, страх, одиночество, неизвестность и безнадежность, хотелось кричать, но не получалось, хотелось заснуть, но я не могла, да я даже умереть ещё раз не смогла бы.

На самом деле в загробной жизни есть всё и в то же время ничего. Всё решает наша вера во что-либо или в кого-либо. Религиозные люди попадают в Ад или в Рай. И каждый попадет именно в тот Рай, который он представлял при жизни. Рая нет, и ничего нет, но жизнь после жизни - это есть наши фантазии, страхи, убеждения и вера. Они становятся реальны там, и для каждого реальность своя. Кто-то встречает ранее умерших родственников, кого-то мучают угрызения совести за грехи, кто-то остается невидимым рядом с живыми, но это тоже иллюзия, это сон, но кроме сна нет больше ничего, он становится единственной истиной. "Каждый получит по вере своей" - теперь я поняла смысл фразы.

А я при жизни была чиста от религий и суеверий, моей верой и правдой был атеизм, то есть "НИЧЕГО" и это "НИЧЕГО" сбылось и дождалось меня. Теперь я пытаюсь поверить, что "НИЧЕГО" не может быть вечным, что когда-нибудь я перейду за серую планку, и в моей жизни после жизни наступит следующий этап, или новая жизнь, в ней я обязательно придумаю другое, что-то красивое и яркое - свой Рай. А ты придумай его сейчас, ты успей поверить во что-то, ведь смерть часто приходит раньше, чем ждешь, а по ту сторону изменить что-либо, боюсь, что невозможно.

Написала: DELETED , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 41
Комментарии

Показано 6 комментариев
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написала  02.12.2013 в 09:16
Страшно, но байкой назвать это не могу.

                
DELETED
За  6  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.12.2013 в 11:36
Продравшись через простыню сплошного текста и многочисленные "Я" лично я)) поняла, что ничего не поняла. Странный рассказ.

                
mylenka
За  2  /  Против  2
mylenka  написала  03.12.2013 в 02:24
Безысходность... да, страшно. Понравилось, что здесь нет гробов, кладбищ, маньяков и т.д., не смеркалось, и никто в последнем абзаце не проснулся)) Плюс.

                
Kaurri
За  6  /  Против  5
Лучший комментарий  Kaurri  написала  03.12.2013 в 02:50
Проповедничество не пробрало. Странно, что если письмо "оттуда", почему для его автора та сторона остается той, а не стала теперь уж "этой". З потойбіччя ж писалось письмецо.
И Идея ваша абсурдная о том, что в чем придумаешь, в том и умрешь, - ой. Осекаюсь, замолкаю, извините, ухожу. Неровна я к религиозному фанатизму. Извините.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.12.2013 в 01:58
Подобные мысли посещали мой "впечатлительный рассудок", когда я читала роман "Мастер и Маргарита", тот ужасный момент, когда на балу темного правителя грешных душ (скажем так) был свершен суд над неверующим, наверно все это помнят, кто читал, конечно (ужасный момент, когда потом еще отрубленная голова в чарочку превратилась). Так вот, душа героя рассказа, который представлен нам выше, после смерти все еще существует, где-то там, в пустоте, в темноте, себя не видит, но ведь он есть, существует, а дух осужденного из романа "Мастер и Маргарита" отправился в НЕБЫТИЕ, т.е. исчез навсегда, будто его и не было никогда! Даже страшно представить, его просто нет, нигде, и он даже подумать ничего не может и ощутить себя в пустоте, потому что его теперь больше не существует ни на знакомой планете, ни в других измерениях. Он исчез навсегда. Страшнее всего представить себе, что нет существования после смерти.
Но представлять это не нужно! Я верю в то, что мы "духовные существа, проживающие человеческий опыт", и никак не наоборот. Поэтому наша духовная жизнь существовала до нашего рождения и будет существовать после смерти нашего физического бытия.

P.S. Если кто-нибудь найдет имя того, кто первым высказал эту мудрейшую мысль, отправлю в ответ вот такой поцелуйчик :-*

                
Circa
За  0  /  Против  1
Circa  написал  04.12.2013 в 09:46  в ответ на #8
Кто же вам правду скажет?) Это было очень давно, а кто-то считает, что и не правда. Но самое наверно старое, что я помню, это Заратустра. Может с него всё началось )

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400587/?o=0&l=3&n=7