Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / третий тур
Madison
Кусок пирога / #307 / Madison

Сергей был сложным подростком и даже гордился этим. Ну поставил подножку соседу, а тот свалился с лестницы – и что? Пусть под ноги смотрит!

Утром показалось, что дорога в школу заняла больше времени. Тронул мать за плечо:

- Где мы едем? Ты опять поворот пропустила? Зря тебе права выдали.

Элиза промолчала, выезжая на трассу. Сергей притих. В лесу они остановились.

- Выходи! – голос матери звучал так спокойно, что Сергей без возмущений вышел. Насмешливо глянул:
- Дальше что?

Из открытого окна вылетел на обочину школьный рюкзак. Мотор взревел, автомобиль развернулся и уехал. Сергей остался один. Хмыкнул и свернул в лес. Он знал, что мать сейчас вернется.

- Пусть поищет!

Удобно устроился на поваленном дереве. В рюкзаке был завернутый в бумагу кусок пирога с яблоками и корицей, бутылка воды, тонкий плед и пара бутербродов. Перекусил, сладко помечтал о том, как будут переживать друзья, как заплачет мать, как все будут жалеть и раскаиваться. С внезапной уверенностью собрал остатки еды и встал.

Ноги приятно вибрировали, подрагивали. Он все ускорял и ускорял шаг, потом перешел на бег. Лицо царапали ветки, одежда трещала. Сергей задыхался, но несся вперед, не разбирая дороги. И остановился, как вкопанный, на неширокой поляне с вытоптанной землей. В середине стоял столбик с вывеской «Полигон для отходов. Осторожно, силовое поле».

А вокруг были невысокие холмики. Сумерки скрывали детали. Сергей нагнулся к одному из них и присмотрелся – неожиданно верх чуть шевельнулся и открыл до последней черточки знакомое лицо. То, которое ежедневно видел в зеркале. Мертвые глаза не мигали, нижняя челюсть клацала, словно существо пыталось говорить, но звука не было. Только со свистом выходил воздух. Сергей закричал, рванулся - в другой, третьей кучке тоже был он! Набатом стучало сердце. Бежать!

Но чем дальше отходил от центра поляны, тем тяжелее было идти, как будто воздух уплотнялся, резиновой стеной пружинил, а потом и вовсе застыл. Бился о преграду, пока были силы. Безвольно подтащил рюкзак, ссыпал в ладонь крошки от пирога, запил водой. Хотелось спать.

Дома Элиза спустилась в подвал и подошла к строю одинаковых мальчиков. Задумчиво сделала отметку в журнале: «Эксперимент «Сергей-107» закончился неудачей. Высокая степень агрессии. Запускаю Сергей-108». Активировала едва заметный под волосами чип на затылке.

Кожа стала теплой, глаза заблестели. Мальчишка сделал вдох и соскочил с подставки.

- Мама, ты испечешь яблочный пирог? Я вымою посуду!

Написала: Madison , 22.12.2013 в 10:58
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 98
Комментарии

Показано 3 комментария
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  23.12.2013 в 12:35
голосовал за Ваш рассказ во всех турах! Желаю победы, на мой взгляд, заслуженной!

                
DELETED
За  7  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.12.2013 в 13:57
Очень хорошая работа!
Но лично мне она не нравится потому что:
а) она совершенно не пугает;
б)удивляет запредельная жестокость главной героини, женщины, убившей 107(!) детей, пусть и кибернетических;
в) не совсем понятно, кто есть Сергей: кибернетический организм или клон?
Если киборг, то зачем ему есть пироги? Может, лучше пару батареек захомячить? Если клон, то откуда взялся чип на затылке?
Имхо, работа, безусловно, достойна финала, но не пьедестала.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  23.12.2013 в 21:45  в ответ на #52
Киборг - это кибернетический организм. Т.е. это запросто может быть вполне живая особь, состоящая преимущественно из органики, но при этом с "кибернетическим" управлением. Организованным, к примеру, посредством вживленного в ЦНС микропроцессорного чипа. Так что с этой точки зрения никаких противоречий нет.

Тут есть другие траблы, ну да это не мое дело.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1437786/?l=29&n=30&o=0