Лучший комментарий
DELETED
написал
18.05.2020 в 14:28
00
Вообще мимо темы! "Сорок пятый" какой для поколения далёкого будущего? "Не этот, не предыдущий год" - как это читать в заданной размерности? Может, "не этот и не прошлой год"? Конечно, все мы чтим Великую Победу, но о войне либо писать как Окуджава, Симонов и Высоцкий, или не писать совсем.
У меня появилась смутная догадка об авторстве этого стихотворения. Работа, по моему мнению, на политической грани прохождения по условиям конкурса (речь про завистливого соседа). Ну победа советского народа в 45-м это святое, конечно. Но раз уж о фашизме зашла речь, то хочется уточнить - а неофашизм тоже уже победили, можно праздновать?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186