честно говоря, вообще не знаю, что говорить.. У меня выполнено более 1000 заказов, и тоже есть достаточно сработанный коллектив авторов. Цена у меня стоит с пробелами, правда, она минимальная. Но никто авторов насильно брать мои заказы не заставлял. Специфика моей работы такова, что я зарабатываю за счет больших объёмов, которые беру по низкой цене, соответственно и платить много просто физически не могу. При этом я работаю с новичками, и, думается мне, что для достаточного количества новичков на этой бирже я сделала немало, обучая азам, исправляя, подсказывая и всё прочее. Запускаю сегодня заказы и с удивлением обнаруживаю, что они отправляются на модерацию. К сожалению, я знаю сколько иногда может длиться модерация заказов на этой бирже...
Пока я размышляю над тем, что бы это всё значило, приходит извещение, что заказ на постинг остановлен в связи с тем, что у меня 200 симв. стоят 0,1, а не 0,12. Ну что ж, пришлось изменить количество символов на 100, а в цене проставить 0, 06. Думаю, авторы скажут отдельное "спасибо" администрации биржи, да и администрация осталась в выигрыше.
Сейчас у меня пришел заказ на 200 000 симв. Один заказ я успела сегодня разместить на Адвего (с чего, собственно, все и началось сегодня для меня, а с комментариями я уже просто экспериментировала, надеясь на глюки системы), но вот при такой политике администрации работать здесь дальше нет никакого желания. Говорю как на духу, что следующие заказы я пошла размещать на другой бирже, работающей с новичками (думаю, что её название ни для кого не секрет). Тем более, что там есть система отзывов, которая позволяет заранее иметь представление об авторе.
Судя по всему, заказчики Адвего всё же не нужны...
Такие вопросы решаются в личной переписке с администрацией. Если вы желаете публично разобраться, то пожалуйста.
Включение в Зеленый список не означает, что можно нарушать правила биржи. Мы оказываем доверие таким заказчикам, но если это доверие не оправдывается - заказчик исключается из Зеленого списка. Ссылка на правила: http://advego.ru/blog/read/news/97615
Что касается подсчитывания количества знаков, то с самого основания биржи они подсчитывались СО значимыми пробелами. Требование количества знаков БЕЗ ПРОБЕЛОВ - прямое нарушение правил. Ссылка на правила: http://advego.ru/blog/read/news/15048
Что касается лично вас, то с вашим аккаунтом все в порядке. На настоящий момент нарушений не замечено. Если есть желание разобраться по конкретным аккаунтам, укажите, пожалуйста, ники - с удовольствием укажу на нарушение правил.
По поводу остальных вопросов: добавить нечего. Есть правила и каждый должен их соблюдать. Что касается (цитирую) "прекращать возможность работы", никто не запрещает работать, но заказы пойдут в обычном порядке, как и у остальных заказчиков, т.е. будут пропущены в работу после ручной проверки администрацией.
Опять же: никто бы и не возражал и слова бы не говорил о ручной модерации, ибо, имхо - не она зло, а то, что порой , рерайт на 2000 знаков (новость, которая нужна быстро), в виде заказа с модерации может придти и через 8 часов... а может и дольше... Согласитесь - не очень приятная задержка.
p.s. Согласна: авторы - умнички, таланты, люди и все такое! Думаем и заботимся об их правах, чтобы их не обманывали, не использовали и все такое. Я только ЗА! И оченьценю труд авторов. Но давайте и о комфортной работе ВМ подумаем? Хотя бы тех, кто действтиельно изо дня в день запускает, проверяет и закрывает по нескольку десятков заказов, проверяет десятки работ - поверьте, это тоже труд! Сегодняшняя ситуация для меня, мягко говоря - неприятна.
Поддержу Наталью полностью. Мне сегодня нужно запустить минимум 30 заказов. Повторюсь, что я знаю, сколько времени бывает длится модерация. Я же тоже человек, и не могу сидеть круглосуточно возле компьютера....
Никто не защищает только авторов или только заказчиков. И те и другие - люди разные, есть хорошие, есть плохие, есть честные, а есть мошенники. Для комфортной работы и был придуман этот Зеленый список, где все держится на доверии. Но зачем пользоваться доверием и нарушать правила?
Наташа, поддерживаю Вас!Труд ВМ, куда сложнее автора!мы ведь иногда и халтурим, чего уж греха таить, правда у меня это не получается, ещё учусь:))))(шутка)проверять по 20 работ в это не шутка, а ещё читать несвязанные слова и неправильно построенные предложения, для этого нужно иметь стальные нервы и терпение.
Хотелось бы поддержать действительно замечательных ВМ, и в первую очередь Наташу. Я как автор хочу сказать, что мы сами выбираем с кем нам работать и по каким расценкам. Если мне комфортно с этим заказчиком и меня устраивают его цены, почему бы и нет? Ведь количество знаков не всегда является решающим фактором. В данном случае Адвего действительно сделает хуже только себе. Поверьте, автор и заказчик найдут друг друга, если захотят, а система такими "ежовыми рукавицами" просто сама себе вред наносит.
Ребята, работаю с Татьяной (ТС) очень долго! Все устраивает. Ну и что, что знаки без пробелов? Разве это главное? Цены у этого ВМа достаточно приличные, и работа всегда есть - заказы постоянные. Если кого-то что-то не устраивает, то не берите заказы. Но зачем же палки в колеса ставить? Пожалуйста, лучше примите меры в отношении нерадивых авторов, которые лабуду заказчикам сдают под видом хороших работ, а не трогайте нормальных ВМов!!!
Я на адвего совсем недавно, но успел понять, что вся проблема заключается в полнейшем неуважении писателей. Тут минимальные цены установлены уже, казалось бы, ниже некуда, но некоторые отдельные лица стараются получить материал за сущие копейки, указывая в задании, что текст должен быть без учета пробелов.
Я выступаю за проверку каждого их заказа модератором.
Дайте вспомнить... Год назад был чуть ли не бунт против тех заказчиков, которые требовали тексты "без пробелов"... Удивительно быстро народ мнения меняет. А что до данных заказчиков, можно было ограничиться предупреждением а первый раз. Действительно, ручная модерация заказов происходит о-о-о-чень долго.
Ну, Таня, я понимаю твое негодование, особенно неудобной считаю неразбериху с пробелами. Мне еще давно надоело высчитывать сколько будет 2000 в переводе с пробелами, итак каждый раз, ведь заказчики хотят с пробелами во всем фрилансовском обществе, поэтому давно переключился работать напрямую с авторами, которых полно везде. В адвего же заказываю, когда объем большой и срочный и когда мои копирайтеры не справляются сами. Здесь мне удобно работать по немногим причинам, например то, что все работы вместе лежат, в одном заказе(неважно сколько их 100 или 200). Но с другой стороны, слишком неудобно пользоваться функцией доработки, можно сказать она мне вообще не нужна, смысл в ней теряется - набрал авторов, которые мне подходят и я им, так зачем я им буду статистику портить? Но часто приходится править, независимо от цены(0,4 это, 0,6 или 0,8), тогда мне кидают исправленный текст в обсуждения, но проблема в том, что не всегда вовремя(я уже 100 раз просил поставить кнопку присутствия, как на остальных биржах, чтобы видеть здесь человек или нет), поэтому проще напрямую просить о правках. Так как разговор зашел об этом предлагаю ввести две важные функции:
1. Кнопку присутствия человека на сайте, т.к. массу времени убиваю на поиски автора и на переписку с ним, так же намного проще: есть человек на сайте - ответит сразу же(берет или не берет в работу), если нету его - смысл напрягаться и писать сотни постов: "Вы тут?" 2. Ввести подсчет знаков без пробелов(как кругом), при этом минимальная цена естественно увеличиться(которая сейчас на адвего) - я не против. Вот такие мои пожелания... Т.к. у меня в работе сейчас на адвего(это на данный момент) всего 1 заказ и я его предварительно составил по правилам сайта(видел новости про изменения в работе), то я не ощутил действий админов на себе, ведь и нет причин для этого. Тебя же полностью понимаю, остановка всех заданий или большей части заказов привели к сбою во всей работы, что сопоставимо с аварией на ЖД. Прошу администрацию учесть пожелания, если это вам важно. Мне же как заказчику - это крайне важно, и предлагаю открыть отдельную ветку для обсуждения вопросов по поводу "кнопки присутствия на сайте" и "знаков без пробелов". С ув. Док.
Уход ВМ в значительной мере скажется и на прибыли авторов - работы станет меньше. Если говорить о себе лично, и Таня, и Наташа - мои постоянные ВМ, заказы которых меня кормят. И я думаю, что не одна я такая. Уйдут они, за ними потянутся и их авторы. Если рассуждать по принципу "меньше народу - больше кислороду", то все правильно. Но с другой стороны, биржа ведь тоже во многом потеряет, ведь на каждом авторе зарабатываются деньги. Зачем вам это? Авторы, которые берут заказы с кол-вом знаков без пробелов от этого не страдают. Работать ведь никого не заставляют. Уважаемые представители системы, вы не можете не прислушаться к мнению людей, которые работают и приносят вам прибыль уже не один год!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186