Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Авторы выполняют работу с низким вторым показателем уникальности.

В чем состоит суть вопроса. В правилах заказа нельзя указывать требование по второму показателю уникальности. В итоге приходят работы с уникальностью 90\35 - 90\45. Второй показатель играет весомую роль, страницы в яндексе с таким текстом могут не проиндексироваться. А при проверке на других антиплагиатах текст показывает как вообще неуникальный. Что делать с такой работой? Ведь по правилам отказать чисто по второму показателю нельзя.
Почему "Адвего" не урегулирует это каким-то образом?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 22.04.2016 в 15:37
Комментариев: 70
Комментарии

Показано 16 комментариев
Maggi95
За  7  /  Против  0
Maggi95  написала  22.04.2016 в 16:39
Порой синева ведет на такие объемные трактаты, что устанешь прокручивать. И что? Терминологию никто не отменял. Пусть уж лучше синеет, чем автор напишет вместо "на основании результатов анализов" "на базисе результатов анализов", воспользовавшись словарем синонимов.
Ольга правильно написала. Лучше уж синяя, чем синонимайз 100/100.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  22.04.2016 в 16:48
Просто текстов много, и у одних получается писать красиво без "синьки", а другие просто ленятся. О текстах с 60% вторым показателем даже не говорю, но 35-45%, я считаю - это уж слишком мало.
То есть, я так понял, при собственном анализе, я могу ссылаться на поверхностный рерайт, если источники это подтверждают.

                
DELETED
За  12  /  Против  0
DELETED  написала  22.04.2016 в 16:49
Сама постоянно с такой ситуацией сталкиваюсь((( Вот, как придумать "малоупотребляемый" синоним к слову, синонимы которого (уж простите за тавтологию:)) активно используются, причем, повсеместно?! Вот, к примеру, слово "свадьба" как только не изменяла: и женитьба, и венчание, и бракосочетание, и сочетание браком, и окольцовывание, и свадебка - все равно при каждой проверке каждый из синонимов синий!(( Блин, и это не единственный случай, хоть новые слова придумывай;) Не хочется ведь и заказчика подводить, и самой несколько раз переписывать один и тот же текст. А если еще в учет взять, что АП после третей-четвертой проверки уходит в "глухую несознанку"))) Выдает 100%/100%, жаль, что не приписывает при этом: "Вы - гений слова!")))

                
Еще 12 комментариев

последний: 22.04.2016 в 14:50 в ответ на #13
Genialnao_O
За  5  /  Против  0
Genialnao_O  написала  22.04.2016 в 17:43  в ответ на #13
В таких случаях терзают не свадьбу, а то, что рядом.
На столь легкие темы вообще грех жаловаться.

                
Еще 13 комментариев

последний: 22.04.2016 в 15:20 в ответ на #22
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.04.2016 в 16:51  в ответ на #22
Это если ключевик не из трех слов состоит, то можно потерзать. А если из трех, то как-то приходится извращаться. Вот если бы ключевые фразы в проверке не участвовал, вот бы замечательно было :) А то изменять их нельзя, а они всю картину бывает портят.

                
Genialnao_O
За  4  /  Против  2
Genialnao_O  написала  23.04.2016 в 17:05  в ответ на #66
Спасибо.
Вам спасибо.
И всем остальным спасибо огромное.
А то я вчера заглянула сюда впервые. Что за ключи? Какой такой Адвего Плагиатус? О чем говорят люди? Ни черта не понимаю, а поговорить охота, вот и вписалась сходу в незнакомую тему.
Просветили.
Теперь буду знать, что лучше мне и не начинать писать тексты — это нереально. СПС еще раз :)

ЗЫ: Вы нас самом деле думаете, что за 4 года я так и не написала ни одного текста с ключами?
Или вы думаете, что я все 4 года сдавала чуть ли не копипаст, а какие-то идиоты это оплачивали?

Лучше бы на вопросы новичков так охотно отвечали, как пытаются мне доказать, что наша служба и опасна и трудна. Я на этой службе пару собак уже съела.
Таки расшифрую свое «промолчу»: учите русский, господа! © Интернет забит текстами, написанными безграмотными людьми, и если не удается добиться приемлемой уникальности в простых темах, текст такой же хреновый, уж простите (об исключениях я говорила выше).

                
Maggi95
За  0  /  Против  0
Maggi95  написала  23.04.2016 в 17:34  в ответ на #67
#69.1
650x472, jpeg
77.9 Kb

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  23.04.2016 в 17:36  в ответ на #69
Пару :D

                
Maggi95
За  0  /  Против  0
Maggi95  написала  23.04.2016 в 17:40  в ответ на #70
:)
#71.1
619x495, jpeg
71.8 Kb

                
Genialnao_O
За  0  /  Против  0
Genialnao_O  написала  23.04.2016 в 17:59  в ответ на #71
:D

                
Maggi95
За  1  /  Против  0
Maggi95  написала  23.04.2016 в 17:33  в ответ на #66
А почему именно из трех? У АП шингл/фраза 4/4. Если КС от 4-5 слов и таковых на небольшой текст заказчик требует слишком много, то всегда можно чисто математический расклад дать, доказав, что 95% в данном (привет Текстнорму :D) случае нереальны. Адекватные, а таких большинство, понимают и меняют ТЗ.

                
DELETED
За  0  /  Против  7
DELETED  написал  22.04.2016 в 17:26
Для примера возьмем одну работу.
Адвего показывает, все класс! Хороший текст, никаких проблем. 93 % уникальности вроде бы. Ок, заплатил.
Потом проверяю по другому общеизвестному плагиату (надеюсь администрация не сочтет это нарушением правил), и показывает, что текст совсем "ни о чем", с 48 % уникальности.
Вопрос еще вот в чем. По какой проверке мой текст оценят поисковые системы?
#16.1
1161x679, jpeg
125 Kb
#16.2
381x381, jpeg
47.4 Kb

                
Евгений (advego)
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  22.04.2016 в 19:07
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос: http://advego.ru/blog/read/faq_plagiatus/2659662

Цитирую:

"Заказчик имеет право проверять уникальность любыми сервисами и методами, вплоть до ручной проверки через поисковики, но не имеет права требовать показатель уникальности или иного критерия качества текста по сторонним сервисам".

"Если заказчик нашел каким-либо способом плохо переработанный источник - его претензия обоснована и является объективной причиной для доработки или отказа в оплате".

Что это значит на практике? Это значит, что в Адвего изначально "урегулировано все каким-то образом", причем таким, что у заказчика полная свобода в своих действиях по проверке качества контента. Хоть транспортиром меряйте, если это поможет найти источники или докажет наличие ошибок - мы принимаем все обоснованные претензии независимо от того, что показал Плагиатус или какая температура в Антарктиде. Проблема с доказательством надуманна, ее не существует.

Возьмем ваш пример: http://advego.ru/blog/read/mas...er/2883198#comment16

"Адвего показывает, все класс! Хороший текст, никаких проблем. 93 % уникальности вроде бы." - на скриншоте видно, что результат проверки Плагиатусом - 93% / 43%. Хорошая уникальность текста, возможно(!), рерайт(!).

Вам Плагиатус говорит, нет, благим матом орет: "Уважаемый, посмотри, пожалуйста, лог проверки, обрати внимание на те источники, где найдено много совпадений по рерайтингу, возможно, это источники рерайтинга. Перейди по ним, пожалуйста, и сравни визуально, я постарался проверить все доступные мне источники как можно тщательнее".

У вас уже есть все данные для анализа, и вам больше не нужны никакие цифры, числа и проценты - осталось пройти по ссылкам, потому что Плагиатус проверяет текст комплексно, объединяя в себе функционал большинства сервисов вместе взятых.

Да, второй показатель является информационным, мы акцентируем на этом внимание - используйте его в соответствии с его предназначением - он подсказывает, где могут находиться источники, но требует проверки человеком. Но качество текста вы можете оценить вообще без каких-либо программ, например, вручную через поисковики. И если найдете таким образом источники плагиата или рерайтинга - мы примем их, даже если все в мире сервисы покажут 100% уникальность.

Отказать по второму показателю нельзя, но можно отказать по объективной причине, которую удалось с помощью этого второго показателя выявить - для этого он и существует, чтобы ускорить и упростить оценку некачественных текстов, но совсем не для количественной оценки качественных.

                
JustCopy
За  12  /  Против  2
Лучший комментарий  JustCopy  написал  23.04.2016 в 15:14
Проще поубивать поисковых роботов, чем выполнить требования некоторых заказчиков.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2883198/?l=4&n=10&o=0