Народ, вы меня извините, но у меня был очень конкретный личный случай. Беру заказ, на исполнение несколько часов. Сын болел до этого, но вроде терпимо. А тут за час температура под сорок, начал метаться, в общем нас по скорой на две недели в больницу положили. Да такую, где обычная-то сотовая связь почти не бралась, не то что интернет. Мне потом сказали, что надо было через знакомых и подруг передать, что не могу выполнить заказ. КОГДА, извините? В тот момент, когда нас там в больнице принимали, чуть в реанимацию не положили? На следующие дни? Ну, вот поверьте, было совсем не до того. Я только через три дня вспомнила про этот заказ... То бишь я бы влетела в список редисок только потому, что не могу ни выполнить, ни оправдаться, что как-то не совсем хорошо. И совсем невесело, если такой случай будет не один. Думаете, админ мне поверит? Ведь оправдание-то жуть какое удобное. А в жизни всякое бывает... В общем, я против. Если заказ очень срочный (я делала сама такие), то учитывайте возможность отказа, вот и все (т.е. ставьте еще меньше времени, предлагайте автору связаться и договоритесь с ним о продлении, если нужно и если верите, что он сделает. Например, просто возвратом на доработку).
Согласен на все 100%. ЧС- крайняя мера. Жаль, что для ВМ это своеобразное орудие "запугивания" авторов. Я категорически против ЧС за отказ в выполнении задания.
ПОЛНЫЙ ОБСУРД ТЕМЫ автор взял заказ и отказался и че, это биржа хочет, работает, хочет, нет а для срочных заказов нужно использовать БС. Давайте еще за обсуждения в форуме авторов в ЧС вносить. Да за все. Не там запятую поставил, не то написал, не тот ящик для регистрации использует… еще вам нужно указать вносить авторов в ЧС только за то что ночью берут заказы, и так можно где то позиций 5000 выбрать за что авторов вносить в ЧС. ЧС это крайняя мера. А то что вы предлагаете это просто бред.
Полностью присоединяюсь к мнению. О какой срочности Вы говорите, если заказы проверяются по несколько дней системой?! Просто автор не прогнулся перед Вами и решили сорвать зло, обязать их еще и прогибаться с извинениями. Лично я загоняю в ЧС по двум причинам – за обсираловку заказа в обсуждении и галимый копипаст при выполнении. Остальное их дело, хотят работают, если устраивают условия или не работают, если не нравится.
я уже писал что тема обсурд внеся автора в чс вы тем самым не даете ему право на оправдание( косаеться новечков) а за обсирание заказа ну не знаю это дело ВМ, лично мне все равно пример одного заказа: оплоченно 300 работ за 23 против 78 отказонно в выплате 6 занесено в чс из 120 авторов 1(очень сильно просился)
Последнее время я забыл что такое ЧС и конфликтов намного меньше. Заказ делаю с БС, но открытый для обсуждения. Авторы, кому близка тема заказа, оставляют сообщение в обсуждении и предлагают добавить в БС. Смотрю статьи автора в магазине, стиль написания, прошу выложить ссылку на выполненные работы. Если автор продолжил диалог и приложил ссылки, то можно попробовать начать работать. Работать на много приятнее стало, чем когда заказы были открытыми. Накидают мусора типа статей, сидел разгребал, нервничал, исправлял, отказывал, возвращал. Многим авторам это не нравилось, были даже жалобы. Щас усе по другому, про ЧС забыл.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186